Перейти к публикации

Полезные сообщения

 

Позавтракала вчерашним тортом... 

Вот почему все торты всегда вкуснее после праздников?  Во время ж вообще есть не могу.... и  лично моё ощущение, что никому такое не может нравиться.  

Пекла за это время шоколадный торт с глазурью, "Ромео и Джульетта и Королевский (медовый).  Шоколадный и "Ромео и Джульетта"  -  впервые. И во время праздников думала, что это первый и последний раз пеку их... а на следующий день за последние кусочки даже война была и понимаю, что, блин, а вкусно ж... даже очень!

Ну Королевский это мой коронный торт))) Его все обожают!  И все просят его у меня... куда б я не пошла и с вопросом, что принести, несомненно назовут его....

Вот не знаю, эта такая лесть, чтоб самим не печь или действительно нравится. :girl_cool:Но нахваливают все-все!  Даже из множество других тортов выделяют именно его. А рецепт берут единицы :Crazy: и вряд ли пекут, так как на следующие праздника опять просят меня его печь.   А может кажется им он слишком сложным, хотя я не вижу сложностей....


Мелани и Рихард наприглашали сегодня соседей и друзей опять полный дом. Играют в новую игру. Вот она их захватила. )  

 

Сегодня на обед приготовлю рыбу с грибами в духовке. Ничего не осталось с этих праздников... мясного ничего вообще не осталось, ни в сыром, ни в готовом виде...  а магазины ещё закрыты... я то переживу, дети тоже... мне овощей и сладостей хватает! Ну детям ещё можно каши, лёгкий овощной суп.  А вот муж... поэтому  порылась в морозилке, нашла рыбу...:malicious:  и это блюдо вроде как одно из неёмкозатратных.  

А так мужу конечно больше по вкусу было б пожарить её в кляре.... :think1: но так лень стоять у плиты и жарить по кусочкам :sorry:

Не знаю. кого больше люблю... его или себя... 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Elba1201 , а можно названия интересных настолок, что подарили и детям понравилось? У нас снега нет и пасмурно (у вас тепло, но хоть солнышко), так сын с утра встает и елочку включает и по стенкам все гирлянды и тогда начинаешь понимать, что от НГ ни куда не деться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Mirne да, конечно)

на этот раз нам подарили "Ответь за 5 секунд" - это старшим детям. 

Вот тут обзор на русском языке. У нас немецкая игра. 

А Джессике подарили  "доббль" вот обзор

Она сейчас даже в ней сидит))) сама) все разбижались. Ищет общие картинки) 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Вчера Рихард начал рвать. Я просидела с ним всю ночь. Поила водичкой, убирала... Он рвал после каждого глотка воды... чистой водой... 

В три ночи подкосило и меня. Рвота. Боли в животе.

Сейчас лежим с ним вместе....  Рихард наконец-то уснул. У него рвота прекратилась. По-крайне мере уже три часа спит.

Кое-как вставала,  насыпать сухой завтрак с молоком младшей. Старшая сама себя может кормить и опять после рвоты упала....

Рыбу вчера все-таки пожарила в кляре.....

Попросила Мелани не приводить сегодня никого в дом....  карантин. 

Как же мне плохо... Вот  и вес наверное вернется после праздников...

Ссылка на это сообщение

@Elba1201 , регидрон давай вместо чистой воды по маленькому глоточку и сама побольше пей - обезвоживание может подкрасться незаметно -  а при ротовирусе или отравлении за этим надо следить, особенно у деток.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Mirne спасибо.?  

Сейчас вроде легче. Хоть рвоты нет. Рихарду ещё легче, чем мне. Он даже поел. Я пока не ела. 

Да, видимо, это вирус. Мелани сейчас тоже вырвало.  Но чувствует себя она нормально.  Как она говорит - что просто переела. Надеюсь ей хуже не станет. 

 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение

Наконец-то, моя энергия вернулась. 
Проснулся в отличной форме и настроение.
Вес 66 кг.  Вот и минус один 1 кг))) Ещё хотя бы один скинуть и отлично... 

