Перейти к публикации

Что бы вы подумали?


Аля11

Полезные сообщения

Неприятная ситуация.  Я бы на месте А и В извинилась бы потом на работе,  объяснила,  что хотели,  как лучше.  Но уж точно не обижаться на Б.  

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В жизни всякое бывает. И я бы точно не считала, что "Б" что-то там мутит, как и не поперлась бы в гости без приглашения. Посидели бы с В. Как Б сможет, так скажет. А то не дружба, а сплошная кислота получается.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sapienti sat отличные слова - дружить значит уважать. И уважать право человека на одиночество и своё мнение - самое главное. А и В невоспитанность свою показали вот и все. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы свела отношения с Б к минимуму. Не хочет общаться вне работы скажи прямо, что другие планы/не хочу/не могу. А не придумывай отмазки. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

41 мне. В гости идея может и могла прийти. Но я бы обязательно позвонила, мол, мы едем к тебе. Хотя идея могла как прийти, так и обдуматься и уйти, ну, как минимум из эгоистичных соображений - какие посиделки с детьми, когда за ними некому присматривать, пока три взрослые тетки восседают за столом. И как максимум, а вдруг мне там не обрадуются. Не предложила ведь Б. собраться у неё, когда узнала, что муж уедет на рыбалку, а тут уже все собрались выйти в свет.

У меня есть пара человек, которые могут прийти без приглашения и я им обрадуюсь, помимо родителей. Остпльных может и пущу, но рада не буду.

Теперь об обидах. Я бы поменьше общалась и больше не собиралась бы. Это не обиды. Это выводы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Metropolitan так она же больше всех призывала пойти куда-нибудь 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, irabora сказал(а):

Дурацкая ситуация.Вообще было бы классно,если бы люди вот так легко общались и в гости ходили-но это не так,людям нужна своя ракушка,в которой можно от всех спрятаться.

Классно - это когда можешь позволить себе общаться с тем, кого хочется видеть. 

20 минут назад, Анна3006 сказал(а):

Все комменты не читала, но есть такая поговорка: названный гость хуже татарина. Нафига поперлись без предупреждения? Это не сюрприз- это неприлично и человеку еще и оправдываться и выкручиваться пришлось. Есть рыбалка, нет рыбалки, с детьми, без детей. Двоим обозначили - идите без меня, вот и шли бы. Может она не хотела подруг обижать и говорить что просто не хочет идти.

Блин, когда до нас уже толерантность докатится.) Поговорка такая в наше время неуместна.??‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В зря обижается. Уважать нужно чужое пространство. И сюрприз не станет менее сюрпризным если хотя бы за час позвонить и сказать - едем, что бы дать возможность человеку привести себя/дом в порядок или услышать что планы изменились. 

 

12 минут назад, Metropolitan сказал(а):

Я бы свела отношения с Б к минимуму. Не хочет общаться вне работы скажи прямо, что другие планы/не хочу/не могу. А не придумывай отмазки. 

Иногда просто так получается, как нарочно. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень общительная и лёгкая. На любой работе всегда у меня были приятели, приятельницы, которым начинало казаться, что мы уже друзья, друзья. Но мне никогда не нужно было общение вне работы с этими людьми. Уходя с работ, иногда переписывались, как дела итд. Перед декретом уходила, передавала опыт девочке молодой, которую на мое место взяли, за 2 недели так прикипела ко мне, до сих пор ей нужно общение. И мне стоило усилий выстроить границы, так как и в гости ко мне постоянно собиралась и встречи ей были нужны. 

Мое четкое мнение, что пить и дружить в десна с коллегами, кроме корпоративных встреч, очень чревато и может плохо сказаться. Сегодня вы дружите, завтра одну из вас сделали руководителем и пошло поехало. Или одна ошибается постоянно, работу заваливает, подводит, но аы жеж подружки. Нафиг нафиг. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Metropolitan сказал(а):

Я бы свела отношения с Б к минимуму. Не хочет общаться вне работы скажи прямо, что другие планы/не хочу/не могу. А не придумывай отмазки. 

То есть если уж быть посланной, то сразу грубо? 

- а не сходить ли нам в кафе вместе

- ты меня и на работе достала, ни в какое кафе я с тобой не пойду. 

