Перейти к публикации

Результаты скрининга ( кровь((( посмотрите плз


Yaroslavka2015

Полезные сообщения

7 минут назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

@//Ира// ээээ) ну как бы ятут пишу понять насколько плохой/ неплохой  результат ) а не для успокоения на словах . Инвазивку делать не буду точно, а к генетику заставит гиня сходить точно ( я не из тех кто обладает нужной волей послать её и сказать не не пойду и все ) ) то есть напугают точно )) вот и все ) 

эээ, ну раз вас не беспокоит это, то тогда и не надо себя накручивать цифрами по результату скрининга.

к генетику сходить можно и просто так.

то что, пугают, правильно делают, я бы вообще настаивала, чтобы НИПТ был в обязательном порядке.

по скринингу результат может быть плохим, а ребенок здоров.

так же, как и наоборот, что гораздо хуже.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 80
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

делать вам нечего - инвазивка, неинвазивка, панику развели на пустом месте. повышенный хгч не говорит ни о каких патологиях. максимум - угроза

гиня заставляет идти к генетику, потому что так положено по протоколу (превышены значения) и не в ее правовом поле отметать генетические нюансы. и только поэтому она отправляет к на консультацию, а не потому что там какой-то кошмар

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Шри-Мама сказал(а):

ХГЧ высоковат конечно. А какой анамнез? Возраст, препараты,вес?

Высоковат ?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Baba сказал(а):

делать вам нечего - инвазивка, неинвазивка, панику развели на пустом месте. повышенный хгч не говорит ни о каких патологиях. максимум - угроза

а потом рождаются больные дети и вся жизнь на смарку, потому  как пожалели деньги.

не, если женщина готова к любому исходу, можно вообще игнорировать учет по беременности и врачей, приходить уже рожать.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, //Ира// сказал(а):

а потом рождаются больные дети и вся жизнь на смарку, потому  как пожалели деньги.

 

не в данном случае. гипердиагностика - дело тонкое, не нужно впадать в панику. да и нипт этот ваш не панацея 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Baba сказал(а):

не в данном случае

даешь гарантию?

а известный нам всем случай на БП, где был идеальный скрининг?

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, //Ира// сказал(а):

даешь гарантию?

 

по части повышенного хгч - даю. это не признак генетических отклонений. прочитано-перечитано за две беременности тонна информации. за все остальное - не даю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Пузюха сказал(а):

Высоковат ?)

4,5 МоМ? ДА, это высокий для 1-го скрининга

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, //Ира// сказал(а):

 

а известный нам всем случай на БП, где был идеальный скрининг?

мне неизвестный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Baba сказал(а):

по части повышенного хгч - даю. это не признак генетических отклонений. прочитано-перечитано за две беременности тонна информации. за все остальное - не даю. 

твоя уверенность, может и хороша.

но мне лично результаты скрининга ничего не дают, для статистики, пожалуйста, пройду.

но себя страховать буду по другому.

 

а я читала, что и повышенный хгч дает возможность генетических патологиях.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам по себе высокий ХГЧ ни о чем не говорит.  У меня был ниже нормы папп и выше нормы ХГЧ (ножницы). Направляли на прокол и по его результатам всё хорошо. Многое зависит ещё от врача. Знаю ситуации, где при папп 1,8 и ХГЧ 2,5 направляли на прокол. И при конкретных ножницах говорили забей и ничего не делай.  

Если конкретно ответить на Ваш вопрос, то нет, в данном скрининге не так всё страшно). Но это только скрининг, а ответ даёт только инвазия или нипт.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на  всех скринингах хгч высокий! Никогда из-за этого врачи панику не поднимали, никогда.

У автора риски низкие, можно по желанию сделать инвазийку, нипт, но прямых показаний нет. Только желание.   

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Yaroslavka2015 , а на каком сроке вам УЗИ и скрининг делали? КТР большой больно. Может со сроками напутали?

Вам, по идее, уже и второй скрининг можно проходить. Там самое идеальное время 16-18 недель

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@KoShk_@ 13.6 ( и то по мес я думала 13 ровно) 

сейчас 17 ровно . Пойду 15 го на приём посмотрю когда назначит гинеколог второй скрининг  . Чешется , конечно, платно сгонять завтра 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Генетик нужен для направления на прокол. И они не пугают, а рассказывают о рисках. Возможно, в вашем случае он просто скажет, что все ок. Но пока, до консультации,  меня бы такой показатель напряг в достаточной степени, чтобы разориться на нипт. 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Yaroslavka2015 , это вам по УЗИ тогда 13,6 поставили? А по М было ровно 13? Крупноват, конечно, малыш, но такое тоже бывает. И срок для скрининга такой, пограничный был.

А платно не хотите УЗИ и кровь сдать на второй скрининг? Просто в ЖК вам, скорее всего, УЗИ на 20 нед. назначат, а кровь так и вовсе брать не будут без направления от генетика, т.к. сейчас этот анализ не обязателен. Я бы в ближайшую неделю сходила сама платно. Наверняка есть у вас лабы, где делают второй скрин с расчетом рисков PRISKA. Вроде бы так эта программа пишется. Там тоже надо УЗИ и желательно в этот же день кровь сдать.