Но , Господи, пожалуйста уже без этого экстрима))))  Спасибо, конечно, что Ты так быстро откликаешься на мои желания!  Но хочу быть здоровой к праздничному столу. И встретить Новый Год полной сил и энергии! Пожалуйста. :molitva:

Позавтракала я Альмазетом. 
 Детям сварила овсянку, бананы и вода. 
 Мои дети чай не пьют. Здесь в садик нет чая и они к нему так и не приучились.  Вместо чая - вода или соки или соки разбавленные водой.  Ну,  а из отрицательного это газированные сладкие напитки. А ну и какао любят. Но это ближе к еде, чем питью)

Прокатилась по магазинам. За продуктами. 
Перестирала.
Дома прибрала, по верхам, пропылесосила, полы протёрла.
Приготовила обед. (котлеты, пюре, салат) Ну и овощной бульон сварила. Себе и всем больным, у кого не будет аппетита. Ещё тесто на Новогодний торт замесила.

Муж с работы пришёл, теперь он заболел (((   Может завтра на больничный выйдет.  Конечно мне б хотелось, что б он остался дома. А он не слишком этого хочет... говорит, жалко ребят, они и так там зашиваются... ну что ж надо лечить и его, чтоб завтра с утра был как штык.

У него непонятно что. Слабость, кости ломит, аппетита нет ....-  похоже на грипп. Обычный грипп, не кишечный.  Рвоты нет... Хотя кишечный грипп может и так начинаться... и рвота ещё может быть впереди... 

 

Ссылка на это сообщение

Тоже за каждый минус 1кг борюсь. Сейчас 59кг, а мечтаю о хотя б 54кг (уже год как после искус.родов пытаюсь прийти в нормальную-здоровую форму)

Ссылка на это сообщение

@Mirne  а рост у тебя какой?   

Я изначально мечтала свои девичьи 58-59 кг... но никак... 
Потом повысила планку до 60.  Если хорошо постараться - достигала, но уже вроде как год точно не было 60 кг. 
 Теперь уже решила, что 64 кг мне тоже не так уж и плохо)  А больше уже точно чувствую себя толстой.  64 кг - это мой максимум-максимум, когда я ещё довольна собой. 

Ссылка на это сообщение

 

 

Обговаривали меню на Новый Год)

Ну и вышло что-то типа этого:

Оливье - ну, это понятно. Сделаю совсем чуть-чуть из-за традиции)

Ананасовая сальса - это мой выбор. Лёгкая и диетическая закуска. С экзотическим ароматом и вкусом. Тем более ананас к застолью всегда кстати.  И к рыбе, и к курице....  для расщепления белков, жиров ну и для улучшения пищеварения.  Худеющим самое то. Обычно я просто кусками нарезаю, а тут нашла это... и заинтересовалась. 61 ккал на 100 гр.

Жульен порционно

Котлеты - это то что я уже пожарила вчера и заморозила. На новый год, на пару разогрею и к столу. Выбор детей.

К ним либо картофельное пюре, либо лапша... пока не решили... но скорее всего лапша.

В год крыски, для крыски  - сырное канапе с белым виноградом...

Блинчики детям с шоколадным десертом. Блинчики испекла сегодня и заморозила.  К Новогоднему столу тоже останется только разморозить.

Ну и торт, конфеты, орехи, печенье  и всяко разное для крысы, чтоб грызла и была довольна!)))

Ещё присмотрела всем девочкам белые платья, так же, чтоб крыску сдобрить)  Перемерили. Потанцевали, побесились в них. Проверили, как это будет) После освежила стиркой. 

Мы все будем в белом, а мальчишки как хотят...))) Если что мы их подтянем в наш новогодний шабаш крысиный и поделимся благосклонностью белой металлической Крысы)

Сейчас составлю список покупок на завтра.

План действий. Подберу игры связанные с тематикой крыс... 

Новый год  встречать будем с семьёй. Муж на работе до 24.00 Надеюсь, под бой курантов успеет. Поэтому я с детьми буду одна до его прихода.  Саша с Элизой тоже приедут, как они утверждают,но пока они не решили во сколько. До или после 12...  но я сомневаюсь. У них свои друзья и посиделки. Не думаю, что им с нами интересно, надеюсь хоть поздравить забегут, если не далеко будут...

  А дальше у нас по плану салюты, фейерверки, прогулка по городу... встреча  с друзьями... договорились встретиться после двенадцати.  Ну и там как получится....   

