Перейти к публикации

"О доверии"


МамачЁли

Полезные сообщения

1 час назад, Violetta сказал(а):

Сейчас ЦБ  заставляют проверять действительность паспортов. Если паспорт не действителен с причиной смерть, то уже знают. 

Но это от внутреннего порядка процесс зависит. 

Причем здесь действительность паспортов? Ее не сейчас,а всегда проверяли и проверяют.Деньги то снимает доверенное лицо по своему паспорту

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Ната Лия сказал(а):

А почему вы волнуетесь? Эта часть будет соразмерна "честной" половине? Или квартира, оформленная на вашу маму дает сильный перевес? Или он намного больше заработал? Или боитесь, что покажет дулю и с этим нужно будет что-то делать?

Стоимость квартиры равна сумме денег если он их на свой счет внесёт. Зарабатывает он больше,но он не рожал детей ,не сидел в декрете и не мотался со мной по России матушки в целях повышения.Конечно он может возразить и не делить деньги,но тогда он должен будет маме объяснить почему квартира на нее не переоформляется,про развод ни кто не знает,мамы наши старых устоев будут переживать,особенно его,она сильно против различных фикций.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомые поссорились и развелись. Потом помирились и сошлись. Ни один год прожили. И он умер в 36 лет. Замечательная и адекватная ранее свекровь у родного внука зубами его часть наследства отгрызала. Жена, понятно, что вообще пролетела с наследством.

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Mамба сказал(а):

Знакомые поссорились и развелись. Потом помирились и сошлись. Ни один год прожили. И он умер в 36 лет. Замечательная и адекватная ранее свекровь у родного внука зубами его часть наследства отгрызала. Жена, понятно, что вообще пролетела с 

Свекровь половину свою выгрызала я так понимаю ,не внука?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Шри-Мама сказал(а):

?

Пенсионер не платит налоги на ОДИН объект. Одна квартира, один земельный участок. За остальное точно также платить. 

Я даже не выясняла. Даже если бы свекрови ещё и приплачивали за лишнюю недвигу - я бы на такое не пошла. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Бегущая сказал(а):

Я даже не выясняла. Даже если бы свекрови ещё и приплачивали за лишнюю недвигу - я бы на такое не пошла. 

Моя тут хотела на мужа дарственные на дачу и участок оформить. Я как раз отговорила. Сын один, никуда не денется. А льготы пропадут, плюс за оформление денег. Ну на фиг. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, МамачЁли сказал(а):

Свекровь половину свою выгрызала я так понимаю ,не внука?

Пыталась и половину внука.

А если по совести то, разве у нее есть "своя" половина в данной ситуации? Сын жил с женой. У них была семья. Все нажито в браке. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, МамачЁли сказал(а):

Свекровь половину свою выгрызала я так понимаю ,не внука?

Но получается 50% от наследства или 17% достанется свекрови. Большая разница. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Mамба сказал(а):

Пыталась и половину внука.

А если по совести то, разве у нее есть "своя" половина в данной ситуации? Сын жил с женой. У них была семья. Все нажито в браке. 

Если бы сын дожил до её старости, он бы ей помогал, а теперь, допустим, помогать некому. Почему она должна отказываться от такой вот «помощи» в виде наследства от сына на старость? Тем более всё по закону, родители - наследники первой очереди наравне с детьми и супругой.

У меня вот муж прям уверен, что случись с ним что-то, его родители не будут на наследство претендовать. А я искренне недоумеваю, почему? Они его вырастили достойно, вложили очень многое, теперь они пожилые, болеют, мы им помогаем. А не дай бог сына не станет, на что старым больным людям рассчитывать? На пенсию? Или на невестку, оставшуюся с детьми? Считаю, что получение родителями наследства после смерти детей - вполне справедливо и по закону, и по совести. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Kotoryba сказал(а):

Если бы сын дожил до её старости, он бы ей помогал, а теперь, допустим, помогать некому. Почему она должна отказываться от такой вот «помощи» в виде наследства от сына на старость? Тем более всё по закону, родители - наследники первой очереди наравне с детьми и супругой.

У меня вот муж прям уверен, что случись с ним что-то, его родители не будут на наследство претендовать. А я искренне недоумеваю, почему? Они его вырастили достойно, вложили очень многое, теперь они пожилые, болеют, мы им помогаем. А не дай бог сына не станет, на что старым больным людям рассчитывать? На пенсию? Или на невестку, оставшуюся с детьми? Считаю, что получение родителями наследства после смерти детей - вполне справедливо и по закону, и по совести. 

Есть разница в доле наследуемой родителями если ребенок в браке или нет. Если в браке то 50% сразу идет жене как совместно нажитое. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Metropolitan сказал(а):

Есть разница в доле наследуемой родителями если ребенок в браке или нет. Если в браке то 50% сразу идет жене как совместно нажитое. 

