Перейти к публикации

Пустые фолликулы в одном яичнике


Настя_

Полезные сообщения

Только что, 3+2// сказал(а):

Это отговорки для ОМС и не совсем честных врачей. Согласитесь что есть разница переносить морулу на 5й день по ОМС или в платном ждать 6 дня и видеть что она остановилась в развитии. Для клиники эта сумма переноса, для пациента количество выпиваемых гормонов и гепариновая поддержка. Хороший врач на это не идет. Раньше пачками переносили на 3й день, сейчас среды в уважающей себя клиники отличные.

про ОМС нет речи в моем случае. платно ВСЕ. И среды там отличные и эмбриологи хорошие. Видно просто как и у многих первый прицельный протокол, звезды не сошлись или еще что-то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Анастасия@ сказал(а):

 по крови тоже проблем в общем то нет никаких выраженных, был Клексан в поддержке 0,2 для профилактики

у меня тоже нет выраженных проблем, но после переноса при клексане 0,4 густая кровь с хлопьями была в пробирке, не угадали мы с дозировкой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, 3+2// сказал(а):

@Анастасия@ А смысл в переносе 3х дневного эмбриона, если он остановится в развитии и некого будет переносить на 5й день? Если переносить некого это одна история, если перенесли и без имплантации другая, беременность сорвалась третья. АМГ -2 и такое малое количество антральных тоже вызывает сомнение. У меня было 0,7 и 6 ооцитов получили, антральных было 5 и 3. 

У меня АМГ - 1,9 антральных 4 и 5 соответственно, зрелых 7 все оплодотворились, 6 прекрасных бластоцист, в свежем пролет, в крио сын. Так что, вполне возможен о при таком амг 8 фоликулов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, БеременнаяMilady сказал(а):

@Анастасия@я@Анастасия@я за косяк ре или не Ваш препарат. По мне, всегда надо ближе к пункции (мне так сразу кололи) добавлять препараты лг. В 17м году у меня была доза гонал 225+менопур 75,6ф,4як. Пустые из из-за высокого фсг в протоколе. Через 2 года мин стиме 2ф - 2як два прота было. 

Результат уже был? Хгч сдавали? Я бы переносили на 3 сутки, а того, кто опепежал развитие заморозила на стадии бласты..

поздно уже замораживать конечно. И думать не хочу теперь про это, лишила себя еще одного шанса можно сказать. ХГЧ отрицательный, имплантации не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, 3+2// сказал(а):

Это отговорки для ОМС и не совсем честных врачей. Согласитесь что есть разница переносить морулу на 5й день по ОМС или в платном ждать 6 дня и видеть что она остановилась в развитии. Для клиники эта сумма переноса, для пациента количество выпиваемых гормонов и гепариновая поддержка. Хороший врач на это не идет. Раньше пачками переносили на 3й день, сейчас среды в уважающей себя клиники отличные.

Не соглашусь. Сейчас пачками по ОМС подсаживают только пятидневок. Не допросишься, чтоб трехдевку подсадили. У меня вообще ещё и шестого дня ждали и на шестой штук пять в унитаз спустили. Это по ОМС. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, 3+2// сказал(а):

Это отговорки для ОМС и не совсем честных врачей. Согласитесь что есть разница переносить морулу на 5й день по ОМС или в платном ждать 6 дня и видеть что она остановилась в развитии. Для клиники эта сумма переноса, для пациента количество выпиваемых гормонов и гепариновая поддержка. Хороший врач на это не идет. Раньше пачками переносили на 3й день, сейчас среды в уважающей себя клиники отличные.

Не соглашусь. Если эмбрион всего один, надо дать ему шанс в матке. Ни одна среда не может быть лучше организма матери. Женщина переносы на 3 сутки, даёт шанс эмбриону и возможно теряет деньги  за перенос +деньги на поддержку (прог+нмг) - это ничто, по сравнению с  шансом. 

А тем более, мы, женщины, мы не можем быть уверены в средах клиники, а вот в своём организме можем. Так что, ничего страшного нет в переносе на 3 сутки, а вот в количестве пустых фолликулов - это косяк ре, препаратов и тд. 

Европа вообще переносит на 2 сутки. Явно не из-за сред. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, daisy2023 сказал(а):

Не соглашусь. Сейчас пачками по ОМС подсаживают только пятидневок. Не допросишься, чтоб трехдевку подсадили. У меня вообще ещё и шестого дня ждали и на шестой штук пять в унитаз спустили. Это по ОМС. 