С Настушающим всех! И весёлой, счастливой, феервичной встречи с белой Крысой! :novdedsneg:

52cb87133a37.jpg

 

 

 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ездили по магазинам.  Продукты, мелкие подарки-сюрпризы, салюты, фейрверки, шампанское... и другое...

Ананас хреновый попался. Вообще не сладкий. Видимо не спелый.  Сделала сальсу, даже не знаю что выйдет...  у меня болит язык до сих пор, только от пару кусочков пробы его... бее...  короче не получиться - не получиться.  Значит не судьба. :malicious: А может отстоится в холодильнике...:think1: если что, добавлю в него завтра свежих огурцов, может ещё реабилитирую. Или выкину:yes:

Сварила овощи и яйца для оливье. Нарезала.    Вообщем, так по мелочам... )))) 

Ну что ж ...

прощаемся с тобой,  2019 Год!:Hello:

a21609fc7699.jpg

Спасибо тебе, Дорогой, что никого не забрал!!! Это главное. И этим ты уже прекрасен!

Спасибо за всё!

 Ты дал мне работу, от которой я отпихивалась всеми четырьмя... боялась её, но ты был настойчив в этом, так как знал, что именно эта работа принесёт мне много радости, побед над собой, чувства свободы и самоудовлетворение. Даст толчок моему дальнейшему росту.

 Спасибо, за осуществление мечты и я наконец-то за рулём!  Ещё один шаг к свободе. Свободе передвижения!  За мою первую личную машину, которую я так обожаю.

Её номер, это тоже для меня огромная радость и благодарность. Хоть и цифровая блажь, но приятно удивлена,  что даже  в таком абсурде, была услышана... Спасибо!

 Спасибо, за минуты счастья с семьёй, за возможности дарить друг другу милые незатейливые радости.

 В этом году мой старший сын стал совершеннолетним. Он заметно окреп духовно, душевно и психически. Он стал мудрее и умнее. Благодарю!

И теперь я могу его отпустить из родного дома с Богом! И я отпустила...  

 

Мелани выросла тоже на год. Теперь она не в начальной школе. Пятый класс! Тоже своего рода рубеж. Спасибо за школу и учителей. За то что всё у неё прошло гладко и хорошо. Конечно, были и слёзы. Как же без этого.... понимаю... Но, спасибо, что быстро разобрались и всё стало на свои места...  За хороший класс. За дружных родителей, с которыми я нашла быстро общий язык.

 За музыкальных учителей, которые взращивают в моей дочке любовь к искусству и музыке.

 Ещё один мой сыночек, Рихард. Ему 10! Тоже юбилей. тоже дата) Благодарю за внимание к нему, за заботу и переживание педагогов, психологов, бабушек... и даже полицейские не оставили без внимания))) Ну что ж, мальчишка! Ну, вот такие они у меня рождаются.:girl_in_dreams:  Своенравные, своеобразные, со сложными характерами... но главное с горящими и любящими сердцами. Жаждущие нежности, любви и понимания... ужасно голодные на это.

 Благодарю, что где-то дал нам,  через его поступки, пищу для размышлений и очередное понимания и взросление ...  а где-то посмеяться над собой и вспомнить серии Ералаша и "Вовочку")

 За спортивных учителей, которые растят в моих детях боевой дух. Дух держать удар. Удар поражений, удар тяжёлого начинания, когда вокруг полно умнее, сильнее, а ты...

Удар, когда корона с их маленьких головок слетает и надо суметь встать, поправить её и с улыбкой пожать руку победившим, не почувствовав при этом себя слабым и виноватым. Это сильно!

 У меня были слёзы на глазах, когда я была на их соревнованиях.  И пусть они заняли третьи места... но мы все вместе смогли понять суть поражение, через все эти эмоции и чувства. 

 Проиграть бывает важно, чтоб расти и развиваться.... Благодарю! 

 Джессика, моя принцесса. Растёт мой второй цветок, распускается. Благодарю за радость и любовь, которую она приносит мне ежедневно, ежесекундно... за её ручки, которые обнимают меня и губки, которые целуют, за слова любви и нежности... это ещё такое чистое создание, бесхитростное и простое... пока такое... благодарю!

 И люблю всех бесконечно!

