Перейти к публикации

Началось, токсикоз меня настиг


Полезные сообщения

Девочки, 3 дня как началась тошнота и рвота. Целый день мутит а утром просто вся еда.... ?Я попробовала чай с лимоном.... И что то покушать и ничего не помогает. Если вначале был аппетит, то сейчас я голодная но я не могу кушать. Но пытаюсь.... Через себя. Как вы справлялись с рвотой по утрам? Я боюсь идти спать... ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В больнице советовали не вставая с кровати скушать сухарик или печенье галетное. А вообще у меня был жуткий токсикоз и помогали только капельницы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Angelin@ бедняжка ((((целый день такое? Каждый день? ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Утром не вставая с постели муж приносил чай с лимоном и бутерброды/печеньки. Поем и легче становилось. Потом в течении дня вода с лимоном нон стоп. Но это чисто облегчить состояние скорее морально))) я в таком режиме с 10 по 30 неделю прожила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Мурлынька сказал(а):

Утром не вставая с постели муж приносил чай с лимоном и бутерброды/печеньки. Поем и легче становилось. Потом в течении дня вода с лимоном нон стоп. Но это чисто облегчить состояние скорее морально))) я в таком режиме с 10 по 30 неделю прожила

У вас рвота была утром? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шакса была. Когда начала есть до подъёма - рвать именно перестало. Тошнота сильная была все равно. Но хоть без обнимания с белым другом )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шакса , да мутило весь день и рвота не один раз за день. Я 5кг потеряла за первый триместр. До капельниц и воду пить не могла. Так что, если просто мутит и разок утром поблевать, то это повезло))). Здоровой и лёгкой беременности. А токсикоз скоро пройдет))).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, держитесь. Я до 17 недель еле доползала до работы. Но есть и хорошая новость, к этому немного привыкаешь. У меня желчь утром выходила. После этого становилось легче, если сдерживала, то мутило сильнее и всё равно потом все выходило. И так каждый день, вечером чуть легче... Тут выяснила, что был и есть загиб желчного, может и из-за этого так было плохо. Мне ничего не помогало вообще... 

@Angelin@ а какие вам капельницы ставили? Меня с моим 2-3 раза в день не принимали в больничку, тоже тогда схуднула знатно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже интересно что за капельницы ставят? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все три Б мучаюсь токсикозом! Сейчас как мне кажется особенно сильно, хотя в целом беременность протекает лучше чем первые 2 раза.

Удивительно, но после ночного сна как раз таки чувствую себя хорошо, а вот тошнить начинает как встану спустя 30 минут если ничего не поем. Никаких препаратов типа Хофитол, фильтрум решила не принимать... Оставила только фолиевую и йодомарин. Заметила, если питание правильное, т.е. конкретно ПП, а не печеньки/перекусы и по режиму (1 завтрак+ 2 завтрак+ обед+ полдник+ ужин) - то токсикоза почти нет. Хотя на запахи всё равно реагирую.

Сейчас 14 неделя, почти отпустило:girl_bye:

Попробуйте начать день с правильного завтрака. Я подсела на овсяную заварную кашу (с хорошим составом без лишних добавок), гречку с молоком, немного творога, орехи, сыр. Чай с лимоном отлично заходит, и травяной чай (настоящий, не в пакетиках) с душицой/мятой + натуральный мёд.

Где-то читала, что сильный токсикоз это нездоровая реакция печени. Так вот питанием можно её разгрузить и помочь справиться с "гормонами беременности".

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жуткий токсикоз был в первую Б , практически ничего не могла кушать, особенно мясное, от много воротило и рвало, даже от запаха. Нужно постоянно что-то жевать. Спасалась мандаринами, гранаты , апельсины, яблоки. Конфетки сасалки спасали))) Очень хотелось ягодок, но тоже была зима-не сезон 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Токсикоз мой верный спутник) с 5 недели и до родов в первую беременность. Самый ад это примерно недель до 16-20, когда тошнота нон стоп, рвота по 5 раз в день, постоянные головокружения, про запахи вообще молчу. Потом становится легче. Рвет реже, то ли отпускает токс, то ли просто уже организм адаптируется. Что помогает.... Не знаю) капельницы точно нет, по крайней мере мне. Просто ждёшь, что скоро станет легче. Кушаешь дробно, часто, не запихивая еду силком. Мне в машине кусочек лимона помогал, хоть до работы доехать. Просто резала себе в баночку и тупо рассасывала дольку). Без сахара, просто кислый. Аааа, ещё сухарик хлебный, черный. Тоже просто как конфету рассасывала 

Сейчас 21 неделька, уже самочувствие значительно лучше) вчера в торговом центре даже блинчик с начинкой скушала. Муж все ждал, когда я обратно это все выдам - Ан нет) прекрасно все улеглось и переварилось)

