Перейти к публикации

Что бы вы подумали?


Аля11

Полезные сообщения

Моя коллега недавно торты начала печь на заказ, мы с ней хорошо общаемся, на работе дружим. Ей нравится очень моя дочка, я это ценю конечно. Подарочками обмениваемся душевными. И вот испекла она мне торт на Новый год, для дочки, ну и всей семьи. И вот сделал человек добро, старался, время тратил, душу вкладывал, я все оценила конечно. Но мне было некомфортно от чего то, что на праздник был торт не мой, я всегда свой пеку, у меня может не красиво, но вкусно. И я да, эгоистично не хотела, чтобы чужой торт моим показался вкуснее, заскок, да. Причем от ближайшей подруги такой жест вообще нормально бы приняла и без всяких задних мыслей. А тут как то так. 

  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Charley сказал(а):

@~Варварушка~ какая толерантность?? Вас слово "татарин" задело?? 

Это же про монголо-татарское иго

Да понятно, откуда пошло. Но все-равно некрасиво.)

Учитывая сколько татар может быть на сайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ~Варварушка~ сказал(а):

Да понятно, откуда пошло. Но все-равно некрасиво.)

Учитывая сколько татар может быть на сайте.

Этой поговорке тыща лет! Мало мальски образованный человек ее слышал и понимает откуда она и уж точно не обижается

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, lela new сказал(а):

Этой поговорке тыща лет! Мало мальски образованный человек ее слышал и понимает откуда она и уж точно не обижается

Не хочу на этом зацикливаться. Просто выразила своё мнение. Дело не в образованности. Про монголо-татарское иго знает каждый со школы. 

Юнг животными по натуре называл русских. Его высказыванию тоже много лет, но мне все-равно неприятно читать это. ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, ~Варварушка~ сказал(а):

Про монголо-татарское иго знает каждый со школы. 

Но не каждый сюда толерантность приплетёт.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такая ситуация была только круче: на мою свадьбу приперлись коллеги без приглашения. Как же я себя ругаю, что коллеге сказала, когда собираюсь расписаться. Но у меня даже мысли не было, что взрослые люди не понимают конкретного отказа. Я прямо сказала, что приходить не надо. 

Б, если умирала как хотела увидеться именно с вами, то позвонила бы - это очевидно. При этом вас сбил её трындежь с перебором какие вы подруги и как она с вами увидеться хочет. У меня есть такая знакомая, каждый раз как мы созваниемся она трындит как скучает и надо срочно увидеться, сначала я велась, обсуждала даты встречи, но встреча за несколько лет была только одна, поэтому теперь я при разговоре с ней поддакиваю насчёт долгой разлуки, но в голову не беру. Зачем это человеку мне непонятно, я первая не настаивал никогда на встречи и не навязывалась

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, freshfish сказал(а):

У меня есть такая знакомая, каждый раз как мы созваниемся она трындит как скучает и надо срочно увидеться, сначала я велась, обсуждала даты встречи, но встреча за несколько лет была только одна, поэтому теперь я при разговоре с ней поддакиваю насчёт долгой разлуки, но в голову не беру. Зачем это человеку мне непонятно, я первая не настаивал никогда на встречи и не навязывалась

Блин, я вот такая знакомая( у меня есть хорошая знакомая и мы с ней не виделись с лета, наверное (при том, что живем в одном районе). Я реально с удовольствием бы с ней встретилась, но как на грех, несколько раз срывалась встреча - то дочка заболеет, то срочный заказ нарисовался, от которого очень неудобно отказываться, то еще что-нибудь. Мне уже просто неловко, что так получается( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, ~Варварушка~ сказал(а):

Не хочу на этом зацикливаться. Просто выразила своё мнение. Дело не в образованности. Про монголо-татарское иго знает каждый со школы. 

Юнг животными по натуре называл русских. Его высказыванию тоже много лет, но мне все-равно неприятно читать это. ??

У нас один раз так история произошла ? стояли 3 человека разговаривали о делах ждали четвёртого и  говорили о нём и тут он подходит, все его видят. Парень стоит и говорит «на ловца и зверь бежит». Четвёртый (грузин) не понял смысла поговорки и начал драку ??‍♀️.... 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ~Варварушка~ сказал(а):

Да понятно, откуда пошло. Но все-равно некрасиво.)

Учитывая сколько татар может быть на сайте.

?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моей приятельницы был ухожор навязчивый. Она его как только не посылала, сначала намеками, потом уже менее тактично. Потом уже прямо сказала, что он ей не нравится и ничего не будет. Так он решил, что в ее голосе было недостаточно уверенности и приперся снова. 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 Согласна. Сейчас не раньше, все на связи. Я тоже всем говорю, позвоните, предупредите, мало ли что. Дайте время, к гостям приготовиться, прибраться дома, приготовить вкусного, в магазин сбегать. А то свалились, как снег на голову. И думают им рады. Б может с мужем в постели весь день поваляться. И это её, Б, право. А эти две взяли бы да вдвоём собрались. И обид бы не было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже не люблю гвоздобоев. Сначала все под нее подстраиваются, потом - бац! - не смогла. Да итить колотить. А если не хочешь идти вообще, так не заводи этих песен, ну что за детский сад.

