Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

Я как-то решила сравнить, посмотреть СГ с одной клинике, то что выдают, так разница несколько лет, а цифры один-в-один. Довольно-таки странное совпадение...

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 16,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки , хочу в этом цикле начать колоть овариум в проекцию яичников , и тут вопрос , если у меня правый яичник вообще не работает уже много лет , то туда наварное вообще смысла тогда колоть нет ? И как думаете все таки для сия лучше начать с 3 дц колоть или все таки с 5 дц? Я раньше вм колола с 5 дц , вот думаю если при сия ранняя овуляция происходить может раньше начать ? 

Ссылка на это сообщение

@Nikita79 нам эмбриолог после пункции как-то проверила сперму на морфологию и сказала, что даже показаний к икси нет, она хорошая, хотя обычно у нас морфология от 0 до 4 %. 

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Vita_99 сказал(а):

Девочки , хочу в этом цикле начать колоть овариум в проекцию яичников , и тут вопрос , если у меня правый яичник вообще не работает уже много лет , то туда наварное вообще смысла тогда колоть нет ? И как думаете все таки для сия лучше начать с 3 дц колоть или все таки с 5 дц? Я раньше вм колола с 5 дц , вот думаю если при сия ранняя овуляция происходить может раньше начать ? 

с 3 дц лучше, я так колю но прикол в том что 28 дц а М пока нет, для меня это очень странно. А почему не в попу? ведь все равно попадает в организм

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Дейка ой , я даже пока загадывать ничего не хочу , хочу просто мес 3-4 проколоться , в любом случае не помешает ) а потом уже смотреть буду , если все будет норм с фолликами то может и по собираю как ты , а если совсем плохо то пойду по ОМС с доплатой за дя

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Дд, девочки какие анализы нужны на первый приём к Ре? Будем к Эко готовится, еду в Москву, но чтобы лишний раз не мотаться, мне до Москвы 5 часов ходу, да и затратно. Какие может свежие нужны? Или они всё равно назначают приезжать отслеживать к ним узи, и тд. Ничего не знаю?‍♀️, вас читаю, но не понимаю много?, что такое Конь???? (стыдно, может киста это?) 

Объясните пожалуйста как всё это происходит, кому не трудно.

Ссылка на это сообщение

@Мама мур привет ! Ты по омс идёшь ? 
Вообще для первичного приёма ничего не надо , на узи тебя посмотрят и дальнейший план действия распишут . Все сдашь и уже потом поедешь в протокол вступать если все нормально .

Можно конечно сразу все сдать и поехать уже с анализами , анализы такие же как по омс, ну и они могут дополнительно что то назначить 

Ссылка на это сообщение
8 часов назад, iepurashu сказал(а):

а не пробовали норколут не как ОК принимать с 5 дц на весь цикл, а после овули именно на 10 дней?

Когда киста осталась на второй цикл, чтобы не принимать ОКи принимала с 5 дня, после него хотя фолки в спячку не уходят

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Девочки подскажите пожалуйста я вот дивигель мажу с 4дц, сегодня 9дц цикл 26-28 дней обычно, думаю вот когда прекращать мазать дивигель?  И когда его проверить? Только на 3дц?

2 минуты назад, Мама мур сказал(а):

@Vita_99 нет, я так, а там не знаю, омс долго квоту ждать наверно и возьмут ли, не факт.

Чтобы понять возьмут или нет надо сходить в клинику к ре, и если ре не против - попросить написать справку от клиники, что они готовы тебя взять по ОМС в протокол. 

@Мама мур позвони в клинику и попроси чтоб выслали тебе список необх для свежего протокола анализы

Лучше заранее что-то сдать что например долгоиграющее. Гормоны например, флюроографию узи... 

4 часа назад, Vita_99 сказал(а):

@iepurashu попе со след цикла предстоит куча уколов )) поэтому хочу именно овариум поколоть подкожно попробовать 

Ты в проекцию яичников хочешь колоть? 

Ссылка на это сообщение
8 часов назад, iepurashu сказал(а):

@Nikita79 , на декапептиле все растут ровненькими

ты начала диф 0,1 совместно со стимой и так до триггера прям, или уменьшили дозу? когда был последний диф и когда триггер, помнишь?

я давно подумываю о такой схеме, на цетротиде все равно неровные получаются да и совулировала не раз на нем

девочки, кто еще пробовал диф 0,1?

А почему диф? Если дек?) 

