Перейти к публикации

Вакуум в родах, страшно.


tatani

Полезные сообщения

8 часов назад, _Clever_ сказал(а):

2018 году с миопией высокой степени было кс ,никто о вакууме не заикался.Да я бы и не дала

сколько диоптрий?

6 часов назад, Шелена// сказал(а):

У окулиста там оборудования не будет ) но врача я имела в виду в роддоме, который кс и сделает  за денежку

Я была в патологии РД за 2 дня до родов (сама сдалась, т.к. не в своем городе рожала). Так вот, нас там всех офтальмолог поверял. Специально приходил. Ну это редко, наверное.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 96
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Однозначно кесарево. Любой ценой. На вакуум согласилась бы только в том случае, если бы ребенок застрял в родовых путях и другого выхода не было бы. Зачем рисковать ребенком? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ? Surinam сказал(а):

сколько диоптрий?

Я была в патологии РД за 2 дня до родов (сама сдалась, т.к. не в своем городе рожала). Так вот, нас там всех офтальмолог поверял. Специально приходил. Ну это редко, наверное.

Просто проверял? Или с фундус-линзой и расширением зрачка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@tatani у меня диагноз миопия высокой степкни обоих глаз -10, -12 с астигматизмом) с дистрофическими изменениями на глазном дне был с 7 лет, 4 операции в 7 лет и 14. Врач, оперирующий меня в 7 лет сказал моей мапе, что с моими глазами толтко КС, когда я вырасту и соберусь рожать. Один из офтальмологов мне тоде в заключении написал, что исключение потужного периода. Я тогда дура была и решила задать вопрос, как он это представляет. Получила ответ - как потуги начнуться, врачи вытянут вакуумом. Я ушла, почитала дома, вернулась к врачу вновь и задала один-единственный вопрос: хотел бя врач такое своему ребенку или своему внуку. Она молча забрала заключение, порвала его и написала, сто абсолютные показания к КС

Как потом выяснилось, у меня во время беременности сетчатка так растянулась, что мои разрывы спровоцировали локальную отслойку сетчатки. После второй беременности, разрыв был на полглаза и опять отслойка сетчатки. Причем разрыв произошел на 2 сутки после родов. Так мой врач-гинеколог, который КС  делал, сказал, что ему наплевать вообще на заключения офтальмолога и зная мои глаза она бы никогда в жизни не подписалась ни на что другое.

Ищите врача, вакуум - это последнее, что нужно вам и вашему малышу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж... Странно, вообще, что наши врачи придумали таким способом исключать потужной период. Если с применением вакуума все равно тужиться надо... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, tatani сказал(а):

Да уж... Странно, вообще, что наши врачи придумали таким способом исключать потужной период. Если с применением вакуума все равно тужиться надо... 

У нас вообще всё странно, прям негодую... 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@tatani

@tatani @tatani когда мне предложили вакуум - я отказалась и сказала делать кс! Слава Богу, что у меня хватило мозгов его попросить. Ребь у меня шел лицом вперёд, типа мол неправильно. Меня саму тянули щипцами, я чудом выжила. Была вся в гематомах, генетические тесты были плохие. Меня возили в нашу столицу в генетические центры. Было отставание в развитии на пол года где-то. Отголоски этого чудо-акушерства до сих пор. Проблемы со сном, мелкой моторикой и т.д. Лет ... Не помню... назад у нашей знакомой дочь после вакуума умерла. Я ни разу не слышала положительную историю об акушерских щипцах или вакууме. Параллельно со мной рожала ж, ей тоже самое предложили, она согласилась. Когда мы уже выписывались (5 сутки), ее ребенок до сих пор был в реанимации. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Maryia Svnk страшно... Я тоже положительного мало слышала. Сегодня опять пыталась с врачом разговаривать, она начала нервничать, говорить, что я могу написать письменный отказ от вмешательства вакуумом и щипцами и рожать сама. Я спросила, что будет, если я ослепну, она сказала голову не морочить и ушла. Капец.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, tatani сказал(а):

@Maryia Svnk страшно... Я тоже положительного мало слышала. Сегодня опять пыталась с врачом разговаривать, она начала нервничать, говорить, что я могу написать письменный отказ от вмешательства вакуумом и щипцами и рожать сама. Я спросила, что будет, если я ослепну, она сказала голову не морочить и ушла. Капец.

Предложите ей сделать вам КС . Вы звонили в министерство ? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пузюха Нет, не звонила ещё, я пока на сохранении лежу. Выпишусь и туда позвоню и со своим врачом поговорю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@tatani @tatani это просто врач или заведующая? ищите самого главного на посту в роддоме кто принимает роды и  делает кесарево и договаривайтесь с ним за деньги. нет, едьте в другой город, не рискуйте.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@tatani Вы из какой страны?? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@marfochka просто врач, но она принимает роды и кесарит. Заведующая тут такая, что ни на какой козе не подъедешь.

1 час назад, Maryia Svnk сказал(а):

@tatani Вы из какой страны?? 

Россия, глубокая провинция

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не могла вытужить третьего ребенка, 4600 родился. Какие позы не перепробовали, лёжа, стоя, на полу, акушерка сзади... Камасутра отдыхает. Серцебиение упало, врач сказала всё, времени больше нет, вакуум. Я говорю, только не вакуум, давайте кс. Она нельзя, ребенок в родовых путях.

Вытащили вакуумом, закричал не сразу, ему прочистили дыхательные пути, потом только. 

Я готовилась к самому худшему, долго не могла потом поверить, что все ок, ходила за неврологами.

Плечи да, тоже застряли, но врач с акушеркой вдвоем его провернули, ключица цела 

Так что вакуум только в такой ситуации и только с хорошим медперсоналом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@tatani ох! У нас в РБ с таким зрением сразу КС. У Вас есть возможность ехать в областной роддом? Или хотя бы районный? Насколько у нас долбают за ер, но не до такой степени. Напишите в министерство. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Maryia Svnk да, конечно, буду пробовать договариваться, искать роддом, врача с адекватным подходом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@tatani я не знаю статистику таких родов и не хотела Вас пугать, написала только то, что знаю. А было это так. Напишите в МинЗдрав. Просите помощи своей гини, которая б ведёт. Не знаю, как это работает в РФ, страна огромная. Мб у Вас ещё какие показания к пкс найдутся, какой у Вас срок? 

@tatani мб на лапу вашим горе-акушерам дать?) Больше ничего на ум не приходит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Maryia Svnk да я смотрела другие показания, ничего вроде нету... Поговорю ещё со своим доктором и в другой роддом схожу, пообщаюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой у вас срок? Мне окулист сказал сделать лазерную коагуляцию и рожать себе спокойно. Но её надо до 30 недель сделать. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Славина74 сказал(а):

А какой у вас срок? Мне окулист сказал сделать лазерную коагуляцию и рожать себе спокойно. Но её надо до 30 недель сделать. 

25 недель, мне предлагали коагуляцию, когда в другой больнице лежала. Но окулист, сказала, что не получится из-за того, что у меня косоглазие расходящееся. Глаз может отъехать в сторону от лазера и получится, что попало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@tatani печально... Я вот сама поеду на консультацию на след неделе. Напугала меня ваша темка... 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Славина74 ну вам то коагуляцию, наверное можно сделать. Не пугайтесь раньше времени. Мне написали рекомендацию проконсультироваться в краевом перенатальном центре. Во вторник пойду на явку, спрошу, когда ехать.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...