Перейти к публикации

Вакуум в родах, страшно.


tatani

Полезные сообщения

Девочки, мне окулист написала заключение, что необходимо исключение потужного периода. Моя врач, говорила, что это показание к кесареву, но посоветовала узнать в роддоме, какая у них сейчас тактика. сегодня разговаривала с врачом, которая работает в роддоме. Так вот она сказала, что сейчас с дистрофией сетчатки не кесарят, а ставят эпидуралку и вытягивают ребёнка вакуумом.

Мне чо-т плохо стало, когда я представила, как малыша какой-то присоской вытаскивают....

Или это только на первый взгляд страшно? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 96
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Роддом только один? По сертификату Вы можете выбирать. Если есть возможность - обратитесь в другой роддом. Я знаю как хорошие, так и плохие истории про вакуум, сама бы не согласилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вакуум - это последнее на что бы я согласилась в родах. И вообще, в нашем РД считается самой последней экстренной мерой по достованию ребенка. Поэтому ищите РД, где делают к КС.

Моя свекровь первенца рожала с вакуумом. Голова не вылазила. Дядька у моих детей умный, отличная учеба, хорошая работа была. А потом его переклинило. Не сказать что дурачком стал. Но поведение изменилось. То ли воспитание дало о себе знать, то ли это с рождения сидело.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю плохой пример(( у знакомой тянули вакуумом, в итоге ручка застряла и родовая травма:( ищите роддом, где кс сделают

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считала вакуум экстренной мерой в родах, когда что- то идет не так, ,это всегда риск для ребенка. Настаивайте на кс

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я могу настоять на кесарево или платно сделать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@tatani настоять - надо смотреть приказы Минздрава. Платно по контракту - без проблем, но это надо заранее озаботиться. У нас, вот не наврать бы, кс около 35 тыс. стоило, на момент февраля

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Потуги - непроизвольный процесс, работает диафрагма, просто врачи торопятся и заставляют тужиться по команде, а не все женщины тужатся правильно, кто то "в голову", а надо вниз. Плюс поза играет роль, вертикально самое оптимальное, сила тяжести в помощь. Ищите врача, РД, где практикуют естественный подход (вертикальные роды, родовой стульчик), тогда и тянуть не понадобится.

 

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас проблемы с сетчаткой? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой диагноз окулист ставит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Галина сказал(а):

Потуги - непроизвольный процесс, работает диафрагма, просто врачи торопятся и заставляют тужиться по команде, а не все женщины тужатся правильно, кто то "в голову", а надо вниз. Плюс поза играет роль, вертикально самое оптимальное, сила тяжести в помощь. Ищите врача, РД, где практикуют естественный подход (вертикальные роды, родовой стульчик), тогда и тянуть не понадобится.

Не, нету у нас вертикальных. У нас вообще все по старинке все

23 минуты назад, Шелена// сказал(а):

У вас проблемы с сетчаткой? 

Дистрофия сетчатки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Галина никто на себя не возьмет ответственность с таким заключением от офтальмолога

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Estilauder сказал(а):

@Галина никто на себя не возьмет ответственность с таким заключением от офтальмолога

Так сегодня мне врач сказала, что у них новые стандарты и этот диагноз не основание для КС

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@tatani я про то, что там советуют искать врача, который естественные вертикальные роды практикует с таким заключением от офтальмолога. Я бы на вашем месте искала того, кто сделает кс и заключала контракт на сервисные роды. Страшно вакуум, одно дело, когда в родах возникает необходимость, а другое - сознательно на это идти. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@tatani а попросите у нее документ, это заявление подтверждающий. Думаю, его нет, и просто не хотят статистику естественных родов уменьшать. 

