Перейти к публикации

Полезные сообщения

Погода сегодня интересная ... прям как женщина в ПМС...:girl_wacko:
Утром из дома выхожу - ветер, сносит соседские стулья, у нас там что-то по двору швыряет, дождь....

села в машину... доехала до работы,  выхожу - тишина. Дождь успокоился, ветер стих.


Отработала выхожу на улицу, - снег крупный или мелкий град, фиг его разберёшь, во всю метёт. Машины все уже под этим природным явлением....

еду за дочкой в садик.... забрала, выхожу опять тишина, только где-то гром неуверенно гремит, даже нет!погромывает))) 
 И так весь день.


Дети пошли гулять, а я всё поглядывала, чтоб не попали под что-то этакое... предупредила их, сразу мне звонить, если будут в дороге в не очень подходящий момент... но всё обошлось. 


Звонила моя новая подружка))) Коллега по работе.  :D
Предлагала увидеться. Я отказала, перенесла нашу встречу на более подходящее для прогулок время. 


Ещё я узнала на днях, что она лесбиянка и живёт с женщиной...:Crazy: Никогда с таким не сталкивалась... но теперь все её открытки мне на ватсап,  приглашения, и даже была у нас с ней одна глупая ссора,  вызывают у меня двоякое чувство...:think1:
Нет, она прикольная. :friend:Мне с ней интересно. Всегда на работе поможет, участливая, весёлая... но не знаю...

спросить её напрямую пока не решилась. может сама расскажет:), а пока свою пару называет "кузиной":sorry:

Ссылка на комментарий

Делаем перестановку в доме.

Устала сил нет. Столько таскать и переносить.

Джессику соединяем с Мелани.  И из комнаты Рихарда в их комнату перенесли двухяростную кровать. Ведь теперь он один, а их двое. 

А в комнату Рихарда поставили новую кровать. Одноместную.  

Что было у Мелани - выкидываем.

Его большой шкаф отдали Мелани. Ему её.  Так  как одежды у неё в разы больше.  Вообщем практически всё поменяли. 

И в спальню заказали новую двуспальную. Правда  будет она в марте.

Кроватку со спални наконец-то убираем. Сколько она деток вынесла)))) спасибо ей!)))

И вот сегодня первая Джессикина ночь в большой кровате, в отдельной комнате и без нас.

Лежат сейчас две сестрички...)))) засыпают... точнее ещё слышу болтовню их.

Джессика на верху. ... 

Сегодня не до конца ещё закончили. Книги,  игры надо перебрать. Работы тут на неделю, если не больше, точно хватит..... 

А я заболеваю... глаза горят, в горле першит, нос не дышит... горю....нет,температуры нет... ну т.е. такая - 37,2… не большая...но лицо горит... уши,глаза..

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@Elba1201 , когда чувствую, что только заболеваю, то завариваю красного перчика (пару кусочков на стакан воды, грд 70) и пью, процеживая по трети стакана 3р/день.

Можно делать и уже при темпе - болезнь или не начинается или прям исчезает.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

@Mirne мой муж для меня  водку с перцем сделал :Crazy:

8f267d093ed6.jpg

Правда я так и не решилась попробовать))) А твой рецепт попробовала.  Прикольненько! Спасибо.  Потом еще его ела в прикуску с  овощным бульоном .... очень вкусно и так приятно :love:

 

Дети принесли свои аттестаты за полугодие.))) Порадовали)  

Лучшие у старших. У Элизы одна двойка, а у Саши две. (Остальные все единицы/отлично) 

7d0fdfd26607.jpg

a7b9be7adc99.jpg

У Мелани одна тройка, у Рихарда - три.

Но для Рихарда  это отлично!) Хоть он и расстроился и не хотел его показывать. Боялся.

