Перейти к публикации

Пустые фолликулы в одном яичнике


Настя_

Полезные сообщения

Была я сейчас в клинике на разборе пролета у РЕ. На вопрос как так получилось она сказала что так бывает, а у тех у кого спкя так и по 20 пустых, что может болела или ещё какой то фактор сработал и что следующий протокол не ранее чем через 3 месяца чтоб снова на зацепить эти клетки. Назначила сдать днк фрагментацию спермы мужу, мне ферритин, железо, гомоцистеин и антитела к ХГЧ (только кажется в РБ не делают анализ), принимать вит Д сейчас, инозитол, омегу, фолат. И следующий протокол попробовать короткий перговерис+гонал.

С клиникой и врачом пока не простилась. Пока будем думать и восстанавливаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подумайте о смене клиники. У меня амг 0.35, 5-6 фоликов на два яичника. Было 6 фоликов, 6 яйцеклеток, в итоге 3 отличника и 2 хорошиста. Пока пролеты, но возможная причина вроде как определилась, будем пробовать дальше. Но в моей ситуации получить 5 эмбрионов уже фантастика. И это не именитая клиника, а отделение эко при втором роддоме, свежий протокол обошёлся в 1600 руб, крио 450.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Annacher сказал(а):

Подумайте о смене клиники. У меня амг 0.35, 5-6 фоликов на два яичника. Было 6 фоликов, 6 яйцеклеток, в итоге 3 отличника и 2 хорошиста. Пока пролеты, но возможная причина вроде как определилась, будем пробовать дальше. Но в моей ситуации получить 5 эмбрионов уже фантастика. И это не именитая клиника, а отделение эко при втором роддоме, свежий протокол обошёлся в 1600 руб, крио 450.

Во 2рд цены уже подняли до уровня Евы, только на сайте не обновлена информация. И очереди там нужно часами отсидеть на прием чтоб попасть. У меня много знакомых девочек оттуда. Да, положительные результаты конечно есть. И потом в Еве и 2 рд например одни и те же врачи некоторые) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анастасия@ знаю, но не моя ). Печально, конечно, если подняли. Узнаю после нового года.

@Анастасия@ анти хгч у нас не делают, я в Москву каталась, сдавала там эли-п тест, туда и антихгч входит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Annacher сказал(а):

@Анастасия@ знаю, но не моя ). Печально, конечно, если подняли. Узнаю после нового года.

@Анастасия@ анти хгч у нас не делают, я в Москву каталась, сдавала там эли-п тест, туда и антихгч входит

А у кого если не секрет?

 

А почему в Москву ездили, поближе в России нет? Смоленск например

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анастасия@ а перед этим протоколом все эти бады не принимали? Ферритин-гомик-вит д не контролировали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ola-la-// сказал(а):

@Анастасия@ а перед этим протоколом все эти бады не принимали? Ферритин-гомик-вит д не контролировали?

Принимала омегу, витамин Д (на удивление у меня нет дифицита), Йодомарин, лефол, Фемибион. Не контролировала 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анастасия@ у Филимоненковой, она молодая, но неравнодушная, очень внимательная, не перегорела ещё, видимо. Я у нее на учёте стою по бесплодию, в итоге все анализы-узи-процедуры бесплатно. Да даже в протоколе приемы через раз оплачиваю, говорит, будет вам ещё куда деньги потратить ) Всегда на связи по Вайберу, прислушивается ко мне, отвечает на все вопросы. Когда я предложила сделать бакросев из матки  на вирусы-бактерии, который у нас в РБ нигде не делают, она сама рыскала по знакомым, нашла профессора, которая согласилась, сама съездила за пробирками, сделала пайпель биопсию и все это бесплатно. Вообщем, пока она меня устраивает )

22 минуты назад, Анастасия@ сказал(а):

А у кого если не секрет?

А почему в Москву ездили, поближе в России нет? Смоленск например

Может и есть в Смоленске, я в КДЛ сдавала, просто мы параллельно ещё и в гости, и медикаментами закупались, в том числе для эко, в Москве бюджетные по ценам.

Ну и перед протом снизила гомик до 4, подняла Д до 65, ферритин до 108. Омега, инозитол, метафолин длительное время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Annacher спасибо 

@Annacher удачи вам

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анастасия@ и вам удачи! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор я Вас поддержать! 
У меня Амг 4, фсг 11 , в каждом яичнике 5-7 фолликулов ,  первый протокол ЭКО короткий , фолликулы росли неравномерно , сдерживали рост как могли , пунктировали 10 фолликулов из них 5 пустые в основном в одном яичнике. Из 5 як, оплодотворились не все , даже с икси , на выходе всего один эмбрион к 3 дню , его и перенесли. Естественно пролёт. 


второй протокол длинный через полгода. 
 