 И Серёжу тоже :D, который рядом, который  как Саша, как Мелани, как Рихард, как Джессика, но в тоже время по своему, по особенному,  (хотя у них тоже, у каждого своя манера) ежесекундно даёт мне любовь, заботу, страсть через взгляд, слова, действия, поступки... 

Благодарю, что я любима и люблю!!!:love:

Это именно то желание, что я загадывала 13 лет назад. Что я загадывала, до встречи с Сергеем. Лет 5, а то и больше подряд.

И это уже 13 лет из года в год всё умножается и умножается. Благодарю!!!!

 

 Когда ж встречала тебя, Уходящий мой Год, моё желание было - работа, самообразование и развитие... и ты открыл мне первую дверь.

  И пусть дальше это моё желание так же продолжает умножаться и расширяться... Спасибо за всё и прощай. Ты был прекрасен, любим и незабываем мной. 

 Пусть всё прекрасное разрастается дальше... и под ним, над ним, возле, вокруг этого прекрасного, быстро забываются, теряются любые проблемы, страхи, обиды, слёзы,  о которых я уже и забыла.

Они были, конечно были!:sorry:

 Но сегодня, прощаясь, буду помнить о хорошем или ничего! 

 Хотя, НЕТ!!! :girl_nelzya:

 

Благодарю и за всё плохое! :flower: За все свои поражения, слабости и ошибки, благодарю! - Ведь, как я выше писала,  без этого не было б дальнейших моих свершений)))

 Благодарю!

fe60697a99ce.jpg

 

 

Ссылка на это сообщение

@Elba1201 , обожаю ананасы!

Выбираю заранее, чтоб хоть где-то желтое пятнышко было (но свежий) и дня три стоит дозревает, тогда не щипается и сладкий! По аромату не сравнить с купленным в Тае, но тож ничего.

Если обжаривать не нужно для блюда, то можно и из банки взять.

У меня рост 165см, 54кг хорошо уже, а 51кг - идеально!

С наступающим Новым годом!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

С Новым Годом!:novdedsneg: Пусть этот год удивит своей щедростью  ;) 

@Mirne :novdedsneg:

 Спасибо! Прочла твой совет, а времени поблагодарить не было))) тут же поехала в магазин за новыми ананасами...))) ага, рискнула и купила сразу два. А тот выкинула.  Сегодня разрезала... ммм, вот это я понимаю)))  и цвет жёлтый,  аромат и сладкий!!! Практически весь сама его и  сьела), а второй на завтра оставила.  

У меня обычно так и получалось. То есть случайно так выходило, что покупала, а разрезала через пару дней...   видимо они и доспевали. А тут сразу купила, да ещё,  когда выбирала, замешкалась...  и мысли были - как же выбрать, чтоб не прогадать... взяла практически без желтизны:Crazy: и разрезала сразу.:toks:

Ну теперь уже буду знать навернака:D спасибо!:flower:

Ну, ты должно быть стройняшка, даже с 59 кг.   :yes: Конечно, это не повод, не думать о лучшем:D, поэтому, да...  понимаю.

Вот наконец-то ещё один Великий праздник закончился и можно готовить фигуру к лету.;)

А сегодня я ещё завтракала шампанским и тортом! 

Потом ананас, шампанское, салаты...

Вечером пошли в гости к свекрови и там чуть посидели уже с родственниками. Салаты, пельмени, торты, мандарины, шампанское...

Кишки не успевают всё переработать...  или это всё газы от шампанского...:think1: но живот вздулся. капец.   

Ну, а сам Новый Год встретили  можно сказать, "как обычно".  Серёжу отпустили с работы, Слава Богу, на час раньше и он к одиннадцати ночи был дома. Я честно говоря уже не знала, как детей развлекать к этому времени. Уже и поиграли,  и набесились, наплясались и стол накрыли....  и ни я, ни они больше ничего не хотели, кроме папы, а я мужа...  Ждали как Деда Мороза)))  Ну и он приехал и веселье, началось с новыми красками!  

Гуляли до 4-х утра. Салюты, встречи с соседями, знакомыми и друзьями...  Домой пришли, дети по своим  кроватями, а мы ещё посидели в зале и там же в обнимку так и уснули, перед телевизом)))

Вот так, если коротко, и встретили мы крысу.

