Перейти к публикации

Английский язык


Полезные сообщения

1 минуту назад, Бегущая сказал(а):

Спасибо! Чортовы Лайки кончились.. 

Я согласна с @Malek.

Сдайте, имхо, FCE 

1 минуту назад, Бегущая сказал(а):

Спасибо! Чортовы Лайки кончились.. 

Я сама сдавала FCE, он не сложный, но готовиться, конечно, надо... 

Ссылка на комментарий

И я согласна! Только хотела написать, что лучше FCE/CAE.

13 минут назад, Мусикапа сказал(а):

У меня племянница очень способная к языкам. Владеет в совершенстве английским, немецким и фоанцузским. Английский учила в школе, немецкий и французский в универе. Самостоятельно выучила испанский и итальянский.

Но она скорее исключение

Когда уже пару языков выучены с "как положено" подходом, в универе особенно, то самостоятельно выучить еще один язык из той же группы - намного легче, не сравнить с практически первым языком с нуля.

Ссылка на комментарий

Можно я тоже спрошу вклинюсь? Если надо подтянуть именно listening , то фильмы смотреть с субтитрами - плохая идея, да? Надо по учебникам заниматься?

Подскажите, знающие :reverans:

Ссылка на комментарий

@Naudachu зависит от вашего уровня. А так, почему нет? Мне ещё нравятся подкасты, короткие видео (тк на длинных прослушиваниях падает концентрация).

Самый лучший и самый нудный способ прокачки аудирования (знает и не любит каждый инязовец) - снять скрипт прослушанного самостоятельно -)

@яблокo вы с каждым студентом берете ВСЕ части тех английского? а Carrer Paths по узкой специализации не используете?

55 минут назад, Бегущая сказал(а):

Спасибо! Чортовы Лайки кончились.. 

Язык для жизни и для экзамена будет отличаться. Меня это оч бесит. Тк знание формата иногда важнее знания языка(((

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
30 минут назад, Naudachu сказал(а):

Можно я тоже спрошу вклинюсь? Если надо подтянуть именно listening , то фильмы смотреть с субтитрами - плохая идея, да? Надо по учебникам заниматься?

Подскажите, знающие :reverans:

Я совсем не спец, но я слушала аудиокниги. Сотни и сотни и сотни аудиокниг. Я это обожаю - плеер в уши и гулять.

Сейчас на слух понимаю все. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Бегущая сказал(а):

Я совсем не спец, но я слушала аудиокниги. Сотни и сотни и сотни аудиокниг. Я это обожаю - плеер в уши и гулять.

Сейчас на слух понимаю все. 

Подкасты еще хорошо. Можно найти по интересам.

Ссылка на комментарий

У кого уровень выше B1, а желательно и b2+ и хочет прокачать свой язык бесплатно, сейчас скину группы, где это можно сделать бесплатно  и достаточно эффективно (в основном расширить словарный запас, работа по учебникам)
https://vk.com/upper_english

https://vk.com/english_vocab_in_use

https://vk.com/cpe_cae_fce

https://vk.com/advgr_and_voc

 

2 минуты назад, Бегущая сказал(а):

Я совсем не спец, но я слушала аудиокниги. Сотни и сотни и сотни аудиокниг. Я это обожаю - плеер в уши и гулять.

Сейчас на слух понимаю все. 

значит ты знала эти слова, если бы там были одни незнакомые слова, то хоть услушайся, а смысл не поймешь

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

@Malek. , а где лучше всего искать преподавателя? Я посмотрела italki - там болтаешься от препода к преподу, как получится? Или я неправильно поняла формат обучения?

Я бы в идеале хотела прикрепиться к кому-то конкретному и с ним вместе конкретно работать на результат.

 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Malek. сказал(а):

значит ты знала эти слова, если бы там были одни незнакомые слова, то хоть услушайся, а смысл не поймешь

Я сначала почти ничего не понимала, очень тяжело давалось. Процентов 50, наверное. Прослушивала главу, потом читала ее в книге, потом опять слушала, уже понимая, о чем речь. 

