Перейти к публикации

Муж не помогает по дому. Это аргумент для развода?


Анюшка84

Полезные сообщения

1. Спокойно попросить помочь

2.  Выключить телек и попросить помочь погромче

3. Разбить пару тарелок.

4. Разбить телек (у меня до 4 пункта ни разу не доходило, но я способна)

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 341
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

2 минуты назад, Шри-Мама сказал(а):

Вот только не в выходной мужа???

Нене, надо именно в выходной, чтоб мелькала перед ним и мешала отдыхать))) но да, женщину немолодую и некрасивую или вообще мужчину, если бывает :)

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Анюшка84 сказал(а):

Но мужику 39 лет вот-вот, должен же он хотя бы иногда мозги включать и пытаться облегчить жене жизнь? 

У него была такая мама, как Мариша)))  уже ничего с этим не поделать ? 

Попробуйте ему платить за помощь, только так))) ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

Нене, надо именно в выходной, чтоб мелькала перед ним и мешала отдыхать))) но да, женщину немолодую и некрасивую или вообще мужчину, если бывает :)

Уж лучше в свой выходной колоритного мужика пригласить тогда?

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Анюшка84 сказал(а):

Вот сейчас спросила почему так. Он же видит, что я прибираюсь, почему бы не помочь? Ответа внятного я не получила, муж продолжает лежать и смотреть ТВ.

Ахаха) такие глобальные вопросы задаёте между делом и с нервинкой в голосе и хотите ещё четкого ответа...)

Он привык так и конечно без "подумав" над этим нельзя так сразу ответить "почему"?  

Да потому что 20 лет так было и это было нормально.

Успокойтесь для начала. А потом найдите ужобное время  и поговорите с мужем. Без обвинений. Вы оба ответственны за то что у вас именно так, а не иначе. Не только он!

Поэтому так и говорите. Да, было время - было так. Сейчас я не могу устаю. Надо что-то решать, менять.... мне плохо и очень тяжело. Я  начинаю нервничать и злиться и вас тераризировать.  Понимаю что не права, но сил нет.  

И решаете. Может разделить обязанности. Пусть муж тоже думает и решает,  что может взять на себя, без вашего напоминания И без вашего вообще участия в этом.

  Короче, вместе создавайте новую стратегию быта. Можете записать всё. Развесить пока всюду напоминалки. И дать месяц всем на привыкание. А это значит без критики, одни плюшки и взаимопомощь в привыкание к Новому.... ;)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Marisha??? сказал(а):

Я бы за такого замуж изначально не вышла)  

Зато сына так воспитываете ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Шри-Мама сказал(а):

Уж лучше в свой выходной колоритного мужика пригласить тогда?

А как же! Диваны двигать и кран чинить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, мой муж по дому не делает ничего. Редко-редко может пропылесосить. Но! Когда я прошу конкретной помощи, то он делает. Плюс у нас частный дом и вот во дворе всё делает он. Вплоть до подметания дорожек. Плюс на нём две машины. Я на своей только езжу. И обеспечивает материально семью полностью муж. Я подрабатываю "на булавки". Мысли развестись не было никогда

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Мусикапа сказал(а):

Автор, мой муж по дому не делает ничего. Редко-редко может пропылесосить. Но! Когда я прошу конкретной помощи, то он делает. Плюс у нас частный дом и вот во дворе всё делает он. Вплоть до подметания дорожек. Плюс на нём две машины. Я на своей только езжу. И обеспечивает материально семью полностью муж. Я подрабатываю "на булавки". Мысли развестись не было никогда

Ну у вас с мужем равные нагрузки, всё норм. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, unika17 сказал(а):

Зато сына так воспитываете ? 

Как?))  сын сейчас пылесосит, ему это нравится. Но это не его обязанность, и не станет его обязанностью. Он будет убираться в своей комнате, остальное по договоренности 

Муж дома у мамы вообще ничего не делал, ни за деньги, ни из-за обязанностей, ничего, но сейчас делает всё, даже готовит чаще меня)) 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, мой муж руководитель, работает очень очень много, приходит домой не рано, дом в основном на мне, но, это не моя святая обязанность и не было никогда такого. Если в выхи я убираюсь, то у него есть набор обязанностей, моет сантехнику, пылесосит, вытряхивает, готовит. Так как я всем домом на неделе занимаюсь. Плюс дочкины танцы на нем.  Он больше получает, работает, но дома мы равны, хоть в быту, хоть с детьми. Так с самого начала отношений было. 

Вы упустили, очень это, взвалили на себя. Но всегда можно что то поменять. Разговоры, разговоры. Скандал профилактический. Если не поймет, то и про развод упомянуть, пусть поймёт, что вы до ручки дошли. Если пофиг ему, значит это и на вас, как женщину, жену - плевать, вот тогда реально повод

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Marisha??? , а чья обязанность пылесосить? ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, unika17 сказал(а):

Ну у вас с мужем равные нагрузки, всё норм. 

Так может и у автора с её мужем равные. Просто она этого не хочет видеть. Как-то ж она прожила с ним минимум 17 лет ( раз сыну 16)

И потом. Готовлю-убираю я круглый год, а дорожки мой муж подметает только летом. Пойду ему темечко поклюю ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@unika17 сейчас мужа)))  но могу и я, если муж скажет, что не хочет сегодня, например, а я хочу доделать сегодня 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Мусикапа сказал(а):

Так может и у автора с её мужем равные. Просто она этого не хочет видеть. Как-то ж она прожила с ним минимум 17 лет ( раз сыну 16)

И потом. Готовлю-убираю я круглый год, а дорожки мой муж подметает только летом. Пойду ему темечко поклюю ?

