Перейти к публикации

Английский в три года стоит ли изучать?


Aiva

Полезные сообщения

Ребёнку 3.8 мес. 

Стоит ли, отложится что-то в голове? Занятия в игровой форме естественно 

Мы с ней часто слушаем детские песни ми на английском. Я ей объясняю слова из песен. Вроде запоминает. . 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ВАНДЕРИНГ ИГЕЛЬКОТТ можно, если хотите растить билингва. Но там надо будет на постоянной основе ребенка обучать. А так... Дождитесь лет 6 хотя бы. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут скорее надо ребёнка погружать в языковую среду. Смотреть мульты на англ, разговаривать дома всем на англ. занятия типа уроки результат в таком возрасте врядли дадут 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не стоит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тут недавно случился разрыв шаблона, когда я своего (5,9 лет) привела на курсы английского а его определили в группу 3-5 лет, потому что в группе 6-7 лет все дети уже имеют определенные знания. А мне не хочется водить его с малышами(

Год назад я тоже говорила, что в 4 года рано и теперь вот.

40 минут назад, ВАНДЕРИНГ ИГЕЛЬКОТТ сказал(а):

Ребёнку 3.8 мес. 

Это не 3 года, а считайте почти 4.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои учили в 3 года уже. И я не пожалела. И вообще считаю это хорошим времяпрепровождением для ребёнка 

Никакой билингв в отсутствии постоянной языковой среды не вырастет. Просто развитие ребёнка 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, (.) сказал(а):

Мои учили в 3 года уже. И я не пожалела. И вообще считаю это хорошим времяпрепровождением для ребёнка 

Никакой билингв в отсутствии постоянной языковой среды не вырастет. Просто развитие ребёнка 

В чем это им помогло? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у младшего способности и сейчас в 7 он отлично занимается английским, у него уровень выше обычного 7милетки. Память, реакция и тд. Но это ж не только язык, а все занятия такое дали.
Старший в плане языковых способностей обычный, но в 6-7 лет мог что-то сказать на отдыхе, не тушевался. Ему нравилось самому просить сок/ мороженое. В 10 он уже больше стесняется и меньше говорит с чужими, а маленькому  было в кайф ) 
считаю, что это развивает память и тд. 
вопрос в том, что вы хотите от занятий с ребёнком. Готовы ли вы на это тратить свой ресурс ( временной, финансовый и тд). 
обязательным условием развития это не является, конечно. Но для меня это , повторюсь, хорошее времяпрепровождение. 
 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоит, если Вам нравятся эти занятия. Водить куда-то или в детском саду разве что для развлечения ребенка. Но можно найти более полезное для этого возраста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Многого от таких занятий ждать не стоит.  Опыт старшей дочери: с 3 лет занятия  индивидуальные/в группе/онлайн/офлайн/с носителем/ с не носителем. Кароче все варики. В 8 лет попала в британскую школу сразу в 4 класс, после первых дней стало понятно что язык очень слабый ( со слов учителя 0) . Быстро разговорилась к концу первого учебного года стала на бытовом уровне говорить свободно. Думаю что уроки с 3 лет конечно помогли в адаптации. 

Младшая в 3,7 идёт в английский садик, что бы к 5 годам пойти в 1 класс.   Или если не пойдёт в садик то пойдёт сразу с 0 в первый класс в 5 лет. Не буду её занятиями мучить.  Проще сразу " Погружение в среду " . 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аккурат в этом возрасте отдали дочь в немецкий садик. Дома только русский, там только немецкий. И это при том, что у меня ре почти не говорила в этом возрасте. Сейчас 6.8-говорит на двух языках. Так что дело полезное, знать несколько языков только плюс в жизни.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Адуван сказал(а):

Аккурат в этом возрасте отдали дочь в немецкий садик. Дома только русский, там только немецкий. И это при том, что у меня ре почти не говорила в этом возрасте. Сейчас 6.8-говорит на двух языках. Так что дело полезное, знать несколько языков только плюс в жизни.

у вас ситуация немного другая. Вы живете в другой стране и ребенку необходимо быть носителем этого языка. Плюс она на нем постоянно говорит и слышит вне дома. Это логично. Растет билингв. А для развития общего в рамках одной страны в этом возрасте - чистое баловство. Особенно когда нет практики разговора вне занятий. Научится второму языку не проблема в любом возрасте. Было бы желание и практика.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Мурлынька сказал(а):

у вас ситуация немного другая. Вы живете в другой стране и ребенку необходимо быть носителем этого языка. Плюс она на нем постоянно говорит и слышит вне дома. Это логично. Растет билингв. А для развития общего в рамках одной страны в этом возрасте - чистое баловство. Особенно когда нет практики разговора вне занятий. Научится второму языку не проблема в любом возрасте. Было бы желание и практика.