Просто  он у нас в этом плане "отстраненный" , нужен постоянный контроль. И я в эти полгода постаралась:malicious:, как вышла на  полный рабочий день, - передала его в руки свекрови и она со всей своей страстью занялась им.  Именно поэтому он и боялся.... она наказала ему, что б ни одной тройки... 

В ее обязанности вошло его учеба и школьнвая домашняя работа.

И спасибо ей огромное!!! 

Мы б  с  мужем вдвоем, работая, в этом году,  не уследили б за ним... слишком большая нагрузка. 

А он ещё такой своенравный, упрямый и только строгая бабшка у нас с стальными нервами,думаю тоже не легко, но справляется.

 

Сегодня они вдвоем отмечают этот успех)))

Рихард ночуют у неё. Вечер вместе проведут в играх, а завтра утром - завтрак в кафе вдвоем.)

 Ну и мы с мужем сердечно поблагодарили  за проделанную работу. Цветами и шоколадом)

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Муж сегодня во вторую.  Домой приезжает ближе к 24. 

Дети спали....

Я приготовила  ужин-сюрприз.)

Легкий. Но красивый.  )))

Вино, салат капризе ....

 

вооо как постаралась :m0591:  -

6b2a2a14d855.jpg

омлет с сыром и колбасой

2a9ebd658522.jpg... другая мелочевка))))

 

Сережа довольный.)

Посидели под наш любимый шансон. Обсудили наши планы,  детей, порадовались какие они у нас хорошие.... и как нам повезло... посмотрели прошлые фото и видео, когда дети были "бэбиками") посмеялись.... и .... чуть погрустили, что больше у нас не будет этих сладких "бебивских" мгновений...:notknow:...   

ну и какие мы прекрасные распрекрасные :Crazy: ... какая я у него особенная и он терпит мои особенности :malicious:  .... а я  - его гада))))

После ужина, перешли в зал на диван, включили стендаб и обнявшись  ... ухохатывались...:hohot:

....и того.... вот  только сейчас к 2 часам ночи,  наш вечер подошел к завершению или к концу.... :erotic_44:))))) 

Завтра, точнее уже сегодня, муж в ночь. Я во вторую. 

Детей утром отправим/отвезем по школам и садикам

....и отоспимся... дай бог....  ещё пару часиков....

Ссылка на комментарий

Заработалась я совсем)

Даже писать некогда...или  сил нет)))

Закончили уже полностью с перестановкой детских. 

 

Деньги закончились, ждем зарплаты ...:Crazy:

 

 Хорошо бы пришла  хоть одна зарплата к пятнице.

Хочется провести выходные  куда-то поехав.

У мужа как раз, как мы говорим "взрослые выходные", т.е. выпадают на пятницу (с ночи приходит в пятницу) , субботу и воскресение....

А без денег ((((( хреново ....

Дети на каток просятся.... и я хочу....

Ссылка на комментарий

Тоже на каток очень хотим, но сын затемпературил слегка! 

У нас зима-не зима, ни снега, ни холода. На горках ни разу не покатались, на коньках тож и не лепили ничего!

Вообщем, видимо надо думать уже в сторону прогулки в аквапарк!

Ссылка на комментарий

@Mirne  Вот тоже самое....  Хочется хоть капельку зимы)

Здоровья сыночку!:kiss2:

И у нас сегодня Рихард всю ночь кашлил. Так сильно,что я оставила его дома. Да и ещё вечером жаловался на плохое самочувствие.

И муж на работу в ночь не пошел.  Тоже вечером не очень хорошо себя чувствовал и взял больничный.

Посмотрим как завтра будет....  и что решим....

Сейчас вроде как всем по-лучше.... но не знаю стоит ли их тащить куда-то или тоже подождать ещё чуть-чуть.

Но на тренировку Рихард по-крайне мере пошел.

И зарплату получили)))):girl_bye:

Закупились. 

Еще купила себе то, что в косметички моей подходит к завершению.... 

