Перейти к публикации

Полезные сообщения

@Elba1201 , это юношеский максимализм и где-то цинизм - пройдет годам к 40, правда у мальчиков может и до 60 затянуться.

У вас свой дом, ведь да? А сколько весь участок земли в сотках, если не секрет?

Ссылка на это сообщение

@Mirne :D Ахаха) хотелось бы чтоб раньше прошёл ) 

Да, свой.)

Участок не большой, всего 5 соток из них дом на 1,5 соток плюс гараж. Крыша гаража - наш балкон)))  И вокруг земли получается  немного. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

У нас новый теннисный стол:D

Поставили с другой стороны балкона. Пока тот ещё тоже стоит)

9a1af3129ea7.jpg

Теперь специальный для улицы. Легче складывается и раскладывается. И ещё можно играть одному) 

 Мелани написала на eBay, что ищет стол и ей тут же написали люди, которые живут не так далеко от нас .... :girl_in_love_2:

И за него попросили 2кг  кофе в зернах.  

Плюс кофе оказался в скидке -38%

Можно сказать, что опять подарили)

Я даже не поверила)) думала, вот смысл, где логика?.... неужели сами не могут купить кофе... :think1: 

Ну вот так бывает. )))  А стол суперский)))) Спасибо :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Elba1201 сказал(а):

неужели сами не могут купить кофе... :think1: 

Просто у людей может быть мало места, или стол не нужен стал, бесплатно жалко отдать, а продать - не покупают. У нас тоже подобное бывает в объявлениях- за шоколадку или еще что)

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Лесюндра сказал(а):

продать - не покупают.

Ну, не знаю, как так....

мы как находили нормальный стол, что б купить, через минуту его уже забирали. :sorry: и готовы были  стол, который для улицы, купить за 100 евро (новый стоит примерно 300) и ехать за ним максимум за 100км....  не получалось :D быстро расскупали.

А тут....

Эти люди  выходит его даже не выставляли и этот вопрос не изучали. :think1:

 Ну может, действительно, у них стоял, даже мешал, а может ещё тоже от кого-то достался, а тут случайно объявление Мелани на глаза попалось.... ))) 

Ну в общим, а мы и рады) Пусть пьют на здоровье! И получают удовольствие! :love:

И даже, можно сказать, что хорошо и вовремя предыдущий стол испортился...:confusion:   

хотя, чуть жалко, я ж его даже полюбила... :m0591: 

Ну и ладно, спасибо ему, за верную службу...  Он нас когда-то "спас", принёс много радости и счастья.... И где-то помог найти лучшую себе замену)))) Благодарю!!!:flower:

 

Сегодня и погода получше. Улечные и теннесные игры наши возобновились)

И Саша вроде сегодня жизнерадостнее,  хотя финансы поют романсы. ... ну как и у нас в принципе.  По нулям полностью. 

У них зарплату почему-то задерживают. Должны были 4-го  но надеюсь завтра получат.  А мы обычно 10-го получаем.... 

Поэтому деньгами ему помочь не смогли, помогли продуктами.  Накормила тушенной картошкой , и домой дала молока, хлопьев, муки, пару закаток....    

Ссылка на это сообщение

С Днём Победы!!:flower:

Сегодня мы празднуем) 

С утра поработали во дворе с мужем. Строим домик для инструментов.  Ну как "строим".... Я развлекаю, болтаю, ну и на побегушках ... :Crazy: а остальное муж.

Позже будут как обычно шашлыки, овощи и алкоголь.  Но мясо на сегодня не свинина, а говядина на вине, индейка на минералке и курица на кефире) 

Кстати, почему-то я такая некогда большая любительница пива, сейчас не могу его пить вообще ....:sorry: обпилась))))

голова ужасно начинает болеть даже от небольшого количества.

А вот вино наоборот раньше не любила, ну т.е. так же не могла пить, то живот сильно от него крутил, резало внутри,  ёжики танцевали, то ещё что-то подобное не приятное....

а теперь его пить нормально...:D Поэтому на данном этапе мой алкогольный фаворит - белое вино, сухое или полусладкое. )

 

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Лесюндра сказал(а):

Хорошее меню у вас сегодня)))

Ага , просто ещё и деньги пришли) вот и не смогли при планирование меню не оторваться по полной:Crazy:

Ссылка на это сообщение

Вчерашний день)

036709a2fab3.jpg

Ещё дети показали нам концерт в честь дня Победы.)))

Маленькая его часть :m0591:)))

76411d4ca5b1.jpg

Много осталось ещё еды) мяса, овощей. Сегодня продолжаем гулять)))

И не без повода:girl_bye:

--------------

Сегодня мой день!!! День Матери!!!