К сожалению не в любом возрасте язык легко дается. Чем мельче ребенок-тем легче учит. Если родители сами владеют другим языком то вполне себе отличный способ прививать два языка с детства. Я так же с детства почти без акцента владею двумя языками. Один родитель со мной говлрил на одном языке, другой-на другом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Адуван сказал(а):

К сожалению не в любом возрасте язык легко дается. Чем мельче ребенок-тем легче учит. Если родители сами владеют другим языком то вполне себе отличный способ прививать два языка с детства. Я так же с детства почти без акцента владею двумя языками. Один родитель со мной говлрил на одном языке, другой-на другом.

Я о том и говорю. Если есть возможность практиковать второй язык с носителем - отлично. Будет билингв. Если просто чтоб знал, но без практики разговорной речи вне занятий по 40 минут пару раз в неделю в этом возрасте, то ерунда это. Для разговорной речи нужна практика. Там в любом случае не школьная программа уже даже. Я сама 4 языка изучала. В разном возрасте + проживала в другой стране. В дальнейшем институт ин яз. Без практики - бесполезное дело. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

можно еще немецкий, испанский, а толку то, ну запомнит несколько слов и что? ничего, если в форме игры то играйте во что хотите, это точно не навредит ребенку.

все что приходит осознанно будет позже в школе в универе, там люди кто способный к иностранным получают образование связанное с ин языками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне казалось что родители ведут детей на курсы ин.яза в том случае, когда пророчат своим детям будущее связанное с иностранными языками. Это как бы логично.

Разве кто-то водит на курсы для развлечения ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, КаИра сказал(а):

Мне казалось что родители ведут детей на курсы ин.яза в том случае, когда пророчат своим детям будущее связанное с иностранными языками. Это как бы логично.

Разве кто-то водит на курсы для развлечения ?

родители могут пророчит все что угодно, ребенок сам выберет чем заниматься в осознанном возрасте а все что до, для развлечения да и родителей тоже)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, ЯгодаКалина сказал(а):

родители могут пророчит все что угодно, ребенок сам выберет чем заниматься в осознанном возрасте а все что до, для развлечения да и родителей тоже)

Ну это понятно, но вдруг..) самое первое с чем могут столкнуться - это выбор школы, но в ней вступительные испытания даже в 1 класс. Но это не только ин.яз само собой. Если обычная средняя школа не устраивает. Допустим, не хотим в обычную, хотим в крутую гимназию/лицей.

Вклад родителей в образование детей - это не развлечение.

Я как то не встречала людей, которые говорили бы:"Сына, я всю жизнь уборщицей проработала, и ты не волнуйся - дворником или сторожем всегда найдешь работу") 

Обычно родители хотят своим детям лучшей судьбы. А если сами родители не дворники, то и подавно. И понимают, что хорошее образование обязательно нужно дать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, КаИра сказал(а):

Допустим, не хотим в обычную, хотим в крутую гимназию/лицей.

а что туда есть вступительные экзамены? скорее денежный взнос от родителей, ну спонсорский или как там.

а там научат, не переживайте и все садишные курсы коту под хвост, другая программа другие задания.

 

так что копите деньги, не стои их тратить на курсы ин яза до школы)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, ЯгодаКалина сказал(а):

а что туда есть вступительные экзамены? скорее денежный взнос от родителей, ну спонсорский или как там.

а там научат, не переживайте и все садишные курсы коту под хвост, другая программа другие задания.

 

так что копите деньги, не стои их тратить на курсы ин яза до школы)

Нет первичны именно вступительные экзамены, а потом уже взносы. Ну только если ты работаешь в гор.администрации, тогда да, можно просто связи подключить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, КаИра сказал(а):

вступительные экзамены, а потом уже взносы.

прикольно..я не знала что сейчас так.

это законно хоть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, ЯгодаКалина сказал(а):

прикольно..я не знала что сейчас так.

это законно хоть?

Всегда было так, это я как человек, окончивший один из таких лицеев говорю. Все проходят вступительные испытания вначале. Исключение только для детей, чьи родители относятся к одной из следующих категорий: (дальше идет список "привилегированных"). Информация официально опубликована на сайте учебного заведения. Это было всегда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, КаИра сказал(а):

Всегда было так, это я как человек, окончивший один из таких лицеев говорю. Все проходят вступительные испытания вначале. Исключение только для детей, чьи родители относятся к одной из следующих категорий: (дальше идет список "привилегированных"). Информация официально опубликована на сайте учебного заведения. Это было всегда.

я против гимназий в их сегодняшнем виде, только нервы портят родителям и детям, лучше школа с углубленным уж тогда, либо обычная но хорошая по отзывам родителей, ну это мое мнение исходя из жизн опыта

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ЯгодаКалина сказал(а):

прикольно..я не знала что сейчас так.

это законно хоть?

Официально - нет. Но если очень хочется, то можно. В Москве запрещено, а у нас в городе аж три школы с отбором. Одна городская, т.е. к ней приписаны не дома, а берут по конкурсу из всего города и две региональные замороченные. Еще и платные 2 - 20000тыс в месяц.

Но знания английского нигде не требуется в 1-й класс.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...