Перейти к публикации

Про выплаты детям 2020


Полезные сообщения

Девочки где развернуто почитать про выплаты за рождения детей? Гуглю, общая есть инфа ,а более подробно не могу найти.

Или если кто знает просветите. Если допустим есть ребенок взрослый 20 лет, второму 5 то третий это третий или второй? И выплаты идут как за второго?  

Не мне если что, с то знаю я вас ?

Ссылка на это сообщение

:))) это пока все в проекте. Поэтому особенно инфы нет. Госдума сначала должна законы принять.

А вообще эту тему уже тут обсуждали. Правда она в сторону ушла. Но часть информации там есть.

Ссылка на это сообщение

За третьего положено 450 тыс на погашение основного долга по ипотеке, если она есть. Возраст старших детей не важен. Этот закон уже работает с 2019 года. Мы получили эту субсидию в декабре.

Ссылка на это сообщение
9 минут назад, Алёнка 73 сказал(а):

@Аля11 то третий-это третий?

Не-а, Ален, мамочка одноклассника моего Ильи пришла многодетности оформлять, а ей и говорят,что не многодетные вы, у вас два и два?. Мы как эту тему обсуждаем, так ржем. В общем 18 лет прошло-не рожала, видать есть срок давности у материнства????

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение

Многодетность у нас в регионе определяется не только количеством, но и возрастом детей. Детей в возрасте до 18 лет должно быть не менее 3х.

Ссылка на это сообщение

@*Tiny* это вроде регион устанавливает

У на тоже если старший ребенок становится совершеннолетним, то семья перестаёт быть многодетной, а вот в Питере не так

Но это я про льготы и пособия ю, насчёт нововведений не в курсе 

Ссылка на это сообщение
11 минут назад, Львица в доме сказал(а):

За третьего положено 450 тыс на погашение основного долга по ипотеке, если она есть. Возраст старших детей не важен. Этот закон уже работает с 2019 года. Мы получили эту субсидию в декабре.

А если ипотеки нет, то не положено?

Ссылка на это сообщение
Только что, Львица в доме сказал(а):

@Лелечка только на погашение ипотеки

Да, обыдно))) у нас в области за третьего мат.кап. 100 т.р. Помоему и кусок земли в тьмутаракане, от которого многие отказываются

Ссылка на это сообщение

@*Tiny* да про многодетных я в курсе. У нас в крае также, если детям больше 18, то они уже не твои дети?. На третьего и последующих, не зависимо от возраста старших, у нас платят до 3-х лет пособие в размере прожиточного минимума на ребёнка в регионе. С января-9843руб. Ещё есть региональное пособие на ребёнка для малоимущих-392 руб до 18 лет?

Ссылка на это сообщение

у знакомой старшей 16 исполнилось когда родился третий ребенок(совершеннолетие же с 16 сейчас?), так вот я давай  знакомую расспрашивать  и подкалывать что она многодетная мамашка(не ребенок 16-летний, а мать), на что она сказала что гос-во так не считает)) И что третий по счету по льготам будет как 2...Интересно, а мат. капитал тоже к этому относится:think1::D

Ссылка на это сообщение

@Славина74 хмм, ну она вроде говорила что дочке 16 исполняется и все льготы связанные с 3 ребенком им по бороде. Типа, все, ребенок выросвыроссвырос и уже не ребенок.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...