Аааа,  ещё .... в нашем доме появилась крыска. )))

А это было так. Что-то я вдруг опомнилась, что хочу символ крысы, когда магазины все закрыты и её впринципе нигде не взять... Оглядывалась по дому, искала в игрушках у детей... конечно не маниакально... но с желанием... таким "было б неплохо"... и тут Мелани приходит от подруги с пакетом и вручает Джессики. - "Это тебе моя подружка передала."

Я была не в восторге. Это были мягкие игрушки, которых у нас своих полно. В моём понимании - хлам. Я уже и так не знаю, куда девать всё это. В душе я даже фыркнула... но понимала, что это как бы не моё дело ...  не мне ж... что б высказаться... Но моё недовольное лицо всё же нельзя было не заметить. И Джессика достаёт от туда одно из.... по какому методу она это сделала не знаю, и протягивает мне что-то серое... со словами - а это тебе!  И это была именно крыса :Crazy:

Ну, здравствуй, Крыса!))) Добро пожаловать!

1d0ee94e41a9.jpg

 

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

 

Приходили Саша с Элизой. У них всё нормально.  Посидели, поболтали, опять поели...   Я собрала им с собой кое-что из еды.  Торт, котлеты, салаты...  

И они ушли. Им надо было ещё по магазинам и потом домой. 

Когда они ушли, меня опять накрыла тоска.  Я стала себя винить, что того не дала, этого не предложила... (и на мужа наехала, что даже с дивана не поднялся сказать "пока") и уже темно, а им по магазинам, а потом ещё с полными сумками на поезде домой.

Они живут в другом городе. Недалеко, километров 15-20 от нас. Но это всё равно бус, поезд... стала переживать. Переживать и успокаивать себя, что не маленькие разберутся. Тем более, зачем они вообще закупаются у нас... 

  Ну и вроде как стала успокаиваться. Да и Мелани уже со своими просьбами отвлекла. Видите ли она вспомнила в 6 часов вечера, что видела в рекламе лидла пумовские штаны, футболки, толстовки со скидкой 50% и она не сможет теперь спать, если такое пропустит. 

А её "мольбам" очень сложно отказать. Тем более нашему папе. Пришлось всем собираться и ехать за этим чудом. Естественно я с условием, что и мне тогда эти штаны нужны. 

Все 5 человек, собрались в магазин. 

И не зря) Выйдя из машины, Рихард сразу отметил:  О, и Саша тут. 

А я как чувствовала))) 

Хоть он говорил, что поедут закупаться в кауфланд, а не в лидл ... и я не ехала, с умыслом их встретить.  Просто внутри было, что он здесь. И спокойствие.  И никакого удивление. А вроде, как так и нуужно было.

А Саша с Элизой очень удивились)

Ещё и набрали полную коляску покупок. Только вода сколько весит. Упаковка 6 бутылок полторалитровых. И мясо, яйца, овощи - капец. Плюс то что я ещё дала. 

Неее, наверное, и они чувствовали:yes: Только так я могу обьяснить, как они собирались всё это тащить.

И  ещё хорошо, что мы поехали на машине мужа) 

 Позвонила Серёже (он с Джессикой в машине ждали), сказала, чтоб задние сидения раскладывал.

Купили всё, что планировали Мелани и я. Отвезли их.

 Правда, я всё равно сглупила, вот что ж я такая дура, и поставила их сумку с яйцами в багажник. А когда приехали, открыв багажник сумка слетела.  И половину яиц побилось... 

Зато не таскались с этим всем по дорогам и поездам. Ну вот такая плата за комфорт. :sorry:

Посидели минут 10-15 у них в гостях. Помогла разобрать сумки, перебрать яйца, протиреть... 

Ничего так у них. ) Порядок.

Но эта молодежь! Скоро совсем не смогут без интернета. Входят и гоогл включает им свет.  Ну, что ещё придумают.
Учитывая, что 31 января была авария какая-та и интернет отключили. Так они свет не могли включить...:Crazy:

И когда они мне рассказывали это, я не могла понять, как это - нет интернета и света полдня тоже нет. А вот сегодня увидела, поняла и поржала:malicious:

 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение

 

Скорее бы на работу... а то чувствую себя амёбой.  Энергия полностью отсутствует.  Делать ничего не хочу.  
Вчера вообще было всё в таком ленивом состоянии, что  ни день получился, а полумёртвый будень.

