Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

@Птичка_ Вот и зря эстрик не сдала,если бы знала Фсг,тест и Е2 на начало цикла,то сделала выводы о взаимосвязи,чего добавить или уменьшить,сама так делала несколько раз за цикл,тест середина,а Е2 на нижней,у тебя видимо подъём теста помогает организму вырабатывать свой Е2,раз два Дф гонят яйца,но не факт,что меньший не тормознёт.На   16 дмц  два ф 20 мм и 14 мм,можно было два взять после триггера,но не успела к своей ре,на 21дмц одно Жт 18 мм и фолик в регрессе 16 мм,так один раз на Овариамине,второй на Овариамин+Овариум овульнула раньше,думаю,что и на мини стиме можно два вырастить,без больших фин и физ потерь.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 16,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, чем отличается бакпосев на уреаплазму и микоплазму и пцр на тоже самое? Бакпосев более точный или расширенный?

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, mirabella79 сказал(а):

Девочки, чем отличается бакпосев на уреаплазму и микоплазму и пцр на тоже самое? Бакпосев более точный или расширенный?

Скорее всего. Нам строго обязательно на ЭКО и пцр, и именно эти бакпосевы. Наша домашняя за этим следим, чтоб все сдали. У нас даже репро, когда приезжаем , не проверяет наличие всех анализов, потому , что дома наша гиня все проверит. 

Ссылка на это сообщение

@mirabella79 http://www.ipm-lab.ru/pacientam/informacionnii_razdel/poleznoe/chto_lychshe_bakposev_ili_pcr/

Бак посев+чувств к антибам дороже,выполняют дольше 3-5 дней, ПЦР 5 ч,Бак достовернее(если исключить чел фактор и неправильный забор материала),он  колл-ный,в титрах,ПЦР кач-ный обн/необн.

Ссылка на это сообщение

@Annacher я тебе другую лекцию кинула, эту еще не смотрела. У меня 56 были до 35, нормы стояли до 10. Брали тогда же ( октябрь 2017) из полости матки и на бакпосев, был чистый. На вирусы не брали. Но врач, которая делала гистеру, сразу сказала, что визуально, когда зашла - хр.эндометрит. Гистология тоже показала вторичное воспаление, ну и железистый полип. Лечение: антибы, лонгидаза, галавит. В феврале 2018 изучила лекцию, нашла в местной теме по тромбофилии. История Подружки// (как-то так ник) меня направила на правильный путь. В той теме очень обсуждалась тема вирусов. В итоге для начала я сдала слюну на ВЭБ в августе 2018. Результат оооочень положительный был. Больше ни на какие вирусы, ни из каких сред я не сдавала, не видела смысла ( кто смотрел лекцию профессора, поймёт меня).  В профиле у Подружки были схемы лечения. Я остановилась на Мальцевой : себе и мужу по 10 свечей панавира, не проверяя мужа вообще( смысл?), плюс эпигаллат только мне. Перешли на зубную пасту Панавир (отсебятина). В марте 2019-го была очередная гистера. На кануне сдала слюну на ВЭБ, посмотреть динамику. Титры очень сильно упали. По гистологии хр.эндометрит уже был слабовыраженный и без полипов. Лечение от врача: сумамед, тиберал, лонгидаза, галавит. От себя: свечи полиоксидоний №10 ( не помню почему так решила) и опять эпигаллат, и тут я еще попросила врача направление на 2 вида физио по 25-30 процедур (спасибо Мальцевой), а не 10, как обычно назначают. Ну и довольная, счастливая, пройдя это лечение, думала, сейчас попью цитамины, снижу фсг, и есть все шансы на ЕБ, с дюфастоном во второй фазе. Кстати, всё лето пила еще вессел, по рекомендации гематолога. В итоге после двух циклов приема цитаминов, в августе увидела фсг 47. В октябре началась подготовка к ЭКО и параллельно решила заняться своими лейкоцитами с иммунологом. С ним сдали еще раз слюну на ВЭБ и по иммунограмме что- то по лейкоцитам. По ВЭБ результат был положительный, но очень скромненький. Лечение всё же было назначено: Валвир + полиоксидоний в уколах, потом уколы Т-активин, и третьим этапом таблы Галавит (вроде) под язык. Больше на этот ВЭБ я не сдавала.

