Перейти к публикации

"О доверии"


МамачЁли

Полезные сообщения

1 минуту назад, Nikita79 сказал(а):

@//Ира// не надо подозревать - надо быть в адеквате и  бдить ;)

для меня я есть адекват! пусть и наивный)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, //Ира// сказал(а):

я вообще-то про несчастный случай.

а если так думать, что "фиктивный брак" даст возможность нового брака, тогда на хрена надо было эту кашу заваривать?

я, наверное, и правда слишком наивная, но не понимаю, когда люди сделали фиктивный развод для улучшения жизни и так могут друг друга опрокинуть.

Ну слушайте. Если они сейчас в разводе, муж может ухитриться и жениться. Это пример не позитивный, но реальный. Ну и при несчастном случае тоже, квартира будет и его новой жены тоже. Мы не говорим сейчас о человеческих факторах и о большой любви, что там им дал фиктивный развод - это их дело. Но с юридической точки зрение, дети могут остаться ни с чем или же с меньшей долей. Потому что кусок отпадет и его новой супруге. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, vnadezhde сказал(а):

Вообще-то новый супруг/супруга будут первыми наследниками. А при фиктивном браке, он может и женится нечаянно, не?))

Не так написала, при "фиктивном разводе") 

Ну я надеюсь я замечу это чуть раньше его нового штампа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@МамачЁли Я еще раз повторю, на всякий случай. Я не в упрек Вашему мужу. Вообще, мой пример не в Вашу сторону.

Я вообще о том, как бывает... )) А то сейчас меня упрекнуть снова в том, что я пересмотрела американских фильмов :girl_dance:

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вас больше волнует неудобство такого разговора с мужем или перспектива, пусть пока и призрачная, остаться с голой задницей? Жизнь - штука слишком длинная и непредсказуемая, чтобы не перестраховаться. И дело тут не в доверии. Мы с мужем изначально все официально поделили пополам, потому что сегодня мы друг друга любим, а что там лет через 10 будет, никто не знает... И это не обидно, это нормально. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@МамачЁли да, но и в гражданском браке такая же фигня есть, я там выше писала - просто так проще и спокойней, ежели чего... 

и - это нормально, не надо себя накручивать, что вы плохо поступаете, и ваш муж, как мне кажется, исходя из обстоятельств, вполне нормально отреагирует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Ира// ну не знаю...

вот я адекват и реалист - повторюсь, даже в себе нельзя быть уверенным на 100% (с возрастом слишком много в башке меняется, мало ли что)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Nikita79 сказал(а):

@//Ира// ну не знаю...

вот я адекват и реалист - повторюсь, даже в себе нельзя быть уверенным на 100% (с возрастом слишком много в башке меняется, мало ли что)

я в себе уверена)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, vnadezhde сказал(а):

@МамачЁли Слушайте, автор, дай Бог Вам с мужем прожить долгую и счастливую жизнь вместе. Но бумажки то грамотно оформите, все таки

+++

Как-то имущество оформили при вашем разводе,пусть и фиктивном? 

У нас с мужем доп.карты к счетам. Прям в очень экстренном случае, можем снять деньги друг у друга. Ну и от основных карт все пин-коды знаем. 

Я честно не знаю как жить с человеком и НЕ доверять.

На всякий случай можно и доверенность оформить в банке. Тем родство не важно.

А про несчастные случаи - завещания напишите. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Ира//  это хорошо, но гарантий, что вы однажды себя не удивите, никто не даст ;)

ну и - есть и другие возможные моменты, связанные с тем же возрастом и здоровьем, мало ли...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, читаю и умиляюсь))) Девочки, еще один пример: Одна женщина переписала на сына квартиру, ну заранее наследство, а он ее выгнал. Ну что, скажете такого тоже не бывает?) 

Мы купили студию, она будет сына как ему исполнится 18.

А свою квартиру, я до смерти,ни на кого не перепишу)))) 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а вообще мне кажется - это не вопрос доверия/недоверия к партнёру (всех, смотрю, именно это задевает), это - вопрос собственной уверенности в себе и дальнейшей жизни.

и я, например, хочу быть в себе уверена, что выгребу при любом раскладе.