 CC-крем, BB-крем и пудру от L'OREAL

 

8a04c18cbb5d.jpg

 

 

 

 

 И краску для волос. GARNIER COLOR me   ://radikal.ru]25f8145afb00.jpg

Решила вернуться в рыжий. Всё таки мне больше нравиться рыжий, чем это нечто серое....   яркости не хватает....:D

 

Да и  состояние души какое-то другое при руссых волосах... более что ли приземленное, сдержанное.... и более ленивая какая-то))))

Когда в рыжем цвете, я сильнее, как мне кажется, и энергичнее... 

Ну вот и посмотрю, показалось ли мне это или просто так совпало с жизненными обстоятельствами и периодами....:D

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@Elba1201 , ага беру всегда два цвета золотисто-оранжевый и золотистое шампанское. Зимой под НГ и весной всегда крашусь оранжевым для настроения. В остальное время шампанским. Оранжевый заряжает весёлостью всегда меня и задором.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@Mirne ну вот :D не одна я такая:embrace:

Уже покрашусь после М.  Сегодня-завтра начнутся.  

 

Были мы сегодня на катке) и это впервые :Crazy: ещё взяли с собой лучшую подружку Мелани. Они без друг друга не могут...:D

Ужас, я как корова на льду, по стеночке. и то два метра туда и сразу обратно.

Муж смелее, но он был раньше, лет сто назад. Осталось только вспомнить.  Упал раз 5. На больничном человек:malicious: ....

Говорю: - аккуратнее, а то один больничный перерастет в другой, и совсем не "родственный"...))))

Дети быстро научились. Мелани раньше со школой ездила. Да и на роликах же катаются.... поэтому...

А я как на роликах пыталась научиться и стояла, как деревянная, так и тут.... а так хочу! Но .... страх сильнее меня:girl_mad: 

Муж говорит,что я должна пару раз упасть, потом научусь.... ага.... кости я себе ещё не ломала.  Хочу без падений...

Итого моя идея и желание исполнилось, а  использовали её другие.

Теперь будем ездить на каток ещё. Все в восторге. А я, может, научусь всё же тоже:girl_in_dreams:

Но а теперь хочу в боулинг. Тоже не была ни разу.) И там хоть не надо падать, чтоб научиться.:notknow:

 

На завтра у нас передают штурмовое предупреждение. Обещают уроган. Садики и школы из-за этого закрыты. Муж на больничном, я тоже не работаю...

 

 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий

Начала прием противозачаточных. Посмотрю, что из этого выйдет. Надеюсь вес вверх не поползет. 

Хотя он и без них у меня всё выше и выше. 

Никогда такого не было.  Стыдно, но сегодня уже 70:dash_kolob_girl:

Может действительно возраст и поэтому  аппетит и вес растет. ((( не могу себе ни в чем  отказать.

И сиськи растут.... тут даже знакомый друг смущенно у своей жены поинтересовался на счет меня, не сделала ли я их себе.... что не замечал он таких у меня.... вот мы ухохатывались.... а это ж реально полный пипец....  хоть все и советовали не худеть:malicious: такое богатство не терять.....

 

Но надо брать себя в руки:bat: А то ж превращаюсь в матрешку.

Сегодня отменила уже себе сладости и чаевничество.  После М. вернусь к калланетике и подсчету ккал.  

 

 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий

@Elba1201 , да после 40 лет вес тяжелее сдерживать. У меня только однодневными голоданиями 1-2 раза в неделю получается, так как в тортиках себе отказать не могу. Но всёравно надо 7кг скидывать (сейчс 60кг при росте 165см). Но сейчас с погодой чуток улучшится и бегать начну по 2км.

Калланетика - это классно (мне нравится), но мне надо к походу в горы готовиться, поэтому  - бег.

А у тебя какой рост?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@Mirne у меня 170см...

вчера нашла какой-то странный калькулятор идеального веса.... задавать надо только рост и возраст. Ставлю 40 лет - идеально 60 кг. А 41г - 70кг:Crazy:

Ну вот, вчера урезала питание и сегодня 69. Сегодня тоже постараюсь ... 

