Перейти к публикации

Вакуум в родах, страшно.


tatani

Полезные сообщения

1 час назад, tatani сказал(а):

Дистрофия сетчатки

Видимо порядки изменились. Минимизируют кс. 

Честно? Не верю! Позвоните в Минздрав! Но если реально настал конец света и теперь вместо кс делали бы вакуум,то я бы сама рожала, наверно,хоть и с риском для зрения

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 96
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@tatani найдите документ Минздрава, абсолютные рекомендации к операции КС

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

протокол от 2017 года, новее не нашла, показания к вакуум экстракции плода, что-то доказывать бесполезно, только договариваться и просить

Screenshot_2019-12-10-13-27-35-131_com.android.chrome.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне при таком диагнозе окулиста указали эпизио. О вакууме и речи не было. В итоге вообще было кс, но причина была не зрении. Не согласилась бы я на вакуум заранее ни при каких обстоятельствах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А диагноз так и написан? Дистрофия сетчатки? Или ПВХРД? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас читаю про ужасы московского родильного дома ГКБ им. С. И. Спасокукоцкого,где отказывались делать кс,что привело к непоправимым последствиям.6 декабря вот задержали заведку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меняйте РД, врачей и делайте КС! Что за трэш творится в российской медицине... У меня РД была никакая. Рожала с эпидурью, эпизио, вакуумом и выдавливанием (ножки подтолкнули), но в Австрии, с не самым худшим врачом, думаю. А может, ещё и повезло, что дочка маленькая (2,9 кг), шла не ногами вперёд (и такое бывает!). Подтягивали в последний момент. Последствий таких родов не вижу пока. Но Вам неизвестно, что за врач попадётся. И да, мне тужиться всё равно велели (глаза ок).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Часто натыкаешься на полные противоречия. То кесарят без особого повода, то при показаниях КС не добъешься. Сама так столкнулась, правда не по поводу зрения.

Автор, пока есть до родов время договаривайтесь с доктором о КС.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Julsyk спасибо, позвоню обязательно. Почему то самой в голову не пришло

29 минут назад, Септария сказал(а):

А диагноз так и написан? Дистрофия сетчатки? Или ПВХРД? 

Диагноз: миопия 2 степени, дистрофия сетчатки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, ищите, где делают кс по договору, чтоб наверняка. У меня из-за порока сердца было показание «с исключением потужного периода», абсолютно все врачи настаивали на самостоятельных родах, даже по договору, я не успокоилась, пока врач не поставил меня в план на операцию. Не рискуйте. Сейчас повсеместная практика не давать до последнего разрешение на кс, даже с сердечной недостаточностью, как у меня. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, shuliak.katerina//88 сказал(а):

Автор, ищите, где делают кс по договору, чтоб наверняка. У меня из-за порока сердца было показание «с исключением потужного периода», абсолютно все врачи настаивали на самостоятельных родах, даже по договору, я не успокоилась, пока врач не поставил меня в план на операцию. Не рискуйте. Сейчас повсеместная практика не давать до последнего разрешение на кс, даже с сердечной недостаточностью, как у меня. 

Как вы добились? Доплатили или уговорили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, tatani сказал(а):

Как вы добились? Доплатили или уговорили?

Хоть вопрос и не ко мне,но у нас договор на кс и на ер разный и с разными суммами.Я пришла к заведующей,она посмотрела заключение офтальмолога и дала добро на контракт кс.....правда,врач потом склоняла меня к ер все равно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@tatani Во время заключения договора, при консультации с врачом обговаривала, что согласна только на кс, когда врач предложил пробовать ер, сказала, что буду искать врача, который согласится на кс, попросила определится с датой и поставить в план. Врач меня понял, мы обговорили, что кс будет даже, если отойдут воды или начнутся схватки до запланированной даты, так и получилось. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Был в родах, крупный плод, слабая род.деятельность. После слов акушерки "мы сейчас потеряем ребенка" - было не до размышлений. Гематома уже к вечеру прошла без следа, желтушка была до 3-4 мес, физически все умелки в срок\раньше срока. проблемы с речью, но и без вакуума они у многих. Мое мнение, что больше кислородное голодание в родах имеет последствия. Но возвращаясь в день родов, и врачи "молодцы", вместо эпидуралки, всю ночь заставляли "продыхивать" схватки,  утром естественно на какую род. деятельность они надеялись, я не в курсе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, tatani сказал(а):

@Julsyk спасибо, позвоню обязательно. Почему то самой в голову не пришло

Диагноз: миопия 2 степени, дистрофия сетчатки.

Дистрофия сетчатки - серьёзный диагноз. Ищите пути для КС, если нет возможности найти хорошего врача для мягких родов. 

В 2015 г я с контрактом на руках на КС, писала заявление, такого, примерно, содержания - настаиваю на проведение операции КС, от вакуума и наложения щипцов отказываюсь. Было ПКС на схватках. 

Но у меня была миопия высокой степени и ПВХРД, что уже тогда не было абсолютным показателем к КС и, даже, к исключению потужного периода. В 2017 году, с тем же набором, шла в ЕР, без всяких отговорок, на мягкие роды с очень хорошим врачем. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо эпидуралку и вакуум. Лучше КС. У меня в первых родах тянули вакуумом и давили на живот, перед этим сделали эпизио и когда выходила голова с присоской я разорвалась еще дальше. Ребенку гематому потом убирала и травма шеи у него. 

Кстати, второго рожала вертикально, почти не тужилась, сам как-то родился, попробуйте найти врача, как вам уже выше советовали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы искала по знакомству. Добавят прказаний и сделают КС. Или заявление на отказ от вакуума, как выше советовали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Шелена// сказал(а):

Я бы искала по знакомству. Добавят прказаний и сделают КС. Или заявление на отказ от вакуума, как выше советовали.

А в роддоме окулист, например, или другой врач не перепроверяет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, tatani сказал(а):

А в роддоме окулист, например, или другой врач не перепроверяет?

У окулиста там оборудования не будет ) но врача я имела в виду в роддоме, который кс и сделает  за денежку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Шелена// сказал(а):

У окулиста там оборудования не будет ) но врача я имела в виду в роддоме, который кс и сделает  за денежку

Ааа... Блин, нету вообще связей среди врачей... В роддоме вообще никто не работает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, tatani сказал(а):

А в роддоме окулист, например, или другой врач не перепроверяет?

Меня гоняли,перепроаеряли на куче аппаратов с закапыванием и без....там врач тоже сомгевалась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, _Clever_ сказал(а):

Меня гоняли,перепроаеряли на куче аппаратов с закапыванием и без....там врач тоже сомгевалась

Ну вот, значит договориться с окулистом, что бы приписал ещё какой-нибудь диагноз не вариант...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, tatani сказал(а):

Ну вот, значит договориться с окулистом, что бы приписал ещё какой-нибудь диагноз не вариант...

Но у нас а городе огромный медицинский комплекс по типу закрытого городка,здесь и перинатальный центр,и хирургия,и глазное отделение,поэтому перепроверить могут все,что угодно.Я не знаю,как действуют,когда просто автономный роддом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Clever_ понятно. У нас, конечно этого нет, но мало ли...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, tatani сказал(а):

Ну вот, значит договориться с окулистом, что бы приписал ещё какой-нибудь диагноз не вариант...

Скорее всего, у вас перепроверить не смогут.  Но ищите тогда хотя бы через знакомых-знакомых. Или в другой роддом попробуйте. Но я думаю, заявление на отказ от вмешательств хороший вариант, сделаю тогда КС, ничего им не останется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...