Перейти к публикации

А есть ли ещё семья или развод - это лучший выход?


Belka650

Полезные сообщения

2 часа назад, Mazda:) сказал(а):

А что за мужики донорскую сперму сдают? Такие же алкаши и фрики. Нормальный, образованный мужик пойдет дрюкать в стаканчик? 

Я думаю этим сообщением оскорбить можно тех женщин, которые за Б благодаря использование донорской спермы...

Не знаю как у вас, но в РБ, мужика проверяют вдоль и поперек, чтобы он сдал материал. Обычного забулдыгу не возьмут. спрос больше на мужчин, которые в браке и есть ребенок.

Тоже самое касается и женщин.

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 99
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

@Belka650 не представляю, какая сила может заставить держать у себя дома такое "сокровище". У вас ребенок, вы несете за него ответственность,  а с вами живет неадекватный неуравновешенный человек. Вы не читаете новости? Не в курсе, чем заканчиваются такие "психи"? Трагедиями они заканчиваются. 

Какой второй ребенок от него? Вы в своем уме?  Пошло не так в тот момент, когда вы поверили, что человек с кучей браков может быть хорошим мужем. Уверена, что если покопаться в его прошлом , можно отрыть много интересного. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько бы вам не советовали, Вы по читаете, пожалеете себя и продолжите жить со своим мужем дальше.

С личного опыта пишу) созависимость это страшная штука

Для развода нужно созреть, а когда созреет, то ни чьих советов вам не нужно будет - вы просто пойдете и подадите на развод.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Психолог вам в помощь! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он - псих с неустойчивой психикой. Я бы боялась, что в следующую истерику он не с моста поедет прыгать, а вас с дочерью укокошит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

История неудивительная. Муж - типичный запойный алкоголик. И это не псих, это типичные проявления алкоголизма. Алкоголики - всегда эгоцентрики. И часто ищут повод, чтобы напиться. Вы - созависимая.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автору: вы должны понимать одно- лучше отношения уже не будут! Они будут только ухудшатся. Вы самодостаточная женщина- разводитесь, даже не думайте! Тем более, что он ещё и запойный алкоголик! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Belka650 сказал(а):

К дочери отношение замечательное, все для неё, ничего не жалеет, но вот встать ночью дать бутылочку, это проблема, даже когда я сплю, а он ещё нет. 

А что тогда для нее? Луна с неба? 

Смотрите, автор, в следующий раз, кидаясь с моста, он может и дочку рядом посадить. Для эффекта.

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё предсказуемо еще до брака было. В след. раз подросшая дочь может оказаться с ним в машине. Или Вы. А дочь в детдом. Вперед. Если можете, остановите этот дурдом.

А ну да, еще желание ребенка второго от этого запойного психа. Вам лечиться надо. Идите к психологу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

разве после трех разводов что-то хорошее попадается? он явно был с проблемами изначально. невозможно же было этого не понимать в 35 лет. ну оплодотворились и отпустите человека, пусть еще кого-нибудь осчастливит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь все пишут, что три развода - уже все понятно с человеком. 
Неоднократно задумывалась, а сколько браков в анамнезе большинство людей  считает нормой? 

Извините, автор, что от темы отвлекаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, iWant_to сказал(а):

Здесь все пишут, что три развода - уже все понятно с человеком. 
Неоднократно задумывалась, а сколько браков в анамнезе большинство людей  считает нормой? 

Извините, автор, что от темы отвлекаю.

Ничего, отвлекайте)) вот для меня, например, это не было определяющим, хороший человек или плохой. Другое дело, что я к 33 годам так и не научилась не верить словам, а верить только поступкам, но его поступки по-первости от слов и не отличались... В общем, не угадаешь, надо наверно никому не верить, но как так жить, без доверия, тем более в семье? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а как доверять... Если человек врал о количестве  браков вплоть до загса. А о ребёнке сказал только через год после свадьбы.

Я бы в такой ситуации автоматом проецировала на себя. Что в случае развода следующей жене он не расскажет и о нашем ребёнке. 

Я бы не смогла доверять.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем дольше живу, тем больше убеждаюсь, что чем больше браков у человека, тем больше тараканов. Мужиков мало и хороших берегут , особенно, когда есть дети. Четвертый брак - это не просто по молодости один раз женился, не сошлись характерами и развелся, это диагноз. К тому же, когда человек изначально врал о количестве браков и детей. Нужно бежать без оглядки. И я не совсем понимаю это оголтелое желание родить второго, хоть от кого, но родить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Belka650 сказал(а):

Ничего, отвлекайте)) вот для меня, например, это не было определяющим, хороший человек или плохой. Другое дело, что я к 33 годам так и не научилась не верить словам, а верить только поступкам, но его поступки по-первости от слов и не отличались... В общем, не угадаешь, надо наверно никому не верить, но как так жить, без доверия, тем более в семье? 

Какие такие поступки он успел совершить до брака, которые не расходились со словами? Цветы обещал подарить и дарил - это поступок? Или в квартиру вашу жить переехал - поступок с большой буквы?)))

Вы его поступки перечислили уже в посте - скрыл до загса один брак(отличный поступок, чтобы из загса выйти свободной, не?), скрыл одного ребенка(тоже отличный поступок, чтобы не планировать с ним детей), поехал бухой на машине убиваться, устроил спектакль с прощанием, пьет капитально - вот это поступки, а цветочки и мимими - это просто цветочки, а не поступки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, iWant_to сказал(а):

Ну а как доверять... Если человек врал о количестве  браков вплоть до загса. А о ребёнке сказал только через год после свадьбы.

Я бы в такой ситуации автоматом проецировала на себя. Что в случае развода следующей жене он не расскажет и о нашем ребёнке. 