Вспомнила, еще у Мальцевой по лечению ХЭ нужны обязательно венотоники. Я была на флебодии, кроме месяцев приема вессела. 

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@PoMiDoRk@ а вы на массаж не водили ребенка. Всю историю вашу не почитала. Просто у сына была гипоксия по УЗИ головного мозга. Он в 2.5 не поднимал голову с положения лёжа на спине если тянуть за ручки вообще никак. Молотом лежала голова и ппц. Мне невролог в поликлинике в месяц говорит ,все отлично и отправила нас. Когда пошла к платной ,она меня ошарашила, отставание в развитии. Я в слезы сопли. Начала лечение. Массаж и медикаменты. Вообщем, это я все к тому,что если ребенок чего то вовремя не делает, это не значит что он ленится. Дети конечно все разные ,кто то чуть раньше начинает все делать ,кто то позже. Но есть определенные нормы ,что то среднее. Короч,как только мы начинали делать массаж ,ребенок начинал на глазах делать то или иное. Первый массаж,подняли голову. Второй курс массажа, переворачиваться начал. Ну и т.д. а диагноз сняли в 7 месяцев. Пошли мы в 11 месяце. Сама его не сажала и не водила за ручку. Не было у нас и ходунка. Все сам. А первый раз встал в 6.5 оперевшись за бортики кроватки. 

Ссылка на это сообщение

@jene4kin я в Минске

@ЛюдаМила// ну вот у меня по гистере визуально все нормально, и гистология без инфильтрата и т.д. и эндик растет хорошо. А 56 положительный. Врач, блин, перенесла прием на понедельник, теперь все выходные себе нервы рвать

Ссылка на это сообщение

Девочки, новости за мою стиму. Вообщем, из 4 фолликов икси оплодотворились 3. Их и заморозили. Качество 4 АА,3АА,2 АВ.

Как то так. Ещё на одну стиму меня ре отправляет. Чтоб Э собрать

  • Нравится 4
  • Держу кулачки 11
Ссылка на это сообщение
14 минут назад, Фроня сказал(а):

Девочки, новости за мою стиму. Вообщем, из 4 фолликов икси оплодотворились 3. Их и заморозили. Качество 4 АА,3АА,2 АВ.

Как то так. Ещё на одну стиму меня ре отправляет. Чтоб Э собрать

Куда их ещё собирать??? куда их потом? У тебя же целых три(!!!) шикарных эмбриона. Готовься к переносу!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Только что, Фроня сказал(а):

Реально хорошей результат? Как вам качество эмбионов

Конечно красавцы! девочки, или я не права?

у меня на переносе из 2АА в 3АА переходил

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Это классификация визуальная эмбрионов,что у них внутри только ген анализ покажет.3АА,4АА(отличники) могут быть с тяжёлыми ген заб,для сравнения-фантик яркий,красивый,а начинка горчит,так же наоборот отставашки,троешники могут быть крепкими и здоровыми эмбриками.Ясная картина- Пгд.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
25 минут назад, Annacher сказал(а):

 

@ЛюдаМила// ну вот у меня по гистере визуально все нормально, и гистология без инфильтрата и т.д. и эндик растет хорошо. А 56 положительный. Врач, блин, перенесла прием на понедельник, теперь все выходные себе нервы рвать

посмотрела я лекцию по бырому. В ней много новой информации, в том числе и по лечению. Про Панавир вроде вообще ни слова, зато в другой лекции он с языка не сходил. Но не удивительно: наука не стоит на месте. Там инфа есть про окна имплантациии, рецепторы - твоя тема короче. А еще там говорится, что индинол нужно к эпигаллату добавлять, у кого гиперплазии энда есть. И курс приема эпигаллата 2 месяца, а я по одному мес принимала.