Все, кроме меня, проснулись раньше.) Слышу шуршат за дверью...:D

Только Джессика переодически заглядывает ко мне  и просит:

- Мамочки, спи, еще рано.:smilie_girl_321:

И вот наконец-то...))) 

47b4b7051b42.jpg

Цветы, рисунки, подарки, стихи, завтрак и даже утром  пропылесосили и полы, пыль протерли....:love:

"Поздравляем!!! Мама, мы тебя любим. Сегодня ты ничего не должна делать!")))

суетятся вокруг меня.

Так классно и приятно :confusion: я очень счастлива!:girl_in_love_2:

 

Поздравляю всех Матерей с праздником!!!!:flower: Пусть наши дети приносят нам только радость, счастье, покой и улыбки!!!!:mama:

5e142b998fb6.jpg

 

Ссылка на это сообщение

:D так, сегодня градус повысили)))

47fb8eb9099d.jpg

Спиваемся)))  

Первый наш теннисный стол продолжает нам служить)))

30b8ab6ca20c.jpg
 

Ещё, Саша приходил. Подарил тоже розы, поздравил) посидел, поел, пообщался с нами и убежал. К нему в гости теща должна прийти, надо прибраться до её прихода.:Crazy: Элиза у мамы во Франкфурте.. Вот они вместе и приеду.... 

Мы ж сейчас, параллельно с выпивкой , едой играем в теннис) я проигрываю(

но я тут и так самый слабый игрок:confusion: перед Джессикой)))  но мне сегодня, так как мой день, делают послабления:girl_cool: и судят не так строго))))

 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение

Возвращаемся к будням)  Джессика соскачила сегодня в 5 утра и никому больше спать не дала.

И на улице похолодало. Дождь лил целый день. 

Поэтому день прошёл не много инертно. 

Максимум моих движений это уборка на кухне, готовка простая (гречневая каша с салатом из свежих овощей), ну без этого просто нельзя. Все хотят кушать и кушают) 

Две стирки загрузила  ещё и всё . 

Сережа возился весь с компьютерами. Что-то ремонтировал целый день.  Дети тоже спокойно занимались своими делами...

День такой спокойный, уютный и равномерный....)

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

На днях просматривали видео из прошлого))) запостю сюда одно из...)

Покажу, какая я Люся, которая всё успевала с погодками...:Crazy:

 

bb4463961739.jpg

А вот ещё одно )))) игры Мелани(2года и 10 месяцев) с Рихардом (год и 10 месяцев), в принцессу ))))  попытка достать братику-"принцессе" платье.

А то он в штанишках и майке:D

d8479230c2f5.jpg

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение

Продолжаем строить во дворе домик для инструментов) 

Погода с каждым днем всё теплее и теплее.

Поэтому целый день опять на улице.

Только  в доме быстро пропылесосила и протерла полы, и приготовила несложный обед...

dba5e1696b62.jpg

вынесла  мужу по-деревенски  на улицу:Crazy:   ну и дети тут как тут...

не захотели кушать дома. И в результате всей семьей обедали во дворе)))

Кстати, на фото моя пастрома из индейки. ))) Делала её уже второй раз. Всем очень она понравилась. 

Вот тут рецепт:

https://alimero.ru/blog/recepti/pastroma-iz-indeyki.24959.html

Рекомендую. :flower:

А на десерт клубничка))) прям с грядки ;) (огурцы тоже домашние:D)

84fc468eefc3.jpg

3450b67f82d3.jpg

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ура!!! Школа!!!:girl_bye:

Сегодня наконец-то дети пошли в школу. 

Это круто))) 

Проснулись, как раньше, рано. Завтрак. "Собойки" . Провожание.  :D

Утренний холодный свежий воздух!!!!

И дети счастливые!)))) 

 

Рихард будет на этой недели ходить три дня. В четверг, блин, очередной какой-то праздник, поэтому на этой недели учеба закончится в четверг. Он четвероклассник, выпускник.

Мелани не выпусница, поэтому её учеба это только сегодня.  В следующий раз опять в понедельник только....

Их классы разделили на группы по 10 человек. 

Сегодня они были в школе с 8 утра до 13.  ))))

Ссылка на это сообщение

Ах, вот что за праздник сегодня - Папин день:D и как тут похудеешь?!

С утра дети поздравили папу. Без моего участия :sorry:потом поехали к свекру на кладбище. Отнесли цветочки.  

Сейчас пока играют в настольные игры на улице. 

 

72b22c4df61b.jpg

 

Чуть позже опять погрилим (индейку, курочку, колбаски) овощи не будем.  Я устала их делать, поэтому от меня свежие овощи в виде салата и нарезок)  и фрукты, ягоды.... 