1 минуту назад, Мама мур сказал(а):

@jene4kin Жень это всё есть, а обязательно нужно трубы проверять при эко? Это ГСГ кажется? 

У тебя была в ообще проверка труб? Если есть но старая может сгодится

Ссылка на это сообщение

@jene4kin да в проекцию хочу , но у меня один работает яичник , вот и думаю тот который не работает ( он очень маленький и в нем ничего нет ) стоит ли в него колоть ? Или чередовать все таки 

@Мама мур я делала лет 8 назад эхогсг, и тоже когда шла к ре боялась что скажут надо трубы проверять , тем более я по омс шла , но нет не сказали делать . А у меня же ещё и лапара была 7 лет назад , может поэтому и не сказали делать 

Ссылка на это сообщение
55 минут назад, jene4kin сказал(а):

А почему диф? Если дек?) 

У тебя была в ообще проверка труб? Если есть но старая может сгодится

Диферелин/Декапептил- одно и то же

Если мониторить овулю, то дивигель с утриком до 11 ДПО включительно, это 25 ДЦ при 28-дневном цикле, потому как прог назначают с 2-11 ДПО и потом отмена

Если нет привязки к овули, то до 25 ДЦ а прогестерон 16-25 ДЦ и отмена потом

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, привет. Я вступила в протокол сегодня 14 августа. Хорошо сегодня с ночи начались месячные в дороге. Причем так хорошо идут после дивигеля и утрика, прям красота, а то у меня скудно всегда.

Со 2 го дня завтра стимуляция Менопур 300 - 4ре дня, 19го августа на прием. Я ей с порога репро своей и о том, что мне  в Волгограде сказали, что я никогда не доношу. Она - а врач эта, что гадалка или ясновидящая зоркая? Нашлась тут. Потом на узи про мою миому спросила большую, что моя домашняя гиня не хочет ее удалять и не объясняет почему. А репро хоть объяснила, что миома припаяна к стенке матки и если удалять, то вместе с маткой, поэтому ее не трогают. Ну хоть кто-то что сказал. Теперь понятно. 

А так моя репро вообще молчаливая, в том победном протоколе ни слова не говорила. Сейчас хоть я ее сама разговаривала про миому и остальное. Спросила про фолликулы, сказала 3 в одном и в другом пока неточно. Не могу, спать хочу, меня качает из стороны в сторону. 2 дня то в дороге, то с дороги сразу в клинику.  Так все неожиданно завертелось. Что не успела оглянуться, уже в протоколе. 

Кто-то спрашивал. Да в том протоколе перед ним пила Норколут. Про размеры фолликулов не знаю, репро очень и очень немногословная. Я тут хочу набраться наглости спросит про свои единственные пока снежинки, просить, чтоб бумажку дали какого они качества. А то я ни сном ни духом.

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 20
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Vita_99 сказал(а):

@jene4kin да в проекцию хочу , но у меня один работает яичник , вот и думаю тот который не работает ( он очень маленький и в нем ничего нет ) стоит ли в него колоть ? Или чередовать все таки 

@Мама мур я делала лет 8 назад эхогсг, и тоже когда шла к ре боялась что скажут надо трубы проверять , тем более я по омс шла , но нет не сказали делать . А у меня же ещё и лапара была 7 лет назад , может поэтому и не сказали делать 

Если собралась колоть то подколи и в спящий, может проснётся.

@Диль обязательно проси паспорт на эмбриошки. Пригодится, если надумаешь перевозить куда или если к другому какому ре решишь пойти - для инфоомации пригодится

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@Диль ого, как у вас с переездом, это ещё морально сложнее , и дороже, в своем городе не делали , я тут у себя ночами не сплю, а если бы ещё переезд, то вообще  погуляйте, отвлекитесь Поддерживаю вас , все хорошо будет))

@Vita_99 это где такое, только в Казани по-моему @Диль если заморозили, то хорошего качества , аа или аб должны быть, если платно делали, почему вам не говорят, это в первую очередь сказали

Норколут и Дюфастон это одно и тоже ? Примерно?

@ЮСолнцеМамочка поздравляю, у меня тоже в прошлом месяце долго клетку искали и нашли на последний 7 раз промывания..и тоже вторая фаза ..это сложно ...по клетке 2 раза в месяц...дорого.насчёт алкоголя, мы за 2-3 недели тоже очень  выпили хорошо оба плюс баня, но это не сказалось ...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...