Перейти к публикации

Английский язык


Полезные сообщения

2 минуты назад, Мурленка сказал(а):

@Malek. да, больше по работе, но тут технический язык нужен. Просто начинать изучать технический без азов совсем бессмысленно

Есть спец курсы бизнес английского, где разбираются нужные кейсы.

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Мурленка сказал(а):

@Malek. да, больше по работе, но тут технический язык нужен. Просто начинать изучать технический без азов совсем бессмысленно

Автор, у меня 3 авиатехника учатся. Это один технический английский. 

Вам В2 за глаза будет, имхо, конечно. 

Потом переходите конкретно на технический английский. 

Правда, репетиторов технического английского кот наплакал (по крайней мере среди моих коллег) 

Только в спец центрах. А это на порядок дороже у нас. 

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, яблокo сказал(а):

 Чот Вспомнилось.

Недавно У меня студент слово "cycling" прочёл как суслинг. 

Так что да, есть такое после немецкого 

У нас один парень читал language как "ланджажа". Дело было на четвертом курсе.

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Бегущая сказал(а):

У нас один парень читал language как "ланджажа". Дело было на четвертом курсе.

Это норма (с) 

2 минуты назад, Бегущая сказал(а):

У нас один парень читал language как "ланджажа". Дело было на четвертом курсе.

Вы б слышали как я по китайски говорю. 

Бедные китайцы, у них уши вянут, мне кажется, от моего китайского... 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение

Можно. Мой муж выучил. Сам с нуля (в школе немецкий). Начинал с практики с иностранцами, в своей родной Костроме сначала ходил иностранцев с теплохода встречал, потом завел друга американца, который в какой то церкве работал пастырем, было такое а девяностых, приезжали они в Россию внедряться))) потом устроился в инстранную компанию, потом уехал за рубеж работать. Но он у меня во много самоучка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Мурленка а время на дз есть? 

С уровня elementary (те не полный ноль) до успешно сданного экзамена Pet (b1) мы занимаемся в среднем 1.5-2 уч года 3р в неделю по 1.5ч + домашка. 

На каждый уровень отводится определённое количество академических часов (6 мес+). Вам нужно пройти beginner, elementary, pre-inter, inter, inter+ (тут обычно плато), B2 (хороший уровень для фильмов). Считайте сами по времени 

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Бегущая сказал(а):

У нас один парень читал language как "ланджажа". Дело было на четвертом курсе.

Я и сейчас, когда пишу это слово, диктую мысленно - лангуаге=) и так многие

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@яблокo @Malek. , девочки, а можно вас спросить как спецов?

Вот если я хочу подтянуть английский, чтоб сдать тестирование..

У меня в плане языка что-то хромает, что-то нормально, а что-то - прямо совсем хорошо.

Что делают с такими как я педагоги? Программа изучения с нуля - не годится же, наверное, программу составляют индивидуально? Или вообще без программы занимаются?

Без программы мне не хочется, я люблю, когда все четко.

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Мурленка сказал(а):

@Бегущая я прочитаю как "лангуаж" хотя подозреваю что далека от истины)

Вот в этом и проблема - вас никто не поправит.

Потом еще придется выбивать из головы неправильное произношение и неправильное построение фраз.

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Бегущая сказал(а):

@яблокo @Malek. , девочки, а можно вас спросить как спецов?

Вот если я хочу подтянуть английский, чтоб сдать тестирование..

У меня в плане языка что-то хромает, что-то нормально, а что-то - прямо совсем хорошо.

Что делают с такими как я педагоги? Программа изучения с нуля - не годится же, наверное, программу составляют индивидуально? Или вообще без программы занимаются?

Без программы мне не хочется, я люблю, когда все четко.

Ну, все препод то разные.. Каждый по своему видит работу со студентами. 

Я б просто вас и готовила бы к тестированию (к экзамену, верно?) 

Выявляем слабые места, Выявляем особенности обучения студента (то есть, вас) + программа вам показывается, конкретные сроки ставим и понеслось... 

Ссылка на это сообщение
37 минут назад, Malek. сказал(а):

Какой у вас опыт и какой язык  вы самостоятельно выучили с 0 до хорошего уровня? =) 

Я и не стремилась выучить какой-либо язык.

А условно, самой можно выучить, репетитор, курсы. У полиглотов это как-то получается?)

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, kacandra сказал(а):

Я и не стремилась выучить какой-либо язык.

А условно, самой можно выучить, репетитор, курсы. У полиглотов это как-то получается?)

Да все возможно. Есть у меня один профессор знакомый. Носитель 6 языков в свободной форме и 4 похуже. Из них кроме двух языков выучил самостоятельно с 0 все. 

Ну естественно отрабатывал навыки в иностранной  среде.

Ссылка на это сообщение
8 минут назад, Malek. сказал(а):

@Бегущая ты ielts? 

Я пока не знаю, что мне надо. Я хочу менять работу, подозреваю, что хороший английский будет большим плюсом. Наверное, надо какой-то сертификат приложить к резюме, например, тот же ielts.

А чтобы хорошо сдать ielts, надо подтянуть английский, а это не быстро  и надо бы уже думать, как это сделать. Вот пока на задворках сознания крутятся мысли.

 

Ссылка на это сообщение

Автор, все что я могу рассказать это :

Вам надо до учить английский до В1 хотя бы, в идеале В2. 

Количество занятий зависит от сроков и фин возможности, но не меньше 2 пар в неделю точно. 

+закладывает время на выполнение домашки либо сразу говорите препод что я ленивый /времени нет, чтоб препод программу составил с учётом отсутствия возможности у студента на домашку (имейте ввиду что учиться вы будете наммнооого дольше в этом случае, а значит дороже) 

У меня студент в среднем  выучивает с нуля до В2 от года до двух с половиной 

Далее, переходите на технический английский. 

 

У меня учебник по техническому английскому стандартный (на фото видно автора и название). 

+ берутся тексты оригиналы для практики и разбираются (на фотке реальная инструкция, строение корпуса самолёта как пример ). 

Технический курс в полном объёме в среднем 1,5 года. 

Удачи Вам. 

Пс, как раз на работу мне. 

Ссылка на это сообщение

У меня племянница очень способная к языкам. Владеет в совершенстве английским, немецким и фоанцузским. Английский учила в школе, немецкий и французский в универе. Самостоятельно выучила испанский и итальянский.

Но она скорее исключение

Ссылка на это сообщение
Только что, Malek. сказал(а):

@яблокo как может быть один учебник  тех английского, если одному строительство, а другому металлургия? =) 

Их там 4

1 минуту назад, Malek. сказал(а):

@яблокo как может быть один учебник  тех английского, если одному строительство, а другому металлургия? =) 

Всё технические специальности рассмотрены в этой серии 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...