А вес мой хоть упал до 68 кг с таким трудом, но боюсь завтра опять будет 69....  :Crazy: 

Ссылка на это сообщение

Короче, отпраздновали вчера и плюс кг сегодня:Crazy:

Ещё подруга с дочкой заехали. 0104af2145ab.jpg

Наболтались))) до 12 сидели)  давно с этим карантином не видились) 

Ссылка на это сообщение

Покрасила волосы в такой цвет))) так выглядит при искусственном освещении.

 

 

d316b301facd.jpg

 

Краска кастинг 780  ванильный мокко.

 

f0d2ecf16065.png

 

0a0d6ee1a145.jpg

Вроде сходство  в цвете есть.

 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Скучные деньки((( 

Хоть и гуляем много и часто по округе)  природа, цветы, погода офигительная, птички поют) 

4e72ddffd376.jpg

a82ced67b83b.jpg

645562aab3a7.jpg

768ebdf5ee46.jpg

5e307dd670a7.jpg

e133c22fa348.jpg

Красота! 

Но блин, все портит денежный вопрос:girl_cray:  надо искать работу!!! Надо найти её!:Laie_:  

Так много всего хочу, а денег на это нету:sorry: а скоро аж три дня рождения - у меня, Джессики  и Саши... и я, как всегда, мечтаю больше, чем могу себе позволить в эти дни и в плане подарков, и как это должно быть отпразднованно... поэтому становиться очень грустно и даже раздражительно, что всё это только мечты:bye2:

 

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение

Похудела за 10 дней почти на 3 кг. Сегодня 67, 5 кг. До дня рождения десять дней, если сброшу ещё столько же будет отлично))))

65 кг :girl_bye: было б очень даже)))))

А так мы продолжаем много гулять по нашим природным достопримечательностями.

Подруга с дочкой к нам присоединилась. Стало ещё веселее)))

4deeca0b8e69.jpg

de660b69b6e7.jpg

4faa9ec752ee.jpg

6d253160a666.jpg

09a3bd9e3263.jpg

9bba0947da40.jpg

7b8d54fb62be.jpg

5b4de95c45f3.jpg

Даже чуть искупались))) вода ледяная конечно. Но на улице жара, поэтому было очень приятно)

Моя лягушенка))) Она как чувствую, какую "коронку" надо одевать на прогулку:Crazy:

 

211fc869c9c6.jpg

 

47eea3e2170d.jpg

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение

Отвезла Мелани и Рихарда к Саши.

Сережа на работе.  Я одна с Джессикой. Сейчас сделаю калланетика, хулахуп покручу. Что-то приготовлю на ужин... потом заберу детей и пойдем опять гулять . Вечером как раз может не будет уже так жарко.... 

Ой, а меня так бесят родственники мужа:malicious: я иногда уже просто не выдерживаю... может я не права, но блин, какого хрена Джессики на День Рождения дарить простенькое платье собственного шитья:notknow: я думала она просто, как бабушка его шьет и просто так подарит.... а нет.  Это подарок. И сестра одежду дарит, так как у неё девочек нет и её мечта нарядить... да, блин, мечтаешь наряжать - наряжай, но при чём тут Джессика, у которой есть свои желания к этому празднику?:Laie_:

Ей что надеть нечего... 

Короче, высказала Сереже, что я и её детям буду дарить штаны и майки и плевать, что они желают и на что копят. Она ж как мы идем к ней заказывает. И попробуй подарить не то. Или деньгами просит.

И мне вечно парфюм дарит  уже несколько лет.... работает она в Россмане и  ей так удобно. Его от туда брать... а по вкусу он мне или нет, не важно...

Ну, Серёжа с мамой поговорил, после моих претензий...:malicious:  высказался... что за несправедливость)))  после она подошла ко мне и спросила, что подарить мне и Джессике) 

Тут разобрались)))

Осталось с сестрой. Но я не знаю как. А если не поговорим  и она подарит мне очередной парфюм, а Джессике платье...  блин, но с парфюмом  я уже её и так за это давно ненавижу:Crazy: но за Джессику обидно))))  

Хотя.... чего обидно-то?))) Если не она, то всё равно заставлю Серёжу купить  всё-то, что заказала Джессика. И плевать, что денег "нет"...

вот такая я стерва, а что делать? :think1: обделять моих деточек в такой праздник :Crazy:  

 

36 минут назад, Elba1201 сказал(а):

блин, но с парфюмом  я уже её и так за это давно ненавижу:Crazy: 

Это конечно шутка. ))) 

Она так отличная :D но всегда есть в близких людях, то что бесит...    ))))

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...