Перейти к публикации

Результаты скрининга ( кровь((( посмотрите плз


Yaroslavka2015

Полезные сообщения

@Yaroslavka2015 , а какого числа у вас последние М начались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 80
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 час назад, Шелена// сказал(а):

Возможно, в вашем случае он просто скажет, что все ок.

На глаз генетический анализ сделает? 

31 минуту назад, //Ира// сказал(а):

это все в доступе, только дороговато.

но это копейки по сравнению с тем, что может родиться ребенок с ХА.

Если бы этот анализ на 100% гарантировал здорового ребенка... Во-первых, он только некоторые аномалии показывает, во-вторых, может быть идеальный анализ и роды, а у ребенка РАС, например. И ещё более глубокий инвалид, чем с ХА. Так что сделать анализ и спать спокойно - тоже не вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Salviae folia сказал(а):

 

Если бы этот анализ на 100% гарантировал здорового ребенка... Во-первых, он только некоторые аномалии показывает, во-вторых, может быть идеальный анализ и роды, а у ребенка РАС, например. И ещё более глубокий инвалид, чем с ХА. Так что сделать анализ и спать спокойно - тоже не вариант

по спокойнее, чем скрининг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делать скрининг в срок и спать спокойно,  например

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Сarrie не понимаю , если честно, почему сроки не соблюдены . 1 Скрининг же делается с 12-14 . Просто мне подкорректировали срок так сказать . Нет ? Не обязательно же должен срок по узи совпадать со сроком по мес. Я вполне себе может и не догоняю о каких вы сроках, извините  )) она срок 13.6 поставила опираясь на результат узи . Не того что я ей назвала . То есть она решила что ктр этот соответсвует 13.6 . Почему все говорят что это много тогда ? Честно , не понимаю ?‍♀️ 

Хотя, когда я первый раз на осмотр пришла в 10 недель вставит на учёт она осмотрела и тоже сказала, что матка какая то прям большая для 10 недель. Но потом сказала « возможно это на фоне того, что сама вы маленькая такая» 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Salviae folia сказал(а):

На глаз генетический анализ сделает? 

Почему на глаз? Ориентируясь на цифры программы и статистику. Риски-то низкие. Но амнио, думаю, предложат. Но и это тоже не панацея. Мне генетик скороговоркой пробормотала, что амнио не покажет отклонения, не связанные с генетикой, врожденные опухоли, аутизм, дцп и подобное. При этом риски осложнений от амнио в моем случае, по ее расчетам, были около 10%.  Так что я за нипт, это хоть что-то. Но у автора уже сроки жмут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@KoShk_@ я начиталась, что на второй скрининг кровь уже не делают . Конечно сделаем если можно . Я и не искала потому что думала кровь уже не сдают . Посмотрю сейчас где у нас в городе есть вообще .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

@KoShk_@ я начиталась, что на второй скрининг кровь уже не делают . Конечно сделаем если можно . Я и не искала потому что думала кровь уже не сдают . Посмотрю сейчас где у нас в городе есть вообще .

Делают, если в первом не сдавали или риск повышен был. В обычной ЖК делают

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КТР большой, ТВП тоже не маленький. Сдайте по 2 скринингу кровь платно, это не дорого. Лучше в хорошем перинатальном или клинико-диагностическом центре.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@veta24 я поняла , спасибо ) объясните пожалуйста при чем тут ктр ? Не соответсвует 13.6?) думаете срок даже больше ? Я думала она срок по этим размерам и определила ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, veta24 сказал(а):

КТР большой, ТВП тоже не маленький. Сдайте по 2 скринингу кровь платно, это не дорого. Лучше в хорошем перинатальном или клинико-диагностическом центре.

Да, еще же твп. В нашей стране с таким показано амнио.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Шелена// твп же средний ?‍♀️ В норме 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Yaroslavka2015 , какого числа у вас этот цикл беременный начался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Yaroslavka2015

У меня все 3 беременности были эти биохимические показатели с отклонениями, то больше то меньше. Сейчас в 3 Б не уложилась всего лишь в 0.008 , а отправляют к генетику. ЖК одна, но в первые разы даже не заикались про генетика. Видимо сейчас так положено у них. В итоге к генетику я попаду лишь 15 января, срок у меня сейчас уже почти 18 недель. 

Со сроком у меня тоже несоответствие вышло. Размер КТР по УЗИ на 14 нед 2 дня! На неделю опережение получилось, хотя я точно знаю когда была О и первое УЗИ всё подтвердило. Как так получилось не знаю, думала кровь не возьмут, но в итоге результат пришёл как видите.

