Перейти к публикации

Что бы вы подумали?


Аля11

Рекомендованные сообщения

@~Марина~ ООО, у меня есть такие родственники.  Любят прийти без звонка и причём именно когда дети либо спят, либо укладываю их на дневной сон. Уже сколько раз говорила им чтобы хотябы за час позвонили,  и все равно . Любят "сюрпиз" устраивать . 34 

  • Нравится 1
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут походу правых нет. А и В должны были созвониться, а Б если так настаивала на посиделках-поступила не красиво. Планы могли поменяться, но и она вроде как хотела встретиться. Итог Б не шибко хочет встречаться с А и В. 

Я бы при следующих ее пожеланиях отвечала м.б. и как нибудь. Оставайтесь коллегами или общайтесь а и в только

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41. Помню, как в гости заваливались. Сейчас перестроена на современный лад, поэтому была бы сильно удивлена, на месте Б

Имеется дача в деревне. Там ещё могут без предупреждения заехать, но с каждым годом всё меньше и меньше. 

А и В нельзя обижаться, сами сглупили. Ладно бы ещё лет по 18 было бы, простительно, но тут же взрослые люди. И себя в неловкое положение поставили, и подругу. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35.

На месте А и В неожиданно бы не поехала ни к кому, даже к близкой подруге, а уж к коллеге тем более. Сразу представила бы себя на месте принимающей стороны и идея, даже если бы она возникла, сразу бы улетучилась. Что мешало им позвонить Б и спросить - слушай, а если мы сейчас всё купим и приедем к тебе? и отталкиваться от ответа.

На месте Б я бы подофигела конкретно, если бы ко мне коллеги вот так приехали без звонка. Но я бы прямо и сказала - девочки, не готова сейчас вас принимать у себя дома.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы просто больше Б не приглашала бы после работы никуда) сделала бы выводы. Обидеться? На что? На то, что не пошла в кафе? Детский сад. 

В гости только к маме могу завалиться неожиданно. И то со звонком)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, может Б там любовника привела, пока муж на рыбалке? А тут такие "подружки" завалились!!! Некрасиво! Не важно, по какой причине человек отменил встречу. Он её ОТМЕНИЛ. Может правда неудобно отказать. Не каждый может сказать коллегам "Извините, но я не хочу с вами дружить, мне и на работе вас хватает за глаза!" Я вот вообще два года ни с кем на работе не общалась, кроме как о природе и погоде. О том, что у Б планы поменялись она должна была сообщить только в том случае, если это касается А и В. В остальных случаях это абсолютно не их дело. А после незванного приезда я бы вообще свела общение к минимуму. 

28 годиков. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ходить в гости без приглашения не уместно. 31. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо за ответы, очень интересно почитать. Я например считаю подругами тех, с кем не работаешь и общаешься. И это только один у меня человек. 

Просто Б например говорит , не правда я все равно буду с вами общаться даже если не будем вместе работать. Ну оно и понятно,ей 25))

А я повзрослее и немного жизнь прожила и понимаю что сейчас время такое, каждый сам за себя. А и В замужем и дети есть. Сколько где работала, общаешься прям вот тесно, а ушла с работы и все . Ни привета ни ответа.

Выводы для себя сделала. Я А, если что.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаете, есть поговорка такая : незванный гость хуже татарина... 

Не в контексте национальностей, в контексте ига.:D

  • Нравится 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Аля11 сказал(а):

Девочки спасибо за ответы, очень интересно почитать. Я например считаю подругами тех, с кем не работаешь и общаешься. И это только один у меня человек. 

Просто Б например говорит , не правда я все равно буду с вами общаться даже если не будем вместе работать. Ну оно и понятно,ей 25))

А я повзрослее и немного жизнь прожила и понимаю что сейчас время такое, каждый сам за себя. А и В замужем и дети есть. Сколько где работала, общаешься прям вот тесно, а ушла с работы и все . Ни привета ни ответа.

Выводы для себя сделала. Я А, если что.

Ни слова не поняла из вашего поста. Ну окромя, что вы А 

То есть, если с кем то работаешь - не можешь быть подругами? Почему?

И, уйдя с работы, ты не можешь продолжить общение? Могут только 25летние?

ПыСы. Самая лучшая подруга у меня именно с одного из мест работы. Не работаем вместе года с 2005го.

С бывшими коллегами собираемся и общаемся тоже. С некоторыми очень близко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне 40 лет, я в шоке от этих двух подруг!!! Некультурщина!! Я бы даже матом написала, если бы было можно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну незнаю. Как показывает практика, работаешь и общаешься. Не работаешь вместе и поговорить не о чем. Я не утверждаю что это истина . Это исключительно мои наблюдения.

Ну да, некультурные мы вот?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с бывшими коллегами тоже общаюсь, иногда встречаемся, но мы не подруги, просто приятельницы.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как В правильно заметила, из поговорки "гора не идет к Магомеду, Магомед илет к горе". Плавно перетекла в "незванный гость хуже татарина"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Аля11 сказал(а):

Ну незнаю. Как показывает практика, работаешь и общаешься. Не работаешь вместе и поговорить не о чем. Я не утверждаю что это истина . Это исключительно мои наблюдения.

Ну да, некультурные мы вот?

