Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

@jene4kin так на крио вроде цена одна всегда? у нас разморозка+перенос (т.е. само крио) 40 тыс.р.,  сопутствующие процедуры по желанию и платно (капельницы и тп)

я всегда ходила в ЕЦ, так как эндометрий растёт (вернее, не очень растёт) одинаково, хоть на дивигеле, хоть без него - но вот сейчас, учитывая, что О стала более ранняя, с 10 по 12 дц может быть,  банально не успевает эндик, тем более с моим ростом, буду пытаться чуть притормаживать рост фолликов - завтра андрогель мазану, а с послезавтра (3дц) дивигель грамма 2 и посмотрим...

ну и сдам завтра гормоны, видно будет, что там с ФСГ в этом цикле.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 16,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

18.08.2020 в 11:15, hg4+ сказал(а):

Сходила сегодня сдала фсг посмотреть. Этот цикл была не згт, причем на 25 дц немного помазало, а на 26 уже М начались. Не понимаю, почему на згт такой короткий цикл получился, всего 25 дней... Может мне прогика все равно мало и надо увеличить... Перед М кровь посмотрела, гемоглобин 126, низковат, но терпимо. Тромбоциты 298 (при норме до 320), при том, я принимала аспирин(((

Белок вроде норм  - 69,1. Выше нормы МСН 31,3 (норма до 31), не знаю почему, всегда в норме был. И гемостаз не радует - Фибриноген 4,39, АЧТВ 24,6, МНО 1,04,  ПТИ 96,8.  Надо уколы после М подключать?

Норм гемостаза не написано, запуталась, густая ведь кровь?

никто не в курсе?

Ссылка на это сообщение

@hg4+ а как вы згт принимали - с какого по какой дц и что именно?

по крови ничего критичного не вижу пока, фибриноген только повышен, но он своеобразный и не на всё реагирует - зачем вам сейчас уколы? может просто разжижайки попринимать с пользой для организма?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Nikita79 прогинову после М, потом прогинову + утрик с 16 дц, потом + овариамин. Ко мне на ты)

@masa_na никогда срб не сдавала, его только платно делают? Фибриноген все время выше 4. Фолиевую начала пить, в12 едет с айхерба.

Ссылка на это сообщение

@hg4+ ну тогда скорее всего да, дозировки маловато оказалось, наверное - хотя бывают же короткие циклы сами по себе (у меня как-то были по 26 безо всяких гормонов), т.е. если О не было, своего ЖТ не было, то только прекратило поступать извне, так сразу и пошли М, может, быстро выводятся из организма гормоны посторонние... (у меня вот наоборот, долго выводятся, не через 3 дня, а через 4 минимум М приходят)

или, кстати, если О была и была ранняя, то тоже вариант - своё ЖТ уже сдулось и гормонов извне не хватило.

в общем из-за одного такого цикла я бы не парилась - тем более, если не часто на згт сидишь, может, с непривычки организм такое выдал.

Ссылка на это сообщение

Девочки привет. Сегодня второй прием в коротком протоколе. Печаль, я расстроилась. В первый день же было 3 фолликула. Сейчас говорит ре всего 2 фолликула. Ну как так. Я думаю, все-таки надо было в длинный протокол. Нет же, не стали. Еще не известно как они оплодотаорятся. В общем я расстроена. 

А про эмбрионы, которые в заморозке с 2018 г. - один скащала на 4 с минусом. Другой на 4ку

Что-то я сникла. Думаю все это напрасно. Столько движений ради 2 фолликулов.

  • Держу кулачки 9
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Nikita79 сказал(а):

@jene4kin так на крио вроде цена одна всегда? у нас разморозка+перенос (т.е. само крио) 40 тыс.р.,  сопутствующие процедуры по желанию и платно (капельницы и тп)

я всегда ходила в ЕЦ, так как эндометрий растёт (вернее, не очень растёт) одинаково, хоть на дивигеле, хоть без него - но вот сейчас, учитывая, что О стала более ранняя, с 10 по 12 дц может быть,  банально не успевает эндик, тем более с моим ростом, буду пытаться чуть притормаживать рост фолликов - завтра андрогель мазану, а с послезавтра (3дц) дивигель грамма 2 и посмотрим...

ну и сдам завтра гормоны, видно будет, что там с ФСГ в этом цикле.

А на овариамине у тебя раньше или позже овуляция? Мне вот кажется что у меня позже дня на два

@Диль главное не количество а качество ??

@hg4+ посмотреть СРБ и я уже тебе отвечала что фибриноген высоковат. Но надо смотреть нормы лабы, обычно выше 3 уже говорит о сгущении, у тебя возможно на прогинове сгущается, а может по жизни такая. Поломки есть? 

Ссылка на это сообщение
44 минуты назад, Диль сказал(а):

Девочки привет. Сегодня второй прием в коротком протоколе. Печаль, я расстроилась. В первый день же было 3 фолликула. Сейчас говорит ре всего 2 фолликула. Ну как так. Я думаю, все-таки надо было в длинный протокол. Нет же, не стали. Еще не известно как они оплодотаорятся. В общем я расстроена. 

