Перейти к публикации

Муж не помогает по дому. Это аргумент для развода?


Анюшка84

Полезные сообщения

Только что, Marisha??? сказал(а):

Я бы за такого замуж изначально не вышла)  

Я очень давно замужем, с 18 лет)) В том возрасте о быте не думалось))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 341
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

@Анюшка84

Вот у меня первый муж такой же. Чуть помогал, иногда. Но я ж молодая, лошадь ломовая. Все сама и работать тоже, иногда он не работал, полтика не менялась.

Развелась, конечно, не изза этого именно, но одно же другое цепляет. Не может человек золотом быть, есои ему плевать на ваше здоровье и плюс в штыки сразу. Значит хамовитый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Анюшка84 понятно) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Анюшка84 сказал(а):

Вот сейчас спросила почему так. Он же видит, что я прибираюсь, почему бы не помочь? Ответа внятного я не получила, муж продолжает лежать и смотреть ТВ.

Нужно конкретно ставить задачи. Вот пылесос-пропылесось. А я пока посуду помою. 

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@victoriya2006 я добиваюсь помощи, и я добилась многого - носки теперь кладутся в корзину для грязного белья :kulachki:

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
  • Держу кулачки 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Myrlika-mama сказал(а):

Автор, а когда вы просите, он делает?? 

Поесть приготовит, полы, сантехнику и т.д. мыть не будет. Ну дочь может из сада забрать и в школу отвезти.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Бегущая сказал(а):

@//Ира// давай на ты. 

Мой говорит, что сделает - и не делает. Ну иногда делает, но редко. 

Но когда у меня пмс, он вообще не помогает и не ценит, не любит и я тоже развожусь. 

Аа, ну не так уж и плохо, надо просто насесть хорошо с просьбами, так сказать глубоко в мозг проникнуть)) 

Когда ПМС, я сама себя на люблю, хочется послать, но как?!)))

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Бегущая сказал(а):

@victoriya2006 я добиваюсь помощи, и я добилась многого - носки теперь кладутся в корзину для грязного белья :kulachki:

Ну дай Бог в старости помогать будет. Но не смешно, если честно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Анюшка84 сказал(а):

Отсутствие помощи от мужа было бы для вас аргументом для развода? Мы оба работаем, я на двух работах (основная и дома), у мужа график 2/2 по 12 часов. И дома он не делает абсолютно ничего. Вот совсем. Даже в свои выходные на неделе, когда никого дома нет. Я уйду утром, посуда стоит в раковине, вернусь-та же картина. Утром дочь в сад отвожу я, после работы на кружки -тоже я. 

Вот сегодня решила прибраться дома. Разгребла все в зале, выдвинула кресло (даже не подумала почему-то мужа попросить, привыкла все сама), в этот момент он заходит в комнату, смотрит на меня, говорит "Вы там склад игрушек разгребаете?", и... разворачивается и уходит в нашу спальню лежать и смотреть ТВ. Это финиш. Я больше так не могу. 

на мой взгляд, муж к вам равнодушен. И в этом вся проблема. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Анюшка84 сказал(а):

Вот сейчас спросила почему так. Он же видит, что я прибираюсь, почему бы не помочь? Ответа внятного я не получила, муж продолжает лежать и смотреть ТВ.

Не, они такое не видят))) они только через уши все воспринимают, да и то, надо несколько раз попросить))

не все, конечно, но многие так.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Лейна сказал(а):

Нужно конкретно ставить задачи. Вот пылесос-пропылесось. А я пока посуду помою. 

Да, я об этом часто читаю. И, возможно, это правильно. Но... Я работаю на одной работе главбухом, на второй просто бухом. Я хочу, чтобы мой мозг хотя бы иногда отдыхал, а не думать и решать за себя, детей и взрослого мужика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Анюшка84 сказал(а):

Девочки, было время, муж работал 24/7. Я работала с 8 до 17. С него спроса не было вообще никакого. Поспать бы успел.

Сейчас ситуация поменялась в противоположную сторону. В плане работы. А в плане домашних обязанностей-нет.

Давно у мужа поменялась работа?? Просто привык что раньше вы с него не спрашивали. Надо заново приучать и просить. 

Вот я когда ухожу напрмюимерина день гулять с подругами, муж дома с детьми. Я говорю, что надо сделать. Если не сказать, может профилонить. Но если сказала, все сделает! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, не накручивайте автора! 

@Анюшка84 , самый важный вопрос - какой у вас дц? 