Я вот тоже удивлена, почему у тебя по гистологии ХЭ не стоит, да и 138 отрицательный. В новой лекции она говорит, что вроде ХЭ - априори аутоиммунный. 

5 минут назад, Совулька сказал(а):

Это классификация визуальная эмбрионов,что у них внутри только ген анализ покажет.3АА,4АА(отличники) могут быть с тяжёлыми ген заб,для сравнения-фантик яркий,красивый,а начинка горчит,так же наоборот отставашки,троешники могут быть крепкими и здоровыми эмбриками.Ясная картина- Пгд.

Это всё понятно. Не делать же всем теперь пгд. Решать конечно хозяину-барину, но я бы не стала больше стимиться. Главное, что бы их в разные соломинки заморозили.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Совулька Вера, тогда еще вопрос. В списке от клиники есть бакпосев на микрофлору и чувствительность к антибиотикам и еще бакпосев на уреаплазму и микоплазму. Получается в первое не входит второе?

Ссылка на это сообщение
1 час назад, ЛюдаМила// сказал(а):

Не делать же всем теперь пгд

А я и не призываю делать Пгд и сама не делала,по своим выводам,а объяснила,что классификация это не кач-во,а визуальная оценка эмбрионов бласт,про стиму речи не было,и канеш решать о дальнейших действиях каждой самой.Не навязываю своё мнение и не последняя инстанция,делюсь знаниями,искренне надеясь,что хоть кому то,но пригодятся.

@mirabella79 Маша,а ПЦР не устроит ре?Делала так, ПЦР мазок,если бяка вылезла( обнаружено),то смотрела Фемофлор-16 в какой степени,если титры низкие до 4 степени ре пропускала,нет,лечила.По вопросу это два анализа,иногда их комбинируют.Здавала перед каждым протом,у меня часто дисбак вылазил,его и душила,ну и за лакто следила,потом выявила,что низкие эстрогены привет дисбак и дефецит лакто.

Ссылка на это сообщение

@ЛюдаМила// @ЛюдаМила// хз. Сказали, мол не одного же хочешь) ребенка. Мне ещё и гистера перед переносном нужна. Что то им там не понравилась. А на счёт пгт ,вроде показаний нет . А там хз конечно.

Блин, продублировала сообщение . 

 

 

А на счёт заморозки, блин. Мне 4 АА  заморозят отдельно и 3аа 2 АВ вместе ?ре эмбриологом посоветовались и решили. Хз. 

@Птичка_ на счёт новой стимы думаю . Вот надо на 10 дц пройти и глянуть обстановку. С одной стороны хочется иметь в запасе. А вдруг с этими не получится. Или только один получится ,а потом не из чего будет делать. А с другой стороны, опять бабки тыщ 250. 2-3 эмбриончика ещё. И если те все приживутся,а ещё эти 2-3. Один же у меня ребенок есть. Хочу 3 мах 4 . Но не могу решить ,как сделать лучше?

Конечно пгт хорошо бы сделать,знать какой эмб. Чтоб если вдруг не получится,не мучится в чем дело . А четко понимать ,что уж точно не в эмбрионе.но там опять таки деньги и не малые(. Ну и показаний вроде как нет .

Ссылка на это сообщение

@Annacher клетки киллеры начинают расти в эндометрии  начинают расти с начала цикла, поэтому первые капельницы должны быть не позднее 5-7дня цикла, и основная часть суммарной дозы должна быть применена ДО овуляции. Найди медсестру которая на дому ставит, в Минске думаю должны быть такие. Удачи! Подгузником в тебя ещё запульну для подкрепления! 

  • Спасибо 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...