Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

45 минут назад, PoMiDoRk@ сказал(а):

Знаю. 

Но хочу, чтобы именно позал координированно. 

Сейчас ползает по-пластунски не совсем правильно. Иногда перебирает руками и ногами, а иногда прыгает)) 

У меня первая дочка вообще не ползала,селав 6,5 месяцев, вокруг себя попой крутилась и передвигалась, потом вставала у опоры, потом в 10.5 месяцев пошла. Не вижу в этом вообще никакой проблемы 

@Zmeeva

1 час назад, Zmeeva сказал(а):

@Беременная Sigrilin @marmur девочки, да сами сядут. Не надо присаживать, пользы никакой это точно не принесёт. Моя нормально села почти в 8. И что? Даже в голову не приходило раньше сажать. В 11 топать начала потихоньку, полёт нормальный. Н

Не присаживать, а менять угол наклона, чтобы спину тренировали, это как раз таки надо, без этого не укрепятся мышцы спины . Я вообще вижу по ребёнку, что она хочет, а она не лежит, ей надо вставить, голову поднимает, пытается смотреть, делаешь угол наклона спинки побольше и ей интересно. На кровати фиг оставишь без подушек, 3 переворота и мы у края. 

С первой педиатр так советовала, со второй всё на интуиции. В первую очередь надо смотреть по ребёнку, если он активный, то ты фиг удержишь 

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 16,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

4 часа назад, marmur сказал(а):

У меня первая дочка вообще не ползала,селав 6,5 месяцев,

А из какого положения села? 

Я жду, что сядет с четверенек, но пока не хочет. 

Ссылка на это сообщение
22 минуты назад, PoMiDoRk@ сказал(а):

А из какого положения села? 

Я жду, что сядет с четверенек, но пока не хочет. 

Я стала угол наклона подушки менять и коляски,спина укреплялась. Изначально на спине она как бы "пресс стала качать": лежит, а поднимает голову высоко, потом стала корпус так поднимать, потом на ручки опираться  и в итоге села. Насильно её в подушки никто не сажал. Всё по мере приобретения навыков. 

Поэтому, я считаю (ну педиатры тоже ?), что ребёнку потихоньку надо помогать с помощью регулировки угла. А так конечно, как он сядет, если спинка не окрепла. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@marmur у меня так садился в электрокачелях в 7 месяцев. 

Я не разрешаю, пристегиваю. 

Жду, когда сядет с четверенек все же. Ну, или из положения стоя хотя бы. Но он пока стоит несколько секунд и на коленки падает. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
8 часов назад, Zmeeva сказал(а):

@Беременная Sigrilin @marmur девочки, да сами сядут. Не надо присаживать, пользы никакой это точно не принесёт. Моя нормально села почти в 8. И что? Даже в голову не приходило раньше сажать. В 11 топать начала потихоньку, полёт нормальный. 

У нас он хочет сидеть, видно прям. Из положения полулёжа пытается сесть и ручки свои протянуть. Просто он не поднимается на предплечьях пока, поэтому из этого положения сам сейчас точно не сядет. Ползти пытается на спине, головой вперёд.

3 часа назад, marmur сказал(а):

Я стала угол наклона подушки менять и коляски,спина укреплялась. Изначально на спине она как бы "пресс стала качать": лежит, а поднимает голову высоко, потом стала корпус так поднимать, потом на ручки опираться  и в итоге села. Насильно её в подушки никто не сажал. Всё по мере приобретения навыков. 

Поэтому, я считаю (ну педиатры тоже ?), что ребёнку потихоньку надо помогать с помощью регулировки угла. А так конечно, как он сядет, если спинка не окрепла. 

Вот и у нас качает, уже с месяц, ещё умещается в люльку, но пересели в блок прогулки, в полусидя, полулёжа, иначе скандал. В люльке даже с приподнятой спинкой плохо видно, начинает шею тянуть и истерика, возьмите на ручки сразу.

2 часа назад, PoMiDoRk@ сказал(а):

@marmur у меня так садился в электрокачелях в 7 месяцев. 

