Перейти к публикации

Муж не помогает по дому. Это аргумент для развода?


Анюшка84

Полезные сообщения

@Metropolitan так я и планирую и действую  сейчас - я в процессе эко перманентно, так что потихоньку и начинаю (после переноса, например - ой мне нельзя тяжелое и тд :D)

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 341
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

@Мусикапа мне платили за прополотые гряды в какой-то год, когда хотелось больше гулять, чем полоть) 

Не обязательно именно деньги. Можно же покупать что-то, отпускать, отвозить куда-то ребёнка 

@Nikita79 я так пылесос и пол мужу передала)  всю беременность я только пыль вытирала и посуду иногда мыла)  ну и первые месяцы после рождения ребенка 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Marisha??? сказал(а):

Это кстати, жена такая, что не смогла мужа в этом плане воспитать, а не мама)) 

Какая такая то???)))  

И зачем кого-то воспитывать?  У меня оба мужа, без всяких моих воспитаний, делали дом работу и помогали с детьми. Просто в их семьях - семья, это семья, а не офис, где у каждого зп за работу))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@unika17 ну вот автор тоже не воспитывала. В итоге разводиться собралась)) 

Если всех всё устраивает, можно не воспитывать, только причитать не надо, что муж плохой, не помогает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@unika17 ты знаешь, я до 18 лет вообще дома ничего не делала, трусы даже мама порой пыталась отобрать постирать и муж также, но тем не менее уехали в 18 из дома и все делаем. Муж так у меня в этом плане золото и чистюля.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Marisha??? сказал(а):

Как?))  сын сейчас пылесосит,

Игрушечным пылесосом?)))

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если хочешь развестись, то любой повод сойдет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Marisha??? сказал(а):

@Мусикапа мне платили за прополотые гряды в какой-то год, когда хотелось больше гулять, чем полоть) 

Ну, я за вас рада. А у кумы вот такой результат оплаты помощи по хозяйству. Теперь, конечно, бабушка с дедушкой жалеют об этом, но толку-то. Товарно-денежные отношения уже выстроены

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, немного оффтоп, но я тут стала пользоваться мужем на час. Какой же это каааайф. Приехал мужик с огромным ящиком с инструментами. Поменял смеситель, повесил карниз, приколотил отодранную обналичку, всё за собой убрал и отчалил. Никаких "аааань, а куда ты дела рвзводной ключ??" 

  • Нравится 5
  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все не читала, знаю комментарии уже наизусть, всегда одно и то же

очередная женщина, которая хочет, чтобы мужчина все угадывал без слов

мне вот интересно, вас реально в жизни окружают люди, которые все понимают без слов??? на работе там, в транспорте, вот подумала и они - раз, начали делать все, что вы хотите?

автор, вы пробовали: 1. не делать

2. жаловаться на усталость, и из-за усталости отлынивать от каких-то нужных мужу дел, иногда прикинуться приболевшей и пофилонить на диване

3. спокойно просить, писать распорядок на неделю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Бегущая сказал(а):

Девочки, немного оффтоп, но я тут стала пользоваться мужем на час. Какой же это каааайф. Приехал мужик с огромным ящиком с инструментами. Поменял смеситель, повесил карниз, приколотил отодранную обналичку, всё за собой убрал и отчалил. Никаких "аааань, а куда ты дела рвзводной ключ??" 

И я тоже ))))))))Это реально спокойней для нервов и все счастливы))))

Мой тоже ничего не делал, тоже страдала а потом поняла - сама виновата, сейчас все делает, так еще и дети, кружки и школа,сады и уроки на нем тк я кормилец в семье))) единсвенной готовить не умеет, ну не его это, но разогреет все, пельмени сможет отварить)))

Сейчас прихожу с работы и ложусь, устаю очень,так все постирано, повешано, помыто что видит сам, и то что я попрошу))) Ну что я раньше до этого не додумалась, просто ляг и лежи и пилить и орать не надо))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Бегущая сказал(а):

Девочки, немного оффтоп, но я тут стала пользоваться мужем на час. Какой же это каааайф. Приехал мужик с огромным ящиком с инструментами. Поменял смеситель, повесил карниз, приколотил отодранную обналичку, всё за собой убрал и отчалил. Никаких "аааань, а куда ты дела рвзводной ключ??" 

В Москву ездит этот чудо-мужик???? Дайте номер в личку)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Шри-Мама , я его по объявлению на авито нашла, первый попавшийся номер. Приехал за полчаса, я только пальчиком показала, что сделать. Вопросов не задавал, принести-подать-прибрать не просил, отрапортавался как солдатик, взял деньги и ушёл. 

С мужем была бы длинная История. 