Сегодня решила взбодриться, взять себя в руки и начать уже жить)

Утром включила энергичную музыку,  душ, завтрак... приготовила обед, детей накормила, мужа отправила на работу. 
А дальше в планах уборка, стирка, прогулка на свежем воздухе, хотя бы часик...  ну пока на сегодня хватит. 

Ещё надо б в магазин съездить, завтра воскресенье.  

Вот когда соберусь гулять, тогда и поеду.

 

Ссылка на это сообщение

Воскресный день) 

ea332a6bf9fd.jpg

Всё так же скучно. Завтра младшей в садик. А так в школах ещё каникулы.

 Сидим с малой играем.  Старшие разбежались по друзьям. Муж на работе.  Делать не-че-го....  

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

Сегодня я собой довольна)))

Ну, на процентов 60. 

Много ездила за рулём.  Ахаха... ну как много... в садик, на работу, из садика, с работы, магазины,  забыли воду купить,  дети в макдональдс захотели....  всё по мелочам)))

После поездок в Мирамар (бассейн,  ДР Мелани) и  Поверплай (ДР Рихарда) стала более спокойно ездить, более уверено, страха меньше...  И удовольствия больше. 

Ещё бы вернуть спорт в свою жизнь, но пока с этой опухолью боюсь...  

Интересно, сколько после операции ещё нельзя будет спорт...

Может всё-таки завтра часок отзаниматься?!

А то потом неизвестно как...   месяц? Больше... меньше... нельзя будет? 

 

 

 

Ссылка на это сообщение

@Elba1201 , не смей ничем заниматься спортивным и тяжелое не таскай, ну что за эксперименты над своей жизнью?

Не куда от тебя спорт не убежит. Успеешь в форму прийти - до лета ещё полно времени!

После операции, если всё хорошо - то это месяц поберечься.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Mirne :DСпасибо. :flower:

Не... так и не занималась... ) И даже сильно не двигалась :Crazy:

вообще не знаю, что со мной...

Всё пытаюсь взбодриться, но никак... (душ, свежий воздух, движение)  на каких-то полчаса-час действует, а потом опять энергия падает на ноль. 

Погода что ли, давление, зима... витамин не хватает...:sorry:

Такое чувств, что хочу спать и спать... меньше двигаться...  вроде что-то сделала и уже счастлива, именно тому, что переосилила это навождение, а потом опять "падаю"....  и сплю...

я сегодня всё свободное время спала...  а усталость не проходит.

Уже хочу в больницу и с чистой совестью спать.  

Сегодня тоже ничего существенного так и не сделала, кроме того, что необходимо ежедневно... а это отвезти, привезти,  туда сюда поездки, ёлку разобрали и вынесли, стирку одну ....  и всё. 

Обед не готовила.  Каждый сам себе готовил и ел то, что считал нужным  - разные перекусы, овощи и фрукты, бутерброды,  молоко,  йогурты, хлопья...  и вечером пиццу заказали детям...., даже больше не детям, а мужу...) 

Младшая-то первые полдня в садике ест, а старших и так, и так вечно заставляю есть, а сегодня уже  не хотелось напрягаться.  Не просят ничего, значит не голодные  и ладно.... 

 

 

 

Ещё...

Сегодня, когда ёлку разряжала, загадала, когда на ёлке уже не было явных игрушек, что если сейчас найду новогоднюю игрушку, т.е. последняя игрушка если будет

 - красного цвета - то весь год меня будет радовать любовь, это муж, дети, семья.... 

- синего - работа

- золотого - то деньги...

 

Я нашла красный новогодний шар)))

Потом трясла елку, всю осмотрела, больше ничего не нашла.

Ну, и ладно, думаю, Отличный год, жаль только опять ни денег, ни работа  ни продвинутся...

И тут муж пришёл. Я попросила его поискать шарики. И... нашёл!!!! Синий)))) 

Я удивилась, конечно и обрадовалась, что и работа значит будет лучше. Вот только не совсем понятно теперь у кого? Загадывала-то я, но нашёл муж.

