Перейти к публикации

Непривитые люди


Tamarushka

Полезные сообщения

24 минуты назад, Лелечка сказал(а):

Капец, какие все счас умные стали:Crazy:

лучше не раздумывая шлёпать все подряд, по календарю, да?

Сами то давно ревакцинировались?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, yalyubima сказал(а):

@Сarrie а при том.что палочка коха попала в организм его и решила разрушить его позвоночник.БЦЖ защищает именно от тяжелых форм течения болезни.А тубик позвоночника считается тяжелой формой заболевания. Мало того, ьам еще куча детей непривитых от тубика и они вполне могли активно выделять палочку.Все равно мне неспокойно  было как то потом. А прививают от туберкулеза вообще то БЦЖ вакцина.Она является защитой от заболевания туберкулезом в общем.

куча привитых людей болеют тубиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Malek. По крайне мере так считается.После вакцины все же иммунитет образуется.Понятно, что палочка у всех есть наверняка , но не у всех начинается заболевание.

@мастер боевой камасутры среди моего окружения пока таких не наблюдалось.Нет примера в моей 38 летней жизни и среди моих знакомых, кто был привит и заболел тубиком.Возможно и есть такое, не стану отрицать. Но лично мне спокойнее с прививками. Палочка коха есть у всех, но не все заболевают.Иммунитет у всех разный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Лелечка сказал(а):

Капец, какие все счас умные стали:Crazy:

Наша терапевт бабулька так же говорит )

8 минут назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

куча привитых людей болеют тубиком.

Работала с больными тубом. Ни одного не привитого среди них не было 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, yalyubima сказал(а):

@Сarrie а при том.что палочка коха попала в организм его и решила разрушить его позвоночник.БЦЖ защищает именно от тяжелых форм течения болезни.А тубик позвоночника считается тяжелой формой заболевания. Мало того, ьам еще куча детей непривитых от тубика и они вполне могли активно выделять палочку.Все равно мне неспокойно  было как то потом. А прививают от туберкулеза вообще то БЦЖ вакцина.Она является защитой от заболевания туберкулезом в общем.

Наличие бцж не помеха попасть микобактерии в организм,  это не прививка от.  Плюс,  эта способность защищать от тяжелых форм длится несколько лет от бцж,  около трех,  те взрослому уже не суть был ли привит человек в детстве.  Палочка у трети населения есть,  но они этим не заразны,  заразна открытая орма туба легких,  туберкулез остальных органов не заразен,  вам микобактерии не передадутся

1 час назад, Mellprince сказал(а):

Наша терапевт бабулька так же говорит )

Работала с больными тубом. Ни одного не привитого среди них не было 

Сколько помню по садику даде,  почти 100% все с бцж,  в том числе во второй раз. Вот я не помню,  мне вроде второй раз не ствавитли

Но эти пуговки почти у всех,  кто в 80-е родился

@yalyubima знаете,  среди моих знакомых,  нет того,  кто болел бы открытой формой туба,  чтоб сын подхватил его,  у нас вообще,  когда манту увеличилась был настолько узкий круг,  как бабушка,  дедушка,  мама и папа и все,  гуляли всегда в одного.  И вот я не вижу условий необходимых для заражения,  но заразился,  якобы,  как , где,  и т.д.  и т.п. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может кто подскажет как протекает поствакцинальный период после вакцины ветряной оспы? Хочу себе сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@yalyubima я делала . Никак 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mellprince Спасибо за ответ! Буду делать.а то страшновато заболеть, когда под 40 лет))) мы в семье ни кто не болели пока! Дети тоже еще не болели.Вот боюсь принесут таки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, yalyubima сказал(а):

@Mellprince Спасибо за ответ! Буду делать.а то страшновато заболеть, когда под 40 лет))) мы в семье ни кто не болели пока! Дети тоже еще не болели.Вот боюсь принесут таки.

А вдруг не принесут и будете сидеть, привитая

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, GuosteVakare сказал(а):

Не боюсь, живу с такими :)
Для меня это один из признаков, что передо мной интересный человек. Но мне крайне редко приходится иметь дело с  фанатиками, ассоциалами и мигрантами.. 
В плане заразиться вообще не боюсь, у непривитых иммунитет лучше и их родители, как правило, более ответственно относятся к здоровью.

Ерунду не пишите уж 

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, yalyubima сказал(а):

Непривитым страшнее наверное.

Нет

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, unika17 сказал(а):

Ерунду не пишите уж 

Я вас не знаю, поэтому не знаю, что для вас ерунда. 
Пока только вижу, что вы хамите. Это не повод к вам прислушаться.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, GuosteVakare сказал(а):

Я вас не знаю, поэтому не знаю, что для вас ерунда. 
Пока только вижу, что вы хамите. Это не повод к вам прислушаться.

