Перейти к публикации

А есть ли ещё семья или развод - это лучший выход?


Belka650

Полезные сообщения

1 минуту назад, nataly1105 сказал(а):

@VasheVelichestvo так у автора не столько проблема в алкоголизме, как в том, что мужик полное г-но с большими странностями. 

ну это автор так описала. Для меня запойный алкоголик это самая важная характеристика. Важнее вранья про количество браков и детей, хотя и это само по себе ого-го какие признаки что парень не катит. Ну перестанет он быть говном, просто будет уходить в запой пару раз в месяц со всеми вытекающими, и что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 99
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

18 минут назад, *Лёсик* сказал(а):

А секонд-хендом после какого брака становятся? Я так понимаю, после второго ещё норм, а после третьего уже? :D

После второго ещё немного  б /у. 
После третьего однозначно полный  секонд ))?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, nataly1105 сказал(а):

@VasheVelichestvo так у автора не столько проблема в алкоголизме, как в том, что мужик полное г-но с большими странностями. 

куча мужиков пьют, но не бегут с моста кидаться  и далеко не все конченные хамы.

а, я ответила раньше чем вы дописали. Куча мужиков алкоголиков, не повод жить с одним из их представителей. Есть еще куча мужиков нариков. Куча мужиков агрессоров, которые раз в неделю поколачивают. По бабам кучами гуляют. Я вот со своей позиции думаю, ну кучи, а мне то что? Я что, нормального не достойна, обязательно в какую-то кучу влезть? А коль влезла, так нужно вылазить а не рассуждать о том что такого добра полно и другие же как-то терпят. 

Жизни с алкашом не представляю. И никому не пожелаю.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Belka650 сказал(а):

Он дольше одного вечера не бухает, у него работа на себя, как потопаешь, так и потопаешь, а к работе он очень трепетно относится, даже опаздывать не любит, не то что забухать и не выйти. 

Но это все как-то изподтишка что ли, знает ведь, что нет тормозов, знает, что я против этих попоек. И в пьяном состоянии язык, как помело, столько г..на выливает, что жуть... 

так я не поняла, где запой то? Другое дело, что г-но лезет по пьяни....Что у трезвого на уме, то у пьяного на языке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, VasheVelichestvo сказал(а):

Жизни с алкашом не представляю. И никому не пожелаю.

даже если бы этот муж не пил, есть огромный повод выпроводить его в новую жизнь.Остаться к старости с таким чудом - это  жить на вулкане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, nataly1105 сказал(а):

даже если бы этот муж не пил, есть огромный повод выпроводить его в новую жизнь.Остаться к старости с таким чудом - это  жить на вулкане.

да, там повод на поводе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а где тут запой? неуместно тут. просто пьет, самооценка завышена. характер говно, эгоист. доля правды что если б не он вы б еще неизвестно родили бы или нет - есть. что на правду обижаться?

1. хотел бы самоубится, самоубился бы. плохо старался. показуха. просто хочет чтоб пожалели и приняли обратно. 

2. у вас действительно гормоны присутствуют, раньше вас какие то вещи не бесили, сейчас бесят. они по любому 1-3 года после родов будут

по итогам всего жить/разводится я б сказала 50/50 

если прям неудобно без мужика жить ну и плюс отца доче охота то жить. если понимаете что донорство от него вы уже получили и больше вам от него вообще ничего не надо и алиментов тоже и вообще завтра легко его забудете,  то разводится

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Belka650 сказал(а):

Мы ведь осознанно создавали семью, были общие цели, общие планы, по крайней мере он так говорил, а сейчас вдруг на ходу переобулся... Или не вдруг, просто я это изменение не сразу заметила... 

Алкоголики умеют хорошо говорить. А еще у запойных алкоголиков бывает такая "ловушка" для жен: период, когда он "золотится". В это время он просто идеальный человек, всегда выслушает жену, сделает все для нее, с ним  хорошо, он делает многое. Короче, этакий принц. Жены на это западают, поэтому им тяжело от алкоголика уйти. Справедливости ради, не все алкоголики "золотятся", но большинство.

Вам для начала нужно принять, что он алкоголик. А у них многие черты характера схожи. От этого отталкиваться. И принимать готовы вы жить с таким или нет.

P.S. только сейчас прочитала, что пьет 1 день. Один день в три месяца? А во время попойки его несет? И держится ради работы? Так, просто стадия алкоголизма еще небольшая. Лично мне кажется, вы сами тут от себя эту проблему замалчиваете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такие мужики с собой любимым ничего не сделают! Слишком любят себя! Если человек что-то задумал, то сделает тихо. Громко только трусы заканчивают жизнь. У меня бывший такой был. Тупым ножом вены резал в ванной, прямо перед приходом своей матери начал) 

А ребёнка не избалуете! И вам спокойнее будет одной! А успокоеетесь морально и мужчина появится рядом. Причём настоящий помощник! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, likarin сказал(а):

Так, просто стадия алкоголизма еще небольшая. Лично мне кажется, вы сами тут от себя эту проблему замалчиваете.

Стадия небольшая, он и сам признает, что есть проблемы с алко, в те моменты адеквата, когда готов говорить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Belka650 сказал(а):

Стадия небольшая, он и сам признает, что есть проблемы с алко, в те моменты адеквата, когда готов говорить. 

