Перейти к публикации

Тихое сердцебиение плода в 7 недель 3 дня


Lu-na

Полезные сообщения

Девочки, успокойте, пожалуйста!

Пришла с УЗИ, сейчас срок по месячным 7 недель 3 дня, по УЗИ - 7 недель 1 день.

В 6 недель 2 дня было только плодное яйцо, ни желточного мешка ни эмбриона не было.

Сейчас СВД - 22 мм, КТР - 10 мм, СБ+, но врач меня очень напугала тем, что сердцебиение очень тихое и редкое - 133 удара в минуту.

Сказала, что на этом сроке СБ должно быть громким, ритмичным и обязательно более 140, такое сердцебиение как у моей бисинки - это плохой признак.

Сказала обязательно прийти на контроль в 9 недель.

Очень страшно. С чем может быть связано такое сердцебиение? Сижу плачу...:this_1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на сроке 6 нед и 4 дня сб было 128 уд/мин. Врач сказала, что все Ок. Кстати, в предыдущую Б был точно такой же показатель.

Уверена, что всё у вас хорошо) тем более, что расхождение с фактическим показателем и тем, который назвал узист незначительное - всего несколько единиц. 

Для собственного спокойствия просто сделайте УЗИ в другом месте. Удачной вам Б!)))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Infinity_oks спасибо! Очень надеюсь, что все хорошо.

Тут не только в ЧСС дело, а именно в том, что сердцебиение очень тихое, она сказала, ей это очень не нравится, должно быть громкое...Она включала режим, когда сердце слышно и, действительно, тихо очень..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот врачи. То пугают, то молчат. У меня сб 95 было и ничего не сказала врач, есть и есть. А потом ЗБ(( 133 я бы нормальным считала. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шри-Мама 133, может,и неплохо, но почему тихое? Она сказала, обычно уже громко, четко ритмично..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если аппарат включить громче и сб будет громче)

Я ,честно говоря, первый раз слышу про тихое. Узист тот же?? 

 

Специально глянула 

7-8 нед ктр 9,5 сб-132 , все ок

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@April09 да,узист она же гинеколог, очень опытная, я ей доверяю, вторю беременность у нее вела.

В том и дело, что она делала громче, а звук все равно тихий и глухой какой-то.

В заключении ничего не написала про это, но на словах сказала, что в моих же интересах прийти в 9 недельи просто так она ничего не говорит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас даже не считают на таком сроке. Есть сб главное и хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз сказала, я б для своего спокойствия переделала. 122 у меня было на этом сроке примерно 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне на этом сроке только пульсацию показали, никто не считал ничего.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Господи, где же такие врачи берутся? Пусть у вас всё будет хорошо, желаю от чистого сердца))) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

почитала я вас.... пошла к себе смотреть... даже, когда на сохранении лежала, писали сб+ и никто его не считал... да и мне количество ударов все равно ни о чем не сказало б))) бьётся и уже отлично!!! а тихо или громко-вот честно-у вас впервые об этом прочитала. Не заморачивайтесь))) сходите на другое узи если так близко к сердцу берете. Беременность-такое время у женщин, как трамплин,- то взлеты, то падения. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Писали сб+ на сроке 7 недель в 3-х Б. Вопросом даже не задавалась сколько уд/мин. Доносила детей, родила.

Тихое, это от аппарата зависит, а ни как от стука сердца.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Впервые слышу про тихое!  Глупость говорит!  СБ норм у вас!  Видимо разводит так на УЗИ дополнительное

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, ну и узист у вас, страшилки рассказывает. Мне в 7 недель только пульсацию показали и поставили в протоколе "сб +" и все. Впервые сб мне подсчитали на сроке 10 недель 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В 7,1 н было сердцебиение 137, сказали все ? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нету такого показателя как громкость сердцебиения и норм для этого соответственно тоже. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем! Я весь интернет перелопатила, пишут, что глухое сердцебиение на раннем сроке может быть признаком проблем с сердечком:this_1:

Очень страшно... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lu-na не верьте этому)))) у нас был тяжелейший порок, который обнаружили на 18 неделе и никто на понятие "тихое" или "громкое" ни разу не обратил внимания, я думаю, эти узисты даже такого понятия не имеют... так что выбросьте из головы такие диагнозы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Врача на костёр,за моральный ущерб!Нормальное сердцебиение для этого срока.И не плачь,всех слёз на таких "профи" не хватита ещё носить и носить до пдр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальное сердцебиение! От 120 может быть! Тихое? В смысле? Она чем слушает? Ушами? Датчик не туда - вот и тише. Странный врач, конечно. В любом случае повторить узи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем большое. Я, конечно, повторю УЗИ, но тут у меня тоже страхи. Это уже третье УЗИ, первое было в 6+2, второе - в 7+3, и вот теперь третье будет в 8+3. Не слишком ли часто, это же вредно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за всю беременность 8 раз делала УЗИ. То угроза прерывания, то предлежание плаценты, то что-то с почками у плода. По показаниям конечно нужно делать. Угрозы причин, по которым делают УЗИ, могут превышать вред, если не делать УЗИ. Так что это из двух зол. Если бы так вредно было, как например рентген, то не делали бы его вовсе. Ну а так да. Моему ребенку это ни разу не нравилось. На всех УЗИ лицо руками закрывала. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Maryia Svnk спасибо...

А у Вас сколько СБ было на раннем сроке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lu-na  около 140-150. Вот сейчас даже глянула УЗИ -148. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...