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Бегущая 2-й))

Только что, Myrlika-mama сказал(а):

Давно у мужа поменялась работа??

4 года назад.

2 минуты назад, nataly1105 сказал(а):

на мой взгляд, муж к вам равнодушен. И в этом вся проблема. 

Возможно. Удобное приложение и не более? И денег заработает, и детей обиходит, и дома все сделает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Анюшка84 сказал(а):

Самое время перевоспитывать! У меня 2 дц, давай двигай диван 

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если в целом муж устраивает вас, то может правда помощница для домашних дел. Ну или человека, кто на кружки отводить будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Анюшка84 сказал(а):

Да, я об этом часто читаю. И, возможно, это правильно. Но... Я работаю на одной работе главбухом, на второй просто бухом. Я хочу, чтобы мой мозг хотя бы иногда отдыхал, а не думать и решать за себя, детей и взрослого мужика.

Ваше "я хочу" только ваше. Хотите дальше. Для реальных результатов нужно действие, а не просто "я хочу". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конкретно из-за того, что муж не моет полы не разводятся, а вот если муж кладет на просьбы жены любого характера и соответственно на саму жену - очень даже... Кроме бытовухи вы о чем его еще просите? И он бежит сломя голову помогать?(кроме исполнения супружеского долга))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой ничего не делает. Мне норм. Но я как бы не работаю. 

Если б работала, то наверное стала б пипикать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И если вы просите прямо, а муж это не делает, то может в выходной мужа нанять чужую женщину квартиру мыть? Либо будет вснм счастье, либо муж таки решит сэкономить семейный бюджет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Анюшка84 сказал(а):

Возможно. Удобное приложение и не более? И денег заработает, и детей обиходит, и дома все сделает

ну, я бы не стала говорить , что так все плохо)) это только вам судить, как дела насчет любви. Тем не менее,  во многих семьях наступает такой период, когда друг на друга немного начхать. Особенно, если с первых дней не формируется привычка заботиться друг о друге.  Вот её и нужно формировать, а не взывать к совести , или требовать помощь, или молча ждать, когда до мужа дойдет. это обычно не прокатывает.

Чего вы сегодня, например, не ойкнули, когда муж вошел? Типа, я же женщина, взялась не за свое дело, чуть руку не потянула, двигая кресло...Милый, помоги немного,  ой, и ящик с игрушками, пожалуйста, принеси из комнаты. Налей, пожалуйста чай с лимоном, что-то вообще сил нет....Ну, и тд, тп. Помощь должна сначала войти в привычку, потом будет на автомате.  А если ходить с гордым лицом мимо лежащего мужа, это тоже войдет в привычку и он научится не реагировать))))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, nataly1105 сказал(а):

ну, я бы не стала говорить , что так все плохо)) это только вам судить, как дела насчет любви. Тем не менее,  во многих семьях наступает такой период, когда друг на друга немного начхать. Особенно, если с первых дней не формируется привычка заботиться друг о друге.  Вот её и нужно формировать, а не взывать к совести , или требовать помощь, или молча ждать, когда до мужа дойдет. это обычно не прокатывает.

Чего вы сегодня, например, не ойкнули, когда муж вошел? Типа, я же женщина, взялась не за свое дело, чуть руку не потянула, двигая кресло...Милый, помоги немного,  ой, и ящик с игрушками, пожалуйста, принеси из комнаты. Налей, пожалуйста чай с лимоном, что-то вообще сил нет....Ну, и тд, тп. Помощь должна сначала войти в привычку, потом будет на автомате.  А если ходить с гордым лицом мимо лежащего мужа, это тоже войдет в привычку и он научится не реагировать))))

Вот и я про тоже. Дорогой, отодвинь кресло, я пропылесошу. Как он должен догадаться, что вы решили двигать мебель? Мысли то читать никто не умеет. 

Или за ранее с вечера проговаривать. Завтра у нас уборка, ты двигаешь мебель, я мою полы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вы почти 20 лет так живёте, то почему сейчас бунт? 

Мы в первые годы воевали, тк я ненавижу убирать и муж был непривычен. Теперь сферы поделены. Если бы нет, то или домработницу, или развод. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

И если вы просите прямо, а муж это не делает, то может в выходной мужа нанять чужую женщину квартиру мыть? Либо будет вснм счастье, либо муж таки решит сэкономить семейный бюджет.

Вот только не в выходной мужа???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...