Я не разрешаю, пристегиваю. 

Жду, когда сядет с четверенек все же. Ну, или из положения стоя хотя бы. Но он пока стоит несколько секунд и на коленки падает. 

У нас сползать стал с качелей. Пристегиваю, он жопой вертит, ногами дрыгает, орет, чтоб отстегнула. Но качели глубокие, пока сам вряд-ли выпадет ещё. А во в шезлонге частенько уже пора на пути к полу оказывается, если не пристегнуть.

Ссылка на это сообщение

@marmur у меня во время б не было гипоксии, КТГ все были хорошие, с кровью тож все было ок, в пределах нормы, Клексан отменила в 10 недель, можно было и раньше, ждала приема у гематолога. Нам диагноз не пишут, говорят на словах, что из-за кс наркоза медикаментозная гипоксия, поэтому небольшие отклонения. Я лично считаю, что это надуманность. Ну да, определенные проблемы с мышцами есть, но они есть у очень многих новорожденных, поэтому и детки все развиваются по-разному. Плюс ещё нам все врачи твердят - вы крупные, поэтому ещё ему тяжело, он ленится и ТД.  Он ленится, мышцы не разработывает, соответственно нет умелок. Блин.. ну мне что сделать надо? Ребенка голодом морить? Ну да, у нас папа не маленький, особо в весе, сами крупные и все мальчишки по его линии крупные. У нас девочки по моей линии тоже далеко не дюймовочки рождаются, да и вырастают. И у меня рост под 170. Нам теперь что надо сделать, что у нас ребенок телосложением похож на родителей?)) Причем сын не пухлый, вот совсем никак, только ляхи упитанные в папу. Просто тяжёлый почему-то. Ну и рост тоже выше среднего.

Сегодня ужинали... Сидеть-лежать один не захотел в шезлонге, пришлось взять на колени, посадила полулёжа, на живот свой спинку. Я глазом не успела моргнуть, он сел и ручку свою в мою тарелку запустил и в рот. Ладно не попало ничего в кулак, только майонезом испачкался чуть. 

Видать прям прикорм вводить уже горит, хотя вес прибавляем прям исправно чисто на гв. Но пищевой интерес адский у дитя))

Ссылка на это сообщение
4 часа назад, PoMiDoRk@ сказал(а):

@marmur у меня так садился в электрокачелях в 7 месяцев. 

Я не разрешаю, пристегиваю. 

Жду, когда сядет с четверенек все же. Ну, или из положения стоя хотя бы. Но он пока стоит несколько секунд и на коленки падает. 

Мне кажется тебе не стоит "не разрешать", пусть ребёнок сам учится, дай свободу действий. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
51 минуту назад, Беременная Sigrilin сказал(а):

Но пищевой интерес адский у дитя))

Вот и не проворонь пи,иначе тити долго мусолить будет,вводи прикорм с овощей,если за лишний вес волнуешься,хотя сомневаюсь,физ активность добавится ползанием,хождением и пр движняком лишок не задержится.И прививай ППП,майонез замени сметаной с низким % жира,от родительского стола зависит здоровье ребя.

Любое действие всячески поощрять, помогать,и массаж,массаж,массаж,больше прикосновений,похлопываний,поглаживаний,обнимашек-целовашек,зрительного и словесного общения,пусть это будет пока монолог,но это пока),для развития ребя эт оч важно.Кроме сказок,стишков,песенок,потешек своим озвучиваю свои действия-например готовлю суп и рассказываю/показываю из чего,как,когда,мою,чищу,режу, варю и тп.,не надолго,но внимание и мозг занимает малышам и что то откладывается, надеюсь),кухня любимое место паломничества,кух утварь-игрушки.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

@Совулька Вера, я не ем молочку от слова вообще практически три месяца. Ребенок сейчас тьфу тьфу чистый. Попробую есть чуть позже когда хотя бы овощи и каши безмолочные введем, сыпет его, поэтому у меня либо масло подсолнечное/ оливковое, либо майонез. Но маслом тоже не все можно заправить, да и надоедает.

