Перейти к публикации

Муж не помогает по дому. Это аргумент для развода?


Анюшка84

Полезные сообщения

Только что, nataly1105 сказал(а):

да я вообще против, чтобы ко мне кто-то приходил, когда болею, и не люблю, когда со мной носятся как с писаной торбой.  Там речь о другом шла. О том, чтобы давать деньги за помощь детей. 

Либо давать, либо дети помогают по собственному желанию, не заставлять. Этого вы не прочитали, да?) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 341
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

1 минуту назад, Marisha??? сказал(а):

Либо давать, либо дети помогают по собственному желанию, не заставлять. Этого вы не прочитали, да?) 

14 страница, опять по кругу? ))) ну не получится так, чтобы всё делалась только по желанию. Если ориентироваться только на хочу- не хочу, ничего хорошего из этого не выйдет. Есть такие понятия как "надо" .  И если это понимать, то многое будет делать проще. 

Например, те же уроки. У всех наступает момент, когда их делать не хочется, а надо.  И это чувство ответственности у детей воспитывается родителями. И не  стимулом в виде денег, а именно чувством долга, ответственности. И часто приходится именно заставлять. Потому что гораздо проще бездельничать, чем трудиться. Вашему ребенку 2 года. Потом ему будет 7. И он скажет, не хочу в школу, хочу в телефоне играть. Вы что, ему деньги заплатите, чтобы он соизволил в школу пойти?

платить всегда, когда ребенок что-то не хочет делать, это научить его манипулировать взрослыми, у вас денег не хватит оплачивать все нехачухи.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@nataly1105 уроки это обязанность, надо, да,  согласна, я этого и не отрицала. Так же за собой убирать тоже обязанность, но не за родителями!!!  Я только про это писала, и неоднократно писала, что уроки и уборка за собой это не обсуждается. 

Дочки к вам приехали, потому что сами так захотели, а не потому, что надо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Анюшка84 сказал(а):

Отвечу всем сразу, ок? Сын по возможности помогает, но сегодня его нет дома.

С мужем пытаюсь поговорить. Но смысла нет. Он сразу все воспринимает в штыки, считая, что он делает все необходимое. На просьбу конкретизировать что же именно, начинается невнятное мычание и вспоминание как он раз в полгода приготовил ужин или вот неделю назад сложил посуду в посудомойку.

Почему так поздно спохватилась... Просто, наверное, чем дальше, чем хуже. И раньше у меня не было такой нагрузки.

     Вот мы Вас тут поняли. Неужели Вы думаете, что муж бы Вас не понял, если бы Вы вот так просто все ему объяснили? ...Да, все меняется. То, что раньше мы делали сами и не чувствовали - сейчас не можем. И в этом нужно честно признаться. И если муж Вас любит - то услышит. Что сам догадается - вряд ли. Не привык он бытом заниматься, не умеет. Нужно подробно рассказать, что именно нужно сделать. Причем каждый день. А потом привыкнет, втянется))

 

        

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня муж и пылесосит и суп сварить может, но бывает что-то прошу сделать, что сама не могу, так только с третьего раза и после крика делает.) Так что, если молчать, мне кажется редкий мужчина догадается, что сделать надо.) А если, как писали, у вас сыну 16 лет, так и он вроде помогать должен. Моему сыну 7,5 лет, недавно сказал, что надо его научить суп варить, ответила, что вообще женщины это делают, но лучше мужчине тоже уметь. Он ответил, папа ведь умеет и я хочу.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Анюшка84 а я бы предложила ему начать зарабатывать вдвое больше чем сейчас. Сама бы уволилась с работы и занялась дочкой и домашними заботами. Мужчина- кормилец, а женщина вьет гнездо. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня муж на работе практически всегда, вс выходной. Я не работала до недавнего времени и при этом всё равно на вс всегда составляли план дел, приготовить еду, постирать, пропылесосить, помыть полы. Я просто в сб спрашивала, ты что хочешь завтра сделать из этого? Или например говорю давай я готовлю и мою пол, а ты пылесосишь и загружаешь белье в стиралку, а потом развешиваешь? И всё, договорились. Почему вы не можете мужа так попросить? Иногда, когда вижу что неделя была тяжёлая, не трогаю мужа. Или он может сказать завтра в вс хочу целый день проваляться в кровати, но это такая редкость из разряда пару раз в год. И так мы живём уже 13 лет вместе, а поначалу я всё сама да сама делала, в какой-то момент поняла, что так дальше не пойдёт и начала приобщать его к домашним делам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девы, о чем тут 14 страниц, можно в 2 словах, сама не осилю?))
Опять воспитывают взрослых мальчиков, которых взяли на воспитание у свекровей?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Madame Cherry нет, снова убеждают меня, что не надо платить ребенку за дом дела, типа помыть посуду за всеми, иначе вырастет ленивый засранец. И к больному вирусом надо тут же ехать и сидеть у постели, цепляя вирусы) 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Madame Cherry сказал(а):