 

IMG_20200109_192817.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@KoShk_@ 16 го сентября 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Salviae folia сказал(а):

 

Если бы этот анализ на 100% гарантировал здорового ребенка... Во-первых, он только некоторые аномалии показывает, во-вторых, может быть идеальный анализ и роды, а у ребенка РАС, например. И ещё более глубокий инвалид, чем с ХА. Так что сделать анализ и спать спокойно - тоже не вариант

С таким отношением только ласты заранее склеить и не рожать вообще.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

@KoShk_@ 16 го сентября 

По М у вас был срок 13+2, а по КТР вам написали 13+6, но даже для 13+6 82 мм - это верхняя граница. Средние показатели КТР ниже. Вам почему все пишут за большой КТР - этот скрининг информативен в определенный срок, до 13+6 максимум. Потом он просто неинформативен. А по вашим показателям у вас срок больше. Может у вас овуляция ранняя была? Вы не отслеживали?

Одним словом, скрининг странный - сделан поздновато, на фоне низкого предлежания. Может хотя бы платно сделаете тройной тест (ХГЧ, АФП, свободный эстриол)? Делают же его, наверняка, в частных лабах. У нас он не так уж дорого и стоит, что-то около 1,5 тыс.руб.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@KoShk_@ все. Теперь поняла . Поздно на скрининг отправили учитывая , что срок мог быть определён не правильно . У меня цикл вообще регулярностью не отличается ... от 26- 50 дней был . Поэтому я отчаялась там что то отслеживать .да мы и не планировали вообще ... 

 

а тройной тест тоже до определенного срока или ? 

 

Странно , конечно , тогда выходит , что вот девушке выше ,выложила которая скрин своего обследования ) тоже ... там 14 недель пишут ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Yaroslavka2015 , мне гинеколог написала, что кровь надо именно в сроке 16-18 недель. Но там тоже УЗИ свежее нужно, лучше в один день с кровью или накануне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@KoShk_@ спасибо . Сейчас прошарю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так к Нипту можно Панораму сделать, это расширенный анализ, мне еще на скрининг первый ждать две недели, через неделю буду делать Нипт с Панорамой, готова любые деньги заплатить, но у меня из-за возраста по любому будет риски. Кстати прокол с низкой плацентой не делают. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

@Шелена// твп же средний ?‍♀️ В норме 

Просто у нас в стране 1,6 порог отсечки. Все, кто выше - в зоне риска. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Шелена// сказал(а):

Просто у нас в стране 1,6 порог отсечки. Все, кто выше - в зоне риска. 

Идеально, конечно, 1,6 - это среднее значение, но у автора и срок больше, твп тоже может быть больше, он только после 14 недель уменьшается. Но, вообще, в нашем регионе - твп больше 2 - отправляют к генетику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, хочу вас поддержать. Мне 33 года, вторая беременность, на втором скрининге вылез высокий ХГЧ и риск трисомии 21. Моталась к генетику, делала экспертное узи. В итоге генетик сказала, что результаты такие потому, что а) жду девочку, от этого повышен ХГЧ; б) гиперплазия плаценты, вероятно, из-за перенесенного заболевания (в первом триместре старший сын и муж грипповали, я одна не заболела, но, видимо, плацента взяла удар на себя); в) плод крупный, опережает срок по М примерно на 1-1,5 недели (у меня муж крупный).

Сказала, что никто и никогда не даст по скринингу гарантии, что всё хорошо или плохо. Но в моем случае есть объективные причины, почему так. Из назначений - только узи в 30 недель.

Шлю вам лучики поддержки, пусть и ваш случай будет связан с объективными причинами, а малышка – здоровой и развивается как положено.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Енот-дважды-полосат ой спасибо большое ) очень кстати ) 

то успокоюсь то снова начинаю думать об этом ??‍♀️ 

Тоже горло болело на момент прохождения скрининга . И да , инфо про то что девочка немного успокаивает ... много где встретила такую инфу. У вас прям риск высокий поставили ? У меня риски то тип низкие, но сам факт .. такое повышение значительное . У вас какая цифра была , если не секрет ? 

Ещё все таки порывшись поняла ( хотя, тут тоже писали об этом, но я не сразу догнала) , что надо смотреть оба значения хгч и папп. Если первый повышен и второй понижен - это тревожно . У меня оба повышены ... успокаиваемся , чем можем ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...