фолликулы  росли равномерно , взяли 7 як, но снова  оплодотворилось всего 2  як при хорошей сперме. Перенос 2 эмбрионов на третий день, нов этот была попытка имплантации. Но тем не менее пролёт 

все это время я пила бады для улучшения як , для снижения фсг , муж пил бады для улучшения сг. После второго протокола отменили все витамины и пустились с мужем во все тяжкие. Секс алкоголь и рок-н-ролл. Через цикл ЕБ . До этого 10 лет ни одной беременности. 
кидаю в вас тяжелый подгузник от нашего почти 10 месячного чуда по имени Любовь 


 

Я где в глубине души  думала , что Ре рукожоп, эмбриолог рукожоп , поэтому так получается. Собирались на третье эко в другую клинику. У нас открыли филиал мать и дитя , и многие из моей клиники перешли туда , но там у девочек такие же ситуации с пустыми фолликулами и качеством як. Видимо все таки не во врачах дело , а в ответе организма. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анастасия@ Бывает что препарат просто не подошел. Надо с доктором разобрать ситуацию и провести работу над ошибками. Это конечно, разочарование было для вас, что столько стараний и ожиданий, а клеток в итоге мало. Но амг у вас достаточно обнадеживающий! На будушее). А сейчас переживать точно не надо! Может уже и так все просто отлично! ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ляля ферапонтовна// спасибо!) Словила, скоро пригодится) я понимаю что и врачи могут где то ошибаться, но так долго и тщательно выбирать РЕ и столько надежд на ее мастерство было, от этого обиднее ещё больше. В любом случае какие то выводы сделаны. Ну и больше ничего не остаётся как попробовать что то другое, может и получится. Я когда шла на ЭКО самое большое желание было не забеременеть с первого раза а иметь побольше криошек чтоб было больше шансов на будущее. 

24 минуты назад, ИрэнШу сказал(а):

@Анастасия@ Бывает что препарат просто не подошел. Надо с доктором разобрать ситуацию и провести работу над ошибками. Это конечно, разочарование было для вас, что столько стараний и ожиданий, а клеток в итоге мало. Но амг у вас достаточно обнадеживающий! На будушее). А сейчас переживать точно не надо! Может уже и так все просто отлично! ?

Вчера кажется немного разобрали пролет. Мне кажется на вчерашней встрече РЕ была уже расстроена больше меня)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анастасия@ Хорошо, что доктор неравнодушна! Понятно, что нас у них полно и за каждую не попереживаешь, но когда врач проникается проблемой и старается ее решить, как свою собственную, как то спокойнее). И вы молодец, что настроены позитивно. Это важно! Внутреннее равновесие, вера??. Путь преодолеет идущий! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ИрэнШу сказал(а):

@Анастасия@ Хорошо, что доктор неравнодушна! Понятно, что нас у них полно и за каждую не попереживаешь, но когда врач проникается проблемой и старается ее решить, как свою собственную, как то спокойнее). И вы молодец, что настроены позитивно. Это важно! Внутреннее равновесие, вера??. Путь преодолеет идущий! 

я проревелась хорошенько и строю дальше планы с холодной головой, толку от нервов уже не будет) 

 

У меня еще вопрос, может кто-то подскажет - прыщи с самого начала протокола достали, не проходят, у меня в жизни их так много не было. Пройдет хоть? Само когда гормоны улягутся или делать что-нибудь серьезнее?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Анастасия@ сказал(а):

я проревелась хорошенько и строю дальше планы с холодной головой, толку от нервов уже не будет) 

У меня еще вопрос, может кто-то подскажет - прыщи с самого начала протокола достали, не проходят, у меня в жизни их так много не было. Пройдет хоть? Само когда гормоны улягутся или делать что-нибудь серьезнее?

это у вас реакция на препараты? прыщи в каких местах?

вы там про 17он писали. сейчас тоже высокий? в поддержке медрола не было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Ola-la-// сказал(а):

это у вас реакция на препараты? прыщи в каких местах?

вы там про 17он писали. сейчас тоже высокий? в поддержке медрола не было?

17ОН высокий всегда на любых препаратах, он ни разу в жизни не приходил в норму, но превышение там не такое уж и критическое в принципе, немного колеблется. На препараты скорее всего, потому что обычно не страдаю сильно этим - шея, грудь, лицо(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анастасия@ для поддержки печени ничего не принимали?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Анастасия@ сказал(а):

Была я сейчас в клинике на разборе пролета у РЕ. На вопрос как так получилось она сказала что так бывает, а у тех у кого спкя так и по 20 пустых, что может болела или ещё какой то фактор

Какая то отмазка, если честно. Что значит так бывает? А бывает, что и не бывает. У нормальных врачей. 

В общем-то понятно было, что свою вину она не признает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

@Анастасия@ для поддержки печени ничего не принимали?

нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...