Перейти к публикации

Низкий ферритин. Что поможет из таблеток или капельницы?


Полезные сообщения

Девочки, кто то боролся с анемией? Какие препараты железа можно купить в наших аптеках от которых не тошнит и есть эффект?

Ферритин 6.5 , вообще что то поможет из таблеток или капельницы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пила Сорбифер. Но я его нормально переношу, а многие жалуются. За месяц приема по две таблетки в день подняла ферритин с 6 до 30. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@N a t a l y препаратами с 6.5 ооооочень долго поднимать, с капельницами побыстрей будет. Сорбифер мне тоже подошёл, но я с 37 поднимала

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, 3+2// сказал(а):

@N a t a l y препаратами с 6.5 ооооочень долго поднимать, с капельницами побыстрей будет. Сорбифер мне тоже подошёл, но я с 37 поднимала

А на капельницы направление надо? Я понимаю, что капельницы нужны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуется железо перронально принимать, а не капать. Чтобы всосалось через толстый кишечник. Остальное ( капельницы) лишь улучшит анализ, т е будет лишь в крови показывать красиво, и также быстро упадёт. Я ферритин с 5 до 58 , постепенно, почти полгода, подняла. Сейчас и дальше пью, но уже не так фанатично. Вернее я 3 месяца пила ежедневно, а потом почти 2 месяца не пила и всё равно хороший результат

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, извините, что в вашей теме, параллельно спрошу... Ферритин 13 по норме 10-120, а железо 33 при норме 9-30.... Это же не анемия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@N a t a l y да, к терапевту обратиться, направление на дневной стационар оформит там и поставят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@N a t a l y now хелатное железо 2 капсулы по 18 мг в день 5 дней в неделю. За 3 недели с 3 до 13 подняла. 

1 час назад, N a t a l y сказал(а):

А на капельницы направление надо? Я понимаю, что капельницы нужны...

Капельницы ставят только если гемаглобин ниже нормы сильно одновременно с феритином. Читайте аннотацию по расчёту дозировки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я подняла ферлатумом с 11 до 40 за 1.5 месяца пила один раз в день. Капельницы при нормальном гемоглобине не назначают ибо там побочек слишком много. Надо обязательно к гематологу и терапевту. Ибо гематолог должен отправить на доп анализы ибо низкий ферритин может быть связан с низким б12 или фоливой. У меня фоливая была на нижней границе нормы. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я поднимала ферритин с 4 единиц-  сначала пила таблетки из аптеки- феррум-лек, отлично поднимают - 3 таблетки в день, но могут вызвать или запор или понос, потом привыкаешь и проходит, сейчас пью хелатное железо с айхерба.

в беременность надо вступать с ферритином не ниже 65-70 единиц, иначе отклонения у ребенка могут быть в развитии

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендации врача

9eb823193aab.jpg[/URL]

От себя добавлю, что для лучшего усвоения нужен хороший уровень витаминов группы В. Пила идеальное железо от томпсон с айхерба, по одной таблетке утром и вечером, запивала апельсиновым соком прямого отжима. Строгое соблюдение диеты плюс ещё хлорофилл пила, он тоже способствует усвоению и вроде как даже сам поднимает ферритин. В итоге за два месяца подняла ферритин с 35 до 108.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Violetta сказал(а):

@N a t a l y now хелатное железо 2 капсулы по 18 мг в день 5 дней в неделю. За 3 недели с 3 до 13 подняла. 

Капельницы ставят только если гемаглобин ниже нормы сильно одновременно с феритином. Читайте аннотацию по расчёту дозировки

Гемоглобин тоже низкий. Это у старшей дочки( 2 года ходит по врачам, не спит. Из за плохого снадовела себя до депрессии, невролог ставит гипоксию, все что угодно смотрели кроме анемии. Я уже просто взяла и сдала скрин при депрессии. Щитовидка в норме, ферритин 6,5, вит Д 15(в крови, в плазме видимо ещё меньше) и никто не может сказать почему. 
2 гематолога тоже сказали что лучше без капельниц обойтись. 
будем пробовать составить схему. 