 

И зачем этот конфликт тому, кто не хочет конфликта? Проблема то в том, что именно А и В не врубаются ни на какие намеки. Уверена, что и предложения Б потусить вместе были такие же как предложения встретиться завтра и быть с ними по видеосвязи. Т. е. Под напором пообещала, чтобы в текущий момент отстали. 

Обычно все видно, что человек хочет, а что нет, если глаза разуть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~Варварушка~ а при чем вообще здесь толерантность? Поговорки не для  того, чтобы понимать буквально каждое слово. Надеюсь смысл Вы понимаете этого крыла крылатого выражения и также смысл того, к чему оно было сказано. Если нет, поясню - нет ничего хуже названного гостя, при любых обстоятельствах и национальных принадлежностях. А в 21 веке кроме толерантности есть еще и мобильный телефон. И еще, лирическое отступление: я наполовину еврейка, на другую половинц украинка, а мой муж лезгин,  дагестанец,  так что не мне Вам говорить о толерантности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~Варварушка~ какая толерантность?? Вас слово "татарин" задело?? 

Это же про монголо-татарское иго

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ну вот честно, как мы общались и то что она вот так слилась. Я честно офигела. Я вообще не люблю неформальное общение с коллегами. Поэтому у меня всего одна подруга. Остальные это знакомые коллеги приятельницы. Просто и на работе и вне работы мы общаемся. Есть общий чат, у нас троих. Она например говорила, если будет увольняться или мы уходить я буду плакать. Вот работаем мы, ее зп не особо устраивает, но терпимо. Говорит если бы не вы я бы ушла. К левому человеку я бы не поперлась. Мы и поехали что уверены были что нам рады будут. Это получается лицемерие? 

Ну в любом случае , выводы я сделала и сведу общение к минимуму.

Девочки не ругайтесь. Вот жеш бабский коллектив серпентарий на выезде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Sapienti sat сказал(а):

То есть если уж быть посланной, то сразу грубо? 

- а не сходить ли нам в кафе вместе

- ты меня и на работе достала, ни в какое кафе я с тобой не пойду. 

И зачем этот конфликт тому, кто не хочет конфликта? Проблема то в том, что именно А и В не врубаются ни на какие намеки. Уверена, что и предложения Б потусить вместе были такие же как предложения встретиться завтра и быть с ними по видеосвязи. Т. е. Под напором пообещала, чтобы в текущий момент отстали. 

Обычно все видно, что человек хочет, а что нет, если глаза разуть.

Почему грубо сразу? Сказать нет настроения и все. Коллеги знали адрес значит отношения не только по работе.  

А все эти оправдания как детский сад, обозначь границу сразу, а не морочь голову. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, пропал нынче в людях дух авантюризма)))

Степень моей лояльности зависит от близости с людьми. Но знаю весьма взрослых людей, которые подобный визит сочли бы приятным сюрпризом. Но надо реально знать, к кому идёшь. Третья подруга зря обиделась, делая такие сюрпризы, надо быть готовыми ко всему)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аля11 тут совершенно ни при чем лицемерие. Если человек не хотел общаться в данный момент - это ее право. Вы должны были позвонить и предупредить. Может ей неудобно было прямо сказать вам что она не хочет идти, чтобы не расстраивать вас же. А вы выставили ее еще и лицемеркой. Зашибись.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще зависит конечно и от того, как она отреагировала. Если б она сказала, привет мои дорогие, я так рада, но тут такая ситуация, все переигралось. Это одно. А если как об стену лицом, то другое дело.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ~Варварушка~ сказал(а):

Блин, когда до нас уже толерантность докатится.) Поговорка такая в наше время неуместна.??‍♀️

Вы в курсе, откуда эта поговорка? В чем смысл "татарина"?) Толерантность то здесь ни при чем

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Metropolitan сказал(а):

Почему грубо сразу? Сказать нет настроения и все. Коллеги знали адрес значит отношения не только по работе.  

А все эти оправдания как детский сад, обозначь границу сразу, а не морочь голову. 

А чем "нет настроения" принципиально отличается от "у меня другие дела"? Вторая версия потактичней и никого не обижает, а ваша- самодурство.