А и В накосячили только с сюрпризом. Надо было позвонить. Ну и обижаться и прекращать общение нет смысла, общайтесь на работе как и раньше, можно даже попробовать сделать еще разок вылазку куда-то, но иметь ввиду, что на Б полагаться не стоит.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы подумала, что люди мягко говоря охренели. Крайне не люблю незванных гостей, коллеги, друзья, родня не важно.

и по каким причинам я не хочу идти на встречу это мое дело.

если бы хотела, то сама бы позвонила, нашла, приехала. мало ли какие обстоятельства и совершенно необязательно все их озвучивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть люди, которые намеков не понимают. А есть те, кто понимает, но им все равно на эти намеки. Эти люди если решили с Вами время провести, то они без приглашения припрутся. Ещё и выскажут потом, что их «динамят», когда им очень  хочется общаться. Это у меня своё наболело :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

1 час назад, Sapienti sat сказал(а):

У моей приятельницы был ухожор навязчивый. Она его как только не посылала, сначала намеками, потом уже менее тактично. Потом уже прямо сказала, что он ей не нравится и ничего не будет. Так он решил, что в ее голосе было недостаточно уверенности и приперся снова. 

Настырный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

Я тоже не люблю гвоздобоев. Сначала все под нее подстраиваются, потом - бац! - не смогла. Да итить колотить. А если не хочешь идти вообще, так не заводи этих песен, ну что за детский сад.

А и В накосячили только с сюрпризом. Надо было позвонить. Ну и обижаться и прекращать общение нет смысла, общайтесь на работе как и раньше, можно даже попробовать сделать еще разок вылазку куда-то, но иметь ввиду, что на Б полагаться не стоит.

Может, у человека на самом деле не получалось. Или фиг знает, ей нужно больше времени, чтоб решиться на что-то. Как моему мужу.) Для него каждая вылазка раньше была целым событием. Должны были все звёзды сойтись. Благо, у него появилась я. Сейчас он другой. Высказывание желания встретиться - не есть приглашением. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие еще советские времена без телефона? Тут вроде не 80-летние сидят. Не помню, чтобы и в моем детстве кто-то приходил без предварительной договорённости, ну кроме соседки за солью. Мне 39. 

Мы можем прийти и к нам могут прийти друзья, позвонив за час-два. И я всегда считала, что это прям ваще легкость на подъем и отсутствие условностей. Но ‘сюрпризом’ - это перебор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с бывшими коллегами в хороших отношениях. С некоторыми встречаемся периодически. С кем-то даже семьями встречаемся. Для меня подруга это что-то другое, ну да ладно.

На одной из бывших работ была такая Б )) которая много говорила о том, что нужно обязательно встретиться и т.п. Никто до её предложений не думал об этом. Нас правда вместе с Б было не трое, а четверо. В итоге к моменту предполагаемой встречи Б притихла с вялыми отмазками, типа "посмотрим", да "как получится".. и когда мы самоорганизовались без неё, то отказалась, мол, дела. Мы потом несколько раз встречались, предлагали, а она по разным причинам не могла, хотя на словах очень-приочень жаждала встречи. Насильно осчастливливать нашим присутствием, к счастью, ни у кого из нас идеи не возникало. Если это важно, то нашей Б чуть за 40, ну имвсем участникам примерно так же.

Советское время без телефонов мобильных и часто даже без стационарных я тоже застала в детстве, но мне лично тоже нужно время от телефонного звонка до нанесения визита мне (в зависимости от близости и родственности время может сократиться до получаса), а встреча без предупреждения не приемлема.

Из пересказанной истории мне менее всего импонирует В. Но это лично для меня.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я думаю там муж не пускает и гостей тем более пьющих подруг не привечает. на месте всех троих, вернее А и В собиралась только когда все трое могут. иначе какой то стеб со стороны Б получается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

06.01.2020 в 15:27, Ната Лия сказал(а):

Выводы:

"Б" не хотела встречаться, тк если б у мужа отменилась рыбалка, то поехала бы на встречу.

У "Б" загорелась жопка - есть осознание того, что завралась капитально и на слово ей больше не верят (предложение предъявить доказательства слов - билеты).

"Б" переигрывает конкретно (лицемерит) - буду с вами по видеосвязи, жить без вас не смогу и тд. Именно это и сбило с толку простофиль А и В, которые поперлись в гости творить новогоднее чудо для страдалицы.

А и В злятся в большей степени на себя, тк именно они по итогу оказались в дураках. 

** Б нужно поменьше трындеть, А и В - включать голову.

,?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...