Перейти к публикации

Покупки малышам.


Мама мия

Полезные сообщения

Вот так смотришь ) вроде бы мелочи  , а посчитаешь , так сразу сумма набегает если все разом покупать ? .

я крем ещё для сосков не покупала ... думу думаю какой брать ? 
и да нужен все таки список .........?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Настенасластена пурелан у меня на фото , по отзывам лучший из лучших

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого сколько всего купили уже ? а я по чуть чуть, но тоже уже начала, единственное сразу разобралась с крупными вещами. Комод и матрас, кроватка от дочки осталась, 4 года без дела стояла и как новая) дочка в ней отлично спала, решила оставить ее) 

IMG_20200425_133148.jpg

IMG_20200425_133226.jpg

Ну и мелочь пока в роддом собираю, домой ещё ни чего не покупала ? многое в коробке подарочной от государства подарят при выписке, ножницы, термометр и тд, поэтому особо по этому поводу не думаю)) 

IMG_20200425_134015.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tusya85 здорово ! А у нас даже не знаю дают ли ... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Tusya85 сказал(а):

Ну и мелочь пока в роддом собираю, домой ещё ни чего не покупала ? многое в коробке подарочной от государства подарят при выписке, ножницы, термометр и тд, поэтому особо по этому поводу не думаю)) 

А сейчас ведь от коробки можно отказаться и взять 20 тыр. Кто-нибудь из москвичек считал, что выгоднее?

Я думала от коробки отказаться, чтоб самой всё выбрать. А теперь, учитывая, что я и не начала ничего покупать, а у вас уже почти всё готово, думаю, может коробку взять. А то я так и не соберусь покупать )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Настенасластена у меня ещё в прошлого раза прокладки для груди и накладки на унитаз остались ))) 

в этот раз надо будет всё раздать, чтобы не ждало ))))

@Abaf я выберу деньги и куплю то что мне нравится. 
в моём случае вообще деньги актуально потому что многое есть. Я правда не знаю дадут ли. Я ж не в России рожать буду. 
а так даже с О, я бы тоже деньги взяла. Купила бы те фирмы которые хотела. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама мия накладки на унитаз есть , но я им пользую , а так здорово когда есть )) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Настенасластена список нужно обязательно! И главное ты будешь спокойна что все купила.

ланолин для сосков. Пурелан крем называется. Он очень экономный. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Abaf привет! Я ещё ничего не покупала)))) только вещи, которые от сына остались. Кроватка есть, комод мы отдавали в пользование, посмотрим в каком он виде, может новый будем брать, ну и коляска прогулка, пока думаю как ее адаптировать, люльку к ней купить или вставку для грудничка. 
 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама мия я, видимо, ближе к делу смотреть будут. Коробку же всё равно в роддоме только дают. Там уж будет понятно закупилась я чем-нибудь или мать-кукушка. Надеюсь, гнездование меня всё же накроет ближе к делу )))

@Zebra // ну у тебя вон есть уже хоть что-то, у меня то вообще пусто. И ты лучше представляешь что нужно. Для меня тёмный лес.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Abaf ты знаешь, на самом деле нужен то совсем минимум ? все можно купить уже по мере надобности.  Так что не боись ? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не помню совсем про пеленки одноразовые, надо список посмотреть свой прошлый. Вообще после кс не помню как лежала, пока не встала... ? Видимо на пелёнке...

Для унитаза в этот раз тоже возьму, надо дописать такой пункт

Пурелан ?, хоть и пользовалась немного, но заживляет мигом!

Я ещё тоже не закупалась, а уже пора) потихоньку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Abaf главное подгузники ребёнку  )))) и тебе прокладки.
остальное докупить по факту можно без проблем. 
в роддом список обычно висит. Вот четко по списку можно купить принести в первые сутки. В Москве особо ничего не надо. Во всяком случае в 2017 в 7м роддоме Юдина который я много чего лишнего взяла. Точнее пользовалась своим конечно, но там все было. 
учитывая то что я заграницей и магазины все закрыты я пока ничего больше не покупаю. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zebra // @Мама мия спасибо, подгузники и прокладки куплю! А остальное пусть муж покупает, если что. У меня сестра и подруга из-за примет не покупали ничего для первого ребёнка и пока в роддоме лежали мужья покупали всё. Сейчас, правда, быстрее выписывают, кажется.

Если серьёзно, то я так делать, конечно, не собираюсь. Но успокаивает, что даже так все справились.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот прокладки для груди в роддоме не пригодились, совсем. Потому что их некуда было, ходили без лифчиков. А вообще как вспомню, ? столько меня за соски никогда больше не трогали ? 

А по теме, да, молоко к выписке уже появляется, так что в РД не пригодились

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Полосатый Лемур// как за соски ? Зачем за соски :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Настенасластена да каждый первый хотел проверить, пришло ли молоко ? а народу там ходит, прям проходной двор!

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Настенасластена сказал(а):

@Tusya85 здорово ! А у нас даже не знаю дают ли ... 

не, у нас не дают, вроде. В 2014 точно не давали ничего.

1 час назад, //Полосатый Лемур// сказал(а):

@Настенасластена да каждый первый хотел проверить, пришло ли молоко ? а народу там ходит, прям проходной двор!

ужас :(

У меня только один раз проверили, когда на след утро после родов взвешивать малышку понесла. Но очучения да, неприятные.

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Полосатый Лемур// у меня и так льётся уже )) иногда ) ? не дам титьки мять ) 

@Joicen  знаю что в лен области дают какие то коробки 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Настенасластена не слышала об этом. Во Всеволожске точно нет коробок. В Питере вместо коробок карта социальная же) А в Лен. области деньгами кидают на карточку. За первого не знаю сколько, за второго должны 44 тысячи перевести.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Abaf и ты не одна такая. У меня вообще нет гнездования))) я только когда ложусь с сыном болтаю. Люблю наблюдать как он копошится в животе. И больше ничего. Иногда как нибудь лягу и будто не беременна. Вот смотрю девчата покупают, советуются, радуются))) а я потом слямзю все их советы и мужа заставлю всё купить? надеюсь справится. Если что подруг моих подключит, чтоб помогли. Вот задумалась - может я мать кукушка???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЗояКрошка я с первым ребёнком не парилась )))

это уже с опытом я понимаю что хочу, а чего нет. Чтобы муж покупал... неее )))) не мой вариант точно. Точно купит что-то не то и не того цвета :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЗояКрошка не , я до конца не осознаю ,что беременная . Но готова скупить пол отдела детского ... а мужу нееее ))) купит что нибудь не то !) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Настенасластена я сама ещё не очень осознаю :notknow: посмотрю на себя в зеркало и так чудно!

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, а я мужу доверяю. Или просто не капризная в этом деле. Но еще подожду, когда появится это желание купить. Может потом стану какой нибудь привередой)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...