Перейти к публикации

Беременность и болезнь


Lara`

Полезные сообщения

@Lara` очень похоже на вирус.

Самолечение бывает опасным, пару дней назад заболело горло, сразу подорвалась платно к ЛОРу, он прописал лечение противоположное тому, что я начинала делать до похода к врачу. Прописанное лечение помогает,  а если бы не пошла сразу, пришлось бы пить антибиотики, в 6 недель беременности.  :(

Лучше не рисковать, заплатить 1,5т.р. врачу и спокойно лечиться. Такой вот совет, кэповский.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ulya2014 сказал(а):

@Lara` очень похоже на вирус.

Самолечение бывает опасным, пару дней назад заболело горло, сразу подорвалась платно к ЛОРу, он прописал лечение противоположное тому, что я начинала делать до похода к врачу. Прописанное лечение помогает,  а если бы не пошла сразу, пришлось бы пить антибиотики, в 6 недель беременности.  :(

Лучше не рисковать, заплатить 1,5т.р. врачу и спокойно лечиться. Такой вот совет, кэповский.

Какому врачу заплатить 1,5 тысячи?

у нас все по записи даже если платно идти везде все расписаноюа идти абы куда просто к любому врачу я не пойду слишком уж много у нас недоврачей 

вроде не 40 у меня и ситуация не критическая уж до понедельника дотяну

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Ulya2014 сказал(а):

@Lara` очень похоже на вирус.

Самолечение бывает опасным, пару дней назад заболело горло, сразу подорвалась платно к ЛОРу, он прописал лечение противоположное тому, что я начинала делать до похода к врачу. Прописанное лечение помогает,  а если бы не пошла сразу, пришлось бы пить антибиотики, в 6 недель беременности.  :(

Лучше не рисковать, заплатить 1,5т.р. врачу и спокойно лечиться. Такой вот совет, кэповский.

а что именно лор назначил?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Lara` сказал(а):

что от боли если парацетамол с 38 выпить

тогда парацетамол, надо боль погасить, а то тяжело

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// Доктор прописал полоскание раствором ромашки и мирамистином поочередно, таблетки лизобакт и спрей гексаспрей.  За 1 день прошла боль и отек в горле, отходят пробки. Бактериальный фарингит был. Если бы не беременность, не подорвалась бы так резко к врачу, и, скорее всего, усугубила бы воспаление лимоном, солевым раствором и прочими народными средствами.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lara` болела в 37 недель(правда без температуры),тоже боялась всего.Фарингит мой "друг" лет с 20 наверное,поэтому фурацилин и мирамистин для горла-это как основа(с травами в беременность не дружила).Если уже опустилось в бронхи,то в любом случае без антибиотиков никак,иначе до вуи "доиграться" можно.В беременность разрешены амоксициллины (самой не покупать,говорю для ознакомления,т.к кому то и 625 хватит,а кому то и все 1000 надо в зависимости от тяжести).Детские Лазолваны и Амброгексалы можно(отхаркиваться то все равно нужно).Клюквенный морсик будет очень хорошим помощником.Когда плацента сформирована и функционирует без проблем,то от антибиотиков вреда будет гораздо меньше,чем потом от вуи (не дай Бог,конечно).Противовирусные не рекомендованы в беременность,лучше снимать интоксикацию обильным теплым питьем.Но в любом случае надо разобраться какую природу(вирус или бактерия)имеет ваше заболевание.Анализы будут даже необходимы,я бы сказала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Ola-la-// сказал(а):

Доктор советовала осциллококцинум, но это если сразу, при первых симптомах вирусяки удастся принять. 

Никогда не покупайте оциллококцинум - это сахарные шарики по цене путёвого лекарства)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, abyrvalg сказал(а):

Никогда не покупайте оциллококцинум - это сахарные шарики по цене путёвого лекарства)

Может в них нужно просто верить? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@abyrvalg я вообще к гомеопатии неплохо отношусь,но даже оциллококцинум гомеопаты сами всерьез не воспринимают.Эффект по типу плацебо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

Может в них нужно просто верить? 