Девы, о чем тут 14 страниц, можно в 2 словах, сама не осилю?))
Опять воспитывают взрослых мальчиков, которых взяли на воспитание у свекровей?

Да, Мариша сказала что ленивый засранец, который вырастет из её сына, не её проблемы, а проблемы его будущей жены. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боже, да эти вирусы не знаешь где подцепишь. 

Вот у меня дед недавно орви болел, звонит - плохо. Я поехала, померила температуру, купила лекарств, еду приготовила. А как по-другому?  я не представляю. Да, у меня дети дома, один из которых маленький, но мы так же ходим гулять, и в тц приходится заходить. Я допускала мысль, что могу и сама заразиться, и детям принести. Но как бросить близкого без помощи? Маски никто не отменял. Это же орви, не чума как выше написали. 

20 минут назад, Лейна сказал(а):

Да, Мариша сказала что ленивый засранец, который вырастет из её сына, не её проблемы, а проблемы его будущей жены. 

"надо будет - перевоспитает" 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@peyote ну а мы не ходим в периоды болезней по тц и магазинам с ребенком. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Marisha??? месяцами дома сидите под кварцем? Или у вас сводки с сэс напрямую? 

У меня старший со школы может в любой момент принести, муж с работы, я выхожу. 

Ощущение, что вы вообще в каком-то своем мире живете.

41 минуту назад, Marisha??? сказал(а):

И к больному вирусом надо тут же ехать и сидеть у постели, цепляя вирусы) 

у вас ужасно гипертрофированное понимание элементарных вещей, обратите внимание на это. Либо вы это специально, либо на самом деле большие проблемы с восприятием информации. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@peyote с ноября по апрель не ходим в тц с ребенком по возможности.на улице не подцепить ничего, гуляем спокойно. Одно дело, когда вирус принесет проживающий с тобой в одной квартире, другое дело тащиться куда-то, зная, что там вирусняк. Да, я не поеду. Я болеть не люблю и сына лечить не люблю. Пока есть возможность, болячки обходим стороной 

@peyote с восприятием у меня всё отлично, спасибо за заботу)  это вы не понимаете, что я пишу. Если некому приехать привезти лекарства и еду больному, если это надо, я поеду, но оставлю всё в коридоре и уйду. Да, себя я люблю больше, чем остальных) 

1 час назад, Лейна сказал(а):

Да, Мариша сказала что ленивый засранец, который вырастет из её сына, не её проблемы, а проблемы его будущей жены. 

Ленивый засранец, который будет за собой всё уметь убирать, да, действительно, не моя проблема) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспоминая своё детство, была у меня подруга, которая постоянно канифолила полы и готовила еду. Мы все гуляем во дворе, она дома и так лет с 10. Спасибо моим родителям за счастливое, не обременненное бытовухой, детство.

По теме. Когда муж звал меня замуж, сразу уточнила в состоянии ли он приготовить и убраться, ибо балласт, в виде лежащего на диване мужика, мне просто не вывезти.

Согласна с девочками, мужчине нужно ставить задачи и просить, иначе как он узнает, что вам нужна помощь. У меня муж всегда выносит мусор и чистит лоток коту, честно говоря, мне никогда не приходило  в голову сделать это самой ?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, ?Жирафик? сказал(а):

@_Isadora_ два эмбриона 

Я что-то пропустила? Маринка беременна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@*Лёсик* нет, в ожидании подсадки 

  • Держу кулачки 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...