Перейти к публикации

Девочки из Курска есть???


deda

Полезные сообщения

Здравствуйте, девочки! Подскажите пожалуйста, съездили в ОПЦ, нам дали список анализов которые нужно собрать для ЭКО. У нас мужской фактор. Все собрали, мужу осталось сдать спермограмму. Вот меня мучает вопрос, он ее может сдать по месту жительства (от нас до Курска 130 км) или нужно ее именно в ОПЦ сдавать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 33 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • <<< редиска >>>

    2664

  • ~MiraCle~

    2619

  • Жулианна///

    2532

  • фотомама Vesnushka

    2335

Доброй ночи, девочки! Подскажите на первый скрининг всегда направляют в опц? Или еще где то его можно сделать бесплатно? Читаю отзывы, правда 2-3 годичной давности.. пишут, что узистки даже на мониторе не показывают, не говоря уже о фото... А что насчет качества обследования?

 

И еще вдогонку вопросик. Собираюсь на лесной а ЖК становиться на учет... К какому врачу лучше податься?

 

Я два раза на Лесной стояла на учёте. Сейчас там все молодые практически. Хорошая там была Кирпичникова, но она в декрет ушла. Лучшая там заведующая, забыла фамилию её. Я у Шрамко второй раз была по прописке - никакая абсолютно. Я ей напоминала, что пора бы скрининг делать, она забывала даже это. Кстати, скрининги я все делала платно в мрт-эксперте у Ивановой Оксаны Юрьевны. Она на Глинище ещё работает. А с первым сыном в перинатальный посылали на первый скрининг, последующие в нашем роддоме делали. Нигде ничего не показывали узистки, даже не говорят ничего. На все вопросы отвечают: всё у врача своего спрашивайте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девочки! Подскажите пожалуйста, съездили в ОПЦ, нам дали список анализов которые нужно собрать для ЭКО. У нас мужской фактор. Все собрали, мужу осталось сдать спермограмму. Вот меня мучает вопрос, он ее может сдать по месту жительства (от нас до Курска 130 км) или нужно ее именно в ОПЦ сдавать?

Добрый день! Думаю лучше в ОПЦ делать,чтобы несколько раз не пересдавать,у нас была Спермограмма из платной клиники (причем свежий анализ),так в ОПЦ сказали заново сдавать,типа чужим анализам они не доверяют,опираются на результаты своей лаборатории. Кстати в ОПЦ там анализ на нескольких листах,там графики аж какие -то я краем глаза видела,а не как в других местах сдавали,всё на 1м листочке.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Думаю лучше в ОПЦ делать,чтобы несколько раз не пересдавать,у нас была Спермограмма из платной клиники (причем свежий анализ),так в ОПЦ сказали заново сдавать,типа чужим анализам они не доверяют,опираются на результаты своей лаборатории. Кстати в ОПЦ там анализ на нескольких листах,там графики аж какие -то я краем глаза видела,а не как в других местах сдавали,всё на 1м листочке.

 

Спасибо! Будем сдавать спермограмму в ОПЦ. Только я теперь по поводу своих анализов переживаю, мне гинеколог сказала можно сдавать (гормоны, инфекции УЗИ и тд.) у себя, не придерутся они к моим анализам, что сдала не у них в ОПЦ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Спасибо! Будем сдавать спермограмму в ОПЦ. Только я теперь по поводу своих анализов переживаю, мне гинеколог сказала можно сдавать (гормоны, инфекции УЗИ и тд.) у себя, не придерутся они к моим анализам, что сдала не у них в ОПЦ?

ну я думаю, что эти наверное можно,я просто к ним пришла уже со стопкой 100 раз сданных анализов за 4 года,она посмотрела все бумаги,кое-какие выбрала и подколола в мою карточку,а некоторые видимо которые подустарели и ей в первую очередь важны дала направление пересдать
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Юля поздравляю с ожиданием второго счастья.

Таня с рождением девочки принцессы вашу семью.

 

 

Таня вашу семью с рождением сыночка

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я выбирала до этого между врачами Глинища и условиями и отношением ОПЦ.

а лесную не рассматриваешь? Вот замечательное отношение врачей/медсестер/санитарок - компенсировали условия в роддоме!

на первый скрининг всегда направляют в опц?

сейчас знакомая проходила как раз 1 скрининг в ОПЦ (но и стоит она в ОПЦ на учете)....про узиста - для меня Кононова М.В...... видит то, что не видят другие (хотя приходила к другим, акцентируя внимание на интересующих меня вопросах - и все говорили - ничего не видим, все ок (в том числе и Пугжиллис) - но родила и подтвердилась наша проблемка).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюсуюсь к Лесной. Второй раз рожала в отделении обсервации, от которого все шарахались. Отношение - чудесное просто. Нас там не то, что по фамилиям - по именам все медсёстры и санитарочки звали. В детском отделении такие бабули душевные работают. Девчонку одну на чистку отправили, она там рыдала, санитарочка её уж то утешала. И врачи там теперь толковые, с Глинищем вполне сравнятся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღLeNochkaღ, Мусикапа, ой, девочки, пока я от нас доеду до Лесной - рожу троих))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жулианна

 