Я бы не смогла доверять.

Та да, а еще у него нихрена нет, квартирка уже подарена, алименты старшей, алименты на совместного одного или потом двух детей. Пожалейте хоть второго своего ребенка, Автор, найдите ему хорошего папу. Ведь сейчас то Вы УЖЕ знаете. И оправданий Вам нет.

Вот я на себя проецирую, ну  я дура доверчивая, да на самом деле. Но , чтобы я сейчас могла даже подумать родить от своего мудака мужа. У меня ситуация похожая. Да я мля и не сплю с ним 6 лет и( не живу 2 года совместно), чтобы вообще исключить такую ошибку. Это надо совсем с головой не дружить, чтобы всё знать и чего то еще хотеть. И да мне тоже 42, время упущено, но 2ой ребенок? Нееее. Я не позволю так издеваться над вторым. А Вы  даже представить себе не можете, как монму сыну нужен был бы брат или сестра. Рожайте и в 45, но не с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Belka650 сказал(а):

Ничего, отвлекайте)) вот для меня, например, это не было определяющим, хороший человек или плохой. Другое дело, что я к 33 годам так и не научилась не верить словам, а верить только поступкам, но его поступки по-первости от слов и не отличались... В общем, не угадаешь, надо наверно никому не верить, но как так жить, без доверия, тем более в семье? 

а когда у него первый запой случился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем, девочки! 

Вот за что люблю БП так это за правду, часто жёсткую, но все-таки правду. И пусть далеко не каждая сделает в похожей ситуации так, как советует, но это и не важно. Важно, что ваши комментарии позволяют по-новому, со стороны, взглянуть на ситуацию, а то мне иногда кажется, что все хорошо, а я просто гормональнвя истеричка... Ан нет, только кажется))) 

4 минуты назад, VasheVelichestvo сказал(а):

а когда у него первый запой случился?

Так чтоб прям без повода... В январе 2019, я была Б, а он уехал в командировку, в область на 2 дня, вот вечером первого и "оторвался", правда и тут объяснил, что просто стресс, холодно, а тут ещё и Крещение. Всегда придумывал отмазки, а сейчас даже отмазываться перестал, когда понял, что я уже не верю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Belka650 сказал(а):

Спасибо всем, девочки! 

Вот за что люблю БП так это за правду, часто жёсткую, но все-таки правду. И пусть далеко не каждая сделает в похожей ситуации так, как советует, но это и не важно. Важно, что ваши комментарии позволяют по-новому, со стороны, взглянуть на ситуацию, а то мне иногда кажется, что все хорошо, а я просто гормональнвя истеричка... Ан нет, только кажется))) 

Так чтоб прям без повода... В январе 2019, я была Б, а он уехал в командировку, в область на 2 дня, вот вечером первого и "оторвался", правда и тут объяснил, что просто стресс, холодно, а тут ещё и Крещение. Всегда придумывал отмазки, а сейчас даже отмазываться перестал, когда понял, что я уже не верю. 

нет. С поводом. Просто запой. Когда первый раз он забухал больше чем на вечерок с друзьями, так что это можно было назвать запоем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, VasheVelichestvo сказал(а):

нет. С поводом. Просто запой. Когда первый раз он забухал больше чем на вечерок с друзьями, так что это можно было назвать запоем?

Он дольше одного вечера не бухает, у него работа на себя, как потопаешь, так и потопаешь, а к работе он очень трепетно относится, даже опаздывать не любит, не то что забухать и не выйти. 

Но это все как-то изподтишка что ли, знает ведь, что нет тормозов, знает, что я против этих попоек. И в пьяном состоянии язык, как помело, столько г..на выливает, что жуть... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Belka650  сходите к наркологу и поговорите попойках мужа. Он вам как никто подробно расскажет, на сколько серьезна проблема и что такое созависимость. Или телефон поищите, сейчас много таких консультаций. Вы уже начали вростать в проблему, она уже не так для вас глобальна, как со стороны видится. Чем больше будете бездействовать, тем больше привыкнете, тем больше будете оправдывать ситуацию. Каждый день уменьшает ваши шансы на перемены и светлое будущее для вас и вашего ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, VasheVelichestvo сказал(а):

сходите к наркологу и поговорите попойках мужа. Он вам как никто подробно расскажет, на сколько серьезна проблема и что такое созависимость. Или телефон поищите, сейчас много таких консультаций.

в ситуации автора есть что-то такое, что без психолога не разберешься? Мне кажется, всё ясно как белый день. У автора не созависимость, а желание смотреть через розовые очки и строить иллюзии. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Maryska Счастливая//? сказал(а):

зачем Вам этот секонд -хенд, из жалости к нему, к себе, к ребёнку? 
И для размышления...., моя сестра в 40 лет вышла замуж, правда в третий раз, в 43 родила дочь, первый ребёнок, прекрасно все успела))) 

А секонд-хендом после какого брака становятся? Я так понимаю, после второго ещё норм, а после третьего уже? :D

8 часов назад, Ola-la-// сказал(а):

Мне кажется вы тоже не совсем сейчас в адеквате, если думаете о втором ребенке.

Плюсуюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, nataly1105 сказал(а):

в ситуации автора есть что-то такое, что без психолога не разберешься? Мне кажется, всё ясно как белый день. У автора не созависимость, а желание смотреть через розовые очки и строить иллюзии. 

к наркологу. Для снятия розовых очков. Это и есть созависимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@VasheVelichestvo так у автора не столько проблема в алкоголизме, как в том, что мужик полное г-но с большими странностями. 

куча мужиков пьют, но не бегут с моста кидаться  и далеко не все конченные хамы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...