Согласна, автору бы посоветовала не тушеваться, а прямо и честно поговорить с мужем. Жизнь длинная, могут и дети ещё какие-нибудь со стороны объявиться, так что обезопасить себя и своих детей абсолютно необходимо, на доверии далеко не уедешь.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у вас при заполнении декларации потом проблем не будет на работе? Откуда такая сумма из неоткуда... 
развод не всегда спасает в вашей ситуации... у нас так 2 дали уволиться «по собственному желанию», руководство вызвало, сказали вы из кого идиотов делаете.... срок неделя...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Kotoryba сказал(а):

Если бы сын дожил до её старости, он бы ей помогал, а теперь, допустим, помогать некому. Почему она должна отказываться от такой вот «помощи» в виде наследства от сына на старость? Тем более всё по закону, родители - наследники первой очереди наравне с детьми и супругой.

У меня вот муж прям уверен, что случись с ним что-то, его родители не будут на наследство претендовать. А я искренне недоумеваю, почему? Они его вырастили достойно, вложили очень многое, теперь они пожилые, болеют, мы им помогаем. А не дай бог сына не станет, на что старым больным людям рассчитывать? На пенсию? Или на невестку, оставшуюся с детьми? Считаю, что получение родителями наследства после смерти детей - вполне справедливо и по закону, и по совести. 

А я считаю, что по совести надо было еще часть невестке отдать. Ей так то еще одной сына растить. Да и фактически, ее часть в этом наследстве большая. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ириночка// не факт, что автор заполняет декларацию... этот дебилизм только в госструктурах присутствует, в банках, например, нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, daisy2023 сказал(а):

Ага....сколько примеров реальных и виртуальных, что потом вмешиваются свекры и понеслась. У меня подруга с 2016 года судится с такой мамо, после гибели мужа. При том, что ее дочка - единственная внучка. На этом сайте примеры тоже есть, вы ж знаете

У меня тоже близкая подруга осталсь без ничего после гибели мужа, внук единственный так и есть, обещала всё ему. Сейчас парню 21 год, надо б отселяться от родителей, у свекрови стоит квартира 3-х комн типа для него, но не отдаёт, подруга взяла в ипотеку сыну однушку. Свекровь возмущена, но воз и ныне там...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

из наших с мужем ещё приколов - я ему иногда предлагаю развод (уже писала - из-за деклараций), и когда он радостно соглашается, могу сказать - только ты мне лимон отдашь за это, который на твоём счёте... он минуту думает, а потом - что ты дорогая, я ж так тебя люблю, какой развод :D

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас спросила мужа, как бы он себя повел, при ситуации автора, будь он ее мужем. Он ответил, что на фиктивный брак бы не пошел, какая бы зп и повышение не светили. Нет штампа в паспорте = развязанные руки у мужика, тем более с деньгами.

Если бы я пришла с таким предложением, то не удивился т.к. знает, что я не доверяю мужу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Mамба сказал(а):

А я считаю, чтоипо совести надо было еще часть невестке отдать. Ей так то еще одной сына растить. Да и фактически, ее часть в этом наследстве большая. 

По-хорошему им надо было обратно пожениться, либо переоформить всё нажитое пополам. Но что уж теперь.. Вы просто задали вопрос, была ли у свекрови своя часть по совести, я и ответила, что считаю, что была. А вот какая конкретно часть - это уже нюансы, да, и чтобы избежать их, людям нужно было заранее подумать.☹️ 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Nikita79 сказал(а):

@Ириночка// не факт, что автор заполняет декларацию... этот дебилизм только в госструктурах присутствует, в банках, например, нет.

Я поэтому вопрос и  задала... Дебилизм дебилизмом но лучше не экспериментировать) были прецеденты 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, МамачЁли сказал(а):

Ну вот поэтому мы не обсуждали вопросы наследства,кто с детьми тот и наследник,даже разведясь я мама он папа.

 

Что значит кто с детьми тот и наследник? Наследники - дети.  Пока им нет 18, распоряжаться их наследством можно только в их интересах, с разрешения органов опеки. Потом - оно полностью их. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nikita79 позволю с вами не согласится, я вот в себе уверена на миллион процентов , я знаю на что способна ,а на что не пойду никогда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила анекдот. 

Высшая степень доверия - оральный секс с каннибалом. Вот для меня ситуация автора - примерно того же уровня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор,в какой сфере хоть работаете? И долго придется в разведенках ходить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я декларацию не заполняю,а вот муж каждый год подает.

Руклводство насильно не уволит у нас половина разведены,кто из за квартир кто из за должности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@oksi82 ну, в глобальном плане (прям в глобальном, мирового масштаба) - я тоже уверена, а вот в житейский ситуациях я реалистка, да и лет мне столько, что я понимаю прекрасно, что почти ни от чего в нашей жизни зарекаться нельзя.

Но если вы так уверены, то и хорошо, почему бы нет, собственно - имеете полное право :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...