Перейти к публикации

Низкий ферритин. Что поможет из таблеток или капельницы?


Полезные сообщения

Тотема с 0 до 30 подняла 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@?Жирафик? Здравствуйте! За какой промежуток времени так подняли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пачку пропила 20 ампул 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@?Жирафик? Спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ?Жирафик? сказал(а):

Тотема с 0 до 30 подняла 

Так все равно мало. Я слышала что ферритин должен быть равен примерно цифре нашего веса . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, N a t a l y сказал(а):

Так все равно мало. Я слышала что ферритин должен быть равен примерно цифре нашего веса . 

Вес +20, если точнее. 

Но и с меньшим можно спокойно жить. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сорбифер дурулес. Главное нормальную дозу пить. Капельницы-это когда таблетки не усваиваются.

@Мурлынька ферритин низкий. Сейчас рекомендуют стремиться к 80, минимум столько, сколько весишь. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

09.12.2019 в 23:14, N a t a l y сказал(а):

Девочки, кто то боролся с анемией? Какие препараты железа можно купить в наших аптеках от которых не тошнит и есть эффект?

Ферритин 6.5 , вообще что то поможет из таблеток или капельницы?

Бедный ребенок. У меня ферритин месяц назад был 7, гем 95. Это настолько ужасное состояние, что мрак. Обчиталась всем, чем можно про анемию и лекарства. Гематолог назначила Феринжект (капельницу разово), после капельницы через неделю начала пить Сорбифер. Кроме запора побочек нет, но глицирин вполне справляется. Скоро пойду делать анализ и смотреть. Если там все более менее прилично, то перейду на Solgar Iron с iherb. 

После капельницы через полчаса я УЖЕ была похожа на человека, а не на труп. 

Менструация обильная? У меня - очень. Это как одна из возможных причин. 

После родов гем был 66. Делали переливание. Ни Тотема, ни Феррум Лек, ни Ферлатум Фол быстро не помогли.

3 часа назад, Sunny Bunny сказал(а):

Капельницы-это когда таблетки не усваиваются.

И, когда нужно срочно пополнять запас железа, ибо страдает весь организм и практически ползаешь по этому миру.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ? Surinam сказал(а):

Бедный ребенок. У меня ферритин месяц назад был 7, гем 95. Это настолько ужасное состояние, что мрак. Обчиталась всем, чем можно про анемию и лекарства. Гематолог назначила Феринжект (капельницу разово), после капельницы через неделю начала пить Сорбифер. Кроме запора побочек нет, но глицирин вполне справляется. Скоро пойду делать анализ и смотреть. Если там все более менее прилично, то перейду на Solgar Iron с iherb. 

После капельницы через полчаса я УЖЕ была похожа на человека, а не на труп. 

Менструация обильная? У меня - очень. Это как одна из возможных причин. 

После родов гем был 66. Делали переливание. Ни Тотема, ни Феррум Лек, ни Ферлатум Фол быстро не помогли.

И, когда нужно срочно пополнять запас железа, ибо страдает весь организм и практически ползаешь по этому миру.

Господи у неё состояние один в один, ей уже неврологических диагнозов приплели и антидепрессанты выпивали и снотворное, 1 день она согласилась выпить и ей только хуже стало(((

Да, менструация обильная

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела бы поделиться своими результатами. Ферритин впервые сдала год назад. Был 8. Пыталась пить разные препараты железа, и у меня с ними проблема: начинает обостряться гастрит, расстраивается кишечник. Бросала каждый раз.

Этой осенью попробовала Феррум лек. ЖКТ реагирует нормально. Но пропила 2 месяца, сдала ферритин. 7. :anger:

Стала читать и нашла отзыв на препарат с i-herb (THORNE. Ferrasorb. Iron with Cofactors). Пропила месяц, ЖКТ реагирует очень хорошо.  И пересдала. Ферритин 26. Я очень рада!!! Продолжаю пить, контроль буду делать через месяц снова. Гемоглобин у меня в норме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Жучилка сказал(а):

Хотела бы поделиться своими результатами. Ферритин впервые сдала год назад. Был 8.

Этой осенью попробовала Феррум лек. ЖКТ реагирует нормально. Но пропила 2 месяца, сдала ферритин. 7. :anger:

Такая же ситуация - 2 мес Феррум Лек. Результата нет вообще. Потом 2 упаковки Тотемы - ферритин поднялся всего на 5 единиц

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...