Перейти к публикации

Непривитые люди


Tamarushka

Полезные сообщения

Читаю и диву даюсь!Есть люди,непривитые по мед показаниям,это раз!Два-мой брат родной 11 лет ,привит полностью,две кпк(корь паротит краснуха )заболел той зимой корью,тяжело переносил очень.Так что прививка -не гарант ничего,нужно делать иммунограмму,что понимать какой ответ на вакцину у иммунитета,вакцина может не привить,надо тогда другую искать.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антибиотики пьем на любой чих, не закаляемся, со спортом не дружим, едим что попало, нервничаем из-за всякой фигни, но боимся не привитых... 

Я привита полностью, муж наполовину, сын непривит. В гости к нам люди ходят спокойно 

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не боюсь. А чем, по вашему, они опасны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Tarakashka сказал(а):

В Сбербанке в прошлом году корь ходила

Вы смеётесь ? Это шутки у вас такие ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иммунологи вообще не очень за прививки и некоторые детей своих вообще не прививают. 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

Антибиотики пьем на любой чих, не закаляемся, со спортом не дружим, едим что попало, нервничаем из-за всякой фигни, но боимся не привитых... 

Я привита полностью, муж наполовину, сын непривит. В гости к нам люди ходят спокойно 

Просто любопытно, почему решили ребенка не прививать? Сколько ему лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, _Clever_ сказал(а):

Просто любопытно, почему решили ребенка не прививать? Сколько ему лет?

Сыну 9 лет. Задумываюсь привить, но только моновакцинами. 

У мужа была сильная аллергическая реакция на АКДС в детстве, решили, что может передаться по наследству, поэтому не рискуем. Врачи не отговаривают. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему нужно бояться непривитых, еси вы сами привиты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Волков бояться - в лес не ходить. По мимо заболеваний, от которых есть вакцины, полно не менее серьезных , вакцины от которых нет, либо она не входит в календарь прививок, платные и не все хотят их ставить.

Не нужно нагнетать. Каждый сам решает ставить вакцину деткам или нет. Насильно заставить не возможно).

То, что коллективный иммунитет снижается от того, что сейчас массово отказ от вакцинации идёт - это факт. При чем страдает наименее защищённая прослойка населения.... Беременные, малыши с иммунодефицитом, категории лиц, которым просто нельзя вакцинироваться.

Я спокойно отношусь к тем, кто не хочет прививаться. Ребёнок привит. Мне так спокойнее. Я за обдуманную вакцинацию.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Общаясь с людьми, ни разу не задумывалась об их прививках. 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я из своих знакомых, даже  некоторых медиков, много по больницам лежала, не знаю ни одного привитого от чего либо. Кроме конечно, детских прививок обязательных.Кроме разве от столбняка и то, когда уже укусили. Меня 2 года назад уговаривали на прививку от кори, но я побоялась аллергической реакции, у меня она бурная, умереть можно. Но я стараюсь не думать об этом. Сына с опозданием прививаем , но у него всегда плохие реакции. Каждый раз по неделе потом "болеем". И диагноз неврологический и не только, но прививаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странный вопрос))) Главное мои привиты дети и мы.Сегодня детей привила всех от гепатита А и радуюсь.Адс М через месяц сделаю бельгийскую.И сама привьюсь от ветрянки завтра. Остальные как хотя пусть живут.Непривитым страшнее наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не боюсь) и как-то не спрашиваю обычно, привит или нет человек. Но вот помню в городе в нашем все баптисты жестко корью переболели, все до одного. И все не привитые в подъездах, где те жили. Поэтому, путь непривитые боятся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На костер их!