Просто у вас на первом скрининге и ПАПП тоже в границы 0,5-2 МоМ не укладывается. С другой стороны, многие врачи говорят, что при угрозе (токсикоз, низкое предлежание плаценты, кровотечение) биохимический скрининг не информативен.

А ещё случай - я лежала на сохранении с девочкой, которой на первом скрининге по УЗИ поставили крупного ребенка, опережал дней на 10 по размерам. Причем УЗИ делал гл. узист города, эксперт. А на втором скрининговом УЗИ оказалось, что в нее девочки-близняшки. Вот она в шоке была! В итоге родила двух девчушек. Вы точно в УЗИ уверены? Может у вас там тоже двое? )))) По показателям так очень на двойню похоже )))

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Шри-Мама сказал(а):

4,5 МоМ? ДА, это высокий для 1-го скрининга

Я думала высокий был у меня 2.14 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, KoShk_@ сказал(а):

@Yaroslavka2015 , это вам по УЗИ тогда 13,6 поставили? А по М было ровно 13? Крупноват, конечно, малыш, но такое тоже бывает. И срок для скрининга такой, пограничный был.

А платно не хотите УЗИ и кровь сдать на второй скрининг? Просто в ЖК вам, скорее всего, УЗИ на 20 нед. назначат, а кровь так и вовсе брать не будут без направления от генетика, т.к. сейчас этот анализ не обязателен. Я бы в ближайшую неделю сходила сама платно. Наверняка есть у вас лабы, где делают второй скрин с расчетом рисков PRISKA. Вроде бы так эта программа пишется. Там тоже надо УЗИ и желательно в этот же день кровь сдать.

Просто у вас на первом скрининге и ПАПП тоже в границы 0,5-2 МоМ не укладывается. С другой стороны, многие врачи говорят, что при угрозе (токсикоз, низкое предлежание плаценты, кровотечение) биохимический скрининг не информативен.

А ещё случай - я лежала на сохранении с девочкой, которой на первом скрининге по УЗИ поставили крупного ребенка, опережал дней на 10 по размерам. Причем УЗИ делал гл. узист города, эксперт. А на втором скрининговом УЗИ оказалось, что в нее девочки-близняшки. Вот она в шоке была! В итоге родила двух девчушек. Вы точно в УЗИ уверены? Может у вас там тоже двое? )))) По показателям так очень на двойню похоже )))

Так Приска-это же обычный скрининг первого триместра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@_Clever_ , и скрининг второго триместра тоже рассчитывает риски в этой же программе. Там только другие показатели ещё смотрят. Эстриол, ХГЧ и АФП, вроде. Просто раньше его всем делали, а теперь только по показаниям. И там кровь надо сдавать в сроке 16-18 недель. У автора как раз срок подходящий, сейчас 17 недель. Я бы, вот лично для собственного спокойствия, сейчас сходила бы платно на хорошее УЗИ и на этот тест. А в ЖК уже на скрин на когда назначат. Мне, например, второе УЗИ назначали на 20 нед., а для крови это уже поздно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скрининг это всего вероятность, у кого-то с такими результатами все ок, а у кого-то ХА.. Я бы уже бежала на НИПТ, но это я.. Я вообще дикий перестраховщик

ХГЧ действительно очень высокий, я бы сходила на консультацию к генетику хотя бы для того, чтобы решить делать ли НИПТ, и если делать то может на какие-то конкретные ХА

@KoShk_@ вообще, я общалась с кучей врачей и все говорили, что Астрая более информативна, чем Приска.. 

Но по мне, все эти скрининги вообще не о чем.. И нашей "великой" стране остаётся только мечтать о НИПТах вместо обычных скринингов.. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, ♥ ???? ♥ сказал(а):

Но по мне, все эти скрининги вообще не о чем.. И нашей "великой" стране остаётся только мечтать о НИПТах вместо обычных скринингов.. 

это все в доступе, только дороговато.

но это копейки по сравнению с тем, что может родиться ребенок с ХА.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Срок какой?  Ктр большой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@♥ ???? ♥ , если есть Астрайя, то тогда лучше ее. У нас в городе даже в платных Приска. У подружки на первом скрининге снижен ХГЧ, искала ей, где можно второй платно сдать. Нашла только Приску.

Только что, Сarrie сказал(а):

Срок какой?  Ктр большой

Автор мне ответила, что по КТР ей поставили 13+6, а она по М считала ровно 13. Я так поняла. Мне тоже кажется, что очень большой КТР. Возможно, со сроком что-то не так посчитали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

@KoShk_@ 13.6 ( и то по мес я думала 13 ровно) 

сейчас 17 ровно . Пойду 15 го на приём посмотрю когда назначит гинеколог второй скрининг  . Чешется , конечно, платно сгонять завтра 

Ну и смысл тогда в вашем вопросе?  Сроки не соблюдены,  скрининг не показателен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@//Ира// полностью согласна, я имела ввиду то, что нам НИПТ по ОМС не светит никогда((

А так свое спокойствие дороже. Я вообще друмя руками за диагностику и гипердиагностику, сама в здоровую Б делала амнио, но с анамнез ом за спиной никак иначе?‍♀️

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...