Перейти к публикации

А есть ли ещё семья или развод - это лучший выход?


Belka650

Полезные сообщения

 

В общем, имеем, мне 37, второй брак, одна дочка 9 месяцев (планируемая и долгожданная), хочу двоих, иначе себя не представляю.
Муж 44 года, вместе 4 года, четвёртый брак, в первых двух по ребёнку (о втором я узнала уже будучи замужем, скрывал), дочку планировали вместе.
Живём в моей квартире, он свою средней дочери подарил (старшей алименты). У меня 2 высших, официальная работа с хорошей зп (сейчас в декрете и выплаты до полутора по максималке). Он на фрилансе, зарабатывает хорошо, но неофициально.
У него раз в 2-3 месяца случаются срывы, алкогольные, последний с потерей водительских прав на 1,5 года. А я уже немного устала в декрете (я 24/7 с ребёнком, он только вечером помыть, иногда в выходные на часок, и то я где-то рядом. Даже просьба посмотреть за ребенком, вызывает кучу вопросов, а ты куда.. Как будто я только и делаю, что спихиваю на него ребенка, а сама по гулянкам да ночным клубам шляюсь.) К слову, с дочкой грех жаловаться, мне в роддоме достался спокойный ребенок:-) 
В очередной раз я сорвалась, от усталости, от отсутствия какой-то хоть малейшей нежности и заботы ко мне, от его безразличия (дочь на первом месте, для него, а для меня должен быть на первом месте он, потом дочь и уже где-то на задворках - я - это по его понятиям), я сорвалась и высказала ему все, а он предложил развестись, с разделом имущества. Собрал свои вещи и ушёл, в гараж моего отца, которым пользуется для работы. Там напился и поехал кидаться с моста на своей машине, предварительно заехав попрощаться с родными. Закончилось тем, что его лишили прав на 1,5 года. Хорошо хоть не убил, не покалечил кого. И сам не убился, хотя к своему стыду, я в какой-то эмоциональный момент жалела, что не убился. Но я его простила и позвала домой, под воздействием моих и его родных, типа ребёнку лучше с отцом и тд.
И уже 2 месяца я как на вулкане, мы то ругаемся, то он меня игнорит, то я не обращаю внимания, то меня прям задевает сильно. 
И я понимаю, что не простила, и не прощу... Мне с ним тяжело...я не знаю, насколько тяжело будет без него, но с ним очень тяжело, морально... Понимать, что дочь видит такое пофигистическое отношение к маме и будет думать, что это норма... Жуть как боюсь задать ей неправильные установки (я сама из семьи, где мама уступала папиным закидонам, но папа у меня в первую очередь думает о семье и маме, а мама о папе и получается гармония, несмотря на закидоны, не так как у нас).
И я понимаю, что трачу эти бесценные минуты с дочерью, бесценные минуты моего материнства, на выяснение отношений с мужем и ещё больше переживаю от этого.
Вот и вопрос: то ли терпеть пофигизм и неуважение и, возможно, испортить жизнь дочери, то ли разводиться и, возможно, все равно испортить жизнь дочери. 
Плюс к разводу - не ронять самооценку (а то муж, сама доброта, почему-то считает, и меня в этом убеждает, что чуть не с помойки меня подобрал, жила без него прям на грани, чуть не померла, а он спаситель).
Минус к разводу - я хочу второго ребёнка, это прям обязательно, иначе забАлую дочь, а она и так с характером. И тут или от этого мужа, или ЭКО с донорской спермой - искать нового мужа уже нет времени, пока дочка чуток подрастёт, мне будет уже 40.
Пока терплю, но иногда ловлю себя на мысли, что прям ненавижу его.
В общем, девочки, покидайте тапками, помидорами, задавайте вопросы... Сама пока не понимаю, что хочу и что правильно... Нужен взгляд со стороны.

Извините за сумбур и спасибо всем, кто дочитал:-) 

 

  • Нравится 1
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 99
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Нафиг такое счастье! Лучше донорская сперма.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы любите мужа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Невозможно жить в такой атмосфере и опасно как минимум для психики, а учитывая историю с мостом, так и не только!

Допустим, Вы могли не знать его закидонов до первой Б, но по отношению к желаемому будущему ребёнку это безответственно((

 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень вас понимаю насчет второго ребенка, потому что сама такая. Но тут само поведение мужа для меня пугающее (алкоголь, неадекватное поведение на уровне подростка). Плюс три прошлых брака говорят о том, что договариваться он не умеет, и удержать женщину рядом с собой либо не может, либо не хочет. При первой сложности - в кусты. 

Обида и усталость - это общая болезнь мамочек с маленькими детьми. Она со временем преобразуется в другую более позитивную энергию.

Я бы до трех лет дочери поспешных действий не делала. Мне стало гораздо легче, когда ребенок пошел в сад. Стала полноценно работать, учиться, мозг перешел в продуктивное русло, сама стала спокойнее, приоритеты перестроились. 