Не, ну автор же пишет, что у мужа 2/2, и она тоже работает полноценно и тяжело. 

Ну и зимой же Ваш муж чистит снег, машины круглый год 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моему пока не скажешь, фиг сделает. Я могу находится у мамы, и если не скажу приготовить на вечер, пропылесосить и прочее по дому, то будет смотреть телик целый день, доедать то, что было приготовлено мной до отъезда.  И на мой вопрос, почему не сделал, всегда отвечает "не было указания". Указание поступило вечером, идёт выполнять.

Так что, автор, начните просить. Если не реагирует на ваши просьбы. Не делайте за него то, что по просили. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Marisha??? сказал(а):

@unika17 сейчас мужа)))  но могу и я, если муж скажет, что не хочет сегодня, например, а я хочу доделать сегодня 

Воооот, про это и речь. Что эта работа общая, смотря кто свободнее и тд.  Не платить же за это?))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Лейна сказал(а):

Почисть картошку, я уберу пока. Вы закончили уборку, картошка не чищена? Пошла, легла с книжкой. На вопрос, а что на ужин, ответить, ну ты же не почистил картошку как я просила. Значит ничего. 

А дети? Тоже святым духом питаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

автор, я вас наверное вообще шокирую, но мой умудряется периодически развопиться, что я ему мешаю и делаю специально это - если я в воскресенье решу убраться и включу пылесос, т.е. охренел в конец :malicious:

всё потому, что я сейчас работаю по удаленке из дома и он считает, что я всегда свободна и могу убраться в понедельник (к слову, чаще всего так и происходит, но бывает и в выходные, когда понедельник забит), т.е. вопрос о помощи как-то в принципе не стоит - мусор выносит,  и на этом всё.

я понимаю, что сама распустила, но пока затаилась - занимаюсь эко и мне важно щас только это, но планы далеко идущие по перевоспитанию уже есть, как только получится забеременеть, буду всё потихоньку менять.

он еще не подозревает, что его ждёт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@unika17 мужу и мне нет, а ребенку да. Потому что он ребенок. 

27 минут назад, unika17 сказал(а):

У него была такая мама, как Мариша)))  уже ничего с этим не поделать ? 

Попробуйте ему платить за помощь, только так))) ? 

Это кстати, жена такая, что не смогла мужа в этом плане воспитать, а не мама)) 

Пример со своим мужем я привела выше, его воспитывала одна мама, ничего дома он не делал от слова вообще)   не умел, его не привлекали, жалели. мы когда съехались, я сразу стала мужа привлекать, научился)  плюс говорила, что готовить не умею, что правда так и было. Есть захочешь, начнешь готовить.  На тот момент не было фин возможности ходить каждый день по кафе питаться) Вот и готовит теперь, и сантехнику моет, и пылесосит .

Мама у меня, наоборот, всё взвалила по дому и тянет уже больше 30 лет, стонет, папа кружку помыл за собой уже чудо. А пылесоса и утюга он вообще в руках не держал, машинку включать не умеет. Готовит очень редко, свои коронные блюда) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Nikita79 сказал(а):

автор, я вас наверное вообще шокирую, но мой умудряется периодически развопиться, что я ему мешаю и делаю специально это - если я в воскресенье решу убраться и включу пылесос, т.е. охренел в конец :malicious:

всё потому, что я сейчас работаю по удаленке из дома и он считает, что я всегда свободна и могу убраться в понедельник (к слову, чаще всего так и происходит, но бывает и в выходные, когда понедельник забит), т.е. вопрос о помощи как-то в принципе не стоит - мусор выносит,  и на этом всё.

я понимаю, что сама распустила, но пока затаилась - занимаюсь эко и мне важно щас только это, но планы далеко идущие по перевоспитанию уже есть, как только получится забеременеть, буду всё потихоньку менять.

он еще не подозревает, что его ждёт!

Ну-ну мечтайте... А там ребенок маленький и декрет и вы снова дома. Начинать надо сейчас.

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Marisha??? сказал(а):

@unika17 мужу и мне нет, а ребенку да. Потому что он ребенок. 

Фсё, я плохая мать!!! Не плачу сыну за мытье посуды, вынос мусора, прогулку с собакой, стирку, мытье плиты, ваныы(ибо у меня ногти ☺) , и покупку продуктов. 

Надо что-то менять ? ? ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужчины все спринтеры, они не марафонцы.

У них короткие дистанции. 

Ставьте мужу короткие задачи.

Почить картошку, пропылесось и т.д. и т.п. ...

очень меня повеселила фото, но так оно и есть же ? :)

6ff8189078df.jpg

америка, танцевальный марафон.

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@unika17 вы делаете так, как считаете нужным, я не говорю, что мой вариант идеален, а ваш нет,  или наоборот. Можно выбрать одно дело, за которое платить. Но сейчас подумала, что если ребенка не ограничивать в карманных деньгах, покупать всё, то это тоже работать не будет))  и так всё купят, зачем посуду мыть)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня так у кумы свекры платили внукам за помощь на участке. Ну что... Сейчас младшенькому 21. Ребеночек пальчиком не пошевелит бесплатно. Свекры уже в возрасте, пенсия небольшая, платить не с чего. Всё сами-сами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...