Может) Но в сахар-рафинад верить будет экономичнее))

17 минут назад, KatyBulkina сказал(а):

@abyrvalg я вообще к гомеопатии неплохо отношусь,но даже оциллококцинум гомеопаты сами всерьез не воспринимают.Эффект по типу плацебо.

Вы гомеопатию с натуропатией не путаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, abyrvalg сказал(а):

 

Вы гомеопатию с натуропатией не путаете?

Нет,не путаю.Оциллококцинум гомеопатический препарат.Я сама полгода лечилась хеелевской гомеопатией.Да,и натуропаты и гомеопаты не гнушаются опираться на плацебо в своей работе.Я в свое время с 2-мя гомеопатами работала по разным проблемам-оба не применули в беседах упомянуть что-то типа "по вашей вере воздастся вам".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Lara` сказал(а):

Какому врачу заплатить 1,5 тысячи?

у нас все по записи даже если платно идти везде все расписаноюа идти абы куда просто к любому врачу я не пойду слишком уж много у нас недоврачей 

вроде не 40 у меня и ситуация не критическая уж до понедельника дотяну

вызовите врача с поликлиники на дом. скажите по  телефону, что  беременна и что  и у вас температура. тогда существенно выше шансы, что  придет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Астрахань25 сказал(а):

вызовите врача с поликлиники на дом. скажите по  телефону, что  беременна и что  и у вас температура. тогда существенно выше шансы, что  придет. 

А толку? Не известно что за врач. На форуме компетентнее советы могут быть.

У нас на участке была хорошая терапевт, ушла в декрет. Пришла на ее место другая, молодая, неопытная... В общем совсем неочем. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ola-la-// сказал(а):

А толку? Не известно что за врач. На форуме компетентнее советы могут быть.

У нас на участке была хорошая терапевт, ушла в декрет. Пришла на ее место другая, молодая, неопытная... В общем совсем неочем. 

хотя бы послушать и то  хлеб. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Астрахань25 сказал(а):

хотя бы послушать и то  хлеб. 

ну если это слушание в принципе надо

я не болею бронхитами и тд. а горло и тд сама в состоянии посмотреть. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

схожу к своему терапевту.целый день пью чай с лимоном значительно легче .температуры нет 

боль в суставах почти пршла

толтко вот когда кашлельотхаркивается мокрота или что я незнаю я вообще не болела ни разу не знаю 

горло не болит 

а воскресенье у нас не приходят врачи из пк 

скорую уж точно вызывать не буду

зпвтра уже схожу на прием

всем большое спасибо за рекомендации

5 часов назад, KatyBulkina сказал(а):

@Lara` болела в 37 недель(правда без температуры),тоже боялась всего.Фарингит мой "друг" лет с 20 наверное,поэтому фурацилин и мирамистин для горла-это как основа(с травами в беременность не дружила).Если уже опустилось в бронхи,то в любом случае без антибиотиков никак,иначе до вуи "доиграться" можно.В беременность разрешены амоксициллины (самой не покупать,говорю для ознакомления,т.к кому то и 625 хватит,а кому то и все 1000 надо в зависимости от тяжести).Детские Лазолваны и Амброгексалы можно(отхаркиваться то все равно нужно).Клюквенный морсик будет очень хорошим помощником.Когда плацента сформирована и функционирует без проблем,то от антибиотиков вреда будет гораздо меньше,чем потом от вуи (не дай Бог,конечно).Противовирусные не рекомендованы в беременность,лучше снимать интоксикацию обильным теплым питьем.Но в любом случае надо разобраться какую природу(вирус или бактерия)имеет ваше заболевание.Анализы будут даже необходимы,я бы сказала.

В смысле без антибиотиков?

у меня вот такое отхаркивание часто бывает от мороженного или холодного кефира

в этот раз я тоже ела мороженое но не думаю что ломота в теле из за него

надеюст все нет так страшно 

а то уж болееть страшно покашляла два дня а поначиталась будто присмерти лежу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lara` мокрота при воспалении бронхо-легочной ткани и избыточная продукция слизи трахеи имеют разную природу происхождения.Сходите к врачу,он вас послушает и назначит вам лечение,но если все же дошло до бронхита или трахеита(надеюсь что нет) то лучше не рискуйте,если врач будет назначать антибиотики.Одними "леденцами" и "сиропами" ослабленный беременный иммунитет может не справится.