Мужик не из Москвы, нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Бегущая сказал(а):

@Шри-Мама , я его по объявлению на авито нашла, первый попавшийся номер. Приехал за полчаса, я только пальчиком показала, что сделать. Вопросов не задавал, принести-подать-прибрать не просил, отрапортавался как солдатик, взял деньги и ушёл. 

С мужем была бы длинная История. 

Мы с утра "вешаем" полочку. ??‍♀️Теперь 15-00 и тихий час. ?

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мусикапа согласна, что результат разный может быть. Я не помню, что мне прям всегда платили, но были какие-то другие плюшки, типа отпускали в деревню к двоюродному брату, это 700 км от нас, за это готова была сделать всё)))  отношения сейчас плохие, но тут дело в другом, не в деньгах 

13 минут назад, Лелечка сказал(а):

Игрушечным пылесосом?)))

Настоящим))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Marisha??? сказал(а):

@unika17 вы делаете так, как считаете нужным, я не говорю, что мой вариант идеален, а ваш нет,  или наоборот. Можно выбрать одно дело, за которое платить. Но сейчас подумала, что если ребенка не ограничивать в карманных деньгах, покупать всё, то это тоже работать не будет))  и так всё купят, зачем посуду мыть)) 

Я в той теме промолчала, но, простите, вставлю свои 3 копейки.

Вы не правильно думаете, совсем не правильно. Я покупаю детям, ну по крайней мере стараюсь, все что им нужно. На карманные расходы тоже в кошельках у них всегда денюжка есть. И ни у одного из моих детей даже мыслей не возникнет мыть посуду за деньги. 

И ребенок не должен ничего делать, т.к. он ребенок - это как-то странно. Моему старшему 19 и он для меня все-равно ведь ребенок. Его по вашему тоже нельзя нагружать делами или только за денюжку?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Бегущая сказал(а):

@Шри-Мама , я его по объявлению на авито нашла, первый попавшийся номер. Приехал за полчаса, я только пальчиком показала, что сделать. Вопросов не задавал, принести-подать-прибрать не просил, отрапортавался как солдатик, взял деньги и ушёл. 

С мужем была бы длинная История. 

Мужик не из Москвы, нет :)

И как дорого стоит сие удовольствие?)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Натусик1979 если вы против этого, поэтому и у детей мысли не возникает. А мы, может, решим, чтобы ребенок карманные деньги зарабатывал или на что-то другое копил таким образом. 

Мне нравилось мыть посуду или полоть грядки за деньги)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспомнилось. Я ненавидела собирать смородину. Ненавидела полоть грядки и всячески от этого отлынивала. Платить мне так и не стали, просто стали давать другую работу по даче, а когда старше стала, лет 14, я маме говорила, давай я лучше обед приготовлю, а ты иди ягоды собирай. Мне эти грядки и сбор урожая до сих пор поперёк горла. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Marisha??? сказал(а):

@Натусик1979 если вы против этого, поэтому и у детей мысли не возникает. А мы, может, решим, чтобы ребенок карманные деньги зарабатывал или на что-то другое копил таким образом. 

Мне нравилось мыть посуду или полоть грядки за деньги)) 

Только нужно быть готовыми, что однажды сумма предложенная ребенку за помощь его не устроит (захочет он на желаемое побыстрее накопить, например) и он будет вам ставить условия - или плати больше или делать не буду. Как будете из такой ситуации выходить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Marisha??? сказал(а):

Как?))  сын сейчас пылесосит, ему это нравится. Но это не его обязанность, и не станет его обязанностью.

сыну сколько?он у вас , вроде, маленький еще. И прям так ответственно пылесосит с таким же результатом, как взрослый человек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@nataly1105 да, ламинат в кухне гостиной пылесосит сам. По углам и остальные комнаты муж. 

Сыну почти два, это его любимое занятие сейчас, пылесосить как папа

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Анюшка84 мой тоже сам ничего не делает. Схема простая:

Попросила. Напомнила. Напомнила. Напомнила. Напомнила. Наорала, дала по башке - мужик сделал 

Иногда от первой просьбы до сделал проходит полгода :Crazy:

  • Нравится 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Натусик1979 или заплачу, или сделаю сама. Какие еще варианты?) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Marisha??? сказал(а):

Как?))  сын сейчас пылесосит, ему это нравится. Но это не его обязанность, и не станет его обязанностью. Он будет убираться в своей комнате, остальное по договоренности 

 

Вот, кстати, раз сыну нравится пылесосить, то это и можно сделать именно его обязанностью. Чтоб домашние дела не в тягость были, а в радость))) 

Только что, Marisha??? сказал(а):

@Натусик1979 или заплачу, или сделаю сама. Какие еще варианты?) 

Я вас уже достала, но просто интересно:

а если заплатить не сможете и сама сделать тоже (ну жизнь ведь такая не предсказуемая штука), то тогда какие варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...