За чем подсаживать трехдневку? Если эмбрион хороший, то он и на 5й день будет хороший и прекрасно имплантируется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, 3+2// сказал(а):

За чем подсаживать трехдневку? Если эмбрион хороший, то он и на 5й день будет хороший и прекрасно имплантируется

А почему бы и нет? 3х дневки не имплантируется чтоли? Если выбирать все равно не из кого, смысл ждать 5суток? Денег сэкономить за перенос? А потом корить себя, что в матке мог ы прижиться? Сколько случаев, когда не годнв эмбрионы к заморозке, их переносят за компанию и итог многоплолная Б? А так, спустили бы в унитаз. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, БеременнаяMilady сказал(а):

А тем более, мы, женщины, мы не можем быть уверены в средах клиники, а вот в своём организме можем. Так что, ничего страшного нет в переносе на 3 сутки, а вот в количестве пустых фолликулов - это косяк ре, препаратов и тд. 

 

Тут я не соглашусь. Есть возможно узнать какую среду используют в клинике, какие доп.витамины- это не коммерческая тайна. 

В своем организме тоже не уверена у него есть возможность каждый месяц принимать эмбрион, а он сопротивляется:girl_in_dreams:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, 3+2// сказал(а):

Тут я не соглашусь. Есть возможно узнать какую среду используют в клинике, какие доп.витамины- это не коммерческая тайна. 

В своем организме тоже не уверена у него есть возможность каждый месяц принимать эмбрион, а он сопротивляется:girl_in_dreams:

А не факт, что организм сопротивляется, не факт, что эмбрион получается. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@БеременнаяMilady когда переносишь раз, два, три и толку нет, то начинаешь думать о разных вариантах и смысле переноса трехдневок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, БеременнаяMilady сказал(а):

 Денег сэкономить за перенос? 

не сэкономила, пакет премиум предполагал доращивание до 5го дня, хэтчинг, ИКСИ и заморозку на 3 месяца, придется все оплатить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@3+2//

2 минуты назад, 3+2// сказал(а):

@БеременнаяMilady когда переносишь раз, два, три и толку нет, то начинаешь думать о разных вариантах и смысле переноса трехдневок.

Тут соглашусь, но у автора первое эко. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Анастасия@ сказал(а):

не сэкономила, пакет премиум предполагал доращивание до 5го дня, хэтчинг, ИКСИ и заморозку на 3 месяца, придется все оплатить

Заморозку не существующих эмбрионов? Гении маркетинга. Меняйте клинику! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Анастасия@ сказал(а):

не сэкономила, пакет премиум предполагал доращивание до 5го дня, хэтчинг, ИКСИ и заморозку на 3 месяца, придется все оплатить

Зачем? Уверена такой договор можно оспорить. Оплата не оказанных услуг - это за гранью добра и зла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, БеременнаяMilady сказал(а):

@3+2//

Тут соглашусь, но у автора первое эко. 

и во втором может история повториться, сколько случаев. Первый пристрелочный, но выводы нужно делать. И при выборе врача для второго протокола нужно задавать вопросы и получать на них ответы до него.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Анастасия@ сказал(а):

не сэкономила, пакет премиум предполагал доращивание до 5го дня, хэтчинг, ИКСИ и заморозку на 3 месяца, придется все оплатить

У вас на растили до 5суток,ни кого не заморозили, так что надо оспаривать оплату. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анастасия@ на 2 дц сдавали гормоны?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, 3+2// сказал(а):

Заморозку не существующих эмбрионов? Гении маркетинга. Меняйте клинику! 

меня никто не заставлял брать этот пакет, это было гарантией ведения протокола именно этой РЕ, именно для этого и был он выбран

12 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

@Анастасия@ на 2 дц сдавали гормоны?

на 4ый в этот раз. До этого на второй - картина была идентичная. И она в принципе не меняется пару лет

Дело не в оплате, я могла выбрать пакет стандарт без крио, икси и доращивания до 5го дня, но была бы постоянно у разных врачей. Так что этот момент опускаем и он не является предметом обсуждения

17 минут назад, 3+2// сказал(а):

и во втором может история повториться, сколько случаев. Первый пристрелочный, но выводы нужно делать. И при выборе врача для второго протокола нужно задавать вопросы и получать на них ответы до него.

поэтому и хочу послушать мнения и пойти к другим РЕ в другие клиники, есть на примете 2 клиники и 2 РЕ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анастасия@ если не сложно, напишите результаты ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

@Анастасия@ если не сложно, напишите результаты ;)

ЛГ 10,58, ФСГ 10,24, 17ОН 1,18 (повышен всегда, не снижает даже дексаметазон), ДГЭА 223, Пролактин 289, своб. тестостерон 4,55 (тоже выше нормы). С АМГ немного ошиблась - ноябрь 2018 - 2,01 (2дц), сентябрь 2019 - 1,7 (4дц). 

 

ТТГ периодически мониторю - в районе 2 всегда после йодомарина

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анастасия@ эстрадиол и прогестерон на начало цикла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Ola-la-// сказал(а):

@Анастасия@ эстрадиол и прогестерон на начало цикла?

не осталось у меня этих анализов, прогестерон низковат, в поддержке крайнон был со дня пункции

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прогестерон в начале цикла низковат? Или перед пункцией?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

Прогестерон в начале цикла низковат? Или перед пункцией?

в начале цикла, перед пункцией не сдавала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...