25 минут назад, Lara` сказал(а):

 

а то уж болееть страшно покашляла два дня а поначиталась будто присмерти лежу

А вы считаете что температура при беременности это пустяк?Так,покашляла с температурой всего лишь....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, KatyBulkina сказал(а):

@Lara` мокрота при воспалении бронхо-легочной ткани и избыточная продукция слизи трахеи имеют разную природу происхождения.Сходите к врачу,он вас послушает и назначит вам лечение,но если все же дошло до бронхита или трахеита(надеюсь что нет) то лучше не рискуйте,если врач будет назначать антибиотики.Одними "леденцами" и "сиропами" ослабленный беременный иммунитет может не справится.

А вы считаете что температура при беременности это пустяк?Так,покашляла с температурой всего лишь....

Я не думаю что пустяк

она была у меня один день 

конечно к врачу схожу и лечится буду если назначать

обязательно отпишусь тут что все таки со мной

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пару раз были трахеиты( фаринготрахеиты). Лечила перцовым пластырем , полосканием, морсом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// это хорошо,что у вас иммунитет такой хороший,без а/б справляется.Я вот как "подруга" фарингита с более чем 10 летним стажем если сразу первые симптомы "прощелкала"(иногда счет может идти даже на часы),то хоть полощи,хоть прикладывай,хоть танцы с бубном устраивай-итог один,все опускается в бронхи и здравствуйте антибиотики,а иначе 3 недели,как минимум удушающего кашля.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@KatyBulkina у меня особенности организма. Я не в курсе,  что такое бронхиты  и тд. Никогда ничем подобным не болела. Все застревает на ровне горла и чуть ниже. Трахеиты либо вирусные, либо " надышалась холодным воздухом". По крайне мере возникают как-то странно при определенной погоде. Но да, около недели болею. Зато без аб. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в беременность очень боялась заболеть.Меня мама называет "долбанной перфекционисткой"- не можешь ты болеть как все нормальные люди,у тебя от насморка до больничной койки два чиха.Болею всегда и правда очень тяжело и долго в себя потом прихожу.У всех нормальных людей насморк дней 5-7,у меня стабильно не менее 2-х недель.Муж,зная мою особенность,с середины октября и до конца декабря(пока в декрет не ушла после второго скрининга из-за предлежания) оплачивал мне такси на работу и обратно,чтобы по общественным транспортам чужие сопли не цепляла.А заболела по глупому,в начале апреля у нас в городе обычно уже весна во всю,вышла гулять в +20 в пальто драповом (в тонком демисезонном пуховичке я же околею  и сосульки   на носу повиснут:D)ну и по классике жанра через 20 минут была "мокрой мышью",расстегнула пару верхних пуговок и здравствуй фарингит с бронхитом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lara` Обильное питьё. Не холодное, не горячее, а тёплое. Мне хорошо помогал напиток из: клюква + чай + лимон + мёд (по желанию можно добавить имбирь). И для горла хорошо, восполнение снимает, температуру понижает и лишние вирусы выводит из организма. При первых симптомах простуды (боль в горле при глотании, першение в горле, насморк, головная боль, чувство ломоты в теле, слабость) - оциллококцинум - 1 доза 2 раза в день. Горло - лизобакт, мирамистин, ромашка, фурацилин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила к врачу

диагеоз трахеит

назначили виферон и ингаляции

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lara` вам врач хоть уточнила что беременным ингаляции можно через небулайзер только.Мне их тоже назначали,но врач сразу уточнила,что никаких "подышать над кастрюлькой".Анализы сдавали,или врач прослушкой обошлась?

Меня в беременность наблюдала зав.обсервации роддома где я рожала(по знакомству).Конечно не все врачи приемлют методы народной медицины,но мне советовала пить теплое молоко с луком и сливочным маслом-дрянь редкостная,но мне очень хорошо кашель облегчало и горло так не "драло".Выздоравливайте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...