Вот сейчас идёт разбирательство с роддомом в Москве как раз на тему агрессивного родоразрешения - уже всех начальников сняли. Врач, осознающий свою ответственность, не станет вакуум делать просто так. Понятно, когда иного выхода нет, но вот так заранее все решить - это ненормально

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, мне пришлось столкнуться с вакуумом- экстракцией. Роды были очень длительные, 16 часов. Фиг знает, почему раньше КС не предложили, но похоже было уже поздно для КС. Врачиха, которая принимала, старушка за 70, спасибо медсестрам, предложили хоть вакуум, хотя я , молодая дурочка, даже не знала, что это такое. 

Проблемы были в первый год. Желтушка до 4 месяцев, отставание по всем параметрам от остальных детей, но курсами массажа это все поправилось. Пошла в 10,5 месяцев. 

Сейчас дочке 12 лет, в физическом плане все отлично. Из минусов - болезни частые, по крайней мере год назад, но я не думаю, что это связано с вакуумом. Хотя гинеколог, к которой я пошла, после родов, спросила, неужели с дочкой все в порядке. Я была близка к убийству в этот момент. Вот. Так что я не за вакуум, но он помог родиться моей дочке.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Julsyk сказал(а):

@tatani а попросите у нее документ, это заявление подтверждающий. Думаю, его нет, и просто не хотят статистику естественных родов уменьшать. 

Вот сейчас идёт разбирательство с роддомом в Москве как раз на тему агрессивного родоразрешения - уже всех начальников сняли. Врач, осознающий свою ответственность, не станет вакуум делать просто так. Понятно, когда иного выхода нет, но вот так заранее все решить - это ненормально

В нашем городе несколько лет назад было подобное разбирательство. Ребёнок остался глубоким инвалидом из за выдавливания. Так зав.отделением, которая принимала роды и не стала делать КС, даже на время разбирательств не отстраняли. А по результатам проверки, решили, что от врача ничего не зависело и врач не виноват.

Видимо в провинции по принципу: рука-руку моет.

19 минут назад, Estilauder сказал(а):

@tatani я про то, что там советуют искать врача, который естественные вертикальные роды практикует с таким заключением от офтальмолога. Я бы на вашем месте искала того, кто сделает кс и заключала контракт на сервисные роды. Страшно вакуум, одно дело, когда в родах возникает необходимость, а другое - сознательно на это идти. 

Сервисные роды,это когда я выбираю способ родоразрешения?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@tatani нет, это когда вы выбираете врача. ну и бонусом с его можно попробовать уговорить на КС

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Estilauder сказал(а):

@tatani нет, это когда вы выбираете врача. ну и бонусом с его можно попробовать уговорить на КС

Так он, получается и отказаться может....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, tatani сказал(а):

Так сегодня мне врач сказала, что у них новые стандарты и этот диагноз не основание для КС

2018 году с миопией высокой степени было кс ,никто о вакууме не заикался.Да я бы и не дала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@tatani диазноз у вас какой?

Либо искать врача на мягкие роды, как описала Галина, либо искать пути для КС. Никогда бы не согласилась на вакуум и эпидуралку 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Септария сказал(а):

@tatani диазноз у вас какой?

Либо искать врача на мягкие роды, как описала Галина, либо искать пути для КС. Никогда бы не согласилась на вакуум и эпидуралку 

Дистрофия сетчатки

8 минут назад, _Clever_ сказал(а):

2018 году с миопией высокой степени было кс ,никто о вакууме не заикался.Да я бы и не дала

Видимо порядки изменились. Минимизируют кс. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@tatani сейчас это огромный резонанс. Везде роддома проверяют, если есть жалобы. Мой Вам совет - позвоните, если не в Минздрав (но лучше всё-таки туда), то хоть в свой департамент здравоохранения и спросите, является ли Ваш диагноз показанием к кс. От этого и дальше действуйте - если является, то можете прямо настаивать на кс, если что при враче звонок повторите. Если же нет, рассматривайте контракт на роды и ищите врача, который Вас на кс возьмёт.

Повторюсь,я знаю и плохие истории, и хорошие. Но даже в моей глубокой провинции, вакуум уже не делают - сразу экс, если что. Причем даже, если ребенок уже в родовые пути спустился - там тоже какая-то техника на кс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...