Круто, в горы!!!!:class: вот тоже может как-то собиремся). Не была ни разу. Золовка была, рассказывала. Такая красота. :love: в её словах. Воздух!!!!Им очень понравилось. 

Расскажешь потом как  тебе?;) далеко от вас? Первый раз или часто ездите/ходите? На сколько?Может фото красивые покажешь....  :m0591: 

 я уже тоже думаю, может бегом заняться.... что ли....

Поделилась с мужем своими задумками. А он сказал, что раз   никогда не бегала, то не стоит и начинать. :sorry: 

Думала в бассейн ходить ежедневно по 30 мин/час. А плавать нормально не умею.... тоже толку ноль.  Лежать на воде - смысл?!

Блин, надо ж, не умею ни на роликах, ни на коньках, ни на велосипед, ни плавать....

Хоть на машине научилась  в свои 40 лет.

Как из лесу вышла:Dи только жить начинаю)))))

Надо выбирать, чему следующему учиться и познавать. ...:think1: 

 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий

@Elba1201 , до рождения Даника с мужем ходили каждый год (Крым, Карпаты, Кавказ, Алтай). В этом году после перерыва муж отпускает меня в Грузию на Кавказ, прошлом году сам был на Алтае.

У нас своя группа сложилась давно (из друзей), сами организовываемся - выбираем-прорабатываем маршрут и ходим.

Бегать люблю, там соего рода медитация (когда ритмично бежишь), танцевать тож люблю (разные-разные танцы и восточные тож), но бег хорош сввежим воздухом (бегаю рядом с домом на школьном стадионе - покрытие хорошее и ноги не дубятся).

По лесным тропинкам, кончно приятней бегать, но это в мечтах, когда дом построим и на хутор жить переедем.

А что толку, что умею и плавать и на коньках и на велосипеде, всеравно ничего не успеваю по этой жизни (может на пенссии только). 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@Mirne Мечта!:love: 

12.02.2020 в 16:06, Mirne сказал(а):

А что толку, что умею и плавать и на коньках и на велосипеде, всеравно ничего не успеваю по этой жизни (может на пенссии только). 

А что ж так? ;) Походы уже потихонечку  возвращаются, значит уже не плохо успеваешь. :girl_dance:А сыночек еще чуть подрастет, а может и уже,  можно ездить на велосипедные прогулки....)))

Я часто себе в голове представляю, как классно бы было, если б я всё это могла, умела :girl_cool:....

но как говорится, "если бы да кабы во рту росли грибы, то в лес ходить не надо было бы":D

-------

У Саши в квартире поломалась стиральная машинка( 

Мы дали им нашу старую. Столько в гараже ждала своего часа :Crazy:а отработала  всего три месяца)

Муж ездил смотрел, но через пару часов они опять перезвонил и сказали, что на пол программы опять "зависла"...

Привезли их одежду и перестирали у нас. 

Вот теперь решаем, где взять им другую. 

 Созванились с мамой Элизы и вроде как договорились, что мы вместе купим детям её в подарок. Надо еще встретиться и всё более детально обговорить и уточнить.

Надеюсь, быстро всё сделаем, не хочется тянуть  с этим. 

Для меня самое сложное в быту - остаться без стиральной машинки.

С остальным можно как-то выкрутиться.

А, ну, и плита :girl_wacko: ттт, чтоб не накаркать))))

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@Elba1201 , много моральных и физических сил (да и финансов) отнимает планирование второго ребенка, после Даника уже было 4 крио и 4 пункции в ЕЦ, пока безрезультатно. Ещё буду пытаться до климакса, наверное.

  • Держу кулачки 2
Ссылка на комментарий

Первый день подготовки к лету пошел)

Сегодня начала считать калории и сделала калланетику.

Съела на 1358 ккал.