К тому же, если люди решаются поехать с котомками без приглашения к коллеге, то им говори хоть что- все божья роса. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, мне кажется неправильным приходить без приглашения, и тем более без предупреждения. Мне 34. Советских времен без телефона не помню. На моей памяти прямо вот вообще без приглашения могли заглянуть только соседки, с которыми мама очень хорошо общалась. Если мама была рада гостям, оставались попить чайку и поболтать. Если видели, что не к месту зашли, вежливо "сливались" сами, говоря, что заглянули мимоходом просто спросить, как дела. Для всех остальных гостей все-таки были договоренности предварительные. Ну или вот у моей мамы лучшая подруга всегда звала нас в гости в субботу во второй половине дня, это было как бы "наше" время, когда мы точно знали, что нас ждали. Ну и то всегда предварительно созванивались, не заняты ли. 

Не факт, что Б прямо вот не хочет общаться, но может так сложилось, что именно сейчас она пойти не смогла, может у нее в семье какие-то сложности. Я бы не обиделась на А и В, но офигела бы точно. На Б обижаться причин тоже не вижу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Аля11 сказал(а):

К левому человеку я бы не поперлась. Мы и поехали что уверены были что нам рады будут. Это получается лицемерие? 

Ну в любом случае , выводы я сделала и сведу общение к минимуму.

Слушайте, ну, простота хуже воровства. При чем тут левый человек или правый. В век связи неприлично вот так заваливаться нежданчиком. 

Да и раньше, до телефонов. Тоже не все были рады незапланированным гостям. Помню, мама в детстве тоже не любила некоторых знакомых именно за это качество. У людей свои дела, планы. Бардак модет быть дома, в конце концов. Или лука с чесноком вся семья наелась. Гостей не ждут, идти никуда не планируют.

Так что советский союз тут ни при чем.

Почему общение собрались сводить до минимума? Оттого, что она не описалась от радости, увидев вас? Вы накосячили сами и собираетесь прекратить общаться. Смешно.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У каждого своя личная жизнь и незваный гость хуже татарина. Что тут думать, а если бы А и В приехали к закрытому дому, ну ушла подруга и что? Надо предупреждать о визите.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну почему лицемерие сразу? Вы как в кино живёте, ей-богу. Всё по сценарию, и ни шагу вправо-влево. 

Может, она от всей души хотела с вами потусить, а тут кумовья внезапно с этими билетами, и им отказать не может, и вам неудобно, вот и придумала рыбалку эту дурацкую. Ведь, скажи она, что опять не сможет, т.к. кумовья в кино позвали, вы б стопудово на неё обиделись. Сама ж  звала.

Вот детсад...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой то детский сад. Вы же коллеги а не близкие подруги, не обязаны вам были говорить реальную причину нежелания идти на встречу. А вы сами накосячил, вломились в дом ,где вас не ждут и ищите себе оправдание. Ещё и обиды на коллегу что сказала вам не правду. Треш какой то. 

Ну и кстати да, могли уйти с детьми гулять или к бабушке, тоже должны были предупредить всех друзей, а то они приедут а дома никого и снова обиды. Ведь говорили что дома сидеть будут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Аля11 сказал(а):

А и В покумекпли и решили сюрприз устроить. Запаслись едой и питьем. Купили детям фрукты и приехали к Б в гости. Позвонили типа оькрывай и принимай гостей. Б вышла на улицу ( частный дом) и говорит. А че вы не сказали что приедете, муж не пошел на рыбалку позвонили кумовья и мы купили билеты и идем в кино. Если бы вы предупредили , я бы не пошла никуда. А и В такие , ты же сказала дома будешь с детьми.

Б , ну так получилось могу показать!!!билеты. Не обижайтесь типа на меня  А и В вызвали такси и уехали.

Какие бы вы сделали выводы? Что бы подумали на месте А и В. И как бы поступили на месте Б?

Выводы:

"Б" не хотела встречаться, тк если б у мужа отменилась рыбалка, то поехала бы на встречу.

У "Б" загорелась жопка - есть осознание того, что завралась капитально и на слово ей больше не верят (предложение предъявить доказательства слов - билеты).

"Б" переигрывает конкретно (лицемерит) - буду с вами по видеосвязи, жить без вас не смогу и тд. Именно это и сбило с толку простофиль А и В, которые поперлись в гости творить новогоднее чудо для страдалицы.

А и В злятся в большей степени на себя, тк именно они по итогу оказались в дураках. 

** Б нужно поменьше трындеть, А и В - включать голову.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...