3 часа назад, Metropolitan сказал(а):

Я подняла ферлатумом с 11 до 40 за 1.5 месяца пила один раз в день. Капельницы при нормальном гемоглобине не назначают ибо там побочек слишком много. Надо обязательно к гематологу и терапевту. Ибо гематолог должен отправить на доп анализы ибо низкий ферритин может быть связан с низким б12 или фоливой. У меня фоливая была на нижней границе нормы. 

Б12 в норме, больше среднего значения. Фолаты не сдавали, гомостециин не пришёл . Надо правда фолаты еще сдать.

от чего ещё ферритин мог так упасть?

3 часа назад, Metropolitan сказал(а):

Я подняла ферлатумом с 11 до 40 за 1.5 месяца пила один раз в день. Капельницы при нормальном гемоглобине не назначают ибо там побочек слишком много. Надо обязательно к гематологу и терапевту. Ибо гематолог должен отправить на доп анализы ибо низкий ферритин может быть связан с низким б12 или фоливой. У меня фоливая была на нижней границе нормы. 

А что ещё назначали сдавать при анемии? 

3 часа назад, Violetta сказал(а):

@N a t a l y now хелатное железо 2 капсулы по 18 мг в день 5 дней в неделю. За 3 недели с 3 до 13 подняла. 

Капельницы ставят только если гемаглобин ниже нормы сильно одновременно с феритином. Читайте аннотацию по расчёту дозировки

Как ты себя чувствовала при 3??? моей чуть ли не биполярку психоневролог ставит(((( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я 1,5 года поднимала ферритин и железо. Ферритин изначально был 8, пила разные лекарства. Но реально помог очень хорошо поднять меньше чем за 3 месяца *железо от доктор бест* с айхерб, и многим знакомым он быстро поднял. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне помог хемаплекс с iherba по 2к в день. Месяц пила. Подняла с 27 до 58. И плюс проколола уколы комбилипена за 2 недели до хемаплекса (но я снижаю гомик для Б). 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, N a t a l y сказал(а):

 

от чего ещё ферритин мог так упасть?

 

Я сдавала ожсс, трансферетин, именно железо. Вообще гематолог без этих показателей говорил не пить желозо так как надо контролировать как организм его усваивает. То есть пришли анализы и начинаем пить через две недели надо снова сдать и смотреть динамику как усваивается и тд.

Терапевт должен отправить на полный скининг организма. Фгдс, узи брюшной и почек, вплоть до клоноскопии. У меня нашли эрозию пищевода.  Ищут скрытое кровотечение или рак. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, N a t a l y сказал(а):

Гемоглобин тоже низкий. Это у старшей дочки( 2 года ходит по врачам, не спит. Из за плохого снадовела себя до депрессии, невролог ставит гипоксию, все что угодно смотрели кроме анемии. Я уже просто взяла и сдала скрин при депрессии. Щитовидка в норме, ферритин 6,5, вит Д 15(в крови, в плазме видимо ещё меньше) и никто не может сказать почему. 
2 гематолога тоже сказали что лучше без капельниц обойтись. 
будем пробовать составить схему. 

Б12 в норме, больше среднего значения. Фолаты не сдавали, гомостециин не пришёл . Надо правда фолаты еще сдать.

от чего ещё ферритин мог так упасть?

А что ещё назначали сдавать при анемии? 

Как ты себя чувствовала при 3??? моей чуть ли не биполярку психоневролог ставит(((( 

Как обычно. Но у меня при таком ферритине гемаглобин верхняя норма. 

Наташ, вот кучу раз убеждалась, не знаешь что искать, тащи к китайцам. Они по своим точкам быстро найдут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, N a t a l y сказал(а):

Девочки, кто то боролся с анемией? Какие препараты железа можно купить в наших аптеках от которых не тошнит и есть эффект?