Если бы ты знала, как же мне иногда охота лупануть стакан холодного молока и съесть кусок хлеба с маслом и со сгущенкой цельной... Очень редко позволяю себе немножко сгущенки или сухое  молоко, но состав с змж большей частью растительный. Муж сегодня ел цельную сгущёнку по ГОСТу, я сидела и облизывалась, такую не рискнула. Так что... С пп пока сложновато. 

У меня тоже уже смотрит, что я делаю, головой вертит на руках сидя, пытается на контроль взять, а лучше в рот). Ну я пытаюсь разговаривать, не знаю, как получается, но пытаюсь.

Ссылка на это сообщение
12 часов назад, mirabella79 сказал(а):

Девочки, как хорошо, что наша тема разнообразна) и кто не родил и беременные и кто родил)) здоровая темка

Не так. 

... и кто пока не родил и беременные и кто родил.... ))) 

10 часов назад, Беременная Sigrilin сказал(а):

Ползти пытается на спине, головой вперёд.

Тоже так ползал месяцев в 6, вроде. 

Сейчас забыл уже, ттт. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
8 часов назад, Беременная Sigrilin сказал(а):

Если бы ты знала, как же мне иногда охота лупануть стакан холодного молока и съесть кусок хлеба с маслом и со сгущенкой цельной

Все 9 м просидела на жёсткой диете с низким Ги из-за сд2,так,что в курсе,а беременной ох как охота и конфетку и морожку и пр радости гастрономические,а с двумя,так и подавно до трясучки,сны и думки только об еде....Вам уже седьмой месяц пора овощи осваивать.Про Ад,это следствие слабой иммунки,закалять и ждать,когда перерастёт,у меня оба старших атопика,особенно дочь,до корок по всему телу,сын в три,дочь в пять л забыли о болячки.Старая педя сказала закалять и давать молотую скорлупу вар яйца,бифидо и лакто бактерии,витамины/минералы в помощь,иммунка живёт в ЖКТ.

На основании вышеизложенного и выбор в сторону ППП,так как кроме внутриутробной закладки здоровья влияет и пищевое поведения родителей и соответственно малыша.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
12 часов назад, Беременная Sigrilin сказал(а):

@marmur у меня во время б не было гипоксии, КТГ все были хорошие, с кровью тож все было ок, в пределах нормы, Клексан отменила в 10 недель, можно было и раньше, ждала приема у гематолога. Нам диагноз не пишут, говорят на словах, что из-за кс наркоза медикаментозная гипоксия, поэтому небольшие отклонения. Я лично считаю, что это надуманность. Ну да, определенные проблемы с мышцами есть, но они есть у очень многих новорожденных, поэтому и детки все развиваются по-разному. Плюс ещё нам все врачи твердят - вы крупные, поэтому ещё ему тяжело, он ленится и ТД.  Он ленится, мышцы не разработывает, соответственно нет умелок. Блин.. ну мне что сделать надо? Ребенка голодом морить? Ну да, у нас папа не маленький, особо в весе, сами крупные и все мальчишки по его линии крупные. У нас девочки по моей линии тоже далеко не дюймовочки рождаются, да и вырастают. И у меня рост под 170. Нам теперь что надо сделать, что у нас ребенок телосложением похож на родителей?)) Причем сын не пухлый, вот совсем никак, только ляхи упитанные в папу. Просто тяжёлый почему-то. Ну и рост тоже выше среднего.

Сегодня ужинали... Сидеть-лежать один не захотел в шезлонге, пришлось взять на колени, посадила полулёжа, на живот свой спинку. Я глазом не успела моргнуть, он сел и ручку свою в мою тарелку запустил и в рот. Ладно не попало ничего в кулак, только майонезом испачкался чуть. 

