Перейти к публикации

А есть ли ещё семья или развод - это лучший выход?


Belka650

Полезные сообщения

6 минут назад, Шелена// сказал(а):

Так-то для планирующей 2 детей минимум вы очень долго искали папку. Раньше не хотели детей? В общем, после кидания с моста на машине я бы его ни к себе, ни к дочке на пушечный выстрел не подпустила. И молилась бы, чтобы папины гены не вылезли в подростковом возрасте. А не второго от психа планировала.

Полностью согласна. 

Выбирая мужа, мы выбираем будущее своим детям. 

Зачем рожать второго от него? 

Разводитесь. 

Это нездоровые отношения и здоровыми они никогда не будут 

А дочке личным примером покажите, что быть замужем за обманщиком, алкоголиком и незрелым, инфантильным, легкомысленным мужиком - не нужно. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 99
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Мне кажется вы тоже не совсем сейчас в адеквате, если думаете о втором ребенке.

  • Нравится 4
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сложная ситуация.

Однозначно 2 ребенок позже, у вас сейчас еще гормоны, и не факт,что в роддоме вам такой  же 2 спокойный  ребенок достанется.  

Мужа в свободное плавание.

Если есть возможность, выйти на работу на часть рабочего дня ( няня или бабушкв в помощь). В этом случае вы с людьми начнёте общаться, переключитесь.

Дальше смотреть по обстоятельствам, но от мужа я бы хотела полную свободу, алкоголик, манипулятор,  без мозгов, зачем такое счастье? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Belka650 сказал(а):

Минус к разводу - я хочу второго ребёнка, это прям обязательно, иначе забАлую дочь, а она и так с

Последнее, о чём Вам надо думать 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

развод и создание нормальной семьи для ребенка. Второй - если будут условия и нормальный папа. 4й брак - это диагноз,имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Sonata° сказал(а):

А вы любите мужа?

Думаю, да, поэтому так больно его безразличие и нежелание попробовать сохранить семью. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Belka650 сказал(а):

Думаю, да, поэтому так больно его безразличие и нежелание попробовать сохранить семью. 

Выкиньте эту любовь из головы. 

Вы живёте с психом и алкашом, которому Вы не нужны. Не тратьте время на него. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Belka650 сказал(а):

Муж 44 года, вместе 4 года, четвёртый брак

причины предыдущих разводов?
 

4 часа назад, Belka650 сказал(а):

У него раз в 2-3 месяца случаются срывы, алкогольные

нафиг такое счастье?
 

4 часа назад, Belka650 сказал(а):

Он на фрилансе, зарабатывает хорошо, но неофициально

т.е. алиментов не будет или минималка.
и это единственная причина не торопиться с разводом.

Если не передумаете идти за вторым - ДС неплохой вариант, всяко лучше нынешнего чуда.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Радистка_Кэт сказал(а):

Так забавно, выходят замуж за трижды разведённого, а потом удивляются, что что-то не прЫнц. Думаете, три предыдущие просто дурочки и не ценили такого прекрасного мужчинку???

И да, про раздел имущества - смешно... Он вашу квартиру делить собрался? 

Бегите, пока не поздно. Вернее, его выдворяйте, вам сейчас эмоции для ребенка нужны, а не для мудаков всяких...

Прямо мои мысли.Поговорите с ним о ваших с ним перспективах,если разговор получится плодотворным и жизнь наладится-можно и до 3 лет дочке подождать.Если нет-квартира ваша,давай до свидания.Родить до 45 можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не дочитала, простите. Хватило того,что 44 и 4й брак у мужика,а мозги не выросли. Как вы это чудо отхватили? Развод и девичья фамилия.?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То, что вы живёте с алкашом и психом вас вобще не волнует? И вы ещё хотите рожать от него второго ребёнка? Ваши мозги то где? 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Светик.май сказал(а):

 Если откинуть обиду, то каково реальное отношение к вам мужа? И к дочери? У него что вообще в планах? Почему эти два последних месяца  он не собирает вещи снова?  Вы с ним раньше общались на тему второго ребенка? Он что об этом думает? 

К дочери отношение замечательное, все для неё, ничего не жалеет, но вот встать ночью дать бутылочку, это проблема, даже когда я сплю, а он ещё нет. Ко мне отношение соседское, что ли, потребительское, а точнее никакого, иногда даже не говорим вечером, не о чем. 

В планах у него ничего, живёт одним днем, обсуждать хоть какое-то, даже недалекое будущее не хочет. Хотя двоих детей мы изначально планировали, а сейчас говорит, что и этого-то я одна хотела, а он на поводу пошёл, типа ради меня, это же мне нужен ребенок(

4 часа назад, Anna01011982 сказал(а):

@Belka650 иногда лучше развод, чем совместная жизнь. Может вам к психологу сходить? Если у мужа такие закидоны, то он может и реально руки на себя наложить, а может и что другое!

Не, мне кажется, это манипуляция такая, "как так, меня все забыли, даже мать внучку в гости позвала, а меня нет". Мне кажется те, кто реально готов на суицид, не поедут демонстративно прощаться с родственниками

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Корону сковородкой сшибать с него надо. Выискался прынц, алкаш истерический. Как вы до сих пор не внушили ему, что не он вас осчастливил, а вы его, после трех разводов, подобрали, отмыли и домой к себе привели? Совсем ум пропил, такое ляпать? Предупредите, будет платить алименты на дочку и на вас. Чемодан в руки - все его имущество, и вниз по лестнице, еще пинка для скорости. 