Это, конечно, не быстро, но это можно замечательно совмещать с дорогой или там приготовлением ужина. Правда, плееры становятся расходным материалом - то в борще утоплю, то в тазу.

Сейчас с true wireless earbuds вообще сказка.

8 минут назад, Malek. сказал(а):

@Бегущая в вк, в инсте, на italki можно и застолбить себе препода -) какой у тебя уровень примерно:?

а- ещё на профи ру. многое зависит от суммы, которую ты готова тратить

Я не знаю свой уровень :)). У меня очень косо - на слух все понимаю отлично, изъясняюсь свободно (правда, не знаю, насколько правильно), в грамматике - провал. b1, наверное.

Я думала найти препода и начать с просьбы определить уровень и где у меня дырки в грамматике. 

600-800р в час - это сейчас адекватная сумма по скайпу?

Ссылка на комментарий

@Бегущая ты знала эти слова до чтения и прослушивания, поэтому могла так делать. 

В учебниках сначала вводятся слова и фразы, потом грамматика, потом они в текстах, потом они же в аудировании, потом в заданиях на говорение. 

Я могу прочитать любой текст на итальянском, послушать, но, не зная слов и фраз, смысл я не пойму. 

Ссылка на комментарий

У меня за плечами школьный и университетский немецкий. На неплохом уровне. Английский использовала для переводов научных текстов несколько лет. Слов знала немало, грамматики и произношения ноль. 3 месяца занимаюсь на курсах английского. Не сложно и мне нравится. Но самостоятельно нереально было бы. Произношение- сложно. Чтение тоже.

Ссылка на комментарий

у меня был хороший англ на родине.. Писала письма, читала юридические тексты.. Когда я приехала в сша, я поняла что ни хрена у меня нет английского.. Спустя 2,5 года общения в среде, до сих пор не назову свой англ хорошим.

Ссылка на комментарий

Чорт, больная тема. Не знаю где взять время, наверное пока институт, еще и инглиш не потяну. А это опять потерянные годы. Тяжело, когда осознаешь, как многому нужно научиться только в 30 :D

Ссылка на комментарий

ИМХО с нынешними возможностями и интернетом, вполне реально выучить самостоятельно до приемлемого уровня. Уж, чтоб понимать тех тексты точно. Есть видео уроки с объяснением грамматики и произношения. Куча онлайн пособий. И даже сайты, где можно загрузить на проверку свою писанину и там носители исправят ошибки. Да даже для разговора, можно найти  по скайпу с кем поговорить. Было бы желание и время. 

Естественно, при правильном подходе, с учителем проще и быстрее, чем самому разбираться, но возможно же.

Мы с сыном с этого года самостоятельно учим немецкий т.к. в школе ввели. Нормально все с произношением, куча подкастов, даже переводчики сейчас с аудиосопровождением. И сказать в рамках программы тоже в состоянии.

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Malek. сказал(а):

@universe это же естественно, тк учим General British, а не американский сленг и любовь к фразовым глаголам. 

Так и разница большая в языке "для жизни" и, например, рабочем. Я какое-то время жила в Канаде, приехала туда такая нарядная со свеже сданным CAE - в быту чувствовала себя полным папуасом.

Ссылка на комментарий
Только что, Mmmarta сказал(а):

Так и разница большая в языке "для жизни" и, например, рабочем. Я какое-то время жила в Канаде, приехала туда такая нарядная со свеже сданным CAE - в быту чувствовала себя полным папуасом.

Да. Как и выпусник ин яза может вещать о политике и экономике, а на бытовом уровне завалится 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Malek. сказал(а):

@Tpям ну так немецкое чтение и произношение лёгкое и за 1-2 занятие схватывается

Ну, если с 0, то может быть. Для нас, было сложно перестроиться, постоянно на английский сбивались.

7 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

@Tpям ну вы сравнили - произношение в немецком и английском...

имхо, в английском произношение проще, чем в немецком. Если говорить о постановке звуков. А не о правилах чтения.

И для чтения и понимания тех литературы, произношение - не самое важное.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...