Это бабулина беда.

Никакие препараты не помогали дольше 4 месяцев. Нужно причину искать надо это главное.

Бабушке проверили кишечник, хотя он не болел, её не раздувало, не поносила, не худела. Полипы. Удалили. Все окей. 

Опять анемия. Причина старческое ХНП 1 стадия.

Просто таблы и бады глотать не знаю, анемия как правило следствие других заболеваний. Для вас вряд ли алиментарная анемия возникнет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Violetta сказал(а):

Как обычно. Но у меня при таком ферритине гемаглобин верхняя норма. 

Наташ, вот кучу раз убеждалась, не знаешь что искать, тащи к китайцам. Они по своим точкам быстро найдут. 

))) она уже на все согласна))) хочет спать и спокойно жить. Подскажи как правильно эти китайцы называются? 

Хотя я думаю , что Америку не откроют и это кишечник. Кандида, бактериальная загрузка, вирусы и паразиты.

2 часа назад, БеременнаяMilady сказал(а):

Мне помог хемаплекс с iherba по 2к в день. Месяц пила. Подняла с 27 до 58. И плюс проколола уколы комбилипена за 2 недели до хемаплекса (но я снижаю гомик для Б). 

У вас причина низкого ферритин был гомостециин (нарушение фолантного цикла) я правильно поняла?

34 минуты назад, London-london сказал(а):

Это бабулина беда.

Никакие препараты не помогали дольше 4 месяцев. Нужно причину искать надо это главное.

Бабушке проверили кишечник, хотя он не болел, её не раздувало, не поносила, не худела. Полипы. Удалили. Все окей. 

Опять анемия. Причина старческое ХНП 1 стадия.

Просто таблы и бады глотать не знаю, анемия как правило следствие других заболеваний. Для вас вряд ли алиментарная анемия возникнет. 

В старости, мне кажется, уже все системы разлаживаются, просто не все бабушки ферритин сдают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ферритин был 6 в беременность и гемоглобин упал со 145 до 90 (не могла есть мясо). Тотема быстро помогла. Перорально в ампулах (жидкая форма).  Через месяц 35 и 125 стали показатели. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@N a t a l y знаете как полипы вырезали, так уровень ферритина повысился и больше не падал. С хнп разобрались и опять ферритина в норме.

Пониженной ферритина это следствие других проблем. Не устранив их таблетки будут приносить временный эффект. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, London-london сказал(а):

Не устранив их таблетки будут приносить временный эффект. 

Это всем и так понятно.

Только у девочки в 24 года полипы и старческое ХНП , ну ооочень маловероятная причина)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@N a t a l y полипы могут легко быть. Это не возрастное.

Китайцы это традиционная китайская медицина. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, N a t a l y сказал(а):

Это всем и так понятно.

Только у девочки в 24 года полипы и старческое ХНП , ну ооочень маловероятная причина)

Хнп может быть и не старческим. Нужно все проверить. Полипы и у детей растут. 

Я привела пример как мы искали причину у бабушки. Нам говорили, что в 70+ норма пониженный гемаглобин и ферритина, а мы слушали уши развесив, пока к хор доктору не попали. Устранили причины так цвет лица у бабушки изменился. 

Смотрите сами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, N a t a l y сказал(а):

))) она уже на все согласна))) хочет спать и спокойно жить. Подскажи как правильно эти китайцы называются? 

Хотя я думаю , что Америку не откроют и это кишечник. Кандида, бактериальная загрузка, вирусы и паразиты.

У вас причина низкого ферритин был гомостециин (нарушение фолантного цикла) я правильно поняла?

В старости, мне кажется, уже все системы разлаживаются, просто не все бабушки ферритин сдают

Нет, не уверена. Я давно пью активные вит группы В, но гомик не снижается. И железо давно пила. Тут либо комплекс хемаплекса подошел либо совместно с уколами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...