Про вес тоже меня пугали все. С первым сыночком на токсе скинула 4 кг, при росте 174 вес 56 был. За всю беременность набрала 8. Все вокруг помню пугали , что живот маленький, типа ужас какой... Родился сын в 39-40 недель 3450 и 52 см). Сейчас вес был 57, за токс ушло до 54 кг ( примерно до 12 недель вес стремительно падал). К 21 вернулись мои 57кг, даже 58 сегодня утром) я этим вообще не парюсь. Меньше наберу - меньше потом скидывать надо будет. Главное, что с детками все хорошо)

Счастливой беременности Вам ) все будет хорошо 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В первую беременность токсикоз мучил с 5 по 14 неделю. Ничего есть не могла,от слова совсем. Рвота круглосуточно.Даже ночью вставала и бегала к унитазу. Похудела на 9 кг. с 58 до 49...2 раза ложилась капаться, плюс на назальный электрофорез с витаминами ходила. Ацетон зашкаливал. Писали-токсикоз средней степени тяжести) Зато потом отскакала,даже не заметила. Рожать с почти добеременным весом 59.5 кг. пошла. Во вторую беременность токсикоз с 5 по 17 неделю, но худела только на 4.5 кг. Рвота 3-4 раза в день, но поучалось в промежутках что-то в себя впихнуть. Ходила капаться в дневной стационар+электрофорез. Никакие советы типа вода с лимоном, не вставая что-то съесть и т.д на состояние не влияли. И да,к этому привыкаешь. Первый раз в промежутках между капельницами я работать умудрялась,а второй раз с ребенком полуторагодовалым одна дома находилась весь день... Проходило оба раза резко,буквально одним днем.Просто утром вставала,шла по инерции с унитазом обниматься-дойду и понимаю что нет необходимости))) Вам терпения, скоро все пройдет и будете вспоминать с улыбкой) Если совсем плохо, ложитесь в стационар или если силы есть,в дневной походить можно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шакса ой, ну вы же так хотели этого??? наслаждайтесь?

@Никорица Натальевна церукал и глюкозу лично мне ставили. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Славина74 я не знала что это так ужасно ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шакса а я предупреждала???

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шакса это быстро пройдет) версия летит с огромной скоростью. Потом и не вспомните , как это было)

Мне с токсикозом даже спокойнее как-то. Тошнит, значит беременность развивается)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Славина74 я думала я отношусь к тем процентам у кого нет токсикоза а нет, ровно 6 недель и первый день знакомства с туалетом ?

@Sintia я тоже так думаю, раз тошнит, все хорошо ???этим себя и успокаиваю 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставили капельницы , там смысл что бы от обезвоживания не помереть , так как у меня все выходило и вода и еда, пару раз ездила просто прокататься , но да от тошноты не помогает. Мне таблетки выписывали, не помню какие, но они не помогали.  Блевала несколько раз в день. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Liliputiya , глюкоза, физраствор и вроде метопрокламид.

@Шакса , у меня тоже началось резко, просто утром и воды выпить не могла. Уже подумала, что травонулась чем то. Врач смеялась и говорит, зато беременность развивается. Надо было мочу сдать, а я не могла сходить. Так быстро пошло обезвоживание. То прокапали сразу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Sintia сказал(а):

@Шакса 

Мне с токсикозом даже спокойнее как-то. Тошнит, значит беременность развивается)

К сожалению, это не всегда работает... 

@Шакса у меня в обе Б ровно в 4 недели начинается, как по часам. Если соберусь еще за лялькой, можно на тесты не тратиться, просто дождаться 15 дпо???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Славина74 @Славина74в нашем случае именно работает. И в вашем и в нашем. Мы здоровые с вами и всё у нас шикарно ??только позитив 

3 минуты назад, Славина74 сказал(а):

К сожалению, это не всегда работает... 

@Шакса у меня в обе Б ровно в 4 недели начинается, как по часам. Если соберусь еще за лялькой, можно на тесты не тратиться, просто дождаться 15 дпо???

Как по протаколу))))) а я то думала это только в фильмах они бегут сразу в туалет ?????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шакса ну я по своему негативному опыту пишу. Конечно, пусть в вашем случае это будет хорошим знаком

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Славина74 у меня на малых сроках работает. В третью беременность резко прошел токс в 8-9 недель. В 12 узнала, что в этом сроке плод замер 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Славина74 пусть ваш негативный опыт будет в далёком прошлом. У самых здоровых людей что то случается иногда. Но я вам желаю чтобы вы знали только позитивный опыт и были счастливой и здоровой мамой. А по другому у вас быть не может ?❤️?

1 минуту назад, Sintia сказал(а):

@Славина74 у меня на малых сроках работает. В третью беременность резко прошел токс в 8-9 недель. В 12 узнала, что в этом сроке плод замер 

Так что лучше пусть будет токсикоз, так спокойнее. А вообще до какой недели у вас был токсикоз в беременность здоровую? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...