Видать прям прикорм вводить уже горит, хотя вес прибавляем прям исправно чисто на гв. Но пищевой интерес адский у дитя))

Сядите, не переживай, твоя задача просто помочь ему :верти, крути его, почаще на животике пусть лежит - спину укрепляет. Если смотрит в одну сторону, переверни в другую - пусть сам поварачиваеися куда хочет.... Вообщем взбадривай его.

Моя просто егоза, но минуты на месте - крутится вокруг себя на руках, спокойно полежать - это вообще это не про нас ?

А мы ввели 2 кашки в 5 месяцев , вынужденно правда стала давать на ночь, чтобы хоть спала поспокойнее. Но она очень активно на столе всё берёт, так мы стали пить из кружки ?, лезла ко мне в кружку, дала попробовать - она довольная стала как слон, из бутылочки ни в какую (3 вида бутылочек дома и 6 сосок лежат в пустую). В сейчас на юге - воду надо пить, так она и пьёт с чего угодно (кружки, взрослые бутылки, стаканы в кафе), только не с детских. 

Со старшей всё было по классическому сценарию :Соски, бутылочки, прикорм с овощей, с этой всё по другому. Подстраиваюсь. 

 

10 часов назад, Беременная Sigrilin сказал(а):

@Совулька Вера, я не ем молочку от слова вообще практически три месяца. Ребенок сейчас тьфу тьфу чистый. Попробую есть чуть позже когда хотя бы овощи и каши безмолочные введем

Я тоже не ем молочку, но купила молоко безлактозное-все отлично зашло, никаких реакций   попробуй. 

Я поэтому и прикорм с каш начала тк дала кабачок, а она какулить стала чаще. Ввела персик ?.... Пошёл на ура. 

 

Девочки, мы наверное флудим уже ?тема то совсем не про детей

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Совулька сказал(а):

Все 9 м просидела на жёсткой диете с низким Ги из-за сд2,так,что в курсе,а беременной ох как охота и конфетку и морожку и пр радости гастрономические,а с двумя,так и подавно до трясучки,сны и думки только об еде....Вам уже седьмой месяц пора овощи осваивать.Про Ад,это следствие слабой иммунки,закалять и ждать,когда перерастёт,у меня оба старших атопика,особенно дочь,до корок по всему телу,сын в три,дочь в пять л забыли о болячки.Старая педя сказала закалять и давать молотую скорлупу вар яйца,бифидо и лакто бактерии,витамины/минералы в помощь,иммунка живёт в ЖКТ.

На основании вышеизложенного и выбор в сторону ППП,так как кроме внутриутробной закладки здоровья влияет и пищевое поведения родителей и соответственно малыша.

У нас не атопический, был именно алергический, хотя у деток это похоже видимо. У нас нет сухой кожи, пятен, корок характерных для атопиков, крема почти не пользую, ни спец ни обычный, край на раздражение после какуль. Тока сыпь, ну и расчесал ее сначала.

Про ПП поняла)

27 минут назад, marmur сказал(а):

 

Моя просто егоза, но минуты на месте - крутится вокруг себя на руках, спокойно полежать - это вообще это не про нас ?

А мы ввели 2 кашки в 5 месяцев , вынужденно правда стала давать на ночь, чтобы хоть спала поспокойнее.?

Я поэтому и прикорм с каш начала тк дала кабачок, а она какулить стала чаще. Ввела персик ?...

Девочки, мы наверное флудим уже ?тема то совсем не про детей

Мы лежим. Пялимся, болтаем, лежим. Иногда вертится очень, а иногда час в одной позе лежит и размышляет о жизни. Характер видимо в папу, спокойный.

Мы давно спим ночью и не едим, просыпается крайне редко, если что приснилось, видимо хватает ему пока. 

Мы итак какулим 2-3 раза в сутки, бывает 4. Куда ж больше то?)

Да, надо наверное перебираться куда-то в другую тему, но здесь все свои, никуда не охота уходить:).

Я вот думаю... По идее мне можно через год- полтора планировать второго, если организм позволит. Решусь ли? Поэтому и с темы не ухожу)). Да и за девочек переживаю.

