Перейти к публикации

Белая лихорадка= бактерия? Или нет?


Jasbi

Полезные сообщения

По старшей заметила закономерность. 

Если температура со спазмом , то есть белая лихорадка то всегда виной тому бактерия. За 7 лет, по другому ни разу не было. 

Это только у нее? Или нет? 

Младшая сутки лихорадит , спазм, темп по 39 сбивается на 4 часа и по новой. 

Вот и думаю можно ли сказать что бактерия? Или это не точно? Как у ваших? 

Кровь конечно сдадим, но врач отправил ждать 3 сутки . Говорит пока не показательна кровь. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет связи

У меня старший мелкий склонен был, на любой вирус с высокой тт так было. На бактериальные у него вообще настолько высокой тт ни разу не было

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лихорадит младшая бессимптомно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не думаю... У нас на двоих детей была такая только один раз, при розеоле. А это же вирус...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Thirteen агаа, спасибо. 

Интересно даже почему старшая всегда одинаково реагирует. У нееинасвирусы вообще редко температура. Так 37.5 максимум. А бактерия это ? спазм

1 минуту назад, ЮнаСлавкина сказал(а):

Лихорадит младшая бессимптомно?

Да. Врач сегодня смотрела тоже ничего не обнаружила. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Jasbi сказал(а):

@Thirteen агаа, спасибо. 

Интересно даже почему старшая всегда одинаково реагирует. У нееинасвирусы вообще редко температура. Так 37.5 максимум. А бактерия это ? спазм

Да. Врач сегодня смотрела тоже ничего не обнаружила. 

В таком случае,я бы не стала ждать трое суток. Нужно исключить пиелонефрит. Сдайте оам и Нечипоренко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЮнаСлавкина не можем ничего мы тут сами сдать. Вьетнам - мать его....в России я бы и кровь сдала бы уже. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Jasbi сказал(а):

@ЮнаСлавкина не можем ничего мы тут сами сдать. Вьетнам - мать его....в России я бы и кровь сдала бы уже. 

Убийственные правила конечно..

У нас была бессимптомная лихорадка белая. Итог-острый пиелонефрит.

Выздоровления малышке!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

белая лихорадка это не спазм. спазм может и при вирусе быть. просто при вирусе ребенок щеки розовые. а при бактириия там бледный весь так как идет интоксикация.разве нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шмяка я как то всегда считала что холодные руки/ ноги, плохо сбиваемая температура= белая лихорадка.

Значит у нас просто спазм. 

@ЮнаСлавкина посмотрю сегодня, а никак это не проявлялось? Кроме анализа. 

Если лучше не будет становиться буду в страховую звонить. Просить что бы отправили на анализы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Шмяка сказал(а):

белая лихорадка это не спазм. спазм может и при вирусе быть. просто при вирусе ребенок щеки розовые. а при бактириия там бледный весь так как идет интоксикация.разве нет?

Нет. Имеется именно спазм сосудов, ребенок бледный, конечности холодные. Температура хуже сбивается. Не зависит от того какая инфекция

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Шмяка сказал(а):

белая лихорадка это не спазм. спазм может и при вирусе быть. просто при вирусе ребенок щеки розовые. а при бактириия там бледный весь так как идет интоксикация.разве нет?

При белой лихорадке происходит спазм периферических кровеносных сосудов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет

Белая лихорадка- это наличие спазма сосудов при повышенной температуре. Мраморность кожи там и прочее. К виду возбудителя не имеет отношения. Просто реакция организма

4 минуты назад, Jasbi сказал(а):

@Шмяка я как то всегда считала что холодные руки/ ноги, плохо сбиваемая температура= белая лихорадка.

Значит у нас просто спазм. 

Спазм сосудов  при повышении  температуры и есть "белая " лихорадка. От цвета кожных покровов название берёт. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати про младшую вспомнила... Ее обтирать нельзя было, даже прям теплой водой. Моментально белела и температура начинала только расти. И тоже без связи вирус или нет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Jasbi сказал(а):

@Шмяка я как то всегда считала что холодные руки/ ноги, плохо сбиваемая температура= белая лихорадка.

Значит у нас просто спазм. 

@ЮнаСлавкина посмотрю сегодня, а никак это не проявлялось? Кроме анализа. 

Если лучше не будет становиться буду в страховую звонить. Просить что бы отправили на анализы.

Выявили по анализам,так же делали узи почек. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Почти белая и немного пушистая... сказал(а):

Нет

Белая лихорадка- это наличие спазма сосудов при повышенной температуре. Мраморность кожи там и прочее. К виду возбудителя не имеет отношения. Просто реакция организма

У меня старшая мраморная  и без спазмов часто. 18 кг при росте 120.   Там анатомию модно изучать. 

А младшая 10 кг и 80 см. 11 месяцев.  Пузляш такой конкретный.  Руки ноги холодные но мраморности нет 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обтирания строго запрещены при белой лихорадке. Прохладный воздух и обильное питьё. Согревать конечности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,я не обтираю пока холодная.  Могу чуть умыть когда уже горячие руки ноги становятся 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, у моего белая лихорадка стандартно на вирус коксаки (герпангину), ротавирус. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Jasbi сказал(а):

 

@ЮнаСлавкина посмотрю сегодня, а никак это не проявлялось? Кроме анализа. 

единственный раз, когда дочь болела бактериальным (о.пиелонефрит) - сразу в глаза бросается другое течение болезни. при вирусе (с любой температурой) дочь скачет козочкой. а когда о.пиелонефрит случился - она всё время лежала.  была очень вялой .была дикая слабость. это меня подтолкнуло пойти сдать анализы. других симптомов не было вообще.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не заметила связи. при  белой лихорадке старший загремел в глубоком детстве в инфекционку вместе со  мной с температурой 40,5. по  анализам выявлен  был аденовирус. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lapka83   ну моя вялая, когда температура, а как собью , вполне бодрячком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что,были какие-то случаи зафиксированные,что белая лихорадка(спазм сосудов)приводил к каким-то серьезным последствиям и наносил урон здоровью ребенка?А на счёт отличит бактерию от вируса.Вирус он везде.А бактерии сгруппированы-они в горле,например,и дико болит только горло.Кашля легочного и соплей,например,нет при ангине.И при бактериальной,мои наблюдения,детка бледная и температура вяленькая,не высокая,но растёт постепенно,если не дать АБ.А при вирусе,особенно инфлюэнца, сразу жарит под 40 и щеки красные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, irabora сказал(а):

А что,были какие-то случаи зафиксированные,что белая лихорадка(спазм сосудов)приводил к каким-то серьезным последствиям и наносил урон здоровью

Я просто к нурофену ношпу добавляю, иначе не сбивается.  И урон лишь в том что температура шпарит сильнее, тк не сбивается. А у старшей высокая температура на сердце даёт осложнения.

У младшей первый раз температура. По этому пока не пойму в чем особенность именно у нее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, связи нет. Спазм, обычно, при недостатке жидкости. 

Признаки бактериальной инфекции - вялость, ребёнок, как тряпочка, а температура при этом не очень высокая может быть. И, конечно, другие факторы. На ОАК сейчас все меньше смотрят, по С-реактиарому белку определяют. 

Возможно, у ребёнка розеолла? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...