А про эмбрионы, которые в заморозке с 2018 г. - один скащала на 4 с минусом. Другой на 4ку

Что-то я сникла. Думаю все это напрасно. Столько движений ради 2 фолликулов.

Банальщину скажу. Но для того, чтобы родился ребёнок нужен только один эмбрион. 

У меня был один. Но, он оказался самым лучшим. 

А бывает, что в каждом проте по 10 эмбрионов и ничего, к сожалению. 

Так, что рано, рано ты... 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, PoMiDoRk@ сказал(а):

Банальщину скажу. Но для того, чтобы родился ребёнок нужен только один эмбрион. 

У меня был один. Но, он оказался самым лучшим. 

А бывает, что в каждом проте по 10 эмбрионов и ничего, к сожалению. 

Так, что рано, рано ты... 

Спасибо. Стою на улице рыдаю. Сейчас соберусь.

  • Нравится 1
  • Грустно 1
  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение

@Диль мне когда переносили, я мысленно твердила "до встречи через 9 месяцев, малыш", а потом, когда увидела впервые после кс, сказала "ну, вот и встретились". 

Настраивайся на самый лучший эмбрион, который возьмёшь на ручки через несколько месяцев. 

  • Нравится 6
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
22 минуты назад, Vita_99 сказал(а):

@Диль рано пока расстраивается ! Их же 2 ! И это уже хорошо ! А ты получается копишь эмбрионы ? Почему сразу не стала переносить которые в заморозке ? 

Я собиралась в крио вместо свежего. На дивигеле труба воспалилась от гидроса. Сказали удалять. Но прежде в протокол, насобирать эмбрионы, а то потом может и не быть фолликулов. 

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение

@jene4kin а я никогда ещё не колола ничего из гомеопатиии, овариамин и иже с ними - поэтому не знаю

@Диль вот получится из этих 2 фоликов два хороших эмбриончика - и всё будет здорово!

я, например, уже даже не радуюсь, когда мне говорят, что 10-12 растёт фолликов - потому что знаю из опыта, что всё равно мах 2 эмбриона будет на выходе, уже проверено 3 раза :-( 

и так ещё обидней (да и понимаешь, что качество и у тебя и мужа совсем никакое, раз так получается)

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
38 минут назад, Диль сказал(а):

Спасибо. Стою на улице рыдаю. Сейчас соберусь.

Диль, милая, у нас столько поводов рыдать. Только начала протокол, как там будет к пункции неизвестно. Настраивайся на то, сколько будет -все твои. Каждый раз гонимся за количеством, а нужен один, но тот самый, родной, здоровый эмбрион. 

Каждый протокол он разный. Давай по этапам: стимуляция, получение як, оплодотворение, заморозка эмбриона. Вот заморозишь эмбрион(ы) - тогда порыдаешь немного, что часть пути прошла, осталось еще большая часть. Ну и  не забывай, два малыша в заморозке это богатство, которым не каждая тут похвастается. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Диль Не реви!как говорил Карлсон.У тебя в заморозке двое и ещё двое растут в яичниках.Терпи ,хоть и обидно ужасно.У меня вон шесть фоликов было,а вырос один.Будем верить!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Диль я  один прот вообще начинала с одним фоликом и то под вопросом. Ре сказал, что снял бы меня с прота, если бы я не была в длинном... На начало длинного было 4 фолика! А тут представь стима, а у меня всего 1 фолик и то неизвестно, есть ли...

@jene4kin да, конечно, поломок хватает, как у всех Мне кажется, что АЧТВ еще низковат..

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение

Девочки,всех с яблочным спасом!У меня без изменений ,на пятые сутки опять морула не очень хорошего качества,но я упросила эмбриолога заморозить что есть,не мучить ещё сутки.Прошлый раз морула к шестым суткам деградировала,так что надежды на эмбрион маленькие,как сказал мне заведующий-самообман.Ну пусть так,но я больше не могу без хотя бы маленькогошанса.Может потом подсажу вместе с  дя и буду думать,что мой приживёте тоже.Один и тот же сценарий выдаёт наш мф,На третий день мы прекрасные эмбрионы ,а вот с четвёртого тормо

  • Грустно 3
Ссылка на это сообщение

девушки, кажется у вас видела, что НПВП тормозят рост фолликул? или я не правильно поняла? 

просто сегодня сходила на флм (12дц), а там самый большой фолик 4,5 мм, вот я и думаю теперь, это мовалис не дал рост Ф или просто ановуляторный цикл? и можно что-ниб. попринимать, чтобы расти Ф начали? или смысла нет? Мне еще после гистеры дюф назначали пить с 16 дц, вот теперь не знаю, пить или еще сходить на флм посмотреть, вдруг что расти начнет...

Обычно у меня стандартный цикл 28-30 дней

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...