Перейти к публикации

Результаты скрининга ( кровь((( посмотрите плз


Yaroslavka2015

Полезные сообщения

Вот о чем совсем не переживала так о результатах крови . Получили .. а там « консультация генетика» =о в первый раз как то проскочили этот момент ..

Я уже все забыла что как было. Кто ещё в теме посмотрите пожалуйста, скажите на сколько все плохо ? Я так поняла вопрос вызвал хгч ( где ручкой почеркано) хотя , риски проходят же .. ? по узи все норм . Девочка ( почитала что с девочками завышено бывает ) обещала себе во вторую то хоть б не заниматься фигней и не нервничать ... ага ...(( 

1DF39100-7926-4921-A6C5-D81A5883DDA1.png

Блин , фото урезано .. как то так может :

63D5322C-417E-41B8-85A5-B3DF220CB274.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 80
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

ХГЧ высоковат конечно. А какой анамнез? Возраст, препараты,вес?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все нормально, не парьтесь

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Риски же низкие

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Шри-Мама из препаратов только витамины , 30 полных лет , вес чуть ниже нормы 

@Salviae folia ну я тоже на них сначала посмотрела порадовалась, но прям к генетику ... не спроста же? пугать будут ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде из-за низкого прикрепления ещё бывает. УЗИ хорошее если,то не париться. Риски ваши в разы меньше базовых. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

@Шри-Мама из препаратов только витамины , 30 полных лет , вес чуть ниже нормы 

@Salviae folia ну я тоже на них сначала посмотрела порадовалась, но прям к генетику ... не спроста же? пугать будут ?

не будут, а будут - не пугайтесь

прошла это с результатом 5,02. генетик  -ну бывает, инвазивку не назначила. ножниц нет, риски низкие - значит особенность организма

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня тоже к генетику отправляют, из-за возраста. Все никак не дойду. Положено у них так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почему бы не сделать панораму и не стращать себя показателями скрининга, который никакой гарантии не дает, ни в положительную, ни в отрц. сторону?

 

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ХГЧ высокий прям .Да,риски низкие прога вывела,но я б посоветовала сходить к генетику

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, _Clever_ сказал(а):

ХГЧ высокий прям .Да,риски низкие прога вывела,но я б посоветовала сходить к генетику

А что СДЕЛАЕТ генетик? Именно сделает,а не скажет? НИЧЕГО. Максимум - посоветует те же доп.исследования - НИПТ или инвазию.

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Baba 5.02 тоже хгч? 

@Salviae folia а после какого возраста отправляют ? 35? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

@Baba 5.02 тоже хгч? 

@Salviae folia а после какого возраста отправляют ? 35? 

Мне 38 сейчас, направили. В первую Б было 34 - не отправляли. Никак не дойду, да и смысла не вижу, если честно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Yaroslavka2015 сказал(а):

а после какого возраста отправляют ? 35?

да.
(проходила скрининг за 2 дня до др, не отправили)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Шри-Мама сказал(а):

А что СДЕЛАЕТ генетик? Именно сделает,а не скажет? НИЧЕГО. Максимум - посоветует те же доп.исследования - НИПТ или инвазию.

Так-то это я и имела ввиду

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот эта вот формулировка , "отправляют к генетику", как-будто что-то дает, что может сделать генетик? чтобы он не сказал, опят таки ничего конкретного это не даст..

только НИПТ, только инвазивка.

но это и без него можно сделать.

только если делать прокол, он дает направление, наверное.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@//Ира// дак вот именно . Меня ещё и расстроило, что именно отправляют.. у меня врач такая .. только на цифры опирается не анализируя как то картину в целом . Запарила. Уже везде протащила ? меня в первый раз в перинаталке и то так не кошмарили. Тут по всем уже прошлась по поводу и без ... вес не тот - к эндокринологу ! Эндокринолог говорит все у вас норм ..  хоть как дели /прикидывай ... 

Тут тем более знаю , что скажут примерно уже . Вряд ли успокоят ? А эта 100% настаивать будет . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, никакой генетик ваши сомнения не развеет. Один вариант - решиться на прокол (но ошибки тоже случаются, и осложнения тоже). Если вы готовы - то сразу настаиваете на этом. Все остальное - гадание на кофейной гуще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Salviae folia а гиня не настаивает или её можно слать ? 

Все равно пойдём уж , конечно .. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Yaroslavka2015 , так вот я вас не понимаю, зачем вам успокоение на словах? сделайте НИПТ и успокоитесь по результатам анализа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Шри-Мама у меня вот тоже больше мысли, что из-за этого . Из-за низкого прикрепления и плацента низко по узи и гипертонус по передней ..хотя врач угрозы не видит 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Yaroslavka2015 сказал(а):

@Salviae folia а гиня не настаивает или её можно слать ? 

Все равно пойдём уж , конечно .. 

Слать можно всех,гиня моя не особо упертая. Я схожу, наверное, чтоб никого не нервировать. Если очереди не будет, я так понимаю, генетик в нашей же ЖК принимает. Но у меня срок уже приличный, никаких прерываний я делать не буду, это только формальность.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@//Ира// ээээ) ну как бы ятут пишу понять насколько плохой/ неплохой  результат ) а не для успокоения на словах . Инвазивку делать не буду точно, а к генетику заставит гиня сходить точно ( я не из тех кто обладает нужной волей послать её и сказать не не пойду и все ) ) то есть напугают точно )) вот и все ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

@//Ира// ээээ) ну как бы ятут пишу понять насколько плохой/ неплохой  результат ) а не для успокоения на словах . Инвазивку делать не буду точно, а к генетику заставит гиня сходить точно ( я не из тех кто обладает нужной волей послать её и сказать не не пойду и все ) ) то есть напугают точно )) вот и все ) 

Можно неинвазивку.Дороговато,но нервы дороже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Yaroslavka2015 есть средства - сделайте НИПТ. Я то ходила к генетику,сам и платно, хотя направляли и к бесплатному. Но там именно разговоры. Дальше все равно самим думать,устраивает вас это или нет. Я б тоже скрининг по крови отменила. УЗИ - да,надо. А кровь - набор статистики. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...