Перейти к публикации

"О доверии"


МамачЁли

Полезные сообщения

10 минут назад, МамачЁли сказал(а):

Я получается живу и в будущем не доверяю,потому как не знаю что может там впереди меня ждать.

А он мне в обратку историю как один его друг жил в гражданском браке долго и счастливо оформив всё на себя? 

А вы ему историю, как поделили счета и жили долго и счастливо. 2 из ь3 в вашу пользу 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, VasheVelichestvo сказал(а):

Ну я вот тоже не слесарь, но не знала этого) А как может два неженатых человека оформить общий счёт, чтоб в случае потери диеспособности одним из, второй мог воспользоваться?

Никак не может. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Violetta сказал(а):

Доверенность прекращается со смертью доверителя. Муж у автора не слесарь, чтобы в такое объяснение поверить. 

До выдачи свидетельства о смерти бежать и снимать деньги. Только так.?

Опять же, счета можно завещать. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, МамачЁли сказал(а):

Я получается живу и в будущем не доверяю,потому как не знаю что может там впереди меня ждать.

А он мне в обратку историю как один его друг жил в гражданском браке долго и счастливо оформив всё на себя? 

Тут ключевое друг жил долго и счастливо, а не его гражданская жена. 

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Натусия сказал(а):

Лет в 30, наверное бы все деньги не задумываясь перевела на его счет, в вашем случае. Но вот сейчас, глядя, на нерадужные примеры у друзей, где картинка красивой была, а расставание внезапным и неожиданным,  так бы уже не поступила. 

Но правда, я и на развод бы не пошла ради денег и карьеры. У меня есть такой вариант, муж постоянно зовет себе в подчинение. 

Вроде ерунда это штамп, но даже в этом обсуждении никак не ерундой выходит. Плюс еще во времена споров, конфликтов, это может сыграть нехорошую шутку, на фоне эмоций. 

Однозначно стелить соломку. 

Мне 37, рано еще розовые очки снимать?? Нерадужных примеров уже выше крыши,не дают мне расслабиться и доверять даже самым близким,это грустно но факт.

2 часа назад, Metropolitan сказал(а):

Вы развелись и деньги оставили на его счетах? Вы очень смелая. 

Судя по лайкам я уже лохонулась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Шри-Мама сказал(а):

До выдачи свидетельства о смерти бежать и снимать деньги. Только так.?

Опять же, счета можно завещать. 

А оплата в РФ за вступление в наследство по разным ставкам в зависимости от степени родства есть?  У нас было 15%  , сейчас вроде до 5% снизили, но все равно жабушка душить будет, отдавать государству , в случае чего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, МамачЁли сказал(а):

Мне 37, рано еще розовые очки снимать?? Нерадужных примеров уже выше крыши,не дают мне расслабиться и доверять даже самым близким,это грустно но факт.

Не рано, в самый раз) 

Мои родители когда то давали нам приличную сумму на квартиру.  И вот не было мне покоя, пока не купили мы им квартиру, внеся эту сумму обратно. Это всегда имелось ввиду, что так будет. И отношения у нас у всех прекрасные итд. Но. Видела, что неохотно он с деньгами расстается, так как тоже понимает, что в случае чего, это только мое наследство. А мне реально спокойнее стало. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Самка бурундука сказал(а):

А оплата в РФ за вступление в наследство по разным ставкам в зависимости от степени родства есть?  У нас было 15%  , сейчас вроде до 5% снизили, но все равно жабушка душить будет, отдавать государству , в случае чего.

15% отдать или ничего не получить - есть разница. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Шри-Мама сказал(а):

Если РФ,то банально защищено 1,2млн на вкладе на одного. Соответственно суммы свыше - на второго.

У нас с мужем тне было б проблем,верю как себе. У нас вообще 3 года назад наши деньги лежали у свекрови на депозитах,потому что пенсионерам были ставки выше. Но я и в ней уверена на все 100 и сын один. 

1,4 млн

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, МамачЁли сказал(а):

Мне 37, рано еще

Не рано, давно пора 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Шри-Мама сказал(а):

15% отдать или ничего не получить - есть разница. 