Но надо с детской темой закругляться, правда:) 

Ссылка на это сообщение
11.07.2020 в 09:35, ЛяськиМасясь сказал(а):

Девочки, ферритин 73,5 (реф. 5 - 148) при СРБ менее 3 (реф. до 5) можно считать достоверным? Вес примерно 48 кг

Хороший ферритин не надо больше

09.07.2020 в 12:45, Vita_99 сказал(а):

@LenokT я сейчас на перерыве , до этого пол года пила -колола. С осени опять буду начинать курс 

А какой-то эффект видела? На кол-ве фолликов не повлияло? Я тоже пью полгода, может больше, банка большая заканчивается, хочу сделать перерыв, или продолжать? ?

Ссылка на это сообщение
10.07.2020 в 21:03, Птичка_ сказал(а):

@Vita_99  Привет, ну как у тебя начался цикл новый? У меня нет пока(

Привет ! Да сегодня пошли , получается 8 дней задержки . 

Ссылка на это сообщение
7 часов назад, Беременная Sigrilin сказал(а):

Да, надо наверное перебираться куда-то в другую тему, но здесь все свои, никуда не охота уходить:).

Можно же создать темку про детей новую. А свои потом потянутся)) 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
35 минут назад, mirabella79 сказал(а):

@marmur @Беременная Sigrilin а я-за то, чтобы вы про детей писали.

Девочки, кто-то есть, кто против?

И я за, мотаем на ус. Скоро и у нас так будет. :)

4 часа назад, ЛяськиМасясь сказал(а):

Да опять походу неправильно сдала, хоть и с СРБ, но не прекращая приём ((

Я тоже сдаю всегда с приёмом, но у меня не поднимается пока особо ферритин. Что пьешь? Или ты колола? Я купила уколы, но пока не колю, ссу. Начиталась аннотацию.. Вернусь с отпуска решу что делать. Может схему того года повторю, комбилипен и хемаплекс. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
6 часов назад, Vita_99 сказал(а):

Привет ! Да сегодня пошли , получается 8 дней задержки . 

И у меня вот час назад, наконец-то). Какое скастье, когда они еще приходят самостоятельно.

Ссылка на это сообщение
1 час назад, БеременнаяMilady сказал(а):

И я за, мотаем на ус. Скоро и у нас так будет. :)

Я тоже сдаю всегда с приёмом, но у меня не поднимается пока особо ферритин. Что пьешь? Или ты колола? Я купила уколы, но пока не колю, ссу. Начиталась аннотацию.. Вернусь с отпуска решу что делать. Может схему того года повторю, комбилипен и хемаплекс. 

Оля,Оля........ Говорю же, проколи феррум лек и не мучайся!!!!! 

Сестре недавно посоветовала, она тоже сперва боялась, поэтому первый укол делала в поликлинике, остальные дома муж ставил. Если боишься, сходи, пусть первый укол под присмотром сделают 

@БеременнаяMilady

1 час назад, БеременнаяMilady сказал(а):

И я за, мотаем на ус. Скоро и у нас так будет. 

Обязательно будет ?

Единственное, пожелаю поменьше бессонных ночей как у меня ?

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, БеременнаяMilady сказал(а):

И я за, мотаем на ус. Скоро и у нас так будет. :)

Я тоже сдаю всегда с приёмом, но у меня не поднимается пока особо ферритин. Что пьешь? Или ты колола? Я купила уколы, но пока не колю, ссу. Начиталась аннотацию.. Вернусь с отпуска решу что делать. Может схему того года повторю, комбилипен и хемаплекс. 

Оля, я пью идеальное железо, начала поднимать ферритин год назад, сначала хема плекс один пузырь пропила, потом идеальное железо с некоторыми перерывами третий пузырек пью. Какое-то время через день пила, а последний месяц каждый день, т.к. гематокрит на анализе в поликлинике был низкий, и терапевт сказала, пей каждый день. Тем не менее гематокртит так низким и остался, пошла платно сдала для себя ферритин, а он вот высокий оказался. Хз с этим гематокритом, как он с ферритином коррелирует

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...