Перейти к публикации

Момент, когда понимаешь, что ты старая


Полезные сообщения

8 часов назад, Olya75 сказал(а):

У меня тоже подруга недавно говорит - у меня скоро др, будет 43. Я так думаю "Ой, старая-то какая.. Не то что я!" И мне почему то показалось в тот момент, что мне 30 с небольшим. А потом вспомнила, что мне то уже 44 исполнилось. ?

Так в старости бывает, - потеря памяти и всетакое:girl_haha:

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий

Вот вот, забывать свой возраст и впадать в ступор, слыша вопрос: сколько тебе лет, это вот и есть старость)) 

А еще когда плохо помнишь даты рождения и возраст своих детей)

Ссылка на комментарий

Вчера у мужа спросила, когда он понял, что ты, - старый.

Ответил :" В 20, когда и Ленинграда приехал в отпуск ( военное училище), а пацанва дворовая, вместо:" Здорова", сказали: " Здравствуйте"...

  • Нравится 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
10 часов назад, Вильма сказал(а):

Это моя больная тема. В роддоме год назад мне был 41год, и так остро я ощутила старость, было ужасно. После кс вздулись кишки, слабость была, ноги не слушались, а вокруг девчонки молодые, на каблучках выписываются из роддома. А я не могла колготки надеть, так и поехала без них. Всех встречали мужья с шариками, много друзей, а я заглянула в окно- там сидит моя мама на пеньке. Такая тоска меня взяла и слезы полились из глаз. Сейчас отпустило хлопоты и быт не дают помнить о возрасте, малышка подрастает и я заново, как много лет назад, чувствую себя молодой мамочкой. 

Я рожала в 28.Вы бы видели мои фотки с выписки.Замученое чучело.Женщины и постарше крутили кудри,а я даже голову не смогла помыть.Даже хотела фотки с собой с выписки удалить,а теперь смотрю и ржу)

11 часов назад, Nakabyaka сказал(а):

у меня когнитивный диссонанс был, когда пришла ребенка на комиссию в поликлинику показывать, а перед нами в регистратуру стоит двухметровое волосатое чудовище и диктует 1991 гр. Но еще сильнее я охренела, когда вскоре увидела почти такое же чудо, но 2000 года рождения... 

Ну и за последний год, когда обращалась к врачам, то они меня моложе( Стоматолог, прям мальчик совсем, еще жирок с щек не сошел юношеский. Я все хотела спросить, тебе мамка то разрешает в эти игрушки играть? Нашла в соцсетях - 25 лет. 

Потом  гинеколог - девочка, гистеру делала тоже девчонка, лет 25-27, заведующая там отделением девушка лет 30. А у меня ж ветер во всех местах, я как-то не готова, что все моложе))) Еще и муж впервые что-то такое мне брякнул в шутку на мою реплику дежурную, что вы мне все надоели, я пошла во все тяжкие, а он типа, куда это ты на старости лет. Ну и я ответила - вызов принят) Прям надо хоть флиртануть с кем-нибудь... Для поддержания жизненного тонуса.

А вообще чувствую возраст по отношению окружающих. Печально.. 

У меня муж тоже однажды ляпнул.Я сама по себе всегда была той самой худой подружкой,которая жрет фастфуд и не толстеет.После гв ,когда накинулась на любимые вредности резко растолстела на 10 кг.Но я думала,что просто организм был в шоке после гречки с курицей получать чизбургер с тортами в прикуску.Так прошло полгода.Вес стоял на месте.Я задумчиво вслух возмутилась:"да что ж такое?!"...на сто муж мне ответил:"это участь 30- летних,все,халява закончилась!"

  • Нравится 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
1 час назад, Nanny Plum сказал(а):

@Sapienti sat нету посудомойкиииии :cry:

То же самое ?

1 час назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

Так в старости бывает, - потеря памяти и всетакое:girl_haha:

Да, ну в общем, Вы меня понимаете ?