Нормальные ) скорее всего, вы из тех, кто " и вот стою в Туле жую пряник"  - легкие на подъем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На месте А и В я бы со стыда сгорела, когда наконец дошло, что их послали несколько раз, а они продолжили преследовать человека, да еще и так бесцеремонно. Ужас. 

А на месте Б я бы пересмотрела объем обсуждаемой инфы с левыми людьми. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Аля11 сказал(а):

Как В правильно заметила, из поговорки "гора не идет к Магомеду, Магомед илет к горе". Плавно перетекла в "незванный гость хуже татарина"?

слушайте, ну вы с В серьезно думали, что Б описается от счастья, увидев вас обеих на пороге?

Вы чуть подбуханные уже были чтоли?:Crazy:

  • Ха-ха 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже незванных гостей не люблю и сама бы не пошла ни к кому в гости. Тут родителям звонишь предварительно, а здесь коллега. Мне 40.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда есть семья и лети, то такие сюрпризы не нужны! Может не было у Б денег на кафе, а сказать неудобно, отмазывалась аккуратно, а ее к стенке приперли. В другой раз сходила бы с радостью и дальше дружили бы. Без приглашения даже к маме не стоит являться, не то что к семейным подругам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Б по каким-то причинам не хотела выносить общение за пределы работы. Пыталась это  тактично дать понять А и Б. Но они по ходу далеки от понятия «тактичности», нагрянули к человеку в гости без приглашения, назвав это сюрпризом. Так могут поступать только оооооочень близкие друзья. Поставили Б в неловкое положение. Я бы от таких людей держалась подальше. Понятие личных границ для них не существует.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выворачивать перед чужими людьми свое все- это дурная привычка, а не признаки сближения. Конечно, кажется, что вы такие близкие, раз в курсе у кого какой стул и чем муж вместо рыбалки занимается и какая дура свекровь. Но по факту- у одного словесный понос, а другой готов быть "ушами", т. к. страдает тем же и ему тоже нужны "уши". 

Уши не воспринимаются как отдельный субъект, эмпатии нет, обратная связь не учитывается (вот вы даже не заметили, что вас несколько раз послали) . Поэтому при физическом разделении происходит разрыв. Вы же с грелкой или феном не дружите. Попользовались и убрали. 

Чтоб дружить , надо интересоваться человеком, уважать его, а не юзать. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Аля11 сказал(а):

Точнее к какому бы выводу пришли?

История такая, есть три коллеги. Общаются довольно плотно, работают в одном помещении . Делятся довольно подробными историями из жизни. Ни супер пупер подруги, но на одной волне скажем так. Решили встретиться где нибудь, посидеть попить и поесть. Обозначу их А Б  и В.  Б говорит сегодня не могу, давпйте завтра. Хорошо. На следущий день Б говорит, сеггдня тоже не могу идите без меня, я по видеосвязи буду с вами. Мужа позвали на рыбалку( пусть будет так) , а детей не с кем оставить. Буду дома с детьми сидеть. 

А и В покумекпли и решили сюрприз устроить. Запаслись едой и питьем. Купили детям фрукты и приехали к Б в гости. Позвонили типа оькрывай и принимай гостей. Б вышла на улицу ( частный дом) и говорит. А че вы не сказали что приедете, муж не пошел на рыбалку позвонили кумовья и мы купили билеты и идем в кино. Если бы вы предупредили , я бы не пошла никуда. А и В такие , ты же сказала дома будешь с детьми.

Б , ну так получилось могу показать!!!билеты. Не обижайтесь типа на меня  А и В вызвали такси и уехали.

Какие бы вы сделали выводы? Что бы подумали на месте А и В. И как бы поступили на месте Б?

Надеюсь понятно описала. Если есть вопросы спрашивайте.

Я бы подумала что к Б навязываются. Явно у Б постоянно нестыковки, зачем ее ждать? Или у Б свои дела, которые она бы не хотела афишировать, она что отчитываться должна: когда, с кем, почему?

Короче, непонятны для меня в этом случае А и В. Вот чего лезут куда не просят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дурацкая ситуация.Вообще было бы классно,если бы люди вот так легко общались и в гости ходили-но это не так,людям нужна своя ракушка,в которой можно от всех спрятаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас была супер компания,  вместе работали,  молодые,  увольнялся кто,  постепенно уходил из общения,  сейчас максимум в инсте. 

Так постоянно,  даже дружба рабочая,  тс с теми,  с кем так и не стал общаться. 

Еще вариант,  что Б  реально всем лила,  что надо встретиться и потому другие не решились без нее и выбрали такой вариант,  завалиться. 

Но вот,  знаете,  подумалось сейчас,  что я бы ни в жизнь,  так не завалилась,  если бы не была уверена,  что человек норм встретит,  так что может тут и А и В не совсем борзо пришли в гости

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все комменты не читала, но есть такая поговорка: названный гость хуже татарина. Нафига поперлись без предупреждения? Это не сюрприз- это неприлично и человеку еще и оправдываться и выкручиваться пришлось. Есть рыбалка, нет рыбалки, с детьми, без детей. Двоим обозначили - идите без меня, вот и шли бы. Может она не хотела подруг обижать и говорить что просто не хочет идти.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...