Перейти к публикации

Проблема с постановкой на учёт в жк


Elsawow

Полезные сообщения

Девочки, здравствуйте. Не могу встать на учёт уже 4 недели, по электронной записи не получается, каждый раз при моем звонке в жк, отказывают(записывайтесь по Эл.) говорят, что записаться на приём возможно по Эл. записи.. Походы (а из 6 за 4 недели было!!), тоже не дали результатов.. Срок 16 недель, на носу второе узи (первое делала платно в 12 неделек 17.12.19г., когда устанавливала срок, но к 13 недели тоже не получилось, тк. запись была расписана до конца года) Вопрос, к вам, милые, куда обращаться? Питаюсь правильно, за весом слежу, вроде ничего не беспокоит. Риски недообследования для малыша каковы? И как постановка на учёт в 16-17 недель может сказаться на выплатах и пособиях после рождения лялечки? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Город какой? Ну так запишитесь электронно.в чем проблема то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так почему по электронке не записываетесь? Если были в жк, там бы сразв и записались через аппарат.... Не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идите к заведующей. Ну или в министерство здравоохранения  звоните. Или какая там служба выше.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже проблемы не поняла с записью

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Elsawow на пособиях никак не скажется, даже если вы вообще не встанете на учёт (больничный по БиР только не получите).

Если бы до 12 недель встали, то 500 рублей разово заплатили бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если работаете и нужен больничный, главное до 30 недель встать. 500 рублей уже упустили.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пришла в ЖК прикрепляться, сходила к заведующей, она все согласовала, сразу на прием в порядке живой очереди. Ну и дальше по накатанной

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Elsawow сказал(а):

 куда обращаться? 

госуслуги или в емиас. Ну еще терминалы для записи в п/к стоят. ОМС у вас есть? к пк/жк прикреплены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема только у вас в голове. Беременных принимают в любой день даже без записи. Про постановку н учет я вообще молчу. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пособие по учёту в ранние сроки Б вы уже не получите. Остальное получите. Идите к заведующей и пишите заявление, она вас определит, какой врач вас будет наблюдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, daisy2023 сказал(а):

Я тоже проблемы не поняла с записью

Проблемы есть. В той же Москве. У меня тупо электронная запись не работала, а в ЖК дальше 2х недель нет записи, а эти 2 недели заняты. 

Но! В любой ЖК есть экстренный прием. В живую очередь к дежурному врачу. Либо через заведующего,как выше писали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одна ЖК мне, кстати, начала парить мозг, когда я пришла вставать на учёт. Мол, вы не с нашего участка и т.д. и т.п. Причем все функции вершителя взяла на себя тетя-регистраторша, т.к. заведующей не было в тот день. Я развернулась и ушла. В тот же день накатала на них жалобу в Минздрав. Быстро среагировали и пригласили. Но к тому моменту я встала на учёт в другую ЖК, которая возле работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Шри-Мама сказал(а):

Проблемы есть. В той же Москве. У меня тупо электронная запись не работала, а в ЖК дальше 2х недель нет записи, а эти 2 недели заняты. 

Но! В любой ЖК есть экстренный прием. В живую очередь к дежурному врачу. Либо через заведующего,как выше писали. 

У нас тоже (королев) нет записи через интернет. Но когда приходишь в ЖК без проблем записываешься каким угодно способом. Даже муж ходил записывал и анализы мои забирал (без записи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Шри-Мама сказал(а):

Проблемы есть. В той же Москве. У меня тупо электронная запись не работала, а в ЖК дальше 2х недель нет записи, а эти 2 недели заняты. 

3 года назад все бесперебойно работало. Опять же, если какие-то глюки с емиас (бывает) - они же решаются меньше чем за день.

Плюс запись по телефону - та же электронная (они в той же программе в ту же базу заносят, просто сами). Т.е. вероятно, записи по каким-то причинам просто не было в конкретной жк...  (может там был всего один врач, бессменно дежурный?)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Охотно верю автору. В Б со второй дочкой пришла становится на учёт. А мне "запись по электронной почте или с утра в регистратуру звоните" 3 недели билась. А потом пришла в же и сказала,что не уйду, пока не встану на учёт. Приняли, лишь бы скандал не подняла

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в городе вариантов записи 4: регистратура,терминал самозаписи  в жк,электронная регистратура и госуслуги.Да,в электронном виде дают запись на 2 недели только,если специалист на хорошем счету,то и талончики  к нему разбирают как горячие пирожки.Бывает что госуслуги не работают,но обычно это день-два.А новое расписание выкладывают обычно в конце недели на следующий срок.Можно просто почаще мониторить как расписание обновляют,в любом случае все талончики на неделю вперед за час не расхватают.Ну в крайнем случае,если видите что к вашему специалисту по участку проблемно попасть,отследите у кого время ещё есть в свободном доступе и запишитесь к нему-отказать в постановке на учет даже не по своему участку не могут,поворчат-поворчат и все равно поставят.А дальше уже направят к специалисту по своему адресу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...