Разрушить легче всего. А станет ли лучше? На примере вашего мужа - что он добился тремя разводами? Ничего. Просто человек всегда хочет новых приключений, а семья это не приключение, а рутинная и системная работа. Тут как в бизнесе - фрилансить легко, сложно построить стабильный системный бизнес. Он скорее всего по характеру на это не способен, и без вашего участия закончится все тем же самым. Ему сохранение семьи поручать бессмысленно. 

Если откинуть обиду, то каково реальное отношение к вам мужа? И к дочери? У него что вообще в планах? Почему эти два последних месяца  он не собирает вещи снова?  Вы с ним раньше общались на тему второго ребенка? Он что об этом думает? 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Belka650 иногда лучше развод, чем совместная жизнь. Может вам к психологу сходить? Если у мужа такие закидоны, то он может и реально руки на себя наложить, а может и что другое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Belka650 ни за что в жизни не стала бы жить с алкоголиком, да плюс такие закидоны. 

Со вторым ребенком - донорская сперма вам в помощь! Лучше уж она, чем такой муж

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если все так, как Вы описАли, то я удивляюсь Вам. Ради предполагаемого второго ребенка жить с алкоголиком, да еще и эмоционально нестабильным, это за гранью. 

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, по поводу дочки, которой вы и так и так боитесь испортить жизнь. Где то давно (может и тут) прочитала фразу, которая прям облегчила мне жизнь в плане воспитания детей))

За дословность не ручаюсь, но как то так: 

Как бы вы не старались быть хорошими родителями, вашему ребенку все равно найдется, что рассказать психотерапевту.

Поэтому выдохните по поводу дочери, и побеспокойтесь о себе. 9месячный да и вообще любой ребенок больше будет счастлив от наличия спокойной и счастливой матери, чем от наличия отца в доме для галочки

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас не муж, а ещё один ребенок, вечный подросток. С моста кидаться - это, конечно, сильно. 

Я бы разводилась уже вчера, зачем ждать сорока лет?? Вы хотите минимизировать шансы найти нормального мужчину? 

По поводу забалывания дочери - ну проще не баловать дочь, чем перевоспитывать кидальщиков с мостов. Не балуйте, да и все. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что муж собрался делить? Что у него есть?

Ну его нафиг жить с психом и алкашом.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что он делить то собрался? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не осилила до конца. Пусть идёт в пятый брак. Уж пятая наверное его исправит и он станет принцем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужик-истеричка, ребёнка скрывал, ведёт себякак тютя, алкоголик и вы хотите второго ребёнка от этого мужика? Уж лучше дс ребёнок вам спасибо скажет. 

Фу, вы подумайте о дочке, что она будет видеть? 

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Belka650 Ваш муж как чемодан без ручки, и нести неудобно и выбросить жалко(((((, вот поэтому у  него и четвёртый брак, зачем Вам этот секонд -хенд, из жалости к нему, к себе, к ребёнку? 
И для размышления...., моя сестра в 40 лет вышла замуж, правда в третий раз, в 43 родила дочь, первый ребёнок, прекрасно все успела))) 

Определите для себя приоритеты и все встанет на свои места)), я бы выбрала дочь и спокойную жизнь, без чЮмодана. 

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рожать "для галочки" не самый хороший вариант, но решать, содержать, любить и воспитывать Вам.

Счастья для дочери с таким папой я особо не вижу. Мое мнение: если отец хороший, то он и после развода останется хорошим отцом. А если нет - то и в браке им не будет. Я бы с таким "нервным" (назовем это так) дочку даже на время оставлять поостереглась. Как муж он Вас тоже не устраивает. Ну и за что тут держаться тогда?..  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что за мужики донорскую сперму сдают? Такие же алкаши и фрики. Нормальный, образованный мужик пойдет дрюкать в стаканчик? 

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня какое-то дежавю. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трудно советовать и тапками с помидорами кидаться.

У вас ко всему прочему может быть и послеродовая депрессия, да и у мужа тоже.

Но демонстративное поведение с бросанием себя на машине с моста это перебор, как и скандалы на регулярной основе.

Можно попробовать семейного психолога, чтобы снять накал страстей, а потом уже решать.

И еще я бы не гнала так коней со вторым ребенком, передохните. Погодки это сложно, кмк

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Mazda:) сказал(а):

А что за мужики донорскую сперму сдают? Такие же алкаши и фрики. Нормальный, образованный мужик пойдет дрюкать в стаканчик? 

Говорят студенты этим промышляют :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Katerina_Kleo сказал(а):

Говорят студенты этим промышляют :)

Ну не важно какого возраста. Вот сто за мысль...    Это же гены. Генетический материал, раз уж так осознанно подходить к планированию детей. Кот в мешке.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Mazda:) сказал(а):

А что за мужики донорскую сперму сдают? Такие же алкаши и фрики. Нормальный, образованный мужик пойдет дрюкать в стаканчик? 

Медики сдают 

Развод - лучший выход. Имхо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...