17 минут назад, _Clever_ сказал(а):

У меня муж тоже однажды ляпнул.Я сама по себе всегда была той самой худой подружкой,которая жрет фастфуд и не толстеет.После гв ,когда накинулась на любимые вредности резко растолстела на 10 кг.Но я думала,что просто организм был в шоке после гречки с курицей получать чизбургер с тортами в прикуску.Так прошло полгода.Вес стоял на месте.Я задумчиво вслух возмутилась:"да что ж такое?!"...на сто муж мне ответил:"это участь 30- летних,все,халява закончилась!"

Ну прям, какая участь, я все подряд до сих пор ем, сейчас 56 кг при 176 росте (44 года), родила двоих детей после 30 лет, и так и не потолстела. Мужчины не знают женщин. ))

Ссылка на комментарий
1 час назад, Olya75 сказал(а):

То же самое ?

Да, ну в общем, Вы меня понимаете ?

Ну прям, какая участь, я все подряд до сих пор ем, сейчас 56 кг при 176 росте (44 года), родила двоих детей после 30 лет, и так и не потолстела. Мужчины не знают женщин. ))

Ну он имел ввиду,что метаболизм с возрастом у большинства меняется) понятно,что это не 100%правило

Ссылка на комментарий
Только что, _Clever_ сказал(а):

Ну он имел ввиду,что метаболизм с возрастом у большинства меняется) понятно,что это не 100%правило

Ну да, есть такое. Хотя, после менопаузы, говорят пипец наступает.. не знаю, может тоже не у всех..

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Nakabyaka сказал(а):

Стоматолог, прям мальчик совсем, еще жирок с щек не сошел юношеский. Я все хотела спросить, тебе мамка то разрешает в эти игрушки играть? Нашла в соцсетях - 25 лет. 

 

Какая вы плохая )) Я прям себя вспомнила в начале работы. Первая работа в санчасти военно-морской базы. Меня перед тем как на работу взять заставили чуть ли не на собеседовании удалить огроменный солдатский зуб и только потом добро дали. И направили документы нести. И в каждом месте , куда идти надо было (бюрократия наше все) каждый майор меня первым долгом оглядывал, спрашивал, что хоть школу то закончила? Потом с сомнением, а зубы то удалять сможешь? И только после подтверждённого об удалении звонка подпись ставил. Как же это тогда бесило. А сейчас вот пару мес назад мужик своего племянника привел лечить. Племяннику 17, а сам мой ровесник навскидку. И вот бывают у нас такие мужики, прям рррррр, самодовольные с короной. Пока я мальчика лечила, сообщил мне, что вот , родители сына запустили, пришлось вести срочно на ночь глядя , а он сам к проверенному только стоматологу ходит, со стажем. Я немного прифигела(у самой уже 20лет как никак) , спрашиваю, а сколько же лет стажа у его стоматолога. Говорит, 20 лет уже. Я такая, ну и у меня 20 л стажа. Он в лице переменился, как так , непохоже . Ну я спросила как его врача зовут. Он мне имя, а я ему фамилию. Т.к это моя одногруппница оказалась. Он долго молчал, потом заявил, что по мне не скажешь, молодо выгляжу. И вот тут я тоже поняла, что возраст пришел ко мне, ибо ТЕПЕРЬ это было приятно?

  • Нравится 4
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий

@M.Maya я просто себя молодой ощущала до этого, поэтому тот, кто сильно моложе - это как дети)

Но сделал хорошо, возился 2.5 часа правда с микроскопом или как там этот прибор наз-ся. и это не пульпит))) но прям как картину Репина реставрировал)))

Ссылка на комментарий

у меня на новой работе все к друг другу по именам и не важно сколько тебе лет. ну начальство понятно. что по имени отчеству.