Вы тоже не знаете людей, которые прививаются, с чего бы это они с низким иммунитетом, по сравнению с непривитыми? А уж "интересный"  человек, и "ответственные родители" , эт ващще, абзац ?  Ерунда - вот эти Ваши утверждения . Никакого хамства, даже близко. 

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, unika17 сказал(а):

Вы тоже не знаете людей, которые прививаются, с чего бы это они с низким иммунитетом, по сравнению с непривитыми? А уж "интересный"  человек, и "ответственные родители" , эт ващще, абзац ?  Ерунда - вот эти Ваши утверждения . Никакого хамства, даже близко. 

 

Нуу обычно если я чего-то совсем прям не знаю, я об этом не пишу.


В данном вопросе я написала о себе и своем окружении, не обобщая. Моя семья живет в относительно безопасной обстановке, конечно, у нас можно заразиться коклюшем, гриппом, ветрянкой или корью (случаев полиомиелита, например, лет 50 не зафиксировано и если б мы жили, к примеру, в Индии или часто путешествовали, я бы рассуждала по-другому). По данным сводок инфекционной службы и по данным из других источников этими болезнями болеют, как непривитые, так и привитые. Часто у привитых болезнь протекает тяжелее. Ну например, моя непривитая дочь в саду переболела ветрянкой последней в группе, через месяц после объявления карантина.. воспитатели думали, она переболела в детстве и не заболеет.. в легкой форме, к врачу обращались в день закрытия бюллетеня.. Случаев, чтобы приходилось обращаться к врачам из-за болезней моих детей, связанных с ослабленным иммунитетом, не припомню.. Знаю семьи, где непривитые дети болели коклюшем или корью, могу сравнить с привитыми. Там еще проблема в том, что большинство врачей убеждены в невозможности заразиться для привитых, что осложняет диагностику. Мое мнение по этому вопросу основано именно на наблюдениях в пределах моего окружения. И мне хотелось бы сделать безопасный укол от всех болезней, если б он на самом деле существовал. 

Про ответственных родителей.  В моем окружении часто (другими словами, в большинстве случаев, но точно не всегда) непрививающие родители больше знают об альтернативных способах укрепления и защиты иммунитета, о календаре прививок, диагностике болезней. Стоит ли об этом говорить.. даже в этой теме встречается инфа, что в роддоме прививают от оспы. Правда? Рутинно? Всех новорожденных?

В конце концов, это только мое мнение, мой опыт и мои симпатии. Песчинка в пустыне. Не стоит принимать близко к сердцу.

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

считаю опасно только для них.  в гости пошла б.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще не интересуюсь этим вопросом. И не представляю, зачем кто-то будет об этом всем подряд рассказывать. Разве что у человека пунктик. А это уже другой вопрос, хочу ли я несколько часов слушать рассуждения о "вреде" прививок и том "полезном" образе жизни, который он ведет. Сталкивалась с такими - одного раза хватило для общения.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот в общем-то да, знать об этом и не хочется - о прививках. Но некоторым зачем-то нужно об этом подчеркнуто говорить. Действительно, "интересные люди" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Tarakashka сказал(а):

В гости с маленьким ребенком пойдете к такому?

Да. Абсолютно все равно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Tarakashka Если вы привиты ,чего бояться? 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Жужа_белой_масти уж лучше привитой сидеть! Чем в случае заражения все прелести этой болячки терпеть.а во взрослом возрасте это ой как неприятно бывает и с последствиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, EAU сказал(а):

Мне кажется от оспы прививают в роддоме ещё... могу путать правда...

я про обычную оспу, не ветряную!

я вот таких как вы боюсь, а не непривитых. 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

за привитую дочку в принципе не боюсь, а вот следующих детей, пока все прививки им не сделаю, постараюсь от таких оградить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, yalyubima сказал(а):

@Жужа_белой_масти уж лучше привитой сидеть! Чем в случае заражения все прелести этой болячки терпеть.а во взрослом возрасте это ой как неприятно бывает и с последствиями.

Думаю я в состоянии терпеть прелести ветрянки, только потому что это неприятно колоть себе непоймиче не стану.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Жужа_белой_масти а я не в состоянии.там пузыри и в глазах и на всех слизистых поввлезут.у меня знакомая так переболела в 35.письку чуть не выдрала себе))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, yalyubima сказал(а):

@Жужа_белой_масти а я не в состоянии.там пузыри и в глазах и на всех слизистых поввлезут.у меня знакомая так переболела в 35.письку чуть не выдрала себе))) 

Хаха, ну я не такая впечатлительная, как вы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...