Потом он пошёл выкидывать ёлку, и вернулся с ещё одним шаром...:blym: Золотым!!! 

И торжественно протянул мне! )

Надо ж) Вот такой результат моего гадания сегодня.

Ну, в конце этого года и узнаю, что это значит ;)  

 

 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение

 

Привет)))

Была сегодня в больнице.  Отдала направление. Снова УЗИ.  
Доктор смотрит и так озабоченно: 
- - Так вам нужна срочно операция. - какая-то она потерянная стала, или мне показалось...
 - Ну да, я за этим и пришла)  - оторопела я.
 - Ох, не нравится мне структура яичника... а диск с мрт есть. 
 - Конечно, -  я протянула ей его. - А что опухоль выросла?
- когда вам её обнаружили? 
- Примерно в начале декабря.
- И сколько она была.
- 5 см.
- Значит нет, не выросла. так же 5. А кто вас сюда направил?
-Доктор О.
- - Почему не в Дармштадте?
- Ну, не знаю... а тут разве плохо? Возле дома. Удобно.
- Хорошо. Будете регистрироваться сегодня или завтра? Операцию назначим уже на понедельник 13-ое. 


 Сдала опять много крови, заполнила кучу бланков. Переговорила с анестезиологом, ещё кучу с кем.  
 Каждому рассказывала о операциях, что у меня были. О родственниках и их болезнях.  Больше интересовал рак. И  они в ответ рассказали что и как будет. Риски.  Что потом меня может беспокоить. Но в общем, всё должно быть хорошо.
 Не кушать, не пить с вечера.  И утром тоже. И них быть в 7 утра.

Всё)))

И вот моя операция 13 января.

12 января - День Рождение мужа)))

и ещё годовщина нашей свадьбы - 13 лет. Кружевная свадьба. 

Отмечать с родственниками и друзьями, видимо,  не получится.  Кушать вечером - нельзя, да и отдыхать надо, к чему эти готовки, встречи, шум, гам.... сами может, что-то придумаем с семьёй... или даже только  вдвоём... посидим в обнимочку, за чашечкой чая и любимым фильмом...)))

Завтра ещё поработаю... Потом больничный. Муж возьмёт больничный тоже. Или как это правильнее называется  - по уходу за детьми, пока я в больнице... 

 

Ссылка на это сообщение

@Elba1201 , по-хорошему перед операцией вообще за день ничего не есть - только кефир пить - тогда даже если анестезиолог и напортачит - организм справится!

Потом отметите и ДР и годовщину (через недельку), ну подарок можно и выдать.

У всех у нас страхов много, но жить же как-то надо дальше! Вообщем решать проблемы по мере их поступления!

Мы вот планировали встречу Нового года, а в итоге куранты я услышала выходя из рентген кабинета. Сын решил за полчаса до НГ сальто попрактиковать с дивана (я на кухне была и муж отвлекся сделать бутеры с семгой). 

Прибегаем, кладем на диван - а у него потеря памяти и зрения - мама где ты (а я рядом) и что со мной? Через 5 минут скорая забрала в больницу, рентген, зрение вернулось через полчаса и я снова начала жить. Вот сидели дома неделю - пьём лекарства - потом уже гости и утренники и месяц без футбола и спортгимнастики.

Надо жить и благодарить за каждый день жизни - а мы суетимся-суетимся.

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

 

@Mirne Ого! Даже не представляю сколько страха натерпелись вы за эти часы... Ужас... Хорошо, что всё закончилось не так страшно. Здоровье Данилке! :udachi:

Да, ты права, - суетимся-суетимся, переживаем, нервничаем из-за ерунды... и теряем драгоценные  моменты жизни...

У меня сейчас такой период и есть. Как-то не радуется ... списываю на предстоящую операцию. Надеюсь после неё всё наладится, а то какой-то ожидательный период что ли....   А чего жду, - непонятно... ведь не болит ничего, всё вроде нормально.  Живи, радуйся здесь и сейчас, а нет! Жду!  Просто жду "понедельника", чтоб начать "жить"... :sorry:

Спасибо за совет разгрузиться в течение  всего дня перед операцией))):flower: Воспользуюсь!  Уже поделилась с мужем. Он тоже сказал, что отличный совет) Так что очень-очень во время и полезно для меня. Громаднейшее спасибо!:love:

А когда будем праздновать решим позже))) 

Сегодня уже названивали "гости", спрашивали, что и как)   Особенно свекровь переживает по этому поводу.  Как это не будет "стола"?!?!