так вот у меня в отделе девочки 37 и 52 года!! и вот там реально девочки, бегают прыгают, порхают, в волейбол играют. а есть и в 40+ тетки.

я себя пока со своим возрастом не ассоциирую. для меня подсчет возраста остановился в 25 примерно, так себя и чувствую. но в зеркале конечно залипаю иногда на возрастные изменения, но не на долго и потом мне опять 25)))

меня мама иногда "опускает с небес на землю" и кааак скажет, что ты ж уже не девочка, тебе же уже 33!!!! не могу с нее))))

 

в школе у старшего сына в основном все "молодые родители", и 5 моих одноклассниц!!!!, я смотрю на них и не могу пока соотнести,что это их дети ходят в школу)))

Ссылка на комментарий
51 минуту назад, Бегущая сказал(а):

@Жужа_белой_масти , оффтопом. Тему про печеньки прикрыли насовсем :(((

Не создадите новую? :m0591:

Вроде была проверка связи, - тема есть. Она у меня в подписках и сразу уведомление пришло. Раньше до обновления сайта, вешали тему в топ, незнаю можно сейчас так делать...

Ссылка на комментарий

когда поспорила с коллегой, что песню "it's my life" поет Доктор Албан, а он мне возразил, что он имел ввиду Бон Джови)))) хотя бон джови тоже довольно старая группа, но в тот момент ощутила укол возраста))))))

Ссылка на комментарий

Писала резюме на той неделе и обратила внимание, что многие указывают свой возраст. Решила тоже указать и была в шоке от увиденного)) 

Ссылка на комментарий

Не старой, но взрослой почувствовала себя после рождения сына. Вдруг осознала, что теперь отвечаю не только за себя, но и за него. Что капризничать теперь мне нельзя, что вместо одежек для себя, покупаю ему и т. д. 

Ну и пусть. Зато я МАМА. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
1 час назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

Вроде была проверка связи, - тема есть. Она у меня в подписках и сразу уведомление пришло. Раньше до обновления сайта, вешали тему в топ, незнаю можно сейчас так делать...

Проверка показала, что писать туда могут только модераторы :(

Админы подтвердили, простым смертным надо создавать новую тему. 

Ссылка на комментарий

Я на работе в отделе почти самая молодая - это, по ходу, очень помогает чувствовать себя не сильно немолодой :) 

Был момент этой осенью - я занимаюсь полу-профессионально танцами, тренируюсь к соревнованиям. И вдруг внезапно осознаю, что из 8 человек моей танцевальной команды я самая старшая, а двое вообще годятся мне в дети по возрасту (хотя сами уже студенты, не дети). А прыгать надо всем одинаково задорно :)

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

поняла какая я старая когда встретила на улице  племянника подружки детства, которому в полтора или 2 годика пипильку его держала писать когда захотел, а мы гуляли с ним (на нас детей годоваса повесили :dash_kolob_girl:), а подружка отказалась наотрез. ну я и помогла ребенку то. а тут детина под 2 метра идет мне навстречу......пипильку я и вспомнила :D

п.с. нам где то по 10-12 было

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Nanny Plum сказал(а):

Стадии старения

1546970180157894387.jpg

я нахожусь между "нравятся оливки" и "болит спина", я малолетка))))

3 часа назад, PoMiDoRk@ сказал(а):

Что капризничать теперь мне нельзя, что вместо одежек для себя, покупаю ему и т. д. 

да ну бред какой-то.
капризничать (в разумных пределах) можно и нужно. одежду себе - просто необходимо, размер небось изменился?

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Madame Cherry сказал(а):

я нахожусь между "нравятся оливки" и "болит спина", я малолетка))))

да ну бред какой-то.
капризничать (в разумных пределах) можно и нужно. одежду себе - просто необходимо, размер небось изменился?@Madame Cherry

Нет, размер не изменился. Уже из рд выписывалась с весом меньше на 1 кг, чем до Б

Просто в голове что-то изменилось. 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...