Перейти к публикации

Погодки. Как вы справлялись?


Агнесс

Полезные сообщения

Вопрос опытным мамулечкам с погодками. Беременна вторым, неожиданно, случайно, так получилось. Разница у детей будет ровно год. Доченьке 5,5 месяцев и Сейчас 13 неделя и начинаю переживать. Как я буду? Как выжить? Бабушки и дедушки далеко, муж все время работает, он конечно помогает, но мало успевает) сама я мать прямо скажем так себе... мне 35, всегда работала, жила активной жизнью, училась, спортом занималась. Сейчас страшно так. С одной то едва справляюсь, все время хочется из дома слинять, а тут ещё и не понимаю как быт организовать. Посоветуйте, расскажите, как справлялись? Спасибо 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Агнесс нанять помощь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень маленькая разница у вас... У меня 1.7 разница. Очень тяжело без помощников. Но справляемся. Накуда не деться. По мне самое главное - режим. До 6 мес младшего было более менее терпимо. Тут фишка во сне. Младший засыпает сам и спит в кровати. Это прям чудо. Если  бы было иначе, я бы не выжила. Много приходится находится на улице. Так проще. В связи с этим рекомендую коляску соответствующую. Вам для двойни 100 проц нужна. Старшая ещё спать на улице может будет. Мужа по полной напрягать советую в плане готовки. Раз в месяц например по максимуму вместе лепить полуфабрикаты и забивать морозилку 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, большое спасибо. А можете посоветовать коляску? У Вас такая? Нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас погодки с разницей 1,7. Младшей сейчас 2 мес. Коляску брали для погодок бамблрайд. Отличная но дорогая- брали бу. Ну и как написали- режим наше все. До 1,5 мес младшей был дурдом, сейчас она все больше по режиму и жизнь налаживается. Но у меня старшая сама играет и кушает, единственно ревнует когда кормлю грудью- лезет на меня прямо. Младшую с первых дней пока светло в люльке выставляю спать на улице, сама делаю дом дела и играю в саду со старшей- у нас свой дом. На выходных и вечер ночь старшая с мужем, купает папа и спит с папой в одной спальне, мы с малышкой в другой.

Все можно организовать, ну и на многое смотрю проще как мама уже второго ребёнка 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@katyushka_m не обнадеживайтесь, когда будет месяцев 5-6, все опять разладится??

 

По теме, разница 1,10. Обошлась без коляски для погодок, но у меня авто и площадки все только ехать. А вот doona моя спасительница, лучшая покупка для мамы автоледи, я считаю. 

Да, и найдите помощь за деньги. То что можете делегировать. У меня посудомойка и пылесос робот. Заказываю у девочки полуфабрикаты, всё, вплоть до сырников. Уборку делегировала, но в результате пускать чужого человека в дом не могу. Детей кроме как бабушкам и мужу тоже не могу поручить. 

Справляемся, но тяжело. Особенно когда болеют. Сегодня вот я спала 4 часа за ночь. 

И вы справитесь, уже без вариантов ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Разница больше - 1,7. Помогла коляска для погодок (Фил энд тедс, очень нам нравилась), мультиварка, режим. Не помню, чтобы было как-то ужасно  тяжело. Помощников не было, муж ездил в командировки. Главное, организовать себя) Все получится, автор! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Разница год и месяц, младшая родилась на 35 неделе. Первый год был пипец.

Ищите помощь и режим, режим. Если есть возможно бабушку пригласите на первое время. 

Но вы справитесь!!!!! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за примеры и поддержку! Поняла: режим, коляска, помощь по всем вопросам что можно делегировать. Отлично. Няня думаю да, и помощница по хозяйству. Ещё ж и собака у нас, джек Рассел терьер, 1,5 года ему, молодой, сумасшедший.... ладно, назад дороги нет. Лишь бы не болели дети, а так со всем справимся

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С погодками без помощи... Очень тяжело.  

Моим детям 15, 6, 4, 2

когда родился последний,  поймала себя на мысли,  что ничего сложного с двумя мелкими. А вот с тремя —жопа... 

Вот сейчас укладываю,  не спит...  Я наверное  взорвусь...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с сестрой погодки. Мама говорит, что спаслась только гуляниями. Я (младшая) любила спать на улице, а мама в это время старшую выгуливала, играла с ней. Когда нам поесть и поспать старшей нужно, заходили в квартиру и после еды меня снова спать на балкон, а со старшей ложилась в комнате. А ночью папа спал в комнате с сестрой, а мама - со мной. Из жизни на 3 года она выпала конечно. Но дети имеют свойство расти, и потом мы с сестрой сами себя развлекали, никто нам не нужен был :) Очень дружны до сих пор. Спасибо маме, что она это выдержала. И Вы обязательно справитесь!! 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дети с разницей ровно в год без одного дня))) 

Вчера был день рождение у старшей дочки - ей 11. А позавчера 10 исполнилось сыну.