 Серёжа даже разнервничался. Тоже говорит, пока не пройдёт операция ничего не будет решать и думать в плане празднования...
Она же - ну через неделю хоть будет?


Бывает же она всё же иногда странная. Именно такие моменты меня в ней обескураживают что ли... показывают, её истинное отношение ко мне.  
Может я не права и чрезмерно чувствительна ...  но я ей уже говорила - для меня легче, когда человек в открытую говорит - "ты мне не нравишься", "мне на тебя всё равно"... и я принимая это, так же спокойно принимаю все мелкие выпады, пакасти, двухсмысленные выражения... я внутрине готова к ним...
а когда говорят о любви, о семье, о единстве...  и я уже привыкаю к этому высокому :D... а тут раз... и непонятные требования, фразы... которые с одной стороны, как бы безобидные, но что-то в них не так... :notknow:что конкретно "не так" - я не понимаю...  но ... как-то... они разрушают моё понимание любви, заботы  и семьи....  
Да, понятно, все мы можем ошибаться, ляпнуть не в тему, не подумав...  ну и другая сторона вправе нас пожурить за это :girl_cool:

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Elba1201 , это просто обыкновенный эгоизм, он присущ большинству людей (и это неплохо), но некоторым не хватает ума его скрывать.

Ничего личного - просто эгоизм, это принять или методично объяснять людям свои чувства (но мне например, проще это принять, чем раскрываться перед человеком).

Повышенные требования (но гораздо меньшие, чем к себе) у меня только к мужу. Остальных - свекровь, сестру, сестру мужа, племянников и даже маму - просто принимаю и не требую соответствовать моим "внутренним высоким стандартам".

НО у меня и у самой эгоизм или индивидуализм зашкаливает - наперекор себе и в ущерб не буду ничего делать и соответсвовать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Mirne ? Во-во)))  и я теперь не буду делать ни какой стол))) пусть они нервничают) 

 

А я сегодня делала дома генеральную уборку. Готовила дом к отсутствию моей руки на месяц. 

Осталась только ванная комната и большая стирка на завтра. Ну и приготовить сумку в больницу.   

На обед пожарила картошку. Вообще её жарю настолько редко, что Джессика с таким аппетитом ела, приговаривая:

- Как вкусно!А я не знала, что ты это умеешь готовить.

- Аха-ха. А что это?  - спросила я - Знаешь?

- Нет. Но очень вкусно...

Ну я и сказала ребёнку, что это называется - "жаренная картошка"

Так что вот так. Век живи - век учись) даже вроде такому элементарному...

 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение

Пишу с больницы.

Всё прошло хорошо.

В 6 я проснулась. Приняла душ. Дети соскачили со мной вместе.

Надо ж маму провезти)))

Позавтракали. Дети. Я ж так и ни ем со вчерашнего дня, ну и не пью с вечера вчерашнего. 

Детям указала - спокойно чем-то заняться и ждать папу. Пока он не вернется и не отправит их в школу и в садик. 

13го  и первый день школы после каникул. 

Сережа привез меня в больницу и оставил. Меня определили в палату.

Кстати, в удачную палату! Я всегда "приследую" число 116.  Это дата и месяц моего рождение. Считаю, что для меня это сочетание удачное.  

И когда удача действительно ждет меня - это число приследует меня)

И я вижу его везде и моё настроение автоматически подымается.

(И про номер своей машины. Вроде я писала выше. Так это 116. )

И палата моя - 116. Я была очень этому рада.)

 Дали мне кровать. Палата двухместные. В ней была ещё одна девочка.

Дали халат, одноразовые трусы и компрессионные чулки, измерив перед этим мою ногу.

Расположившись,  нарядившись во всё больничной, я легла ждать....

Ждала с переменным состоянием то бодрствование, то засыпала,  то с телефончиком играла....

И вот наконец-то.... принесли таблеточку - "дормикум", продизенфицировали пупок. Заклеяли его.  Я  выпила таблеткуи меня повезли...

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...