Перейти к публикации

Покупки малышам.


Мама мия

Полезные сообщения

Я на всякий случай плед взяла хб+ плюш минки)

BD6F90B4-CE5F-4112-9586-0138CEB2DBD4.jpeg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кристинка78344 люблю всякие плюшки ??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Настенасластена  а пелёнки одноразовые это 20 шт. в роддом?

Кто там уже был, подскажите, сколько с собой нужно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Abaf  ну вообще да думала , но что-то кажется мне много ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Abaf @Настенасластена я брала пять, но нужны были только для меня (сын лежал отдельно). По итогу использовала две-три на кровати и все ?‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Abaf

Ссылки скрыты.

есть такой список в рд  но там сказано про 5 штук

 

@Zebra // вытащу тогда )) а остальное дома оставлю )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Настенасластена и ещё я брала два маленьких полотенца. Большое банное по мне лишнее. 

@Настенасластена даже если понадобятся ещё, тебе же привезти из смогут. Или у тебя не будет возможности супругу довезти? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zebra // будет конечно !))) ? полотенце есть но я прям ещё не совсем серьезно закупаюсь ) так все в подряд покупаю ? сложила конечно все в сумку но думаю надо будто половину вытащить ))прокладок Для груди думаю меньше надо однозначно ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Настенасластена я прокладки для груди брала прям пар 10. Мы с соседками все время сидели с голыми сисяо то проветривали, то сцеживались, то у кого то лились ручьи и никакие прокладки не справлялись ? 

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zebra // ручейки ручеечки:Crazy: ну проветривание то даа) ещё надо кремушку и щипчики !) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Настенасластена сказал(а):

@Zebra // ручейки ручеечки:Crazy: ну проветривание то даа) ещё надо кремушку и щипчики !) 

Что за щипчики? Какие щипчики?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Abaf для ногтей , а то некоторых малышей ногти как бритвы ?

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пеленки только для себя нужны штуки 2, пока после родов лежишь. Потом уже прокладки. Или даже кто-то памперсы использует. Знаю в Турции памперсы одевают после родов. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я брала пелёнок 5 или 10 штук, пригодилось много, потому что сразу рожать шла сама, но отправили на экс, а после него именно пеленки и нужны были, чтобы выделения из под себя не лились на постельное.

Я рожала в таком роддоме, что постельное было свое, ночнушка тоже своя, для ребёночка тоже сразу в свое одевают, чтобы быстрее домашнюю микрофлору организм принимал.

Ещё хорошие штуки это накладки на сидушку, брала с дочкой, остались ещё, возьму и в этот раз

@Настенасластена щипчики неудобные, могут поранить, лучше ножнички с закругленными краями взять или в наборах идут

Вот такой я брала, только в мягком чехле тогда были наборы эти, пилочкой и позже можно пользоваться, уголки подпиливать острые. Я ноготки подстригла уже дома дочке, потому что в роддоме она особо ещё не бодрствовала, да и  была она запеленута, ручки были закрыты. Сейчас на бодиках и распашенках есть сразу царапки, ручки прикрыты, а вот дома уже да, воздушные ванны, там руками личико может лялька поцарапать и не только себя)

Screenshot_2020-04-25-08-03-40-248_com.opera.touch.jpg

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@?Малютка? вот что-то такое и я хочу из набора , надо будет в детском мире посмотреть ))) 

сегодня купила мое солнышко для подмывания , подглядела @Мама мия )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас ножницы как на фото (покупала при рождении только ножницы) уже пять лет служат ??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда обычными взрослыми маникюрными ножничками стригла. Просто аккуратно. Или во сне, чтобы не дёргались. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Мама мия сказал(а):

Я всегда обычными взрослыми маникюрными ножничками стригла. Просто аккуратно. Или во сне, чтобы не дёргались. 

А я во время кормления то одну ручку, то на другой груди другую)) так и приловчились без криков и капризов стричь?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Настенасластена сказал(а):

@Мама мия я такую взяла в рулоне и все ) ещё надо туалетную бумагу ? и вроде из расходников все 

я еще взяла пакеты для мусора с завязками (из расходников).

@Кристинка78344 красивенький какой :m0591:

Я одноразовые сиденья для унитаза взяла в этот раз) Прокладки для груди - они же почти все в индивидуальных упаковочках поштучно. В РД, думаю, штуки 4 макс брать надо. Когда приходит молоко, ты уже домой выписываешься)

Вот это у меня дома будет лежать:

Gww5KsyZnyA.thumb.jpg.7becbc134e2f38675d23981918f5b5f2.jpg

А это в РД, ещё не всё собрала, конечно:

s7StQFWbd54.thumb.jpg.8c2517f5b1ef3eaa94a507e73427ea2d.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Joicen а ты пользовалась ловуларом? Памперсами ? Я заказала правда ещё 72 шт памперс , но хочу прям их попробовать , подруга так расхваливала их ) одноразовые сидения тоже надо купить !) список надо ? составить .. я скупаю все в подряд ))? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Настенасластена неа, ни разу не пользовалась. Понравилось, что там нет запаха вообще, как от памперсов, например. Они жутко химозно воняют :toks:(хотя с дочкой их покупала. Сначала премиум, потом обычные). Ну и вообще, Ловулар считаются био и эко)) А влажные салфетки вообще огонь - 99% воды. Натур продукт))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня добила список )

5B07E825-A29D-4798-9023-C9E7AE109929.jpeg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Abaf мне после КС понадобилось 3 пеленки, ребенку вообще не нужны били

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кристинка78344 а мне масло совсем не понадобилось с сыном ?‍♀️ 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zebra // я 40 мл взяла маленькое , пусть будет , если что ноги буду пятки мазать ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...