48% углеводов 

23% жиров

29% белков

------

А так ничего больше нового. С стиральной машинкой ещё ничего не решили. ( Сегодня опять детки приходили с полными сумками вещей. 

Я не лезла в их стирку. Дала им право самим всё загружать, так они чуть и мою не сломали...:Crazy: загрузили всё что у них было за раз... И белое, и черное, и нижнее белье, и полотенца, и даже половую тряпку....

Я только спросила, ничего что белое с черным? Потому что только это бросилось в глаза....

Элиза сказала - нормально... температура ж на 30гр.

ну раз для них это нормально, то ладно... я трогать не стала....  ушла.

И не посмотрела, что машинка то ещё забита по самое-самое...

Они ушли, сказали за бельем уже завтра приедут.)))

Попрощались.... 

....а через время моя машинка естественно, на пол стирки встала... И выдала ошибку.... пришлось все вытаскивать, офигивать и делить.

Вот думаю, не стирала ли она так же и с той машинкой :malicious:.... что не выдержала она такого))) 

Завтра проведу инструкцию ))) в виде совета, что так вещи портятся, теряют вид, можно испортить, да и не гигиенично .... 

на сколько подействует не знаю...

но их белые футболки уже далеко не белые.... это действительно ужас! Я уже молчу про нижнее белье ....:confusion:

Думала сначала попробовать отстирать всё это им.... но уже не буду.

Во-первых, и так провозилась со всем этим и лень еще заморачиваться дальше. Мачеха-ехидна!

А во-вторых , пусть сами учатся. Это их жизнь и их ответственность. И серо-белые футболки ... не так опасны ... чтоб прям нестись и спасать их от этого:D

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий

Мы племяннику тож свою машинку отдали. Так он свои кроссовки постирал в ней при 60грд. Пришлось новые покупать сестре. 23 года парню - и такие косяки. Правда жить в своей квартире начал только недавно (с осени). Сестра ему до сих пор еду-полуфабрикаты на неделю готовит.

Ссылка на комментарий

@Mirne , Вот и меня моя мама учит - "Готовь им и носи ... а то ж детки ещё... а ты жестокая, как мачеха.  Только рецепты пишешь....:malicious:"

Мне вроде как и стыдно, что такая ехидна, но вспомнила нашу соседку, её дочь, меня на лет 8 старше, и вот она  ей как начала готовить,и до сих пор, а ей сейчас под 50 (дочке), а мать кастрюли еды так и таскает...

Да, им так видимо, удобно и хорошо, но мне это не подходит.

И без этого куча своих дел. Да и лезть не хочу. Отнимать ответственность "взрослой жизни". 

И не детки уже, ей 20... не маленькая. 

А ему хоть и 18, ну вот такой великовозрастный  он для своих лет.... поэтому пусть тоже учиться всем мелочам, пока детей нет. :D

Про стирку вообще странно -  от куда такое.... ? ведь два года жила с нами и видела, что все отдельно стирается.... у нас отдельные ящики и даже если сама не стираешь, этого сложно не заметить. 

 Да и не думаю, что её мама стирает всё вместе...

или есть такие? Не знаю, не слышала ...:think1:

Пришёл за вещами он один. Сказала ему. Он посмеялся. Сказал у них не набиратся  столько, сколько у меня, для каждой отдельной стирки....

Я показала ему майки. Согласился.  Сказала, что всё, что они принесли, даже по весу в их машинку надо делить на 4, и это как раз на полотенца, тряпки;  темное; светлое; ...

Короче, провела лекцию.

Муж так же добавил, насчет того, что машинка могла и из-за этого поломаться.... поэтому это вообще-то важно... И надо придерживаться.

"-Задача ясна?

- Так точно.

- Вопросы есть?

- Никак нет.

- Действуйте.

 -  Слушаюсь! "

И... отпустили с Богом!))) 