автор работает, хорошо зарабатывает и имеет право иметь часть своих денег на своём счёте - безотносительно вопроса доверия к мужу.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Nikita79 сказал(а):

а вообще мне кажется - это не вопрос доверия/недоверия к партнёру (всех, смотрю, именно это задевает), это - вопрос собственной уверенности в себе и дальнейшей жизни.

и я, например, хочу быть в себе уверена, что выгребу при любом раскладе.

 

:class:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Z-zanoza сказал(а):

Вас больше волнует неудобство такого разговора с мужем или перспектива, пусть пока и призрачная, остаться с голой задницей? Жизнь - штука слишком длинная и непредсказуемая, чтобы не перестраховаться. И дело тут не в доверии. Мы с мужем изначально все официально поделили пополам, потому что сегодня мы друг друга любим, а что там лет через 10 будет, никто не знает... И это не обидно, это нормально. 

Да меня и то и другое беспокоит,но моя оголенная пятая точка больше,поэтому и разговору этому быть однозначно,надеюсь его "тонкая душевная организация"это переживет, ну не могу я играть роль блаженной во всем доверяющей партнерши.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, vnadezhde сказал(а):

 

Мы купили студию, она будет сына как ему исполнится 18.

А свою квартиру, я до смерти,ни на кого не перепишу)))) 

Ну так сын в 18 её может просрать или жене отписать, и придёт к мамке. Хорошо если нормальный, а если нет, то житья не даст. Таких историй не меньше. 

@МамачЁли можно рассказать историю про знакомую, барышню с бп и подвести к своей проблеме =) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Шри-Мама сказал(а):

 

Я честно не знаю как жить с человеком и НЕ доверять.

 

Я получается живу и в будущем не доверяю,потому как не знаю что может там впереди меня ждать.

6 минут назад, Malek. сказал(а):

Ну так сын в 18 её может просрать или жене отписать, и придёт к мамке. Хорошо если нормальный, а если нет, то житья не даст. Таких историй не меньше. 

@МамачЁли можно рассказать историю про знакомую, барышню с бп и подвести к своей проблеме =) 

А он мне в обратку историю как один его друг жил в гражданском браке долго и счастливо оформив всё на себя? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Malek. сказал(а):

Ну так сын в 18 её может просрать или жене отписать, и придёт к мамке. Хорошо если нормальный, а если нет, то житья не даст. Таких историй не меньше. 

@МамачЁли можно рассказать историю про знакомую, барышню с бп и подвести к своей проблеме =) 

Какое мне дело? Это будет его просранная квартира, а не наша. И с чего вы взяли, что после того как сын просрет квартиру его мамка к себе возьмет?) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@vnadezhde потому что своих детей любят. Не оставят же бомжевать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Violetta сказал(а):

Доверенность прекращается со смертью доверителя. Муж у автора не слесарь, чтобы в такое объяснение поверить. 

Ну я вот тоже не слесарь, но не знала этого) А как может два неженатых человека оформить общий счёт, чтоб в случае потери диеспособности одним из, второй мог воспользоваться?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@МамачЁли историй про несчастных тёток больше и козлрв-мужиков больше 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Malek. сказал(а):

@vnadezhde потому что своих детей любят. Не оставят же бомжевать. 

Вообще не ответ на мой вопрос. Других вариантов полно, кроме как к себе взять жить. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

  1. Так что все делится, не дай Бог что, в долях. Я своему сказала прямым текстом: "Счет на меня и точка". Откровенно скажу, что эта тема стала поводом для конфликта, но мне было принципиально , и я отстояла свое мнение.
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, nataly1105 сказал(а):

а кто говорит про всё ? Речь идет о пополам. Сейчас все деньги у мужа. Почему муж не задумывается о том, чтобы такая же сумма лежала на счету у жены?

Я бы на его месте тоже не задумывалась)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лет в 30, наверное бы все деньги не задумываясь перевела на его счет, в вашем случае. Но вот сейчас, глядя, на нерадужные примеры у друзей, где картинка красивой была, а расставание внезапным и неожиданным,  так бы уже не поступила. 

Но правда, я и на развод бы не пошла ради денег и карьеры. У меня есть такой вариант, муж постоянно зовет себе в подчинение. 

Вроде ерунда это штамп, но даже в этом обсуждении никак не ерундой выходит. Плюс еще во времена споров, конфликтов, это может сыграть нехорошую шутку, на фоне эмоций. 

Однозначно стелить соломку. 

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...