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:popcornsmile:

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nakabyaka кстате, на счет баптистов.Водили старшую к няне баптистке.У них своих 8 детей и все непривитые.Там один из сыновей подросток все в корсете ходил.Спрашивала я что с ним, говорили спина болит что то у него.Водили мы месяц туда дочку.Потом знакомая искала ляльке своей няню, я дала ей координаты.Так потом она мне рассказала, что няня предупредила, что у одного сына туберкулез позвоночника оказался.Вот он и был то в корсете и боли были от разрушения позвонков.Испугалась я тогда то)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, yalyubima сказал(а):

@Nakabyaka кстате, на счет баптистов.Водили старшую к няне баптистке.У них своих 8 детей и все непривитые.Там один из сыновей подросток все в корсете ходил.Спрашивала я что с ним, говорили спина болит что то у него.Водили мы месяц туда дочку.Потом знакомая искала ляльке своей няню, я дала ей координаты.Так потом она мне рассказала, что няня предупредила, что у одного сына туберкулез позвоночника оказался.Вот он и был то в корсете и боли были от разрушения позвонков.Испугалась я тогда то)))

Туберкулез позвоночника вообще при чем?  От него прививают?  Он заразен? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@yalyubima господи, как страшно... Так детей жалко, невозможно, которые на взрослых полагаются, а у взрослых вава в голове. 

@Сarrie я так понимаю, они вообще с врачами и медициной не очень дружат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, EAU сказал(а):

ак давно уже вроде )))) и не только она! И полиомиелит вовсю..

Это где полиомиелит? только недавно была на конференции - полиомиелит зафиксирован за последние 7 лет только поствакцинальный. Всего в мире 3 страны , где он был зарегистрирован . Рф не входит 

2 часа назад, EAU сказал(а):

Мне кажется от оспы прививают в роддоме ещё... могу путать правда...

Ааааааа??? всё , все вопросы снять 

2 часа назад, EAU сказал(а):

брюшной тиф и ещё десяток более стандартных ))

А ещё есть какие нибудь стандартные ?))) или только тиф 

  • Нравится 6
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Mellprince сказал(а):

Это где полиомиелит? только недавно была на конференции - полиомиелит зафиксирован за последние 7 лет только поствакцинальный. Всего в мире 3 страны , где он был зарегистрирован . Рф не входит 

Ааааааа??? всё , все вопросы снять 

А ещё есть какие нибудь стандартные ?))) или только тиф 

Стандартные это Туберкулезы всякие, гепатиты, но это было и без гастарбайтеров нужно признать. 

прошу прощения за оспу, да, перепутала ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Tarakashka сказал(а):

 

 

 

 

 

2 часа назад, Улёна сказал(а):

А привитые все делали анализ на напряжённость иммунитета к прививочным болезням? Если, нет, то от непривитых они ничем не отличаются

Капец, какие все счас умные стали:Crazy:

  • Нравится 2
  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Сarrie а при том.что палочка коха попала в организм его и решила разрушить его позвоночник.БЦЖ защищает именно от тяжелых форм течения болезни.А тубик позвоночника считается тяжелой формой заболевания. Мало того, ьам еще куча детей непривитых от тубика и они вполне могли активно выделять палочку.Все равно мне неспокойно  было как то потом. А прививают от туберкулеза вообще то БЦЖ вакцина.Она является защитой от заболевания туберкулезом в общем.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ребёнок не привит, то да, можно опасаться непривитых и надеяться на коллективный иммунитет. А привитым-то чего опасаться? Они хоть под какой-то защитой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, yalyubima сказал(а):

@Сarrie А прививают от туберкулеза вообще то БЦЖ вакцина.Она является защитой от заболевания туберкулезом в общем.

Как интересненько-то оказывается -)) Только неправда

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Tarakashka сказал(а):

Боитесь ли вы людей, которые никогда ни от чего не прививались?

Ну не то, чтобы у каждого требовать мед карту, а если вот человек вам говорит, что у него никогда никаких прививок не было и не будет и вообще зачем они, у него и так все хорошо.

Не боюсь, живу с такими :)
Для меня это один из признаков, что передо мной интересный человек. Но мне крайне редко приходится иметь дело с  фанатиками, ассоциалами и мигрантами.. 
В плане заразиться вообще не боюсь, у непривитых иммунитет лучше и их родители, как правило, более ответственно относятся к здоровью.

  • Нравится 4
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...