Да ладно, Юль, договоришься с пузожителем, он немножко подождёт, пока мама доставит его по адресу. У меня соседку с Волокно везли рожать на Союзную, Лесная нвша на мойку закрыта была. Третьи роды у неё. Ничего, довезли, успели.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,подскажите пожалуйста мне ММ сказала приходить на 11 д.ц. на узи-фолликулометрию,если всё хорошо,будем делать ИИ,просто у меня в прошлый цикл была О на 11 д.ц.,боюсь опоздать и сходить на узи пораньше еще куда-нибудь платно,чтобы понимать что не промахнёмся,где можно сделать фолликулометрию,чтобы норм врач была и не особо дорого,хотя щас наверное везде узи руб 700 уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,подскажите пожалуйста мне ММ сказала приходить на 11 д.ц. на узи-фолликулометрию,если всё хорошо,будем делать ИИ,просто у меня в прошлый цикл была О на 11 д.ц.,боюсь опоздать и сходить на узи пораньше еще куда-нибудь платно,чтобы понимать что не промахнёмся,где можно сделать фолликулометрию,чтобы норм врач была и не особо дорого,хотя щас наверное везде узи руб 700 уже

в живице на победе. врас Кузнецова. и там есть конкретно фолликуломеирия, чдешевле чем полное узи
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღLeNochkaღ, Мусикапа, ой, девочки, пока я от нас доеду до Лесной - рожу троих))))))))

так у тебя же ПКс будет? ляжешь спокойно за несколько дней и все сделают хорошо. я по договоренности рожала. даже заявление написала, что прошу чтобы роды принимал тот тот,чтобы он имел право приехать не в свою смену.

 

Leno4ka2014, к Кононовой в медассист

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღLeNochkaღ, Ленок, так в том-то и дело, что ПКС - это не гарантия, что роды не начнутся в любой момент. У меня ж с Женей начались в день операции схватки. Хорошо, что в роддоме уже была, а ведь могла бы и попозже лечь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жулианна///, юль скрининг прошла? узнали кто в домике живет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет

Нас взяли в сад

Ну и вопрос

Какой комплект одежды ей купить, ну минимум какой то

В чем там ходят

Сориентируйте

Выйдем где-то в сёредине апреля

В сад вроде как тепло

И с горшком мы никак ...

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маякошка, поздравляю с садом!

раз с горшком никак,то миниму 3 трусиков в шкафу,штанишки,кофточка с рукавом,2 пары носочков,и два комплета(платье или шорты-футболка),пижама на сон,сандали

 

это в шкаф.А так,считай комплектов 5 одежды должно быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<<< редиска >>>, была в 16 недель у Ласточкиной в ОПЦ - даю 99%, что пол она видела, но не сказала, так что ждем 4 апреля следующее УЗИ)

Маякошка, в 15 саду жарень та еще, чем легче одежда, тем лучше. Хотя вы будете выходить в то время, когда тепло отключат... всякое может быть. Пижамку сейчас можно легкую, когда отопительный сезон закончится - с рукавчиком на несколько недель лучше брать. Мой совет: прикупи Васене как можно больше футболок - Женя в первое время почти каждый день едой пачкала их, пока есть аккуратно не научилась. К горшку быстро там привыкнет, племяш мой тоже в памперсе пошел - два дня, и забыли про него) Труселей побольше клади в шкафчик. Из одежды у нас больше всего бриджиков и леггинсов, юбчонки и платья есть. Бери попроще, удобные в носке. А то у нас девочку одну водят чуть ли не в бальном платье, она пока эти юбки поднимет, можно 10 раз описаться) да и жарко. Х/б - лучший вариант. Мы еще под футболку надеваем тонкую майку - так у нас принято.

Изменено пользователем Жулианна///
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღLeNochkaღ, Ленок, так в том-то и дело, что ПКС - это не гарантия, что роды не начнутся в любой момент. У меня ж с Женей начались в день операции схватки. Хорошо, что в роддоме уже была, а ведь могла бы и попозже лечь)

Юля, ЕР тоже подразумеваются,что приедет. Он сам говорил-хоть ночью что почувствуешь-сразу звонишь мне и приезжаешь. так что роддом 4 тоже рассматривай)

 

Маякошка, поздравляю с садом)

а мы с сентября дома сидели с бабушкой, понимаю, что надо ребенка в сад, но опять начнутся эти болячки...а так не хочется снова эти лекарства давать....но дочка истосковалась уже дома(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Жулианна///, ну мать, раскрывай тайну,4 апреля прошло)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скажите пожалуйста , наблюдался кто нибудь у Голеусовой Ольги Олеговны? Как она, как специалист?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatyana.iva, никогда не была,но от многих слышала лишь положительные отзывы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<<< редиска >>>, ооооой, забыла отписаться-то, только в графике отметила) Девуля у нас еще одна) Слава Богу, все хорошо. В 24 недели рубец смотреть, может, и пол еще раз проверят)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жулианна///, ух ты!вот мужу повезло,теперь дома целый цветник будет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<<< редиска >>>, он, конечно, рад - так и хотел, но ближе к ночи вырвалось: "Три девки в доме - я ж разорюсь"))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...