Перейти к публикации

Что бы вы подумали?


Аля11

Полезные сообщения

Точнее к какому бы выводу пришли?

История такая, есть три коллеги. Общаются довольно плотно, работают в одном помещении . Делятся довольно подробными историями из жизни. Ни супер пупер подруги, но на одной волне скажем так. Решили встретиться где нибудь, посидеть попить и поесть. Обозначу их А Б  и В.  Б говорит сегодня не могу, давпйте завтра. Хорошо. На следущий день Б говорит, сеггдня тоже не могу идите без меня, я по видеосвязи буду с вами. Мужа позвали на рыбалку( пусть будет так) , а детей не с кем оставить. Буду дома с детьми сидеть. 

А и В покумекпли и решили сюрприз устроить. Запаслись едой и питьем. Купили детям фрукты и приехали к Б в гости. Позвонили типа оькрывай и принимай гостей. Б вышла на улицу ( частный дом) и говорит. А че вы не сказали что приедете, муж не пошел на рыбалку позвонили кумовья и мы купили билеты и идем в кино. Если бы вы предупредили , я бы не пошла никуда. А и В такие , ты же сказала дома будешь с детьми.

Б , ну так получилось могу показать!!!билеты. Не обижайтесь типа на меня  А и В вызвали такси и уехали.

Какие бы вы сделали выводы? Что бы подумали на месте А и В. И как бы поступили на месте Б?

Надеюсь понятно описала. Если есть вопросы спрашивайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отмазывалась Б как могла. 

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Детский сад. По сколько подругам лет?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может ей муж не разрешил в кафе идти, а она постеснялась об этом сказать.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы я была на месте Б, мне бы такой сюрприз не понравился однозначно. С чего вы взяли, что она захочет пустить вас в свой дом? Мне кажется, Б комфортнее быть с вами коллегами, а не подругами. Отмазки, конечно, некрасивые, а было бы лучше, если бы она сказала, что не хочет с вами куда-то идти или что муж, например, против?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подумала бы, что Б эти встречи не нужны. Возможно, хватает общения на работе и необходимости выходить куда-то нет. А может и желания, денег, времени.

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие-то все трое с чудинкой. Б почему не могла просто сказать, я не смогу/не хочу/дела/муж не пускает, идите без меня?

А и В тож молодцы, припёрлись такие - дратути! Что за бесцеремонность?

Просто некоторым людям не нужно неформальное вот такое общение, хватает того, что уже есть. А как другим это объяснить, чтоб не обидеть - не знают. 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подругами прям подругами сложно назвать. Просто А например считает что ну не хочет и не хочет( Б просто постоянно давайте сходим и соберемся ) вы мне такие подруги, чтобы я без вас делала.

а В прям сильно обиделась. Ну я например честно бы сказала , не хочу/денегнет/мужпротив. 

Просто Б же не говорила нет желания и тд. Сказала давайте завтра , сегодня не могу.

Вот и пришло время бесцеремонных)) в советском союзе не было это бесцеремонностью. Помните раньше в сериалах, когда кто то звонил в дверь они друг у друга спрашивали ты кого то ждешь?

Я всегда удивлялась, как можно знать кто придет. Это могут быть соседи/родственники/друзья.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Аля11 ну не может, так не может. А и В без детей и семьи? Готовы всегда и всюду? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Че тут думать, они даже не подруги, просто коллеги, о каких нежданных гостях может идти речь? Я б тоже рада не была... У меня такой хаос от детей бывает в доме, что нафиг-нафиг ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Аля11 сказал(а):

Просто Б же не говорила нет желания и тд. Сказала давайте завтра , сегодня не могу.

Так и в гости она их не звала. Обстоятельства у людей разные, и меняться могут раз в минуту.  И на завтра сказала - не могу. Ну нет - так нет. Хотели бы - сходили без нее, нет - перенесли на следующий раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Аля11 сказал(а):

всегда удивлялась, как можно знать кто придет. Это могут быть соседи/родственники/друзья.

В наше время сотовых телефонов вообще странно приходить в гости без звонка. Раньше не у всех телефоны были, чтоб созвон делать.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можете при ответе возраст свой указывать,? Интересно советские люди по разному мыслят чем современная молодежь?

Девочки всех прочту, иду по делам. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Аля11 сказал(а):

А можете при ответе возраст свой указывать,? Интересно советские люди по разному мыслят чем современная молодежь?

40

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я из советских времён, но в современном мире гости без звонка для меня нонсенс. У нас даже домофон на беззвучке, включается, только если ждём кого-то.

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не навязывайтесь людям!!! Ну не хочет она с вами идти, ну и ладно!!! Сели в такси и поехали к кому нибудь из вас двоих домой)) А что - еда есть, выпивка тоже))))) И проблемы нет..И по выходу на работу еще пообсуждайте как вы хорошо посидели, но не в отместку той коллеге, а просто искренне и от души!!! С Наступающим Рождеством!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я б офигела от таких гостей тоже, когда никого не ждем, дома такое бывает))) 

29 лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Аля11 сказал(а):

А можете при ответе возраст свой указывать,? Интересно советские люди по разному мыслят чем современная молодежь?

Девочки всех прочту, иду по делам. Спасибо.

По моему от возраста воспитание не зависит. Это элементарно невежливо - без звонка приходить. Тут от папы с мамой звонка ждёшь предварительного

Возраст под авой - 42

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Больше сюрпризы делать не будут. Б как могла отмораживалась,пришлось врать в итоге. Такие выводы и сделала бы. 

А и В бездетно-незамужние, интересно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вполне верю что и планы могли так поменяться у подруги, муж хотел поехать а не сложидось- погода не та, машина или друзья заболели. Легко  

А вот а и в подохренели без предупреждения так придти, они же как обозначено коллеги а не близкие подруги. Ещё и обижаются, прям событие века сорвалось- вина не попили вместе

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня должны о визите предупредить заранее,  желательно за неделю.  Прям близкие за день. Нежданных,  названных не люблю,  максимус сестре буду рада. 

Вообще с коллегами сложно,  с ними же потом работать

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Аля11 а мне интересно, вы А Б или В из коллег-подруг?)))

  • Нравится 1
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...