вот жаба за эти 15 % и есть для меня стимулом и законных отношений и оформления сразу по максимуму без завещаний и наследств.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, VasheVelichestvo сказал(а):

Ну я вот тоже не слесарь, но не знала этого) А как может два неженатых человека оформить общий счёт, чтоб в случае потери диеспособности одним из, второй мог воспользоваться?

Завещательное распоряжение.это если умрет.....А по факту доверенность тоже работает....Ну откуда знать банку,что Вася коньки отбросил? Деньги выдадут

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему вы волнуетесь? Эта часть будет соразмерна "честной" половине? Или квартира, оформленная на вашу маму дает сильный перевес? Или он намного больше заработал? Или боитесь, что покажет дулю и с этим нужно будет что-то делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все ответы не читала. Но в такой ситуации делала бы упор на фразу: "Мало ли что, недайбох, с тобой или со мной случится"

У нас вот, было дело, случилось несчастье. Свекр попал в аварию. Лежал долго в коме. И свекровь даже не могла снять деньги ему же  на лечение. Потому что счета все на нем, она даже пин-кодов карточек не знала. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, _Clever_ сказал(а):

1,4 млн

Подняли уже? Я не очень слежу пока, не вылезли ещё за рамки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Шри-Мама сказал(а):

Подняли уже? Я не очень слежу пока, не вылезли ещё за рамки.

Уже 5 лет как)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, надо сразу такие вещи обговаривать, и долой стеснение. 

Мой как-то узнал, что его мама не платит налоги, потому что пенсионер. И на голубом глазу предложил всю недвижку переписать на неё. Я в ответ даже выражений не выбирала особо. Ещё чего-то там придумывать, обходные пути, примеры... Вот ещё. 

  • Нравится 2
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, _Clever_ сказал(а):

Уже 5 лет как)

? Мне кажется 3 года назад 1200 ещё было. Югра когда ласты склеила?

2 минуты назад, Бегущая сказал(а):

Мне кажется, надо сразу такие вещи обговаривать, и долой стеснение. 

Мой как-то узнал, что его мама не платит налоги, потому что пенсионер. И на голубом глазу предложил всю недвижку переписать на неё. Я в ответ даже выражений не выбирала особо. Ещё чего-то там придумывать, обходные пути, примеры... Вот ещё. 

Пенсионер не платит налоги на ОДИН объект. Одна квартира, один земельный участок. За остальное точно также платить. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Шри-Мама сказал(а):

Опять же, счета можно завещать. 

Опять же, есть обязательные доли для некоторых категорий

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Шри-Мама сказал(а):

? Мне кажется 3 года назад 1200 ещё было. Югра когда ласты склеила?

Нет,5 лет 1,4...До был 700..Югра уж года 3 как склеил

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Бегущая сказал(а):

Мне кажется, надо сразу такие вещи обговаривать, и долой стеснение. 

Мой как-то узнал, что его мама не платит налоги, потому что пенсионер. И на голубом глазу предложил всю недвижку переписать на неё. Я в ответ даже выражений не выбирала особо. Ещё чего-то там придумывать, обходные пути, примеры... Вот ещё. 

Вот да, к чему огородами ходить. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Шри-Мама сказал(а):

15% отдать или ничего не получить - есть разница. 

Основное, что все счета заморозятся на полгода минимум до закрытия наследного дела

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, конечно. Все эти вопросы надо было на берегу решать. До развода. И продумать все варианты. Если оба супруга любят друг друга и в данный момент нет даже мыслей о  том, чтобы кинуть другого, то должны были продумать, как обезопасить друг друга в дальнейшем. 

Иначе это все очень безответственно. Вы только развелись, а у вас уже вопрос появился. И дальше еще будут. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, _Clever_ сказал(а):

Завещательное распоряжение.это если умрет.....А по факту доверенность тоже работает....Ну откуда знать банку,что Вася коньки отбросил? Деньги выдадут

Сейчас ЦБ  заставляют проверять действительность паспортов. Если паспорт не действителен с причиной смерть, то уже знают. 

Но это от внутреннего порядка процесс зависит. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Clever_ значит я 1,2 и 1,4 спутала. ТТТ, после Югры "наши" банки пока живы. А до Югры ещё какой-то закрылся. Мы за 2 года 2 раза напоролись. При том,что банки из первой 20-ки были. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...