Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

Девочки, отчитываюсь. Эмбрионы перевезены))) скажите, может знаете, если в соломине 2 эмб, а клиника подсаживает только по 1, то повторная криоконсервация насколько эффективна?

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 10
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 16,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

35 минут назад, mirabella79 сказал(а):

Девочки, отчитываюсь. Эмбрионы перевезены))) скажите, может знаете, если в соломине 2 эмб, а клиника подсаживает только по 1, то повторная криоконсервация насколько эффективна?

Если с эмбриологией все хорошо, то нормально должны повторно заморозиться. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, mirabella79 сказал(а):

Девочки, отчитываюсь. Эмбрионы перевезены))) скажите, может знаете, если в соломине 2 эмб, а клиника подсаживает только по 1, то повторная криоконсервация насколько эффективна?

У меня так, повторно заморожена морула. Но тут косяк РЕ был, она знала, что у меня КС и будет метропластика рубца, но видимо забыла эмбриологам сказать, чтобы мои 2 клеточки морозили в разных соломинках. Хотя я ей говорила, что буду подсаживать 1.

На подсадке они принесли мне 2 эмбриона (в окошко говорили, передавая соломинку), я говорю, почему 2? Я после метропластики.... Она так затушевалась, в итоге пришлось повторно морозить морулу (но, если честно, я думаю, что с ней шансов нет, раз на 5 день отстала в развитии). 

 

Ссылка на это сообщение
10 минут назад, marmur сказал(а):

У меня так, повторно заморожена морула. Но тут косяк РЕ был, она знала, что у меня КС и будет метропластика рубца, но видимо забыла эмбриологам сказать, чтобы мои 2 клеточки морозили в разных соломинках. Хотя я ей говорила, что буду подсаживать 1.

На подсадке они принесли мне 2 эмбриона (в окошко говорили, передавая соломинку), я говорю, почему 2? Я после метропластики.... Она так затушевалась, в итоге пришлось повторно морозить морулу (но, если честно, я думаю, что с ней шансов нет, раз на 5 день отстала в развитии). 

О. Больная тема. У меня ЭКО по ОМС всегда и эмбрионы впервые за 3 протокола остались на заморозку, так у меня никто даже не спрашивал, чтоб заморозить по отдельности, и заморозили всего 2 оставшихся эмбриона в одну соломинку. А ниче, что у меня тяжёлая невынашиваемость 2 раза уже на приличных сроках. Теперь на крио ехать, 2- х будут сажать. 

Только что, Диль сказал(а):

 

 

Ссылка на это сообщение

@mirabella79 у меня был подобный разговор с Ре. Говорила одного садить второго замораживать,  что это у них практикуется. Говорила все нормально должно быть. На враньё ее не ловила, думаю что действительно все нормально со вторым потом.

Думаю от клиники все зависит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Диль я отказалась 2 подсаживать со швом, думаю ты тоже можешь попросить 1, а второго заморозить обратно. Я тоже по  ОМС была, платила за хранение только. 

Если честно, я до сих пор не позвонила в клинику узнать про этот эмбрион (оплачивать же надо), боюсь услышать, что не получилось заморозить..... Хотя я пока и не знаю буду ли его забирать (2 КС уже было), 70 % что нет.... С другой стороны это ж мой эмбрион..... Голову уже сломала. Он конечно отстающий и может не разморозиться, а если и разморозиться, то может не прижиться.. 

Не представляю как поступают девочки, у которых берут по 20 клеток и по 10 замороженых в Крио 

Ссылка на это сообщение
8 часов назад, БеременнаяMilady сказал(а):

Все мы разные. Я в первом проте и при фсг 18 вырастила 6ф , 4 як. А потом да, уже не отвечала дальше. На клосте в том году был ответ, в этом году не удивлюсь, если уже не будет. 

Оля а может наоборот, отдохнула хорошо и отклик будет хороший ??

4 часа назад, mirabella79 сказал(а):

Девочки, отчитываюсь. Эмбрионы перевезены))) скажите, может знаете, если в соломине 2 эмб, а клиника подсаживает только по 1, то повторная криоконсервация насколько эффективна?

Некоторые размораживают, делают пгд и снова замораживать, нужно волевое решение, ре говорят ничего страшного, но как на практике ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
3 часа назад, jene4kin сказал(а):

Оля а может наоборот, отдохнула хорошо и отклик будет хороший ??

Некоторые размораживают, делают пгд и снова замораживать, нужно волевое решение, ре говорят ничего страшного, но как на практике ?

Всё может быть. Но, я на узи  в последний раз была в середине марта. Там 4ф было или даже 3ф,не помню точно. Так что 1-2ф больше и не светит, хоть бы какой-то был. 

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение

Добрый вечер, девочки. Вообщем подтянулись мои фоллики . Да ещё как! Пя 19*14 Ля 15*13,14*12,11*8. Теперь переживаю за большой, не лопнул бы он(((( 

В среду к ре местной и сразу в Москву. А в четверг к московской

  • Держу кулачки 14
Ссылка на это сообщение

Девочки, здравствуйте ?меня зовут Марина, давненько вас прочитываю.Может есть кто нибудь из Красноярска? Буду благодарна,если хорошего репродуктолога посоветуете. Возраст поджимает,2 года назад была беременность с 3 цикла,но было прерывание по мед показаниям. 

Ссылка на это сообщение

@Мариша Марина ты где наблюдаешься? В Мать и Дитя мне ни одна не нравится. Но как они говорят, они не для лечения, они для подбора стимуляции и главное вырастить фолликулы и пунктировать. Всем что касается не этого они (мне по крайней мере) не занимаются. Сколько лет тебе? Про которых я говорю они не любят возиться с возрастными. Прямым текстом говорят, возраст!!! У меня было 1 ЭКО и 1 крио, нас было трое в протоколах у одного врача, так вот оба раза только у одной получилась беременность, не знаю выносили или нет?

Хотя в обоих протоколах были и молоденькие девочки до 30! А беременность у 43 летней 

Ссылка на это сообщение
Только что, mirabella79 сказал(а):

@БеременнаяMilady не успею, в понедельник уже скретчинг

Сколько успеешь, можно и меньше. Бывают упаковки 6свечек,а бывают 10. Ты врачу мазок показывала? 

Ссылка на это сообщение

@Светланочка//мамочка? я наблюдалась в "трёх сердцах " после неудачной беременности,потом в "Арнике". хотела в Мать и дитя,вот про репродуктологов и хотела узнать.Возраст возрастной?40 на днях исполнилось

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Мне гинеколог в ЦИР, если бы мазок повторный был с повышенными лейкоцитами советовала/назначила: Свечи Гексикон (2 раза в день в течение 5 дней) либо Полижинакс по 1 свечки в течение 6 дней.

Ссылка на это сообщение

@Мариша Марина я думала в три сердца лучше, нет? Ну 40 это ещё не 43, я протокол проходила в 44, уже почувствовала отношение. Возможно другое отношение будет. 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, mirabella79 сказал(а):

@БеременнаяMilady она сказала "что вас смутило? Мазок в норме!"

Ну хуже не будет мне кажется, если 6 раз поставишь. Вон выше тоже норм схему дали. Полижинакс и я когда то ставила 6 штучек. Хотя, если тебя ничего не беспокоит, можешь и не ставить.. А так 6 свечек считается как профилактика. 

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...