подозреваю, что моменты эти, когда он у вас в ногах вьется. В такие моменты он что угодно признает и пообещает, это не показатель того что он осознал проблему. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем отвечать не успеваю, сорри) 

Про созависимость я уже как-то читала (тут на БП этот термин встретила), надо освежить в памяти. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во вас штормит то. От "надо бежать а то испорчу жизнь дочери" до "надо родить второго".

Наверное что бы дочери не так обидно было одной с  испорченой жизнью что ли, для компании? Будут вместе сидеть, папку добрым совом вспоминать...

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, VasheVelichestvo сказал(а):

подозреваю, что моменты эти, когда он у вас в ногах вьется. В такие моменты он что угодно признает и пообещает, это не показатель того что он осознал проблему. 

Ну, последнее время он даже извиняться перестал, он и раньше не любил это слово "прости", а последний раз вообще выдал, что он типа и не хотел возвращаться, да вот дома же ждёт жена и дочь. 

Только что, Tpям сказал(а):

Во вас штормить то.

Штормит, потому и кажется иногда, что это только гормоны и я сильно все преувеличиваю, что все гипертрофировано воспринимаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Belka650 ну чем больше его прощают, тем реже он будет извиняться. Вы же сами видите динамику, почему сейчас все должно повернуть в обратную сторону и стать лучше? Как катилось к ухудшению, так и дальше будет катиться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он себе няньку искал, вы подвернулись на пути. Забудьте, как страшный сон, он вас вымотает и выжмет до последней капли. Будет только хуже. Запойный алкоголик, самая первая причина бежать. 

И не расстраивайтесь, все у вас хорошо будет, ребенок есть, работа хорошая имеется. Разводитесь и востанавливайтесь быстрее, не теряйте время. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@VasheVelichestvo @Maryasa спасибо)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Belka650 сказал(а):

В общем, девочки, покидайте тапками, помидорами, задавайте вопросы... Сама пока не понимаю, что хочу и что правильно... Нужен взгляд со стороны.

ну вы решайте для себя либо вам некомфортно, плохо и тяжело либо вы очень хотите ребенка. Потяните одна с двумя? Сколько до этого вам придется  вытерпеть. Большая же девочка, все понятно, после закидона суицидального на порог бы не пустила. Лучше уж одной, чем с кем попало... простите уж.

 

11 часов назад, Maryska Счастливая//? сказал(а):

Определите для себя приоритеты и все встанет на свои места)),

+++

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше уж никак, вместо, как-нибудь ... мама в 1,5 моих года развелась с отцом, чтобы я не видела каждый день ссор и пьяного отца. И спасибо ей огромное за это!!! 

ИМХО: Донорская сперма, чем такие гены и такой папаша, извините, но если вы пишите, что иногда испытываете к нему ненависть, зачем вообще с ним жить??? Он не единственный в мире, кто может вам дать ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, а что именно он делает для дочки? Вы написАли, что все для неё и тут же пишете, что даже недолго посидеть с ней, или дать бутылочку для него целая проблема...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет!

Комментарии не читала. Но не надо заводить себя в тупик. Не надо вам сейчас второго. И мужа вам такого не надо. Пожалейте себя, свою дочь.

У вас сейчас гормоны. Наслаждайтесь своим ребенком. Хотя бы до школы (там обычно у детей уже свои подружки, интересы,...а не только мама). Если есть кому помочь, начинайте потихоньку работать. Когда дочь в сад пойдет лет с 3, тем более (раз на мужа надежды нет и не будет).

Лет через 5, ещё не поздно подумать о втором ребенке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Akalasha сказал(а):

Автор, а что именно он делает для дочки? Вы написАли, что все для неё и тут же пишете, что даже недолго посидеть с ней, или дать бутылочку для него целая проблема...

Нет, ну он сидит с ней, играет, сейчас, когда подрасла, все чаще, но каждый раз спрашивает, а ты куда? Как будто я из дома ухожу... А ночью он подходит к ней, но как-то громко, что ли, она плакать начинает. А для него отмазка, вот, она меня боится, иди сама. 

Мой отец любит говорить: "кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - находит причины". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам приятно делать себе больно? 

Если Вы его ненавидите, даже иногда, это не жизнь. Ничего хорошего не получится. Если у  Вас есть чувство собственного достоинства, тогда разводитесь. И не сохраняйте семью ради детей. Это бред. Я развелась с мужем, когда сыну  было 9 месяцев ,сейчас ему 24, отличный парень! И рос он не эгоистом, хотя он у меня  один . Сын общается с отцом по сей день,  но всегда говорит, если я так поступила,значит у меня были на то причины. Только не подумайте, что было легко. Но жизнь вносит свои коррективы. Вы достойны спокойной,счастливой жизни! Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алкоголь это болезнь... и дальше будет только хуже, пока сам человек не скажет, все, я так жить не могу, меня не устраивает... ребенок- это ваш ребенок, вы его хотели, а муж если хочет быть отцом, поможет. Мне кажется, вы вполне самореализованный человек, и если вас не устраивает муж уже, то разводитесь и живите спокойно, не пожалете,это точно. 

Еще добавлю... единственное, что можете травму ребенка нанести на всю жизнь... нужно было как то получше отца поискать, либо принять таким, какой есть, что сложно...но можно, ради дочери... я вот тоже мужем была недовольна, а сейчас видя, как дети его любят, как счастливы с ним... и как начинают переживать, когда уходит без них... то лучше не найдешь ничего, чем быть вместе)) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Эска спасибо за добрые слова и положительный пример

@Сладкая мышка "не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней"? Я наверно очень плохо пробовала, не получилось)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...