Перейти к публикации

Непривитые люди


Tamarushka

Полезные сообщения

@yalyubima  Подруга делала себе и сыну (15 лет) старшему . Перенесли хорошо. Но самое интересное через год младший принес ветрянку из сада.... Во где Атасс то был.... 2 лежали в лежку с высокой температурой. Что Это было? Прививка не сработала?.

Пы Сы по мне лучше переболеть в детстве.

Хотя у меня  есть пример крестная моего сына сейчас уже 48 лет имеет 4-х детей 3 из них переболели ветрянкой а Она и старшая дочка Не заболели (!!!) Причем и девочка и мама были в непосредственном контакте с заболевшими детьми . Мама сама  ухаживала за заболевшими. И что интересно: Ветрянка принесенная из сада заболевает один ребенок ,через 3- недели ( карантин) второй . Далее через 2-а года заболевает третий. Ни мама ни старшая дочка ничего не подцепили. Видимо какой то врожденный иммунитет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, кОля33 сказал(а):

Видимо какой то врожденный иммунитет.

Я уже писала про себя как-то - дочь воспитательницы, все карантины ходила в сад. Не болела. Старший сын болел в 14 лет, я и дочь не заразились. Ради интереса сдала антитела, хотя мама уверяла, что я ничем с сыпью в детстве не болела - антител таки нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@yalyubima  меня больше пугает опоясывающий герпес - это жесть((( Ветрянкой я сама болела, вот теперь эта хрень грозит(( 

Дети оба привиты двухкратно (многие делают одну прививку, потом возмущаются что она не работает и они заболели... потому что полный курс - 2шт!). Все равно не 100% гарантия, конечно... Но старший уже карантинов 4-5 "пережил". Младшая пока один). Вакцинацию хорошо перенесли (я еще, о ужас, еще и совместно с другими вакцинами им ее делала)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Thirteen да.там 2 вакцины.Вот боюсь кори и ветрянки вотвзрослом возрасте.Кто перенес, очень тяжко в итоге.

@кОля33 птнятно, что хорошо бы в детстве перенести.Но вот ни я, ни сестренка не болели и муж мой тоже не болел.Я б и рада переболеть в детстве.Но.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, кОля33 сказал(а):

@yalyubima  Подруга делала себе и сыну (15 лет) старшему . Перенесли хорошо. Но самое интересное через год младший принес ветрянку из сада.... Во где Атасс то был.... 2 лежали в лежку с высокой температурой. Что Это было? Прививка не сработала?.

 

Ну если некоторые люди по 2-3 раза болеют, то что ожидать от ослабленной вакцины? Это особенности организма такие. Не у всех вырабатывается иммунитет. Мой, кстати, ветрянкой легко переболел, даже без температуры. Я тоже в детстве проблем не помню. А некоторые очень тяжело переносят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не боюсь. Просто меняю отношение, не в их пользу.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.01.2020 в 11:01, Tarakashka сказал(а):

Боитесь ли вы людей, которые никогда ни от чего не прививались?

Ну не то, чтобы у каждого требовать мед карту, а если вот человек вам говорит, что у него никогда никаких прививок не было и не будет и вообще зачем они, у него и так все хорошо.

Недавно был случай, на территории школы лежал мужчина, вызвали скорую, так медики не захотели к нему даже прикасаться,  сказали что у него открытая форма туберкулёза и... уехали... Вот почему реально больных людей общество не заставляет лечиться и изолироваться? У них есть права,они же люди. Зато если человек здоров, но не привит - ВСЕ он обязательно переносчик смертельно опасной заразы... Срочно гнобить и изолировать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...