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Радистка_Кэт сказал(а):

Так забавно, выходят замуж за трижды разведённого, а потом удивляются, что что-то не прЫнц. Думаете, три предыдущие просто дурочки и не ценили такого прекрасного мужчинку???

Забавно, что про третий брак я узнала, когда подавали документы в ЗАГС, а про второго ребёнка ещё спестя год примерно. Сейчас понимаю, что бежать надо было уже тогда, но что сделано... Надо как-то сейчас разгребаться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, нечего тут терпеть. Опуская нудятину плана "че не видела, за кого выходила", только развод и девичья фамилия. С полным игнором. Ну либо изучайте искусство манипуляции манипуляторами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Belka650 сказал(а):

Там напился и поехал кидаться с моста на своей машине, предварительно заехав попрощаться с родными. Закончилось тем, что его лишили прав на 1,5 года. Хорошо хоть не убил, не покалечил кого.

Вот тут глаза на лоб полезли.  Я бы бежала роняя тапки.   Второго от другого родите 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Лейна сказал(а):

То, что вы живёте с алкашом и психом вас вобще не волнует? И вы ещё хотите рожать от него второго ребёнка? Ваши мозги то где? 

Так и хочется рифмой ответить на этот вопрос ? ? ? 

  • Ха-ха 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем, всех прочитала. И все вы правы. Бежать, но трудно решиться. Может и гормоны бесятся, может и депрессия послеродовая. Так то он неплохой, бывает, только вот тараканы с мамонта ростом, детские обиды, и сейчас как раз такой момент, когда нервы накалены и все это г.. лезет изо всех щелей. К психологу идти надо, но он точно не пойдёт. Сама пока тоже не собралась, только сюда на БП написать. 

В общем, сижу, читаю вас, рыдаю, наверно от жалости к себе. Надо успокоиться. 

Спасибо всем ещё раз, местами было больно, но это того стоит

  • Нравится 1
  • Грустно 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Belka650 сказал(а):

Забавно, что про третий брак я узнала, когда подавали документы в ЗАГС, а про второго ребёнка ещё спестя год примерно. Сейчас понимаю, что бежать надо было уже тогда, но что сделано... Надо как-то сейчас разгребаться. 

Так бегите сейчас, чо ждать то? 

@Belka650 , сил Вам, здоровья и удачи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, unika17 сказал(а):

Так и хочется рифмой ответить на этот вопрос ? ? ? 

Нет, не там, хотя... Думала, что хоть немного разбираюсь в людях, но похоже это не так, или он слишком умело притворялся нормальным. 

Мы ведь осознанно создавали семью, были общие цели, общие планы, по крайней мере он так говорил, а сейчас вдруг на ходу переобулся... Или не вдруг, просто я это изменение не сразу заметила... 

4 минуты назад, unika17 сказал(а):

Так бегите сейчас, чо ждать то? 

@Belka650 , сил Вам, здоровья и удачи. 

Спасибо

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Belka650 сказал(а):

 

Не, мне кажется, это манипуляция такая, "как так, меня все забыли, даже мать внучку в гости позвала, а меня нет". Мне кажется те, кто реально готов на суицид, не поедут демонстративно прощаться с родственниками

вам не кажется. 

С его родственниками то понятно, вы для них надежда и спасение. Но вот ваши. Как пришло в голову вас снова в это болото совать и настаивать на вашем примирении? С папой ребенку конечно лучше. С алкозависимой истеричкой ни кому не лучше. И судя по вашему тексту, у вас уже это проблема не на первом месте, да и раньше вы же видели что он запойный. Поздравляю, вы член созависимой семьи. И ваша дочь растет в этой семье. Хз, я б конечно предпочла избалованность.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Katerina_Kleo сказал(а):

Говорят студенты этим промышляют :)

При наличит двух здоровых детей и всех обследований. Иначе эта сперма никому не нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Шелена// сказал(а):

Так-то для планирующей 2 детей минимум вы очень долго искали папку. Раньше не хотели детей? .

Да, долго искала, не просто папку, а хорошего папку и мужа, хотела не просто ребёнка родить, а чтобы семья нормальная полноценная. И даже была уверена, что нашла, но где-то что-то пошло не так.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну Вы даете. После такой истерики с мостом, я бы его на порог дома не пустила. Я удивляюсь, как наши женщины не боятся жить с неуравновешенными мужиками? Ладно, пусть ты хоть трижды страдалица. Но за ребенка не страшно? Мало ли что вытоворит, на синюю голову. Я бы даже не думала и не рассуждала, такое не прощу. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, почитала что ответили вам девочки. Все вам уже сказали.

Четвертый брак, это не шутка. С хорошими мужьями не разводятся. А с ним три официальные ужиться не смогли, а сколько еще было между ними, где до брака не долшло. Так что сомнений в его тараканах нет. Да вы их и сами видите и нам описали.

Жить с уродом ради ребенка, который этому уроду еще и не особо нужен, а вы так и совсем нафик сперлись - это НЕТ, а тем более еще одного ребенка от него же. Одумайтесь. У вас еще есть время на второго. Родите с донорской спермой, если так уж хочется, когда немного дочку подрастите. 

 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...