Ну... т.е. муж  отвез  домой)

 

 

----------

Второй день моего пути.

Хочу продержаться 10 дней.))) Как первая мини цель к  моим "идеальным формам".)  

Сегодня так же калланетика.

Все мышцы ужасно болят после вчерашнего. Ну хоть чуть их ещё растянула, размяла. 

Питание : 1294 ккал.

28,5% углеводов 

39,2% жиров

32,3% белки.

Минус 300гр от вчерашнего веса, т.е. сегодня 69, 7. 

Вчера 70.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Не, я готовить не буду своему сыну! Учить готовить буду и блины и голубцы и тортики и прочие вкусности (мужчина должен это уметь - пусть не готовить каждый день, но уметь).

А вот в гости со своей любимой "всегда пожалуйста" и "всегда накормлю"! и внуков "всегда накормлю вкусно". Это чтоб в гости ездили и не забывали родителей!

У меня папа так нас всегда с мужем заманивал - счастливое время было! 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Mirne сказал(а):

Не, я готовить не буду своему сыну! Учить готовить буду и блины и голубцы и тортики и прочие вкусности (мужчина должен это уметь - пусть не готовить каждый день, но уметь).

А вот в гости со своей любимой "всегда пожалуйста" и "всегда накормлю"! и внуков "всегда накормлю вкусно". Это чтоб в гости ездили и не забывали родителей!

У меня папа так нас всегда с мужем заманивал - счастливое время было! 

:Dвот-вот и я так же!  

Приходят кормлю, и даже специально готовлю его любимые блюда, к их приходу... 

Муж уже так и говорит, чаще б приходили...

я на кухне сразу больше шуршу.... чем обычно :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Вчера вечером ужасно болел желудок, тошнота... И температура 37,4.... после обеда уже ничего есть не могла...

начал болеть через 2 часа после обеда и до самого сна....  так и не набрала ккал. Итого всего 964 было получено. Ужин отсутствовал.

Ну и соответственно калланетик тоже  не делала. 

Проснулась нормально. Но ощущения местоположения желудка до сих пор.  Крутит там. И как пустота что ли...

Не знаю что это.

Может реакция на противозачаточные?!

  Два дня "до" тоже были легкие недомогания в области желудка, но быстро проходило. И тоже примерно в это же время начиналось... но и моя похудательная тема началась в это же время....

А еще думаю не может ли быть это лактозная  недостаточность.

Вроде так правильно?! 

 так как в обед выпила 50гр. молока. 

А в другие дни, что до,  пила альмазед, в нём тоже вроде как есть лактоза в небольшом количестве.

И в инструкции к противозачаточным написано что быть внимательным тем, у кого непереносимость лактозы...    

У меня вроде как до этого не было, но...

короче, фиг его знает, что это было...   

Сегодня утром вес 68,7 .

Минус 1,3кг за 3 дня

Сегодня съела   - 993 ккал. 

Просто боюсь ещё есть... И аппетита нет.

И по процентам белка малова-то. Опять же, не могу смотреть на белковосодержащии продукты и напитки.  

Вот, на очень поздний ужин оставила себе варёный белок одного яйца. 

Говорят: " что при употреблении яичного белка непосредственно перед сном в нашем организме начинает вырабатывать крайне важный гормон роста - соматотропин, который и является отличным средством для похудения, при чем это средство вырабатывает наш собственный организм. Этот гормон не идет ни в какое сравнение с любым жиросжигающим препаратом." ... .... И т.д и т.п.

Проверим.

Итого:

56,9% углеводов

34,9% жиров

И всего лишь - 18,2% белка (46гр)

 

 

Ссылка на комментарий

Везла Джессику с садика. Работало радио...  И там ей так понравилась песня, что ходит теперь и поет её постоянно))) 

606c6da86cc5.jpg

Ещё вопросами достала: Это песня про тебя, мама? Это папа тебе пел?:Crazy:

 

  • Нравится 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...