А мне нравилось, когда они были маленькими. Такой мини ясли  у меня был.))) 

Вспоминаю с улыбкой и по светлому.

Но я люблю бебиков.  

И дети у меня не очень капризные были. Спокойные. Без сильных криков. Весёлые. 

В зале на полу растелились и игрушки по кругу.  И там бодрствовали. Спали вместе. В четвером.) 

Кушали на двух стульчиках...  одно меню, один режим, общие сказки, песни, стишки... Купала сразу двоих....  потом помощники на кухне... Очень много интересного у нас было.... И тоже была одна. Муж работал много и ещё дом достраивал. 

Главное расслабиться и получать удовольствие. Не стремиться что-то успеть. И не переживать за порядок и других вещах, которые не касаются детей. 

Ну и здоровье конечно.

А так в первую очередь дети и ваш комфорт, а все остальное уже постольку поскольку. )

Удачи. Желаю что б вы с умиление потом вспоминали эти совместные с малышами годы ! @@@

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anabela а как Вы нашли девочку у которрй полуфабрикаты заказываете, по знакомым или объявлению?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zlatenika у знакомой девочки спросила. А так сейчас много девочек, кто в декрете готовит 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Если есть возможность нанять няню, то проблемы нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Няню очень захочу)) теперь ещё и переезжать надумали, в Канаду. Мужу предложили работу. Голова кругом. Где? Как? Что? Пока только успела почитать на форуме винского про роды в Канаде. И словила страх преждевременных родов. Не дай боже раньше и сутки пребывания новорожденного в клинике стоит 3000 долларов? не ехать тоже не вариант. Первую доча переносила. 41+2 дня. А вот за эти роды боюсь почему то. В общем если кто то прочтёт живущий в Канаде или у кого то есть мнение на этот счёт, буду рада выслушать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

У меня разница между пацанами 1,6. Было тяжелова-то пока старший не пошёл в сад) сад это спасение) родня далеко, помогать некому, муж попался не совсем ответственный((( что усложняет мне жизнь, но мы сильные) держимся))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня между первым и вторым разница 1.9, между вторым и третьим столько же будет. Тогда думала, как справляюсь с двумя, теперь кумекаю как выжить с тремя))

Режим главное, первое время может не очень получится, а дальше подстраивать всех под одну гребенку. Хорошо если есть помощники, слава им, но многие каким-то волшебным образом справляются сами.

Папу однозначно привлекать ко всем возможным работам, и по дому и готовка и прогулки.

Теперь тоже думаю, где найти такого человека чтобы покупать полуфабрикаты домашнего изготовления

У нас вот такая коляска, паровозиком. Очень удобная, в любой магазин можно зайти

IMG_20200322_014957.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато потом будет легче, когда подрастут. У меня почти 5 лет разница. Вешаюсь! Растянула "удовольствие" на длительный срок. Не поехать никуда не могу, даже выйти из дома сложно. Потому что пока я с маленьким, дочка может убежать, я её теряю из поля зрения. Дома тоже тяжело, за маленьким глаз да глаз нужен. Старшая мелкие игрушки раскидывает. 

Зато у большинства подруг погодки, или около 2 лет разница. Идеально. Они играют вместе, везде уже брать с собой можно. Им не скучно. У меня же, старшая над маленьким издевается. Он устаёт быстрее, вырубается, она его будит, так как ей скучно. Короче, лучше погодки, на мой взгляд. Хотя мне тут многие доказывали, что с большой разницей лучше. 

И опять же, в сад потом обоих отдадите. А у меня старшая пока в саду, млачший дома и я связана по рукам. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Милашка-мамашка за третьим не хотите?))

Будет свой собственный опыт, как лучше- с разницей побольше или лучше все-таки погодки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Котовасия сказал(а):

@Милашка-мамашка за третьим не хотите?))

Будет свой собственный опыт, как лучше- с разницей побольше или лучше все-таки погодки

Пока точно нет. Все-же двое погодок и двое погодок и одна шестилетка, есть разница. Но возможно и схожу за погодками ещё, лет в 40.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это от детей зависит. у моей подруги погодки, но они совершенно спокойные были маленькие, спали до обеда всегда и она высыпалась и дела все успевала делать. Сейчас правда дерутся очень, хотя девочка и мальчик ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...